Перейти к содержимому

Фотография

ТуберкулезКак вылечить а не тормозить болезнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Доктор гонорис кауза, большое спасибо за совет.
Очень кстати оказалась ссылка на диету.

Может кто побывал помимо традиционного лечения принимать медведки?
Если да то какой эффект от них и где их покупать?
  • 0

#22
Моисей Абрамович

Моисей Абрамович
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Главное пройти курс лечения до конца. Не завершенный курс лечения может привести к рецидиву устойчивой к лечению формы. А тогда лечение еще более длительное и тяжелое в отношении побочных эффектов. Так что, как говорится - наберитесь терпения. Туберкулез излечим при своевременном лечении, доведеным до конца!

Сообщение отредактировал Моисей Абрамович: 24.12.2011, 11:51:49

  • 0

#23
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Так что, как говорится - наберитесь терпения. Туберкулез излечим при своевременном лечении, доведеным до конца!

это точно... терпение :-(
  • 0

#24
Алла Ким

Алла Ким
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Твоя палочка Коха
 
ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ
 
Вот парочка имен известных мне светил фтизиатрии Казахстана, которые, слава Аллаху, живы, несмотря на свой преклонный возраст: 
1. г-н Омаров Тарих Омарович, профессор фтизиатрии, доктор меднаук, работал более 40 лет директором Туберкулезного Института Республики Казахстан, он дает частные консультации в частной клинике по ул. Маречека, напротив Армады в Алматы (название клиники не помню). 
2. Г-жа Тамара Яковлевна Шайкевич-Ильина, доктор меднаук, фтизиатр от бога, писательница, волонтер еврейской общины, ей за 80 лет, дает частные консультации в  каком-то исследовательском Мед.Институте Алматы. 
 
НУЖНЫЕ РЕЦЕПТЫ
 
Самое парадоксальное, что традиционная медицина  и народная всегда друг друга отрицают. 
 
Из народной медицины я знаю проверенный метод лечения медведками (насекомые на фото). Исследования выявили, что в теле медведок присутствует фермент фераза, он расщепляет восковидную оболочку палочки Коха. Ту самую оболочку, которая защищает палочку Коха от воздействия антибиотиков. Из-за которой, традиционное медикаментозное лечение все реже дает хорошие результаты. Медведок измельчают в порошок,  в пять граммов сушеных медведок, это примерное 5 взрослых медведок, кот можно смешать с вареньем, медом или сиропом (по вкусу).  Полученную смесь довести до состояния однородной массы жидкой сметаны, выпивать такое лекарство 3 раза в день, обычно за полчаса до еды, начиная утром, после употребления запить теплой кипяченой водой. Облегчение и выздоровление наступает в короткие сроки у тех, кто принимал медведки, прекращался мучительный кашель, облегчалось дыхание, появлялся аппетит. Лечение медведками дает положительные результаты и при лечении больных с резистентными формами туберкулеза, улучшает состояние здоровья пациентов, больных раком легкого. А также излечивает, так называемых, безнадежных больных – пациентов, от которых отказались врачи. Курс медведками принимают по 3 дня ежемесячно на протяжении полугода. 
 
РЕКОМЕНДАЦИИ
 
Качайте свои мышцы, бицепсы/трицепсы/кубики, но не забывайте качать и свой мозг вместе с вашей иммунной системой! Это должна быть непробиваемая оборона! Полноценное 3-разовое питание, избегание стрессов, избегание обид  и злости (кстати, обижаться -  это наша казахская национальная традиция, так как даже той мы начинаем с обиды на жет-журт). 
 
К примеру, по Синельникову и прочим популярным медпсихологам все болезни горла, бронхов, легких,  – это ваш невысказанный гнев на кого-либо! Старайтесь не держать обиду, не вскипать попусту, но если все же злитесь на кого-то (на родителей за жизнь, на Назарбаева за нефть, на детей, соседей, мужа- неудачника, или жену – истеричку) пойдите в спортзал и буквально «отмочите» грушу под присмотром грамотного инструктора по рукопашке! Вылейте из себя всю злость. 
 
Для особо утонченных и просвещенных – сходите в мечеть почитайте Коран, попросите прощения за свой гнев – и буде вам Щастие! 
 
