Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1941
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Брат, это ваше дело, я лишь пытался надовить на ваше "Я".
Безоговорочно уверен, что для мусульманина такие названия как Советская, Дзержинский, Чапаев, Микоян, Ленина, Комсомольская не должны быть близки и более любимее.
А когда вы складываете свое происхождение + свою веру, эти чувства умножаются на 2.
Если брать чуть сложнее, то это важная часть вероубеждения "аль Уаля уаль Бара"

Сами себя спросите насколько я хорошо знаю родной язык и иностранные. Не будем брать русский язык, это язык нашего межнационального общения, его знать надо :-) . Сравните уровень родного и енглиша.

Извините, но иногда надо так говорить.
Вспомните как Кунанбай хаджи часто поприкал Абая, был особо суров к нему, чуть ли жить не давал, но все мы знаем как он сильно любил его.

Как он говорил сыну? Чтобы стать таким как я, сначала роди такого же Абая как есть у меня... (при споре)

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 02.10.2009, 18:15:35

  • 0

#1942
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Брюнетко, его тоже зовут Ибрахим. :-)
Имя данное при рождении и произнесенное при погребении.
  • 0

#1943
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сейлермун
ну какая тут может быть реклама!? Я вас уже неделю "уговариваю" дать мне адрес :-)
Лично я, обязательно к вам зайду на днях :)
А Казыбек Би по-старому как называется?


Уелком. По старому советская.
  • 0

#1944
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Брат, это ваше дело, я лишь пытался надовить на ваше "Я".
Безоговорочно уверен, что для мусульманина такие названия как Советская, Дзержинский, Чапаев, Микоян, Ленина, Комсомольская не должны быть близки и более любимее.
А когда вы складываете свое происхождение + свою веру, эти чувства умножаются на 2.

Сами себя спросите насколько я хорошо знаю родной язык и иностранные. Не будем брать русский язык, это язык нашего межнационального общения, его знать надо :-) . Сравните уровень родного и енглиша.

Брат, а лично я уверен, что для мусульманина не столь важны названия улиц. Интересно, что же вы делаете когда вам нужно идти по улице Фурманова, Гоголя и т.д. Вы тогда себя чевствуете менее мусульманином?
И смысл вам было надавливать на мое "я"? Что вам это дало? Объясните!?

Что значит для вас "родной язык"? Язык родины или национальности?
  • 0

#1945
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А когда вы складываете свое происхождение + свою веру, эти чувства умножаются на 2.
Если брать чуть сложнее, то это важная часть вероубеждения "аль Уаля уаль Бара"

для меня ВСЕГДА будет самым главным вера в Аллаха, и то, что я мусульманин, Альхамдулиллях!
По поводу "своего происхождения", если изучать историю, то казахи вообще до недавнего времени были язычниками!
  • 0

#1946
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Брат, а лично я уверен, что для мусульманина не столь важны названия улиц. Интересно, что же вы делаете когда вам нужно идти по улице Фурманова, Гоголя и т.д. Вы тогда себя чевствуете менее мусульманином?
И смысл вам было надавливать на мое "я"? Что вам это дало? Объясните!?

Что значит для вас "родной язык"? Язык родины или национальности?



Тут улицы совсем не причем, а отношения человека.

Фурманова и Гоголя это реалии и кстати я был бы куда более рад названиям Толстой, Пушкин. У Пушкина слишком маленькая улица для его статуса. :-) Но у вас есть выбор.
Вы наверное не заметили какие названия я приводил, это имена коммунистов, недругов нашего народа и идеологов атеизма. И мы должны быть благодарны Всевышнему Аллаху за то, что те трудные времена прошли, а не лелеять их.

Я чувствую себя мусульманином даже когда совершаю грехи, зная что это грех и что буду спрошен за это.

Смысл покажет время.

Без ковычек, это то что мне дал Всевышний Аллах. Родина и национальность для меня неразделимые понятия. Выше этого стоит наша вера Ислам и совсем чуть-чуть ниже те понятия о которых вы пишите, мой брат. Не разделяю между мусульманами, но ценю то что есть.


для меня ВСЕГДА будет самым главным вера в Аллаха, и то, что я мусульманин, Альхамдулиллях! По поводу "своего происхождения", если изучать историю, то казахи вообще до недавнего времени были язычниками!



