Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#161
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

ИМХо - не люблю собак ( мож готовить не имею ) и боюсь их , даже самых мелких , поэтому я за то чтобы с собаками гуляли :
1.В наморднике
2.На поводке
3.В клетке
4.с 5 до 7 утра
5.с 13 до 15 ( я в это время обедаю )
6.с 1 до 5 утра ( я сплю )
7.За пределами городской черты
:rolleyes:
Если серьезно - требования полиции вполне законны - в поводке и на наморднике , где-то это написано .


Если еще серьезней.... Где написано? Конкретно документ и статью? Сорри, если некорректно это спрашиваю, просто ДОСТАЛИ КОЗЛЫ!!! Бежит собака, никого не трогает, дык нет, надо ведь... зла не хватает. Лучше бы действительно всяких козлов ловили, которые любят НАРУШАТЬ закон. А то может уже скоро и пернуть нельзя будет без марлечки на ж... Сорри..., злой просто.
  • 0

#162
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Недавно начал бегать по утрам. Как раздражают владельцы собак.
Бежишь и навстречу псина без намордника с размером с теленка, и кто ее знает, что у нее на уме. Приходится переходить на шаг, а так как они встречаются довольно часто, то не пробежка получается, а черт знает что.
И почему владельцы собак не думают о других людях? Если уж держите животных, то будьте добры пожалуйста соблюдать хотя бы элементарные правила - одевать намордник и поводок. Я не говорю уже о уборке за собой собачьего кала, который валяется во всех скверах.
И не надо кричать об отсутствии площадок для выгула собак (хотя они безусловно нужны). Начните с себя. Наболело млин. Хоть выходи с осой расчищать улицы. Шутка. Действительно достали уже. Извините за эмоции.
  • 0

#163
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ирландский сеттер - милейшая собака, знаю и очень люьлю их за ласковость и кротость нрава.
Постановление маслихата было кажись. Приняли после того как , сторожевой миленький кавказец или алабай погрыз девочку насмерть. Года 2-а уже как. Девочка к нему в своем же дворе - поиграть подошла.
Совет уже высказал. Намордник не надевать, а просто на шею, нк и коротнки поводок. А прицепятся, прочесть лекцию о охотничьих собаках и т.д.
Бегунам и прочим гражданам. Не надо боятся каждой собаки, тем более подозревать, что она вас хочет скушать. Сторожевые и охотничьи собаки слишком умны, чтоб вас кусать просто так. Это могут позволить себе стаффорды, питбули и проч. бойцы.
Кстати, мелочь вроде фоксов, болонок и т.д. тоже может вцепиться и пребольно, даром, что зубы мелкие, но острые.
Бегунам особо. Мало того, что менты долбают - вы еще взялись поучать, причем безосновательно. А вот бегать не по улицам, а по стадионам надо. А тротуары, это для пешеХОДОВ. Сорри за офф.

#164
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А написано вот иде : Кодекс Республики Казахстан N 155-II ЗРК от 30 января 2001 г. "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" Раздел 2. Административное правонарушение и административная ответственность. Подраздел 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ Глава 20. Административные правонарушения карантинных правил и ветеринарного надзора Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек
1. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания собак в городах и других населенных пунктах - влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей. 2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах - влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, - влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#165
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Точно den10, а постановление маслихата - в развитие Кодекса . Кстати, штраф можно и не платить. Что то есть там такое. Вроде нет механизма взыскания.

