Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

udaFF

udaFF

Читатель

• В доску свой
  • 1 587 сообщений

Предлагаю вообще собак, которые хоть раз кусались отправлять на хе и корейский бешпармак, потому как пользы от них в данном состоянии поболе... В детстве сам пострадал от укуса, уж очень болезненны уколы в живот.

лучше всех покусанных в детстве отправлять к психологу, чтобы детские страхи не мешали жить и смотреть на мир и животных без неконтролируемой агрессии...
насчет пользы - вопрос философский...

в остальном согласна с Фионой на 100% - "у попа была собака"... а штрафовать действительно надо, причем серьезно, безответственных хозяев слишком много...

Почему неконтролируемая агрессия? :puke: Я же не предлагаю делать фарш из собачников, а всего лишь из их провинившихся питомцев. А насчет психолога наверно вы правы, я пожалуй прислушаюсь, а в свою очередь советую вам посетить гинеколога...
  • 0

Аморалес

Аморалес

он же Gollum ?

• Забанен
  • 1 162 сообщений

лучше всех покусанных в детстве отправлять к психологу, чтобы детские страхи не мешали жить и смотреть на мир и животных без неконтролируемой агрессии...

По всей видимости детей у вас нет... еси моего ребенка укусит псина я не тока собачку я и хозяина загрызу нафик

ЗЫ речт то не том чтоб очистить город от собак. речь о том чтоб хозяева соблюдали правила выгула. чай не в степу живем та?
ЗЗЫ уверен что 99% собаководов гумно за своим чадом не убирали на улице
ЗЗЗЫ вот када перестануть мочиттся в сортирах то разруха и кончиться (с) "собачье сердце"

Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

Чародей Хозевич

• В доску свой
  • 3 899 сообщений
а вот у меня обратная реакция... меня в децтве покусала собака...и с тех пор я просто напросто перестала бояца собак. всех. и больших и маленьких :lol: хотя вроде должно быть наоборот... :puke:
  • 0

Старая Волчица

Старая Волчица

.

• В доску свой
  • 2 693 сообщений

По всей видимости детей у вас нет... еси моего ребенка укусит псина я не тока собачку я и хозяина загрызу нафик

вопрос не в этом, я бы ограничилась хозяином :lol: не надо опускаться на одну доску с собакой по интеллекту и рефлексам, как некоторые: она меня укусила, я ее съем...

ЗЫ речт то не том чтоб очистить город от собак. речь о том чтоб хозяева соблюдали правила выгула. чай не в степу живем та?
ЗЗЗЫ вот када перестануть мочиттся в сортирах то разруха и кончиться (с) "собачье сердце"

с этим абсолютно согласна. а чтобы испортить Вам статистику :lol: честно скажу, что за своим псом убирала, пока жила в квартире и выгуливала на улице, несмотря на недоуменные взгляды прохожих... сейчас к счастью такой проблемы нет - свой дом, мне никто не мешает, мои собаки никому не мешают... :puke:
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

не надо опускаться на одну доску с собакой по интеллекту и рефлексам, как некоторые: она меня укусила, я ее съем...

Речь не идёт об опускании до уровня собаки, а лишь о ликвидации источника опасности и угрозы. Или противника, если дошло до нападения собаки.
  • 0

kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вчера вечером выгуливал собаку. Тут откуда ни возмись появился участковый и штрафанул на 1 МРП за то, что собака была без намордника...

В городе Аксу Павлодарской области кавказская овчарка насмерть загрызла 52-летнего мужчину.
Собака, принадлежащая предпринимателю из Аксу и охраняющая его дом и подсобное хозяйство, напала на прохожего в ночь на 25 февраля. Мужчина возвращался из гостей домой, который находится в том же районе, что и дом предпринимателя. Жители соседних домов, услышав шум на улице, пытались помочь пострадавшему, но собака не подпускала никого
к своей жертве. Когда все-таки жителям удалось отбить мужчину у собаки, он был госпитализирован в Аксускую центральную городскую больницу. Через несколько дней в больнице от множественных ранений головы, лица, шеи, рук, спины пострадавший скончался.
Как сообщили в прокуратуре Аксу, жена погибшего обратилась с гражданским иском в городской суд, требуя владельца собаки возместить моральный и материальный ущерб. В настоящее время полицейские Аксу проводят экспертизу тела погибшего, после чего будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Аналогичный случай произошел в Павлодаре. 12 марта в центре города кавказская овчарка, охраняющая частные владения, набросилась на проходившую мимо женщину. Пострадавшая с укусами рук и ног была доставлена в травмпункт первой городской больницы. В настоящее время женщина обратилась с исковым заявлением в городской суд, а также написала заявление в полицию.