Правильно, а вера в Аллаха разве в том числе не подразумевает оберегание родственных отношении, считаться с теми традициями народа, страны проживания, которые не противоречат Таухиду, благодарить за блага и ценить их?

Вы сейчас оскарбили целый народ по незнанию если только под недавним временем не подразумеваете время 6-7 веков назад

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 02.10.2009, 18:48:36

  • 0

#1947
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
Брат, ахи, давайте "закроем" тему по поводу улиц, происхождения, языка... Ведь для мусульманина это не столь важно, главное следовать Корану и Сунне (а там ничего не сказано про "родной язык" и "названия улиц").
Хоть мы и мусульмане, каждый по отдельности мы индивидумы, у нас у каждого есть свое мнение и оно не всегда будет схоже с мнением другого человека..
Самое главное что мы с вами братья по Вере и нас объединяет Аллах!!!
Так давайте придерживаться братства :-)
  • 0

#1948
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Брат, в Коране обо всем сказано. Если будете сделовать ему, то вполне можете узнать сколько хлебов выйдет из мешка муки и я не шучу.

Это одна из основ Исламского вероубеждения "дружба и непричастность". Мы не можем проявлять теплоту, близость или уважение к коммунистам, атеистической системе и.т.д.
Поэтому я написал происхождение и религию в совокупности. В первом случае человека останавливает чувство гордости (не путать с высокомерием - "кибр") на которое я попытался надавить, во втором вероубеждение.

Кто такие для нас Ленин, Джержинский и в общем коммунисты? Какой муслим или даже просто школьник начальных классов скажет о них хорошо?
Да, давайте закроем до лучших дней иншаллах. Постепенно и до нее дойдем.

В общем книжку в руки и учиться! :-) Ал1ппе или Ал1фби кстати от букв "Алиф" и "Бя".

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 02.10.2009, 19:15:34

  • 0

#1949
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вспомните как Кунанбай хаджи часто попрекал Абая, был особо суров к нему, чуть ли жить не давал, но все мы знаем как он сильно любил его.


Человек он очень суровый, а помните когда он приехал с медресе еще мальчишкой, есстессно соскучился и побежал к матери, а она его отправила сначала поздороваться к отцу, а он и доброго слова не сказал, сорри за офф, но воспоминания...

Я тоже спрашивала у Братьев про икамат, во-общем не делаю :)

Брюнетко, систер, а как смотришь на то чтоб съездить к Сейлермун?
  • 0

#1950
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ас Саламу Алайкум уа Рахматуллахи уа Баракатух.

Я разве не говорил, что все наладиться, не нужны пессимистических настроении.
Сюда можно добавить "преждевременные выводы".

http://blog.muslims....03/razyasnenie/

и "Отношение к родителям" не та что лекция Абу Мухаммада.
  • 0

#1951
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а она его отправила сначала поздороваться к отцу, а он и доброго слова не сказал, сорри за офф, но воспоминания...


Моим бы детям таких матерей! :smoke:
  • 0

#1952
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ассалам Малейкум.
Вы не думали дорогие Мусульмане, что ЛжеВерование а также радикальный ислам, может в дальнейшем погубить нашу некогда Светскую страну?
Я хочу спросить вас, вы тоже против Новых технологий?
Я спраишиваю, потому что явдяюсь гражданином этой страны, и мне не безразлично, что щас все повально, носят Бороды среди молодежи и верую во все что скажут им Имамы, которые могут также праповедовать джихад.

#1953
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассалам Малейкум.
Вы не думали дорогие Мусульмане, что ЛжеВерование а также радикальный ислам, может в дальнейшем погубить нашу некогда Светскую страну?
Я хочу спросить вас, вы тоже против Новых технологий?
Я спраишиваю, потому что явдяюсь гражданином этой страны, и мне не безразлично, что щас все повально, носят Бороды среди молодежи и верую во все что скажут им Имамы, которые могут также праповедовать джихад.


Уа Алайкум ас Салам. Добро пожаловать.

ас-салам - мир
Малейкум - вам

Лжеверование не по нашей части.