#166
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Механизьм есть - суд , но по-моему это только если будут последствия . Так вот не хотел бы я , чтобы у меня или моих близких были таковые последствия . Потому , плиз - хотя бы на поводке , а то и правда со страху помереть можно .Я ж пород не знаю - мож она людоедная порода , а может так цапнула - от игривости ума :rolleyes:
  • 0

#167
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Да это вы задолбали со своими какашками и купанием собак в сайране-где люди купаються Новый закон не читал но надеюсь там есть статья заставляющая убирать лепешки после собак
  • 0

#168
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Закон необходим особенно против неконтролируемых собак -питбулей мастиффофф и тд
  • 0

#169
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , насчет механизьмов , почти по Чехову , токо в КЗ : http://www.diapazon....2/87/dog2.shtml
  • 0

#170
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Про лепешки офф разводить не буду. В следующий раз буду просто жать Жалоба.
2 den 10. Автор сабжа тоже не хочет всческих последствий ни для себя. ни для своего члена семьи. Поэтому и обращается за помощью. Что делать с оборзевшими ментами? Я ему посоветовал.
Я согласен, что собаки, многие породы должны быть на поводках и с намордниками. Но поймите, что скажем охотничья собака просто обязана пробегать в день до 40 км(!). Как вы прикажете ее на поводке выгуливать? А потом, собаки на улицу еще и за витаминами выходят (попрошу без пошлых намеков), я имею ввиду, что они отыскивают травки и их кушают. Вы пробовали кушать в намордниках?
Поэтому, давайте будем взаимно вежливы. Увидев, человека, который может потенциально бояться собаки (дети, женщины), собачники как правило, берут ее на поводок или придерживают ее рядом. Вы же, если боитесь, обойдите, сделайте пару лишних шагов.
Кстати, собачники и их собаки - меньше всего мусорят на тех территориях где они гуляют, а наоборот, поддерживают порядок и чистоту. ИМХО. Во всяком случае наша компания поступает именно так. Ну иневыгодно нам намусорить, а потом в этом же месте гулять.

#171
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Народ, это ещё ничего... Вот когда я кота на поводке выгуливаю и до меня докапываются - почему он без намордника - Это песня!
  • 0

#172
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Адназначна в намордниках и с поводками выгулять собак надо и ищо в каких нить глухих местах, подальше от людей, не раз был свидетелем собачьего безобразия, и край настал после одного случая- у меня ребенок до сих пор всех собак боится, даже выряженных людей в собак в цирке, а виной всему, сам не видел, гуляла с ребенком бабушка, какаето овчарка которая накинулась на них (вместе с хозяйкой свободно гуляли), если бы я там был я бы их всех там порвал на мелкие подушки :-/ . И еще, обгадили собаки все газоны, дышать не чем, не пройти без подрыва на мине. Уважаемые собаководы, носите плиз с собой мешочки и совочки, как в цивилизованных странах. Кстати у меня тоже была собака в детсвте, так что все нормально :rolleyes:
  • 0

#173
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Да уж. Представтье себе... к ребенку, маленькому ублюдку, как тут выразились, подбежал собак, который никого не кусал, пусть даже с мирными целями (типа обнюхать) или просто пробежал мимо и ребенок опосля этого остался заикой или начал писать в постель. Каково?

А теперь представьте, что это ваш ребенок....
  • 0

#174
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Имхо нужно заставлять собаководов носить подбирать экскременты своих собак в пакетики. За нарушение - штраф в несколько сотен долларов. Повторное нарушение - штраф в несколько раз больше. Третье нарушение - оштрафовать еще раз и отобрать собаку.

Что касается намордников и ошейников, то имхо ошейники должны носить все собаки, а для намордников надо установить ограничение, скажем, по весу, так как не имеет смысл маленькой шавке носить намордник.

Если собака испугала прохожего, и это не была самозащита или защита хозяина, то нужно заставить хозяина оплатить ущерб пострадавшему в несколько сотен долларов плюс штраф. Если собака нанесла человеку травму, - физическую или психологическую, - ее имхо нужно усыпить, если только это не был случай защиты хозяина или ответа на агрессию человека по отношению к собаке. Более того, хозяин должен полностью оплатить лечение плюс несколько тысяч долларов за моральный ущерб плюс такой же штраф.

На деньги, собранные за счет штрафов, можно создать питомники и поддерживать службу по надзору и контролю над животными.