Одним из древнейших методов лечения тяжелых заболеваний: цирроза, гастритов, язв, туберкулеза, гепатита считается – кымызолечение. Пейте қымыз, ешьте здоровую еду, будьте благодарны богу и проще относитесь к неудачам. Take all easy.
Всегда мойте руки с мылом  по приходу домой, так как мы не знаем с кем из злостных  вирусов мегаполиса мы сегодня «поздоровались». 
 
ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ
 
- Доктоp, это пpавда? У меня yже нет тyбеpкyлеза?
- Абсолютно, милый, абсолютно!
- Дайте я вас pасцелyю за это!
- Э, нет! Hе надо!!!
 
Регулярно употреблять в пищевой рацион сливочное масло, сметану, любую кисло-молочку и самое мощное лечение, повторюсь,  – это кымызолечение. Саумал.  Морской воздух, очищение мозга от обид, негативных мыслей. 
 
Как я говорила выше, туберкулез болезнь социальная и, поэтому борьба с ним это не только проблема работников здравоохранения. В большей мере это забота каждого из нас. Каждый должен поберечь себя сам, по возможности тех, кто находится рядом. Только тогда, вкупе с заботой государства о своем народе борьба с этой страшной болезнью станет эффективной.
 
ПАМЯТКА ЗАБОЛЕВШЕМУ
 
1. Каждый раз, когда тебя ненароком «хапнули и приговорили» фтизиатры , ты должен быть готов к прессингу, стрессу и документу, который врачи ласково называют просто «заявление», я же называю его Предсмертной запиской! Эта записка состоит из 8-10 пунктов, где в каждом предложении между строк читаете: - Я, больной, понимаю, что смертельно болен и если умру после приема химиотеропии  несу ответственность за сиё сам, и претензий к лечащему составу врачей не имею и не буду иметь! Очень я бы сказала вдохновляющая записочка, которая используется при лечении онкологических и туберкулезных больных! 
 
2. Не расстраивайся и не обращай внимания, если все родственники и друзья в одночасье перестанут общаться с тобой! В такой истинный  момент ты увидишь, кто действительно болеет за тебя душей! Это твои - мама и папа, муж или жена, дети! 
 
3. Туберкулез сильный противник, и если ты вступил с ним в бой, будь готов 24 часа воевать, не теряй бдительности.
 
4. Ежедневно в обязательном порядке тебе нужно: принимать лечение назначенное фтизиатром, полноценное 3-разовое питание сильной белковой пищей, много мяса, рыбы, витаминов, кымыза или саумал, заниматься йогой, дыхательными упражнениями, разрабатывая легкие, ежедневно прощать и просить прощения у Всевышнего и тех, кого обидел, или на кого обиделся сам, работать над собственными пороками, забыть жалость к себе, гулять на свежем воздухе пешими прогулками, велосипедными, желательно в горах или рядом с морем, можно заниматься плаванием (если есть вблизи водоем или домашний бассейн),  держать генеральскую осанку, улыбаться, принимать смехотерапию (закачай КВН Высшую лигу и накупи дисков с комедийными фильмами), внутренне и внешне очищаться, особенно внутренне, настраиваясь на собственное непременное и безусловное исцеление, очищать мысли от негатива, обид, злости и агрессии. 
 
5. Если ты практикующий спортсмен, никогда и ни при каких жизненных обстоятельствах его бросай! Я знаю много людей, кто даже в жизни столкнувшись с проблемами и получив статус человека с ограниченными возможностями, стал еще интенсивнее заниматься и практиковать, добиваясь невероятных успехов! Можно на период болезни ослабить тренировки, но не бросать их насовсем. Потому как спорт - это тот трос, который вытянет тебя из любого "болота".
 
6. Самое лучшее средство – обращение к Всевышнему, так как только истинная и непоколебимая вера поможет в жизни каждого с абсолютной любой преградой в жизни!
 
7.  Паника - это та вещь, которая может погубить любого опытного пловца, кто в открытом море, или того, кто в шахте или кого еще где. Также и с болезнью, ты можешь позволить панике убить тебя или совладав собой, взять себя и свою жизнь в руки - это только твой выбор и твое решение.
 
8. Проблема до тех пор проблема, пока ты ее считаешь таковой! Запомни, нет неизлечимых болезней! Есть традиционная медицина, которая еще не нашла методы лечения к тем, или иным болезням! Поэтому…выход есть всегда! Не вешай носа, все пройдет…..и это тоже! 
 
