Перейти к содержимому

Фотография

Марриот - вчерашний ужас

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#181
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=9407743 - здесь есть имена погибших -
43-летний Андрей Щипеткин,
25-летний Дмитрий Казак,
22-летний Сергей Антонов и
21-летний Антон Лобанов.
Светлая память, пусть земля им будет пухом.. Горе родителей, родственников, близких, от такой потери огромно..

надо же.. русские, молодые ребята все...
настроили этих бизнес центров - уродов :)
иной раз прям жуть смотреть, как на крыше кто то ходит или что то делает :rotate:
что самое обидное то, что за несоблюдение правил элементарных хозяевам/директорам обычно, ничего не бывает..
все решится n-ой суммой денег... :)

Сообщение отредактировал Everybody lies: 03.08.2009, 01:20:14

  • 0

#182
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

21-летний Антон Лобанов.


Ему 20 было....
http://my.mail.ru/mail/toxaloban/
  • 0

#183
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Кто тут говорит, что ветер не сильный был? Вы может дома сидели?!

нет, ветер был достаточно сильный, даже дома чувствовался, племянница от такого порыва аж испугалась. когда вышли на улицу во дворе лежали ветки от деревьев сломанные
  • 0

#184
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Глубокое потрясение. Соболезнование родным и близким.
А мы все суетимся...
  • 0

#185
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


prot, сотрите пожалйста ссылку на видео это же ужасно - смотреть как погибают люди, чьи-то дети, братья, отцы, в то время как какой-то *** ржет все это время в любом случае даже без этого смеха, вывешивать видео кощунственно!! пусть оно будет материалом к уголовному делу, но не шоу для всего цт


не надо убирать ссылку ... разве нет сильнее удара понимать и осознавать- как погибают люди и слышать за кадром смех...это вся наша действительность! и равнодушие, полное отсуствие этики и культуры, сострадания...может кого-то этот ролик изменит...


Да я уже устал объяснять, что смеются в такие минуты практически все дети и подростки и даже некоторые взрослые, смеются не потому, что они такие циничные, эгоистичные, черствые или бесчувственные и что им смешно, что кто-то на их глазах умирает. Смеются просто потому, что это естественная, стандартная реакция головного мозга на какую-то непостижимую нелепость или полное непонимание того что просходит. Точно так же смеються, даже те, кто через секунду станет трупом, не исключенно, что в этот же момент смеялись даже те пацаны, которых качало на канате и которые через секунду стали покойниками. Потому что даже они скорее всего не понимали, что произойдет через несколько секунд. Я вам могу по поведенческим стереотипам стандартного поведения людей в аналогичных ситуациях дополнить, что произошло, спустя буквально несколько секунд, после того как камера на сотке была выключена.

- Ох, ни х#я себе, да им похоже пиз#ец.
- Как пиз#ец ? (Тот кто смеялся)
- Да вот так пиз#ец.
- Не может быть (Тот который смеялся)
- Ну сам посмотри.
- Ох ни х#я себе.
- Звони в скорую
- А как они их снимут с канатов ?
- Не знаю.
- Звони в ментуру.
- А менты тут причем.
- Ну позвони куда ни будь
- Ну пожалуйста, ну позвони куда нибудь.
- Я звоню в скорую.
- Звони в скорую.
- Быстрее звони в скорую.
- Побежали вниз.
- Побежали.
- Нет, пошли наверх, попробуем их сверху достать.
- Пошли наверх.
- Нет, может окно разобьем напротив.
- А какой этаж ?
- Ну посмотри.
- Ага, сам посмотри
- Ну посмотри.
- Кажись седьмой.
- Пошли на седьмом разобьем окно.
- Пошли
- Да х#й ты такое толстое окно разобьешь.

.........

То есть ясное дело, что через несколько секунд, после того как камера будет выключенна и тот кто снимал и тот кто смеялся, все поймут, какая жуткая трагедия случилась и вряд ли они в ближайшее время вообще смогут смеяться. Да и вряд ли они сейчас могут не то что смеяться, но и хотя бы есть или спать, наверняка они оба сейчас просто пьют, пьют, пьют и пьют и будут пить еще долго. Ну вы сами видели фотографии на тодаекз, а представьте себе, что это все происходит на ваших глазах, да еще все стены у небоскреба секлянные и вы всё это видите буквально в метре от себя.

Тут некоторые особо чувствительные натуры даже ролик бояться посмотреть, а тут извиняюсь такое зрелище прямо за окном от которого запросто может понадобиться помощь психиатра.

Сообщение отредактировал Крановщик: 03.08.2009, 01:51:04

  • 0

#186
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ему 20 было....
http://my.mail.ru/mail/toxaloban/

судя по фоткам в Мире на мэйл.ру, Антон был достаточно активным и веселым парнем. жаль :rotate:
  • 0

#187
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Соболезную. :rotate:

А из ролика я бы вырезал звуковую дорожку. По-моему - это изуверство, наблюдая чью-то гибель, стоять и тупо ржать. Нет оправдания этим дебилам, кем бы они не были.
  • 0

#188
Faramant

Faramant
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Страшная у них работа и страшная смерть, не по себе мне стало. Очень огорчает такое известие. Да и еще трое из них совсем молодые.

