Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Персонально ВЫ в ответе за того кого ВЫ приручили у себя на квартире. Я за это не в ответе. Прошу меня не причислять туда.
Ножички и ганы раздать. По лицензиям ,предусмотрев жёсткую ответственность за неправомочное использование. А собачек как в Англии - приравнять к холодному оружию и лицензировать.
  • 0

#42
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
У попа была собака...
То есть все темы про собак клонируют друг друга. Тут же происходит деление на собаководов и несобаководов, начинаются страшные рассказы и истерические вопли "правильно, усыплять, вместе с хозяевами". Не надоело?
Повторюсь еще раз. В свое время после обретения Казахстана независимости, вышло постановление о том, что содержание собак облагается налогом. Небольшим, но... Якобы эти деньги шли на то, чтобы построить специализированные площадки для собак. Пару лет я честно платила. Потом послала это куда подальше. Как не было площадок, так и нет. И в ближайшее время не будет.
В темное время суток гулять с собакой я буду на поводке, но не в наморднике. Или в таком наморднике, что к нему никто не сможет придраться, но мешать собаке он не будет. Объясняю - двойная петля на морде, закрепленная за ушами. Чуть-чуть подшаманить натяжение полосок и собака сможет делать что угодно. Про воспитание собаки говорить уже надоело. Про воспитание людей - бесполезно. Мне вопли о том, что человек - высшее существо и его нельзя равнять с животным... Смешно, в общем.
  • 0

#43
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В темное время суток гулять с собакой я буду на поводке, но не в наморднике. Или в таком наморднике, что к нему никто не сможет придраться, но мешать собаке он не будет. Объясняю - двойная петля на морде, закрепленная за ушами. Чуть-чуть подшаманить натяжение полосок и собака сможет делать что угодно. Про воспитание собаки говорить уже надоело. Про воспитание людей - бесполезно. Мне вопли о том, что человек - высшее существо и его нельзя равнять с животным... Смешно, в общем.

Ну раз смешно - смейся. Когда твоего ребёнка покусает чей-то пёс (такого же смехуна) и хозяин будет что-то тебе втирать про то, что так, мол, получилось - посмотрим как ты запоёшь.
  • 0

#44
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Fiona, по вашему человека можно равнять с животными?
Или все же есть оговорка: смотря какого человека и смотря с каким животным?
  • 0

#45
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
был у меня такой случай.
дог (по всей видимости щенок)прыгнул в направлении моей дочери. я не стал выяснять с какой целью поиграть ли или укусить и первым ударил его по носу....хозяйка потом кричала.. обещала посадить в турму :puke: но потом видно всеж прочитала правила

#46
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

был у меня такой случай.
дог (по всей видимости щенок)прыгнул в направлении моей дочери. я не стал выяснять с какой целью поиграть ли или укусить и первым ударил его по носу....хозяйка потом кричала.. обещала посадить в турму :lol: но потом видно всеж прочитала правила

Зная твой ретивый нрав, могу предположить, что после этого ты долбанул и хозяйку :puke:
  • 0

#47
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

был у меня такой случай.
дог (по всей видимости щенок)прыгнул в направлении моей дочери. я не стал выяснять с какой целью поиграть ли или укусить и первым ударил его по носу....хозяйка потом кричала.. обещала посадить в турму :lol: но потом видно всеж прочитала правила


и правильно сделал! Я хоть и люблю собак и сама собаковод со стажем, но нефиг всяким собаченциям около детей прыгать! а то собачка может и резвится, а у ребетёнка испуг не дай бог. В конце концов хозяйка "в ответе за тех кого приручила", вот пусть и позаботится чтоб её живность в нос не получала... :puke:
  • 0

#48
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

был у меня такой случай.
дог (по всей видимости щенок)прыгнул в направлении моей дочери. я не стал выяснять с какой целью поиграть ли или укусить и первым ударил его по носу....хозяйка потом кричала.. обещала посадить в турму :lol: но потом видно всеж прочитала правила

Зная твой ретивый нрав, могу предположить, что после этого ты долбанул и хозяйку :puke:

кроме детей и женщин :lol:

#49
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вчера вечером выгуливал собаку. Тут откуда ни возмись появился участковый и штрафанул на 1 МРП за то, что собака была без намордника.

Если собака на поводке, нужно ли одевать намордник?

Где можно скачать "Правила содержания домашних животных" (или как оно там правильно называется)?

PS. Что-то в последнее время активизировалась деятельность полиции. В последнее время по нашему району бобоны разъежают косяками. За 5 лет, что я живу в своем районе - первый раз такое наблюдаю.

из цикла "Менты - козлы" :puke:

***
Дорога. Стоят два гаишника, бабки зарабатывают. Вдруг к ним подлетает жигуль высовывается мужик, и таким взволнованым голосом, с испугом на лице:
-Ребята! Там за поворотом вашего завалили! Гаишники подрываются. С сиренами влетает в то место куда мужик указал. И видят такую картину: Мертвый козёл, видно машина сбила, и бабка крутящаяся вокруг него. Они стояли вдвоем молча около минуты. Первый нарушил молчание:
- Ты номер запомнил?
- Нееа...
  • 0

#50
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Опять двадцать пять....сколько раз уже всё это обсуждалось... и ругались не по-детски... и правила приводили... и законы.... эхххх
Сколько людей - столько мнений... я намордник надеваю оч. редко... т.к. не раз на нас натравливали других собак... мне своя шкура дороже...
Даже согласна этот долбанный штраф заплатить... хотя думаю к моей собаке вряд ли мент подойдет... и ко мне тоже :puke:
А от людей давно уже держусь подальше - безопаснее... и мне, и им.
  • 0

#51
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, по вашему человека можно равнять с животными? Или все же есть оговорка: смотря какого человека и смотря с каким животным?

