Перейти к содержимому

Фотография

Electronic U.S. LotteryНе пойму, в чём развод?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Всем привет.
Получил вчера электронное письмо (причем на рабочий адрес, сервак одного немецкого института - фиг знает, как они его нашли), в котором говорится, что мой email был выбран наугад электронной системой наряду с двумя другими, и что мне полагается нехилый выигрыш. Удивило то, что не было никаких просьб об отсылке СМС или чего-то подобного, как в обычных лохотронах, т.е. я не понял, в чем им выгода от такого письма (рекламы тоже никакой нет), если это лохотрон. При этом в аттаче JPG-файл с отсканированным сертификатом, якобы подтверждающим выигрыш.
Содержание письма:

Dear Sir/Madam,

I am pleased to inform you that you have been picked as one of our lucky winners in the Electronic US Lottery. Our system automatically picks emails from our database and yours happen to be one of them. Electronic US Lottery is just like the Us Diversity Visa Lottery and you will be screened by our agent Mr Mark Hopper of Gold Coin Finance Company in the (UK) united kingdom on +44 7024065695 and his email address is *адрес_мыла* so he can process your winnings.
Once again congratulations.

Решил написать этому Марку Хопперу, седня от него пришел ответ, что типа да, дейстивтельно выиграл, вот содержание:

Having received your email, we have contacted the Electronic U.S.
Lottery to verify your winning and we are thus pleased to inform you
that you are indeed a winner. We will proceed to processing your
winning as the accredited claims agent to the Electronic U.S. Lottery
here in the United Kingdom.

It is important for you to know that we do not have access to your
winning funds, but we are only a claim’s agent and we receive a
commission after your winning has been received. Your winning is with
the bank. You are also advice to adhere strictly to your procedures
and guidelines to enable a successful payout process. Once we provide
/ follow all the procedures and requirements to the bank, they will
effect transfer of your winning to your bank account and copies of the
transfer would be forwarded to you for funds confirmation with your
bank.

In order to proceed, you would be required to complete the enclosed
‘Winning Claims Form’ and return to us by fax or email.

Upon receipt of the claim form from you, we shall proceed to obtain an
Affidavit of claim from the High Court here in London, stating that
you have won the email lottery from the Electronic U.S. Lottery, that
you have accepted the funds and would abide by all the financial laws
of the United Kingdom.

We shall also obtain your Winning Claim Certificate from the
Electronic U.S. Lottery and also your payment approvals to enable
debit of the Electronic U.S. Lottery account of your winnings. All
documents obtained would be forwarded to you by fax or email and
original copies would be sent to you by courier after your transfer
has been made by the bank.

Lastly, it is however, important for you to know that you as the
beneficiary would be responsible for the cost to obtain all the
documents mentioned, as it cannot be deducted from your winnings. We
do hope you understand and would be able to follow instructions
accordingly.

Thank you.

Yours truly,

Mark
Claim Agent

Забавно, что гугл ничего не подсказал про это Electronic U.S. Lottery, то есть это явно лохотрон.
В чем может быть развод? Единственное предположение - они надеятся выудить номер банковской карточки, под предлогом, что на нее переведут бабки.
  • 0

#2
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
читай внимательней.
...as the
beneficiary would be responsible for the cost to obtain all the
documents mentioned, as it cannot be deducted from your winnings.
Ты еще не получил "выигрыша", но уже надо башлять за получение всех упомянутых выше документов. Эти затраты отделяют от выигрыша, так что тут и кроется лохотрон. Н е ведись ибо если ты потратишься на эти доки, то чуток они с тебя, другого, третьего поимеют, а ты ничего! только jpeg с сертификатом чтобы тешить свое самолюбие..типа "почти" выиграл! )) не будь лохом!
  • 0

#3
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ещё так приколько бывает, когда они эти письма ПРОМТом на русский переводят, такие ржаки получаются :spy: ))

ADD: Говорят, это нигерийские студенты так балуются...