Очень буду рада, если кому-нибудь эта информация станет полезной.
 
Полностью пост вы сможете прочитать по ссылке от Аиды Егембердиевой https://www.facebook...9&id=679896688 

  • 5

#25
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

1. Как лечится, помимо этих таблеток, что дают.

Режим и диета, назначаются врачом. Назначенные базовые препараты (таблетки) принимаются, тем не менее, в любом случае, вне зависимости от других назначений кого бы то ни было и чего бы то ни было.


2. Какое лечение, что бы подержать печень.

Можно Лив52, кое-какие травки, но только после консультации об этом с лечащим врачом (вдруг печень и так слабая).


3. Кто у нас в городе практикует в частном порядке (фтизиатры).

Лечение туберкулеза в частном порядке запрещено законом. Также как онкология и вен.заболевания.


Может есть альтернативные методы лечения, кто-нибудь пробовал?

Альтернативных методов множество, в т.ч. все перечисленные выше, но ни один из них ни в коем случае не отменяет базовую химиотерапию (см. выше). Все альтернативные методы применяются только как дополнительные. Опять же: любой дополнительный метод должен быть обязательно обсужден с лечащим врачом (имелись случаи, когда больные "лечились", вдыхая керосин и радиоактивные вещества).


Есть ли возможность как то "отмазаться" от ежедневных визитов в тубдиспансер.

Программа DOTS, в рамках которой работает сегодня и наша страна, основана в первую очередь на строгом контроле врачами приема лекарств каждым пациентом. Это обязательное и фундаментальное положение стратегии DOTS.
Если Ваш папа не лежачий (к счастью), то, скорее всего, отмазаться не удастся.


Нужен просто добрый совет

По данным официальных представителей здравоохранения, носителями микобактерии туберкулеза являются практически сто процентов нашего населения. Вопрос только, когда болезнь переходит в активную форму. Так что, туберкулез - это не СПИД...

 

http://www.pchelovod...?showtopic=1587 Лечение настойкой восковой моли.


  • 0

#26
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Чушь полная ваша медведка и прочие тараканы. Полноценное лечение у врача, еда, сон, отдых-излечение будет 100%. Да, лечение тянется долго, и имеет кучу побочек. Но и побочки излечиваются после основного курса.
  • 3

#27
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Чушь полная ваша медведка и прочие тараканы. Полноценное лечение у врача, еда, сон, отдых-излечение будет 100%. Да, лечение тянется долго, и имеет кучу побочек. Но и побочки излечиваются после основного курса.

 