Сообщение отредактировал Faramant: 03.08.2009, 01:49:51

  • 0

#189
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал axell: 03.08.2009, 02:09:30

  • 0

#190
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Руководитель этих пацанов такой же альпинист, только старше лет на пять-шесть. Его теперь посадят. Но даже смыть кровь с окон, теперь опять потребуются альпинисты. И опять будут спускаться по веревкам такие же молодые парни. И к следующему празднику надо будет снова мыть отель снаружи. И снова пригласят, какую нибудь фирму N. И один Бог знает, какая будет в тот день погода. Проектировали и строили отель турки, которым насрать как будут мыть эти заклееные стеклопакеты. А что будет при пожаре, вообще пипец...


Проект здания был подготовлен американским архитектурным бюро Skidmore, Meryll and Owings (SOM). Это одна из самых известных компаний в области строительства высотных зданий. Среди проектов SOM «Time Warner Center» и «Freedom Tower» («Башня Свободы») в Нью-Йорке, гостиница «Burj Dubai» в Дубай, небоскреб «Midtown Tokyo» в центре Токио, «Canary Wharf» в Лондоне, небоскреб «Sears» в Чикаго (самое высокое здание в США) и небоскреб «Jin Mao Tower» в Шанхае (самое высокое здание в Китае).

Вся информация по небоскребам Казахстана на международном форуме высотной архитектуры здесь

Мои соболезнования родным и близким. Страшная и нелепая смерть. Просьба к участникам форума - разберитесь в ситуации, прежде чем обрушивать свой гнев и необоснованные претензии... Я склонен считать, что основная вина в этой трагедии лежит на плечах наших доблестных синоптиков. Страшно представить, что может произойти в следующий раз? Чудо, что самолет не рухнул при посадке, или людей унесло в Капчагай...

Сообщение отредактировал axell: 03.08.2009, 02:16:00

  • 0

#191
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Нет слов!!!
Выражаю соболезнования родным и близким погибших ребят!!! Печально!
  • 0

#192
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Соболезную.

А из ролика я бы вырезал звуковую дорожку. По-моему - это изуверство, наблюдая чью-то гибель, стоять и тупо ржать. Нет оправдания этим дебилам, кем бы они не были.

интересно а тот кто в стрессовой ситуаций писается тоже дебил по вашему?
я ни в коем случае не оправдываю или защищаю того кто за кадром смеется, но ведь в таких ситуациях никто не знает что и как реагировать, и почему то уверена, что вы тоже бы стояли хотя бы минуты 5 и просто смотрели что там. потому что осознание того что последует дальше приходит не сразу.

хорошо, что на ЦТ это обсуждают, показывают ролики и дают ссылки на фото, а то иначе бы мы бы дальше так и ходили как те три обезьянки "ничего не скажу, не слышу и не вижу"

Соболезнования близким и друзьям.

п.с. кстати почему мне кажется, что рейтинги отеля не упадут после всего этого ниже плинтуса, а наоборот подскочут, как всегда какой нибудь грамотный ПиАр агент пустит слух (не сейчас, конечно, а ближе к открытию) что там видели приведения и клиенты сами поползут туда снимать номера, что бы только увидеть.
во всяком случае на западе все так и происходит.
  • 0

#193
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
...

Сообщение отредактировал Aifonchik: 03.08.2009, 03:02:03

  • 0

#194
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
...

Сообщение отредактировал Aifonchik: 03.08.2009, 03:01:52

  • 0

#195
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
...

Сообщение отредактировал Aifonchik: 03.08.2009, 03:01:43

  • 0

#196
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Какой ужас :rotate:

Веревки не срывало, их раскачивало ветром и било о фасад.

т.е. альпинисты внизу веревку не должны фиксировать?

Писали здесь много раз, что веревка снижу должна была быть зафиксирована, но видимо это не было сделано должным образом, что вероятно и стало причиной трагедии...

Люди, а кто разбирается в этом, скажите, если бы веревка снизу была зафиксирована, этого можно было бы избежать? Наверное амплитуда была бы меньше...
  • 0

#197
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что вы все накинулись на смех, тот кто снимал и стоял рядом в тот момент не осознавали что происходит.
Думали типа, о смотри, там альпинисты летают, а о смерти никто даже не думал.
  • 0

#198
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Мои соболезнования!!!


зы ссылка на скачку не открвается есть у кого еще откуда скачать ролик.
  • 0

#199
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что вы все накинулись на смех, тот кто снимал и стоял рядом в тот момент не осознавали что происходит.
Думали типа, о смотри, там альпинисты летают, а о смерти никто даже не думал.


Угу. А еще смеющийся два раза на записи повторяет "фашисты летают". Дитя малое, насмотревшееся советских фильмов про фашистких оккупантов...

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 03.08.2009, 09:40:13

  • 0

#200
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Да уж, пипец ужас.

Соболезнования родным и близким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.