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 04.08.2009, 19:19:56

  • 0

#4
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Сколько этих писем было... :laugh: И от британского банка, кока-колы, от африканской принцессы... :kiss:
Но в моем случае - гугл сказал; не стоит... :spy:
  • 0

#5
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Это все нигирийские письма. Мне такое не раз приходило. Даже от Билла Клинтона якобы у него куча бабок в Африке застряло и нужно помочь их выгнать.
О некоторых видах можно тут почитать
http://www.homebusiness.ru/afera/
http://www.diforum.ru/f9.html
  • 0

#6
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

читай внимательней.
...as the
beneficiary would be responsible for the cost to obtain all the
documents mentioned, as it cannot be deducted from your winnings.
Ты еще не получил "выигрыша", но уже надо башлять за получение всех упомянутых выше документов. Эти затраты отделяют от выигрыша, так что тут и кроется лохотрон. Н е ведись ибо если ты потратишься на эти доки, то чуток они с тебя, другого, третьего поимеют, а ты ничего! только jpeg с сертификатом чтобы тешить свое самолюбие..типа "почти" выиграл! )) не будь лохом!

Да, видимо так. Я просто не сразу обратил на это внимание - нигде не подчеркнуто, что оплатить документы нужно будет ДО получения выигрыша.
Но как они могли запалить мой адрес? Ни одного спамового письма не было на нем до этого.

Сообщение отредактировал Faust: 04.08.2009, 19:28:30

  • 0

#7
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Как они могли запалить мой адрес? Ни одного спамового письма не было на нем.

Просто вы где нибудь на форуме случайно написали его, или при регитсрации на каком нибудь сайте указали имено этот ящик.
Ну или его купили в базе. У спаммеров есть такой бизнес, продавать друг другу базы адресов для дальнейшей спамовой рассылки на них :spy:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 04.08.2009, 19:31:50

  • 0

#8
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Просто вы где нибудь на форуме случайно написали его, или при регитсрации на каком нибудь сайте указали имено этот ящик.
Ну или его купили в базе. У спаммеров есть такой бизнес, продавать друг другу базы адресов для дальнейшей спамовой рассылки на них

Потому и удивляюсь, что ни один из этих вариантов не похож на правду.
На форумах я, естественно, не указываю в открытую адрес, никогда (тем более рабочий на форумах вообще не юзаю). Регистрироваться где-попало тоже не имею привычку, если приходится - для этого имею специально пару мэйлрушных аккаунтов.
И с покупкой баз вряд ли - немецкий уважающий себя институт, разве что админ там быдлом оказался %)

Сообщение отредактировал Faust: 04.08.2009, 19:37:08

  • 0

#9
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И с покупкой баз вряд ли - немецкий уважающий себя институт, разве что админ там быдлом оказался %)

Адрес мог попасть в базу:
  • Его продали. Или сперли с сервака.
  • Его случайно написали на форуме.
  • Его сперли вирусы у вас, либо у одного из ваших адресатов.
  • Его подобрали. Случайно. Берем сервак и начинаем перебирать адреса. Спам фильтр не сработал - техника не совершенна, увы
  • ...
В любом случае, адрес будет в базах вечно, но теперь он помечен как рабочий и перспективный - с него проишел ответ.
  • 0

#10
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Будучи студентом в США, на заре 2000х, мне на тамошнее мыло пришло письмо, что я выграл 650 долларов по причине регистрации на каком-то сайте. В то время Интрернет мне был интересен и регистрировался я много где...
В письме также просили отписаться или позвонить в Нью-Йорк для получения выигрыша. Позвонил. Мило побеседовал. В результате беседы выяснилось, что мне надо дать реквизиты для отправки чека. Дал... Через 5 дней на почтовый адрес пришел чек. Обналичил в банке. Погулял и купил подарки...
Так и не понял: что это был за сайт и "подстанова", но бабки тогда мне были кстати!
...Неплохая прибавка к карманным расходам...

