Перейти к содержимому

Фотография

Марриот - вчерашний ужас

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#221
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
невозможно найти нужные слова
мои соболезнования родным и близким!!!
у меня много друзей в свое время промальпом занималось - пахали за гроши

пожалуйста, хватит пустословить
  • 0

#222
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
нижний конец веревки не фиксируется при его фиксации альпипнист не сможет спуститься на ФСУ. натягивание веревки делаеться если человек без сознания или сам не может спуститься натянутая веревка замедляет и останавливает спуск на ФСУ
  • 0

#223
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
насчет порывовов между зданиями.. наверняка многие замечали, что даже када едишь по Альфараби, именно в том промежутке, между зданиями, при малейшем ветерке именно на том участке сильные порывы...

Сообщение отредактировал Брюнетко: 03.08.2009, 11:01:49

  • 0

#224
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я вот просто подумал. А нельзя было оттянуть нижний конец веревки от здания, так чтобы они об него не бились?
  • 0

#225
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Соболезнования родным и близким. очень жаль, очень грустно. (((
  • 0

#226
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
выше почитай там написано все как было. оттягивали
  • 0

#227
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Какой кошмар ... Соболезнования родным и лизким ребят.
У меня муж занимается пром альпом. и читать такое просто страшно... Некоторых ребят он знал... Горе.

Просьба скинуть ролик еслиу кого-то остался, так как ссылка не работает. lapka777@mail.ru
  • 0

#228
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я вот просто подумал. А нельзя было оттянуть нижний конец веревки от здания, так чтобы они об него не бились?


По работе как-то оттягивали одного типуса, которому было лень перевешиваться. Он висел на уровне 7-8 м. Оттягивали мы его втроем, причем приходилось отходить на довольно большое расстояние от стены. Сложно очень.
  • 0

#229
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Люди одумайтесь что вы здесь устроили. 10 страниц обсуждения гибели 4 человек. Я обращаюсь к администрации сайта вспомните о законе об интернете и закройте страницу. гибель четырех человек не повод для дебатов. все происшедшее относиться к промышленному альпинизму и должно обсуждаться только специалистами для не повторения подобного. как очевидец этих событий я глубоко вомущен некоторыми высказываниями. Ничего не обрывалось все 8 веревок были целыми. сам снимал веревки и осматривал. я не новичек в альпинизме. спуск по веревке занимает определенное время. они просто не успели спуститься когда их начало мотать ветром они просто запутались и не смогли спуститься. персонал здания сделал все возможное. люди рискуя собой ловили веревки и пытались их остановить. веревки сдирают кожу с ладоней. 160 метров веревки весит около 25 килограмм 8 веревок 4 человека снаряжение и бешенные порывы ветра между зданиями этого никто не остановит. прекратите это обсуждение идет следствие. у людей горе а вы обсуждаете здесь видео которое являеться информацией служебного пользования. добавлю альпинисты были не шабаниками они были представителями фирмы специализирующейся на пром альпе.


+1

Прошу заметить! ЧТо существует статья 118 согласно клоторой, люди, граждане КЗ обязаны оказывать помощь пострадавшему!

А вообще, думаю, только лишь кто в серьез сталкивался и такого рода проишествиями может все это вопринимать в серьез и выполнить свой гражданский долг! (а не ржать за кадром, извините не выдержал!)

Родным и близким, терпения и сил!
  • 0

#230
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вообще эта башня при ветре раскачивается...
насколько она вообще выдержит 2-3 балла


мы устанавливали мебель на 14, 12, 11, 10 этажах скажу что ближе чем на метр к окошку подойти страшно... здание раскачивается но не сильно... так же были на 35 этаже на балкончике, дует там так что жесть...


соболезную родным и близким...
  • 0

#231
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Блин. хватит флудить и пиать всякую чушь! Прявите хоть капельку уважения к семье погибших! Поздно говорить и выдвигать свою точку зрения!

Соболезнования родным и близким! Пусть земля будет им пухом!


Модераторы, закройте, плиз, эту тему, уже сил нет на это смотреть! Спасибо!
  • 0

#232
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вообще эта башня при ветре раскачивается...
насколько она вообще выдержит 2-3 балла


мы устанавливали мебель на 14, 12, 11, 10 этажах скажу что ближе чем на метр к окошку подойти страшно... здание раскачивается но не сильно... так же были на 35 этаже на балкончике, дует там так что жесть...


соболезную родным и близким...
  • 0

#233
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вообще эта башня при ветре раскачивается...
насколько она вообще выдержит 2-3 балла


мы устанавливали мебель на 14, 12, 11, 10 этажах скажу что ближе чем на метр к окошку подойти страшно... здание раскачивается но не сильно... так же были на 35 этаже на балкончике, дует там так что жесть...


соболезную родным и близким...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.