spacer.gif
Восковая моль - ваши удивительные отзывы 
https://vk.com/topic...170416?post=913
Рушан Нуриев 27 ноя 2016 в 10:43 Здравствуйте! Заболел туберкулезом в 2013 году, пролечился в больнице полгода, выписался с диагнозом туберкулома обоих легких. Снова угодил в больницу в сентябре 2015 года с диагнозом инфильтративный туберкулез обоих легких в фазе распада. Рассказывать о своем самочувствии не стану, кто болел или болеет-понимают. Назову это одним словом-кошмар! Более того,помимо 4 каверн в правом легком и серьезных поражений в левом, я выплевывал уже свои легкие, кровохарканье было ужасное, врачи не знали, что делать, кололи мне Этамзилат, сделали курс кальция хлорида, давали пить и кололи в вену Аминокопроновую кислоту. Выписали меня в январе 2016 года, самочувствие, конечно, стало получше, но кровь харкал почти ежедневно понемногу и 2 раза в неделю точно-обильно, продолжая выплевывать, в виде ниточек каких то или прожилинок, свои легкие. Я, честно говоря, к тому времени уже устал всего бояться и был внутренне готов к самому печальному исходу. Жена нашла в интернете эту группу и я, честно говоря, ни на что уже не рассчитывая,с огласился попробовать восковую моль. Кстати говоря, про восковую моль жена мне говорила и в 2013 году, но тогда я не обратил на это должного внимания, пробуя лечиться, помимо химических препаратов, барсучим жиром, сурочим жиром, настойкой травы "манжетка" и еще много какими травами, жена чего только не находила, даже гомеопатией пробовал лечиться. Антон Сенюта меня сразу предупредил, что при кровохарканье принимать экстракт довольно рискованно, потому что восковая моль разжижает кровь и кровохарканье может, наоборот, усилиться. Я рискнул, терять то мне было уже нечего. Начал принимать 19 февраля 2016 года, с двух капель три раза в день, увеличивая с каждым днем на каплю и остановился на отметке 5 капель на 10 кг веса. Продолжаю принимать до сих пор. Что хочу сказать... Крови не было ни разу (тьфу-тьфу) как только я принял первые 2 капли и по сегодняшний день - ни разу не было крови!!!!! Самочувствие великолепное, никакой одышки, в футбол с ребенком играю, легко забегаю быстрым бегом на четвертый этаж, четыре дня назад, прошел комиссию, рентген, анализы, томографию. Главврач долго разглядывал мои снимки за 13, 14 года и нынешние, покачивал головой, похвалил за серьезное отношение к своему здоровью и сказал, что они, мол, лекарства, делают свое дело, даже не подозревая, что таблетки я в последний раз принимал в мае (апрель,май) весенний курс я прошел, не прерывая прием восковой моли и с тех пор, принимаю ТОЛЬКО ВОСКОВУЮ МОЛЬ!!!!! Я совсем отказался от всяких изониазидов, паразинамидов, этамбутолов и рифампицинов. Жру как лошадь, поправился на 5 кг и самое главное - НИКАКОЙ КРОВИ ИЗ ЛЕГКИХ!!! Хочу поблагодарить Антона Сенюта за то дело, которое он делает, пожелать ему крепкого здоровья на долгие-долгие годы, чтобы он продолжал дарить людям СЧАСТЬЕ, потому что, нет счастья большего, ЧЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!!!
 

  • 2

#28
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Если бы туббольные излечивались от поедания тараканов-закрыли бы все диспансеры в мире. Куда как проще культивировать насекомых, чем лечить 4!минииально видами антибиотиков. Не рекламируйте свои сомнительные методы лечения. И на минуточку: незаконченное лечение вызывает устойчивость палочки к препаратам.
  • 3

#29
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Куда как проще культивировать насекомых


Он тут раньше мёдом банчил, но, видимо, моль сожрала все соты, и поэтому решил теперь хоть на ней что-то подзаработать. А может моль действительно выгоднее идёт, чем мёд. Конкуренции, опять же, меньше...

 

Главврач долго разглядывал мои снимки, покачивал головой, похвалил за серьезное отношение к своему здоровью и сказал, что они, мол, лекарства, делают свое дело, даже не подозревая, что таблетки я в последний раз принимал в мае... и с тех пор, принимаю ТОЛЬКО ВОСКОВУЮ МОЛЬ!!!!! Я совсем отказался от всяких изониазидов, паразинамидов, этамбутолов и рифампицинов


Вот так из мусора шарлатаны бабло и подымают, ценой здоровья и жизни доверчивых и малообразованных пациентов. А ВОЗ потом всё на рост устойчивости грешит. Надо бы, по хорошему, провести исследование корреляции роста устойчивости микобактерий с ростом неустойчивости уровня образованности самих больных. Возможно, выявились бы прелюбопытнейшие зависимости.
  • 2

#30
myocard

myocard
  • Частый гость
  • 56 сообщений

может кто-нибудь подсказать, принимают ли фтизиатры из туб.диспансера где-нибудь в городе в частных или гос. клиниках? Хотелось бы сходить на консультацию, сдать анализы, сделать снимок. Но что бы смотрел реально человек, который в этом 100% профессионал и при этом не посещать сам туб.диспансер. И на всякий случай, если в частной клинике их не найти, то в принципе, если прийти без направления, а сам по себе в туб.диспансер, можно ли получить консультацию?


Сообщение отредактировал myocard: 21.10.2017, 00:14:07

  • 0

#31
altinnasar

altinnasar
  • Гость
  • 22 сообщений

Напрасно автор переживает! У нас его лечат и очень внимательны к пациентам!


  • 0

#32
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Снимок лучше рентгеновский, не флюру. Мокроту сдать на палочки. Это можно сделать в любой клинике. Потом с этими анализами можете в любую поликлинику при тубдиспансере обратиться. Поатно фтизиатры нигде не принимают. Меня, как приспичило, занесло в институт фтизиатрии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.