Вотъ! :spy:

#11
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
ну 650 бакинских это еще нормально...) так там же золотые горы... :spy:
  • 0

#12
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет.
Получил вчера электронное письмо (причем на рабочий адрес, сервак одного немецкого института - фиг знает, как они его нашли), в котором говорится, что мой email был выбран наугад электронной системой наряду с двумя другими, и что мне полагается нехилый выигрыш


Пару-тройку месяцев назад я тож получила конгратц от "Айриш Лоттери". Все как полагается, даже кленовый листик. Вы-то своих добродетелей не нашли, может еще поищите, а я своих сразу в нете обнаружила, да еще рассказы о том, как они дурят народ. Кажется, мои тоже не просили ничего, кроме фамилии сначала. Но когда я им ответила, то мне пришел новый пост с указанием выслать чеком от 100 до 500 фунтов за пересылку моего выигрыша в размере что-то около 600 000фунтов, что ли... Смех, короче, я решила их приколоть :kiss: . Написала, что не смогла прочитать их месадж. Продолжала отвечать так на все их попытки. Через дней 10 написала, пусть на русском или казахском напишут. На это они бедолаги прислали мне корявый электронный перевод якобы на русский язык. Тогда я написала им, что хоть слова и выглядят знакомо, но смысл не понятен. При этом я каждый раз глубоко извинялась и просила не аннулировать мой выигрыш. Что я готова приехать к ним в Дублин за деньгами, когда они скажут. Они категорически отказались :laugh: , потом написали, что если я не вышлю сейчас же 100фунтов, мой приз сгорает. На что я ответила кучей рыдающих смайликов :spy: .
Упорные ребята, целый месяц от меня не хотели отставать. В общем, это было развлечение для меня.

PS: Автор, поищите fake lotteries, сразу все найдете.
  • 0

#13
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений
АсемаЯ - зачот :spy:

я получал письмо о выигрыше при покупке в инете, обычно такую почту не открываю, потом как-то перебирал - оказалось 60 долларов выиграл, но сроки получения истекли.
  • 0

#14
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2АсемаЯ- тоже примерно так развлекся с одним нигерийцем. Подыграл ему и тянул тянул, так он бедный не выдержал и на сотовый пару раз мне звонил изза бугра междугородним звонком :laugh: Общались минут 15...Было весело :-)
  • 0

#15
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

2АсемаЯ- тоже примерно так развлекся с одним нигерийцем. Подыграл ему и тянул тянул, так он бедный не выдержал и на сотовый пару раз мне звонил изза бугра междугородним звонком :eek: Общались минут 15...Было весело :-)


да уж, а на сайтах я читала истории людей, у кого они выудили по куче денег, вплоть до брошенной учебы в колледже как результат :)
  • 0

#16
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В общем, это было развлечение для меня.


Вы прямо как один мой знакомый. :p
Он тоже обожает вешать им встречную лапшу, говорить что он щас на мели, но так хочет заработать, предлагает им занять ему денег или дать работу, еще кучу всяких придумак, что мол пришлет своего дядю из Сомали/Аляски :kiss: и т.п., а также начинает предлагать им выгодные схемы работы по поставке товаров со 100% предоплатой с их стороны. :weep:
На вопрос тебе не лень читать/писать, он отвечает, что во первых интересно смотреть какие только ужимки люди не применяют с целью все-таки выудить деньги, а потом тренировка языка (хотя я не думаю что у этих аферюг очень уж хороший инглиш :) )

А в целом ИМХО кто в сети хотя бы год, уже не должен тратить более 40 секунд по прочтении почты, что-бы понять лететь ли этому спаму в корзину.
И еще здорово помогает тренировка анти-спама на антивирусных прогах и активные жалобы на спам/включение некоторых доменов в черный список.
Так даже на майл.ру в месяц одно-два письма левых приходит :D
  • 0

#17
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Так даже на майл.ру в месяц одно-два письма левых приходит :)


А мне на мой старый добрый яху с тех пор так и сыпятся поздравления :kiss: . Так я их просто удаляю кучами.
  • 0

#18
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
фигня ет всё...
лучше 1000 раз не попасть на бабки(в данном случае лохануться), чем 1 раз, возможно, что то, всё таки, выиграть..имхо
  • 0

#19
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...старый добрый яху ... Так я их просто удаляю кучами.

Угу. +100. Благо кнопочка EMPTY в этом помогает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.