Хотя на практике эти идеи осуществить сложно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 25.08.2004, 09:06:54

  • 0

#175
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Ребяты-собачники. Огромная просьба, берите собаку хотя бы на поводок в людных местах. Часто гуляю с дитём в парке на Шевченко-Жарокова, так вот очень мне не нравится, когда в толпу двух-трёхлетних детей в песочнице ломится доберман. Очень не нравится. Я собак люблю, сам собачником был, но если чья-то собачка по недосмотру или халатности хозяина сделает больно моему ребёнку, я очень постараюсь уничтожить собачку и сделать очень больно её хозяевам любыми доступными мне способами.

Давайте будем уважать чувства друг друга к нашим близким!
И будем придерживаться установленных правил. И тогда всем будет хорошо и спокойно.
  • 0

#176
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я очень люблю собак. Росла в частном доме - и всю дорогу у нас были собаки, иногда даже по две. Собаке в частном доме - лафа: никто не ругается, что сабака гадит (во дворе у себя _никому_ не понравится на г-но наступать и нюхать все это :rolleyes: ), собака периодически может гулять по двору без ошейника (а то и вовсе не иметь его и гулять па жизни). НО. Даже у нас был пес-дврняга обычная, которого боялись ВСЕ повально, кроме деда моего. И меня этот пес цапнул разок в лицо. Слава богу без последствий, но я как то знаете-ли побаиваюсь чужих собак даже когда хозяин утверждает: да не бойтесь она у меня ласковая... Откуда я знаю как собака воспитана? Если нормально - она не кинется просто так даже на бегущего мимо спортсмена. А если она тупая как пробка? А есть в вальере сидит постоянно?

Кароче: при всей любви к собакам и уважении к их хозяевам:
- надо гулять с собакой на поводке. если не уверен в собаке - лучше не опускать поводка, чем испугать ребеночка ее размерами или оправдываться за укус.
- надо убирать за собакой экскрименты (у нас первый этаж и мне не очень приятно убирать с полисадника, за которым я ухаживаю, всякое дерьмо.... :D пусть это собака или кошка - какая мне разница????)
- надо посылать всяких бабулек и ментов, если собака в поводке, при вас и не гадит вокруг.

за: я вот сама хочу собаку, но мне жалко мучать животное в однокомнатной квартире... :-/
  • 0

#177
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а на моего "волкодава" намордники не предусмотрены :rolleyes: . А на поводке я её всегда держу, особенно если человека увижу. Такие вот дела, приходится мою крошку от людей защищать. И дети к ней лезут :-/ , в таких случаях я её на руки и подальше ухожу.

P.S. "младшего обидеть легко" (с)
  • 0

#178
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
То, что собаки необучены и кидаются - виноваты не собаки, а хозяева, а чаще всего сами потерпевшие.
Что касается "нечем дышать", так это не от собачего кала, а общей экологической обстановкой в Ате: город сильно загазован, очень много машин, и практически нулевая продуваемость. Кстати, что касается подрыва на мин, то не раз приходилось видеть в кустах и нетолько справляющих нужду людей!, полупьяных, полутрезвых... кстати, не только бомжей :rolleyes:
Начинать нужно с самих себя в первую очередь, а уже потом поругивать всех остальных.
Кстати, я живу в довольно-таки людном и оживленном районе, никогда никаких проблем не было, хотя собака моя постоянно без намордника, и переодически без поводка.

Имхо нужно заставлять собаководов носить подбирать экскременты своих собак в пакетики. За нарушение - штраф в несколько сотен долларов. Повторное нарушение - штраф в несколько раз больше. Третье нарушение - оштрафовать еще раз и отобрать собаку.