Хм... Вам честно или красиво? Ладно, попробую и так, и так.
Люди - они ведь не такие, как их описывают в книжках или они сами пытаются себя представить. Идет нормальный вроде человек, а представьте, он слетает с катушек или его ставят в экстремальную ситуацию. Где человек? Нету его. Есть зверь, хитрый, умный, бешенный зверь.
Аргументировать? А вы посмотрите даже на эту конференцию. Все вроде друг друга знают, все вроде друзья-приятели. А что ни день, то новый скандал, оскорбления. Вы просто почитайте и подумайте: откуда в этих высших, так сказать, существах столько немотивированной агрессии и злобы? Откуда такое желание оскорбить, уязвить, задеть?
Собаки, гуляющие на одной площадке, не дерутся по пустякам. Играют, общаются - да, но до крови укусить не пытаются.
Нет, не подумайте, что я из себя этого ангела с крылышками делаю. Просто свою агрессию и злобу стараюсь держать в наморднике, ибо прекрасно знаю ее плачевные последствия для окружающих. :puke:
  • 0

#52
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Сравнивать человека с животными (в плане прав) - по меньшей мере глупо.

#53
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сравнивать человека с животными (в плане прав) - по меньшей мере глупо.

Естественно, глупо. Хотя бы потому что эти права и обязанности придумывают сами люди.
  • 0

#54
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Надо просто ввести штрафы на хозяев за нападение собак. Просто бросилась - МРП, а вот если покусала (без тяжких ТП) сразу штуку бакинских, если с ТП или с увечьями - то штук десять. И вот тогда, собачники - сами задумаетесь над необходимостью строгого ошейника с коротким поводком и намордника.
  • 0

#55
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Понравилось одно высказывание тут о том,что мы-люди оказывается провоцируем бедных собачек своим страхом,вот они на нас и кидаются!А как это мне не боятся таких зверей,которые стадами носятся по нашим улицам!Не могу не бояться.И еще,что намордник и поводок не решат проблему,нет решат!Пусть эта зверюга собьет меня с ног ,чем порвет на куски,разница большаяНа счет спец площадок-никто не обязан для собак строить эти площадки,кроме самих владельцев,их же никто не вынуждал заводить собак.
  • 0

#56
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Надо просто ввести штрафы на хозяев за нападение собак. Просто бросилась - МРП, а вот если покусала (без тяжких ТП) сразу штуку бакинских, если с ТП или с увечьями - то штук десять. И вот тогда, собачники - сами задумаетесь над необходимостью строгого ошейника с коротким поводком и намордника.


К щастью (а может к сожалению) действующее законодательство итак предусматривает ответсвенность за вред причиненный собакой. В гражданском праве зверя рассматривают как источник повышенной опасности и, по общему правилу, вина хозяина источника повышенной опасности за вред причиненный этим источником доказыванию не подлежит. Ту еще есть возможность включить моральный вред. В итоге, теоретически, за любое вредоносное поведение собаки можно наказать ее хозяина и не на одну штуку баксов.

Почему к сожалению (см. начало поста), так потому, что при наличии правовых механизмов воздействия, ими никто не пользуется (правовой нигилизм блин).
  • 0

#57
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Предлагаю вообще собак, которые хоть раз кусались отправлять на хе и корейский бешпармак, потому как пользы от них в данном состоянии поболе... В детстве сам пострадал от укуса, уж очень болезненны уколы в живот.
  • 0

#58
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

при наличии правовых механизмов воздействия, ими никто не пользуется

Механизмы есть, да. А вот грамотные механики, то бишь юристы, специализирующиеся в данной области.... чего то на горизонте их не видать. А тема то для них прибыльная. Но ниша пустует...
  • 0

#59
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
...
Получив укус от овчарки гражданина Злобина, я поднялся домой, взял
бейсбольную биту и, невзирая на боль, вышел во двор, чтобы поиграть в
бейсбол. Собака гражданина Злобина бросилась на мой бейсбольный мяч
как раз в тот момент, когда я, невзирая на боль, наносил по нему
удар.
Виновным себя в гибели собаки гражданина Злобина не считаю, невзирая
на боль.
:puke:
  • 0

#60
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Предлагаю вообще собак, которые хоть раз кусались отправлять на хе и корейский бешпармак, потому как пользы от них в данном состоянии поболе... В детстве сам пострадал от укуса, уж очень болезненны уколы в живот.


лучше всех покусанных в детстве отправлять к психологу, чтобы детские страхи не мешали жить и смотреть на мир и животных без неконтролируемой агрессии...
насчет пользы - вопрос философский...

в остальном согласна с Фионой на 100% - "у попа была собака"... а штрафовать действительно надо, причем серьезно, безответственных хозяев слишком много...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 26.03.2004, 12:25:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.