я конечно собачек люблю просто обажаю
но с большими собачками намордник просто обязателен
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений

Надо просто ввести штрафы на хозяев за нападение собак. Просто бросилась - МРП, а вот если покусала (без тяжких ТП) сразу штуку бакинских, если с ТП или с увечьями - то штук десять. И вот тогда, собачники - сами задумаетесь над необходимостью строгого ошейника с коротким поводком и намордника.

А вот с этим согласна. Только с маленьким уточнением. Если, к примеру, идет угроза жизни и здоровью хозяина, то действия собаки приравнивать к самооброне. Если агрессия немотивированная - огромные штрафы, чтобы неповадно было. Потому что я, к примеру, не собираюсь платить пьяному уроду, который случайно не заметит на поводке большую собаку, и решит "познакомится поближе".
  • 0

Старая Волчица

Старая Волчица

.

• В доску свой
  • 2 693 сообщений

не надо опускаться на одну доску с собакой по интеллекту и рефлексам, как некоторые: она меня укусила, я ее съем...

Речь не идёт об опускании до уровня собаки, а лишь о ликвидации источника опасности и угрозы. Или противника, если дошло до нападения собаки.

Ну ты же знаешь, что я совсем другое имела ввиду! :lol:
В момент нападения никто, в том числе и я, не будет умиляться собачке, себя спасать надо любыми способами...
за сим все, сейчас пойдут истории про кавказцев, доберманов и т.п. и все пойдем по десятому кругу...

кстати, на мою кавказскую овчарку намордник найти нереально, я пыталась, не помещается ее морда :lol: хорошо, что он мне может быть нужен только при визитах к ветеринару, просто петлю приходится делать и из машины выводить у дверей клиники :puke:
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Надо просто ввести штрафы на хозяев за нападение собак. Просто бросилась - МРП, а вот если покусала (без тяжких ТП) сразу штуку бакинских, если с ТП или с увечьями - то штук десять. И вот тогда, собачники - сами задумаетесь над необходимостью строгого ошейника с коротким поводком и намордника.

А вот с этим согласна. Только с маленьким уточнением. Если, к примеру, идет угроза жизни и здоровью хозяина, то действия собаки приравнивать к самооброне. Если агрессия немотивированная - огромные штрафы, чтобы неповадно было. Потому что я, к примеру, не собираюсь платить пьяному уроду, который случайно не заметит на поводке большую собаку, и решит "познакомится поближе".

Ок, самооборона. но пусть и судопроизводство идёт за самоообророну. Превышение пределов, незаконное владение (ношение, хранение). Как за нож или за волыну.
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну ты же знаешь, что я совсем другое имела ввиду! :lol:
В момент нападения никто, в том числе и я, не будет умиляться собачке, себя спасать надо любыми способами...
за сим все, сейчас пойдут истории про кавказцев, доберманов и т.п. и все пойдем по десятому кругу...

кстати, на мою кавказскую овчарку намордник найти нереально, я пыталась, не помещается ее морда :lol: хорошо, что он мне может быть нужен только при визитах к ветеринару, просто петлю приходится делать и из машины выводить у дверей клиники :puke:

А намордник на заказ мона сделать, если чё. Большой размер - не основание для отказа от мер безопасности.
  • 0

Старая Волчица

Старая Волчица

.

• В доску свой
  • 2 693 сообщений

А намордник на заказ мона сделать, если чё. Большой размер - не основание для отказа от мер безопасности.

никто мерки снимать не берется :puke: :lol:
не, серьезно, петля восьмеркой - достаточная "мера безопасности", чтобы пройти два-три метра... чист я, чист! (с) не помню.. :lol:
при прогулках по улицам я за намордники, хотя не боюсь ни одной собаки... при угрозе хозяину, его быстро можно снять, проверено..

ЗЫ для не-собачников поясню: петля - ремешок, завязываемый восьмеркой на морде собаки, просто и практично :eek:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 26.03.2004, 13:59:29

• 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

а чтобы испортить Вам статистику :puke: честно скажу, что за своим псом убирала, пока жила в квартире и выгуливала на улице, несмотря на недоуменные взгляды прохожих...

Хех.. это не портит статистику Аморалеса, а как раз таки подтверждает! :lol:
Вот я, например, думал, что таких 100% :lol:
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений

Ок, самооборона. но пусть и судопроизводство идёт за самоообророну. Превышение пределов, незаконное владение (ношение, хранение). Как за нож или за волыну.

Да, для этого придется менять законодательство. Если приравнивать собаку к оружию, то нужны лицензии, справки и так далее. Но на это никто не пойдет, гораздо проще стричь деньги с напуганных обывателей, полагающихся на свою собаку.
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да, для этого придется менять законодательство. Если приравнивать собаку к оружию, то нужны лицензии, справки и так далее. Но на это никто не пойдет, гораздо проще стричь деньги с напуганных обывателей, полагающихся на свою собаку.