я сам подпишусь под этим законом только в том случае, если точно такие же меры будут направлены и на людей гадящих на улице.
В том числе и... бросил бутылку из под пива - выложи баксы, не донес мусор до помойки - выложи баксы, бросил в окно огрызок яблока - выложи баксы, не успели мусорщики вовремя помойку почистить, она начала расти в диаметре - написали заяву - оштрафовали мусоршиков. То есть если и приводить в действие подобный механизм, направленный на поддержание чистоты в городе, то и делать это нужно глобально... а не кидаться в крайности, и подбирать экскременты за собачками и кошечками... особенно учитывая то, что экскременты очень быстро разлагаются, и через несколько дней место чистое, то срань в виде мусора оставляемая человеком никуда не девается... ее даже элементарно убрать не могут. Я за чистоту, но против крайностей.

Что касается намордников и ошейников, то имхо ошейники должны носить все собаки, а для намордников надо установить ограничение, скажем, по весу, так как не имеет смысл маленькой шавке носить намордник.

По весу вряд ли, так как бультерьер весьма небольшая по габоритам и весу собачка... :-/

Если собака испугала прохожего, и это не была самозащита или защита хозяина, то нужно заставить хозяина оплатить ущерб пострадавшему в несколько сотен долларов плюс штраф.

Да, если будет доказано, что прохожий сам первый со своей стороны никак не взволновал собаку. Напугала - просто загавкала на него?
Тогда как же быть с сигнализацией на авто? играл ребенок в мячик, мячик подкатился к авто ребенок подощел за мячиком, сигналка испугала ребенка, ребенок плачит... хозяин авто тоже должен возместить моральный ущерб и заплатить штраф?

Если собака нанесла человеку травму, - физическую или психологическую, - ее имхо нужно усыпить, если только это не был случай защиты хозяина или ответа на агрессию человека по отношению к собаке. Более того, хозяин должен полностью оплатить лечение плюс несколько тысяч долларов за моральный ущерб плюс такой же штраф.

Теоретически согласен, практически недоказуемо как первое, так и второе... каждый будет гнуть свою линию.

На деньги, собранные за счет штрафов, можно создать питомники и поддерживать службу по надзору и контролю над животными.

Как правило это бойни... потому что мочить на деле гораздо дешевле, чем выхаживать и ухаживать.

Хотя на практике эти идеи осуществить сложно

... и никому это не нужно.
  • 0

#179
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Значит, если собачка наделала возле товего окна то хозяин вполне может сказать: скажите спасибо что не возле помойки живете??? Типа... вон оглянитесь сколько дерьма вокруг... чем вам одна маленькая какашка навредит? Сначало наведите порядок вокруг и потом мне тыкайте - так чтоли? Или меня типа "занесло" ?

Я понимаю, что мы не в идеальном обществе живем, но давайте не будем на другие проблемы тыкать, а просто ходить с поводками и убирать за своими собаками .... неужели это так сложно? Или просто обидно что ты убираешь, а другие, простите, срут?
  • 0

#180
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Значит, если собачка наделала возле товего окна то хозяин вполне может сказать: скажите спасибо что не возле помойки живете??? Типа... вон оглянитесь сколько дерьма вокруг... чем вам одна маленькая какашка навредит? Сначало наведите порядок вокруг и потом мне тыкайте - так чтоли? Или меня типа "занесло" ?

Снова карйность.
Если собачка нагадила под окном, где Вы выращиваете свои цветы, то хозяин этой собачки, конечно, мудило. Я свою собаку овожу и от окон, и от окоп с цветами, и в этом отношении лично у меня никогда никаких споров и ссор не было. Сам не гажу, и собаку свою к этому приучаю. Хотелось бы, конечно, чтобы все поступали так же, но... :rolleyes:

Я понимаю, что мы не в идеальном обществе живем, но давайте не будем на другие проблемы тыкать, а просто ходить с поводками и убирать за своими собаками .... неужели это так сложно? Или просто обидно что ты убираешь, а другие, простите, срут?

Дело даже не в этом, просто давайте теперь переловим всех бродячих животных, тех же собак и кошек... птиц переловим, которые какают нам на стекла окон, машин и головы. Да, лошадей и верблюдов из парков исключим, и не будут наши дети на них катаца, ибо нефиг, ведь они срут там, засранцы! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.