Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#241
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мда........прочла практически все, не поленилась. Это мы - люди, грыземся как собаки. Усыпить, убить, наказать. Вот они..звериные инстинкты.
Вечером, в своем собственном дворе(уточняю детей-людей никого не было) выгуливала собаку, как ее сбивает идиот-таксист (вариант с заездом(((
Моя псина с визгом отлетает. А этот ублюдок вылезает, заявляет кто я((постесняюсь цитировать. Ничего не осталось как просто огреть поводком его и его тачку. Как в таких ситуациях защитить животное от человека? Какая вообще скрость передвижения во дворах допустима?
Знаю, что тема заезжена и спорить можно до хрипоты...А толку? Каждый остался при своем мнении. И тот, кого укусила собака в пять лет, в пятьдесят кинет в ближайшую "тварь" камень.Так...на всякий случай.
вдруг кинется....

Сообщение отредактировал Aligote: 20.09.2004, 14:17:42

  • 0

#242
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
как собака-то Ваша? сильно пострадала? :rolleyes:
  • 0

#243
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
К счастью нет, хромала немного, лапку ушибла. На следующий день всё прошло. Испугалась больше.
  • 0

#244
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Я владелец опасной собаки у меня Питбуль. В воскресение произошел такой случай:
Моя мама пошла на утреннюю прогулку с моим псом в наморднике и на строгом поводке. Когда они гуляли на алейки проходили две сестры и большая овчарка, которая была без намордника и поводка и несла в зубах сумку. Дела нескольких секунда и он увидев, что мой пес в наморднике решил на него напасть. укусил прям около глаза и за челюсть мой пес отчаяно пытался снять намордник в результате он все таки снял его уже тогде когда тот его уже успел покусать! И моя мама как добропорядочная начала их разнимать а эти две дуры стояли и боялись между ними встать даже свою собаку боялись забрать! В результате Мама поранилась об зубы этой уродской овчарке. Когда уже его оташили уже вцепился мой пес и пришлось разжимать челюсть моего пса палкой! Когда она привела его домой я ей сказал: Собака в принцпие до этого и предназначена просто надо было ей дать время еще несколько минут, чтобы он научил и этих дур и собаку, что надо гулять хотябы с поводком! А еслибы на месте моей собаки пусть даже и без намордника оказалося бы какой нибуть пудель, пинчер или еще какая нибуть мелочь? После этого моя мама намордник одевает только когдда выходяит из подъезда и когда заводит! Моей собаки хоть и пофиг но зато мы все переживали. Больших собак однозначно надо водить хотябы на поводке! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tll: 21.09.2004, 10:23:37


#245
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Мда........прочла практически все, не поленилась. Это мы - люди, грыземся как собаки. Усыпить, убить, наказать. Вот они..звериные инстинкты.
Вечером, в своем собственном дворе(уточняю детей-людей никого не было) выгуливала собаку, как ее сбивает идиот-таксист (вариант с заездом(((
Моя псина с визгом отлетает. А этот ублюдок вылезает, заявляет кто я((постесняюсь цитировать. Ничего не осталось как просто огреть поводком его и его тачку. Как в таких ситуациях защитить животное от человека? Какая вообще скрость передвижения во дворах допустима?
Знаю, что тема заезжена и спорить можно до хрипоты...А толку? Каждый остался при своем мнении. И тот, кого укусила собака в пять лет, в пятьдесят кинет в ближайшую "тварь" камень.Так...на всякий случай.
вдруг кинется....

Надо было этого гада ударить той стороной поводка на которой карабин находиться! :rolleyes:

#246
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Надо было этого гада ударить той стороной поводка на которой карабин находиться! :rolleyes:

как любитель и владелец собак согласилась бы, но, если бы собака была на поводке, этого бы не случилось...
  • 0

#247
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Больших собак однозначно надо водить  хотябы на поводке!  :rolleyes:


ППКС!!!!!
  • 0

#248
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ну наконец-то всерьез взялись за это безобразие.

У меня за домом бабка регулярно выгуливает овчарку. Без поводка и намордника.
Та уже два раза напала на мою жену (к слову сказать - собачатницу с большим стажем). В первый раз просто кинулась, во второй - сбила с ног.

На все претензии отвечает одинаково - я ее поймать не могу.
По мне так - не можешь поймать - не отпускай.

Когда во второй раз жена сделала замечание - она ее просто послала.
Сейчас я ее вылавливаю чтобы сделать последнее "внушение". Не поможет - буду решать через участкового.

Да в суд подай - делов то.. Пару свидетелей, которые видели факт нападения. Жену заикающуюся на суде представь, медицинское освидетельствование купи - "N тяжко пострадала, в результате требуется лечение на Канарах". Пусть возмещает... Т.е. запротоколируй инцедент.
При повторе просто пристрели эту собаку или тресни топором, раз не понимают.
Я вообще за отстрел или отлов любых бродячих собак, коими и являются собаки без поводка. У меня у самого пигалица и то без поводка даже ни-ни.. :rolleyes: Правда намордника на таких не существует...
  • 0

#249
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Просмотрел внимательно весь этот сыр-бор. На мой взгляд, упущен один очень существенный момент. Собаки в городе, как бы вы к ним не относились - это объективная реальность, которую невозможно изменить ни административными мерами, ни отстрелами. Собаки всегда жили рядом с человеком и всегда будут жить не зависимо от чьёго-то желания или не желания (разные - хозяйские, дворовые, бродячьи). Все мы учились сами и учим своих детей жить в реальном мире - обращаться с электричеством, газом, ножницами..., выполнять правила дорожного движения. Точно также надо уметь жить в одном мире с собаками и учить этому своих детей. Конечно, это не позволит совсем избежать инцендентов с собаками, но ведь ни кто не застрахован и от случайностей, связанными с другими опасностями. И уменьшить вероятность таких инцендентов - вполне в наших силах.
  • 0

#250
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
[quote name='Mimic' date='25.03.2004, 11:06']ну вот сразу стали наезжать... :)

Еще раз напоминаю собака была на поводке, но не в наморднике. А если я, например, в целях личной охраны собаку завел. - Как же она меня будет защищать от бандито-гангстерито?


Дорогой Мимик если ты не знаешь есть такие поводки совмещенные с намордником в которых, намордник можно открыть не прикасаясь к собаке. Там что то типа кнопки на поводке.

Как раз твой случай. И защищайся сколько душе угодно.

Только ИМХО если любая собака подойдет (подбежит) меня (мою жену) обнюхать, (полаять - пусть даже с радостью), без моего на то желания то я просто брызну в неё из баллончика. А если собачка будет большая то стрельну резиновой пулькой в лоб и она умрет. А мне будет по фигу потом претензия хозяина. Завел шавку - будь любезен выгуливай безопасно для других.

А уж про убрать сраку это я молчу. До этого нам жить и жить.
Хотя у нас во дворе одна бабуля которой периодически под окно срала собака, (под надзором хозяина) собрала один раз какашки и втихаря размазала по капоту и лобовому стеклу машины хозяина.

больше он свою собачку какать во дворе не водил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.