Перейти к содержимому

Фотография

Новые снимки Алматы со спутника в Google Earth!От 14.07.2009

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Форум - это СМИ, многие еще не знают,что снимки обновильсь!

А что делать тем кто неимеет доступа в инет? Начать убивать себя ап стену потому что они неузнают что снимки обновились и жись их прожита зря?

Да хоть своим домиком полюбуются!

Великое счастье!!! Есьже!

А Вы говорите смысл!

Я не говорю. Я спрашиваю: В чем смысл темы?

И тут очень много тем у которых нет смысла!

Фор экзампл?

#22
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Да ну?
Позволю несогласиться!!
В субботу поехали в мегу. ПРосто тупа по Розыбакиева вверх. Решил не задавать СитиГиду маршрут так как поднятся по Розыбакиева вверх труда не составляло. Однако Облом. Дорогу то ремонтируют начиная от сатпаева до Джандосова. Упершись в ограждение я ввел СитиГиду место куда хочу попасть и он, О ЧУДО, вывел меня объездными путями к точке назначения.
Так что тема "О чем данная тема" (сорри за каламбур) не раскрыта!

Вы не соглашаетесь с тем что мне тема интересна? Странный вы тип. Зачем мне ваш ситигид? Я и так составлю маршрут движения в мегу без всяких гидов.
  • 0

#23
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
что то врет гугл... фотки старые! развязка саяхат еще не построена, марриотт еще строится, альфараби еще не пробита до ленина. Короче куда несоответствий.
  • 0

#24
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

что то врет гугл... фотки старые! развязка саяхат еще не построена, марриотт еще строится, альфараби еще не пробита до ленина. Короче куда несоответствий.

Что у вас зас гугл? :dandy: Сейчас только что посмотрел - все на месте - и развязка на Саяхате, и Мариотт и Аль-Фараби со строящейся восточно-объездной дорогой.
  • 0

#25
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

что то врет гугл... фотки старые! развязка саяхат еще не построена, марриотт еще строится, альфараби еще не пробита до ленина. Короче куда несоответствий.

Отчистите кэш в google earth!
  • 0

#26
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вы не соглашаетесь с тем что мне тема интересна?

Да нет отчегоже?
Комуто ведь интересно знать о фиалках и глоксиниях!

Странный вы тип.

Есть такое.

Зачем мне ваш ситигид? Я и так составлю маршрут движения в мегу без всяких гидов.

Тоже так считал. Могу вас понять.
Но после поездки с galant-mmc я понял что навигатор, даже в городе, вещь суперская. Ну естественно для тех кто ценит и бережет свое время и нервы.

#27
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
По моим прикидкам не такие уж и старые карты, это либо весны конец, либо начало лета, судя по тем изменениям в стройках, которые я могу заметить, хотя возможно разные части города сняты в разное время и указана дата последней съемки какого-то фрагмента. Автору спасибо за инфу, лично мне было полезно и приятно узнать о новшествах.

Вырубают только фотки с кривыми комментариями, если человек не знает что это за здание зачем вообще прикреплять фотку.

Сообщение отредактировал prokurator: 04.08.2009, 00:12:11

  • 0

#28
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Кстати, заодно теперь доступен большой кусок трассы Алматы-Бишкек в большом разрешении, полностью теперь можно рассмотреть Каскелен и авторынок Барыс с кучей машин. А еще стало видно как много еще работы по Восточной объездной дороге - нужно снести целый райнон под Кок-тюбе, можно разглядеть новый строящися терминал Аэропорта, а дольщики могут рассмотреть как расположены их строящиеся дома.
  • 0

#29
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

По моим прикидкам не такие уж и старые карты, это либо весны конец, либо начало лета, судя по тем изменениям в стройках, которые я могу заметить, хотя возможно разные части города сняты в разное время и указана дата последней съемки какого-то фрагмента. Автору спасибо за инфу, лично мне было полезно и приятно узнать о новшествах.

Вырубают только фотки с кривыми комментариями, если человек не знает что это за здание зачем вообще прикреплять фотку.

На снимках видно уже сданный мост на Саина-Толе би и заасфальтированную развязку на аль-Фараби-Жандосова, так что это скорее конец июня-начало июля.
  • 0

#30
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Интересно, кто позаботился об этом мероприятии, не уж то Акимат?
  • 0

#31
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

и впрямь написано 14 июля 2009 год...

...но к сожалению врут...
На Абая, в районе Сайрана, уже больше месяца расширяют дорогу, а на снимках даже намёка на это нету...

Зато видно как расширяют дорогу на Абая-Правды и строят правый поворот.
  • 0

#32
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений


что то врет гугл... фотки старые! развязка саяхат еще не построена, марриотт еще строится, альфараби еще не пробита до ленина. Короче куда несоответствий.

Отчистите кэш в google earth!


сижу с ноута с чистой (недавно ставленной) виндой это раз, два отчистила кэш, но изменений не вижу, развязка на саяхате наполовину существует, деревья что там изображены уже не существуют. народ кому не лень принтскринте мне плиз ее сюда, хочу посмотреть в чем ошибка. И альфараби все еще не пробита до лениина... там изображена стройка...

Сообщение отредактировал Хищница: 04.08.2009, 00:30:15

  • 0

#33
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


По моим прикидкам не такие уж и старые карты, это либо весны конец, либо начало лета, судя по тем изменениям в стройках, которые я могу заметить, хотя возможно разные части города сняты в разное время и указана дата последней съемки какого-то фрагмента. Автору спасибо за инфу, лично мне было полезно и приятно узнать о новшествах.

Вырубают только фотки с кривыми комментариями, если человек не знает что это за здание зачем вообще прикреплять фотку.

На снимках видно уже сданный мост на Саина-Толе би и заасфальтированную развязку на аль-Фараби-Жандосова, так что это скорее конец июня-начало июля.

Да вы правы, на мосту на саина толе би уже стоят столбы, причем с креплениями под трамвайные провода, а они стоят примерно месяц. Так что карта вполне актуальная, тоже первым делом стал смотреть трассы на Бишкек, надо еще горы посмотреть, может полнее показали.
  • 0

#34
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ловите Хищница!
http://vse.kz/upload...1794_117211.jpg
  • 0

#35
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

сижу с ноута с чистой (недавно ставленной) виндой это раз, два отчистила кэш, но изменений не вижу, развязка на саяхате наполовину существует, деревья что там изображены уже не существуют. народ кому не лень принтскринте мне плиз ее сюда, хочу посмотреть в чем ошибка. И альфараби все еще не пробита до лениина... там изображена стройка...

А вы смотрите именно через прогу Google Earth? А то в версии Google Maps снимки по-прежнему старые.
  • 0

#36
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Хочу заметить, что при высоте камеры 100 км, виден весь светлый квадрат обновлений!
  • 0

#37
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Спасибо за ссылку, нашла ошибку. )
  • 0

#38
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Горы вроде особо не изменились.
  • 0

#39
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Дополнить бы карту фотографиями... город ведь на самом деле красив! ))) Пока лето попробую пофотографировать красивые места, и выложить.
  • 0

#40
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а снимки ведь четче стали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.