А ещё бы хорошо на некоторые породы собак налог ввести. На мастино, на булей, н доберов и ройтов. И тому подобных. Алабаев и кавказцев тоже туда же. Особенно если в черте города.
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Собаки дело хорошее, но только мертвые, на палочке :lol:
А если серьезно, собаки в городе создают массу неприятностей: лай, какашки, укусы и т.д. Поэтому считаю, что если хочешь завести собаку (любой породы) в городе купи лицензию и плати налог (я думаю в зависимости от породы от 500 у.е.). А куда пойдут эти деньги для меня не суть важно, главное - собак сразу станет гораздо меньше :puke: и я смогу спокойно утром бегать на стадионе.
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений

Ок, самооборона. но пусть и А ещё бы хорошо на некоторые породы собак налог ввести. На мастино, на булей, н доберов и ройтов. И тому подобных. Алабаев и кавказцев тоже туда же. Особенно если в черте города.

ну уж если налог, так на всех, а то получается что только служебные собаки, которые в большинстве безукоризнено подчиняются хозяевам под удар? А мелких истеричных шавок, которые рвут штаны прохожим держите сколько хотите? Не от породы зависит опасность собаки а от хозяина! У нас ротвейлер за всю жизнь ни одной кошки не обидел, не то что на людей прыгать, с моим кавказцем соседи детей во дворе оставляли, пока домой бегали за тем или другим, а соседская шавка (20 см. в холке) уже не одного ребёнка до заикания довела...
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Чем больше читаю такие ветки, тем меньше хочется завести собаку :lol: Ну и злющие вы все - как одни так и другие. Ладно, все равно заведу и буду за ней с совочком ходить...про намордники ладно...а вот мне не понравилось, что дети до четырнадцати лет не могут с собаками гулять - вообще-то я рассчитывала, что ребенок хоть иногда будет гулять с собакой для обоюдной пользы и удовольствия, а не влачить за собой мои старые, усталые кости. :puke:
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений

Чем больше читаю такие ветки, тем меньше хочется завести собаку  :lol:  Ну и злющие вы все - как одни так и другие.  Ладно, все равно заведу и буду за ней с совочком ходить...про намордники ладно...а вот мне не понравилось, что дети до четырнадцати лет не могут с собаками гулять - вообще-то я рассчитывала, что ребенок хоть иногда будет гулять с собакой для обоюдной пользы и удовольствия, а не влачить за собой мои старые, усталые кости. :puke:

вот и прально! назло всем врагам!!! :lol:
  • 0

Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Чем больше читаю такие ветки, тем меньше хочется завести собаку  :lol:  Ну и злющие вы все - как одни так и другие.  Ладно, все равно заведу и буду за ней с совочком ходить...про намордники ладно...а вот мне не понравилось, что дети до четырнадцати лет не могут с собаками гулять - вообще-то я рассчитывала, что ребенок хоть иногда будет гулять с собакой для обоюдной пользы и удовольствия, а не влачить за собой мои старые, усталые кости. :puke:

Уважаемая seismic, Вы не учли, что рассматриваемые правила приняты Алматинским городским маслихатом. Насколько я знаю Вы (как и я) являетесь жителем Астаны, а данные правила далее чем за пределы Алматы не распространяются. Маслихат города Астны же, аналогичных правил еще не принял и скорей всего в ближайшее время не примет (видел их план нормотворческой деятельности).

Так что здесь, в Астане, этот вопрос регулируется только нормами общественной морали, которая не возбраняет выгуливание собаки ребенком до 14 лет. Другой вопрос, захотите ли Вы или Ваш "ребенок до 14 лет" выгуливать собаку в буран при t -30?
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Уважаемая seismic, Вы не учли, что рассматриваемые правила приняты Алматинским городским маслихатом. Насколько я знаю Вы (как и я) являетесь жителем Астаны, а данные правила далее чем за пределы Алматы не распространяются. Маслихат города Астны же, аналогичных правил еще не принял и скорей всего в ближайшее время не примет (видел их план нормотворческой деятельности).

Так что здесь, в Астане, этот вопрос регулируется только нормами общественной морали, которая не возбраняет выгуливание собаки ребенком до 14 лет. Другой вопрос, захотите ли Вы или Ваш "ребенок до 14 лет" выгуливать собаку в буран при t -30?

Да я просто думала, что существует же что-нибудь аналогичное в Астане... Правда, площадок тут тоже нет. Но все равно без правил как-то лучше.

А что касаемо морозов - и часто этой зимой были морозы до -30? Если не ошибаюсь, один раз и держались аж три дня :puke: и только по ночам - так что переживем...ну дубленку псине сошьем...а у ребенка она уже есть... :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.