Ислам есть один, не бывает радикальных исламов и умеренных, бывает просто Ислам. :D

Почему "некогда"? У нас сейчас светская страна или вы вкладываете другое понятие?

Ислам не Католичество. Новые технологии приветствуются и поощраются, те из них, что приносят пользу.

А никнейм как у пришлого :smoke: Думаю в этой ветке вы ненайдете граждан не нашей страны.
Вы бы лучше думали о готах, эмо-кидсах...
Так же как вас не волнует длиноволосые рокеры и байкеры вас не особо должны волновать простые мусульмане, которые носят бороду.
«Сөздің көркі – мақал, ердің көркі – сақал» - разве Аристотель говорил? Наши простые казахские слова.

Джихад на пути Аллаха.
"Тот, кто вышел на пути поиска знаний, находится на пути Аллаха, пока не вернется". ат-Тирмизи 2647. Имам Абу ‘Иса ат-Тирмизи и шейх аль-Альбани назвали хадис хорошим.

Ка’б ибн ‘Уджра рассказывал: “Как-то раз, когда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) находился в обществе своих сподвижников, они увидели молодого человека, выносливого и сильного, который рано утром вышел из дома в поисках заработка, и они сказали: “Горе ему! О если бы он использовал свою молодость и силу на пути Аллаха Всевышнего!” На это пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если он вышел в поисках заработка для своих малолетних детей, то он на пути Аллаха, и если вышел он в поисках заработка для своих престарелых родителей, то он на пути Аллаха, и если вышел он в поисках заработка для самого себя, то он на пути Аллаха. Если же он вышел ради показухи и похвалы, тогда он на пути шайтана»”. ат-Табарани. Хадис достоверный. См. «Сахихуль-джами’» 1428.

Как вы видите, Джихад это неотъемлемая часть Ислама, высшая степень поклонения.

В свою очередь, хочу искренне посоветовать обучиться основам основ, а потом переходить к таким сложным вопросам.

Если вы с миром, добро пожаловать. :D Мы тут все как одна дружная семья.
  • 0

#1954
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Джихад это не правильно, 11 сентября, разве были виновные те люди в небоскребах? Я вот этого не пойму.

#1955
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Джихад это не правильно, 11 сентября, разве были виновные те люди в небоскребах? Я вот этого не пойму.

Ассаламуалейкум братья и сестры 2 _ПришелеЦ_ Джахад это борьба внутри себя так сказать самим с собой, а газзават это борьба с внешними врагами, поправьте что не так
  • 0

#1956
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я если честно за мир во всем мире, не хочу чтоб на КЗ стал вторым Пакистаном

#1957
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Помоему вышеотвеченного вполне достаточно, чтобы на этом закрыть тему пришельца, которую подняли изнеоткуда.
  • 0

#1958
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассаламуалейкум братья и сестры 2 _ПришелеЦ_ Джахад это борьба внутри себя так сказать самим с собой, а газзават это борьба с внешними врагами, поправьте что не так


Уа алайкум ас Салам! Да, все верно брат.

У ибн аль Каийма есть книга 3-и том из которых называется Китабуль Джихад - Книга Джихада
В самом начале книги он говорит что такое вообще Джихад. И он говорит, что Джихад имеет 4 степени.
1. Это шариатское понятие слова джихад т.е. джихад со своей душой и он делится на 4 пункта
а). Это заставить свою душу, чтобы она начала требовать знания.
б). Заставить себя жить в соответсвии с этими знаниями.
в). Заставить доносить эти знания т.е. учить других.
г). 4-й джихад - терпеть на этом пути.

2. Джихад с шайтаном. В нем 2 пункта:
а). Когда он сеет тебе сомнения
б). Когда побуждает тебя страстям.

Когда ибн аль Каийм написал про эти две степени он сказал эти две степени являются обязательным для каждого мусульманина без исключения.

3. Джихад с врагами и мунафиками (лицемерами)
4. Джихад со злотворящими. Если какая то группа мусульман выполняет этот джихад, то с других эта обязанность отпадает.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 04.10.2009, 11:06:44

  • 0

#1959
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ассаляму Алаукум уа Рахматуллахи уа Баракатуху, мои братья и сестра!
С началом трудовой недели! Как дела в целом ))?
  • 0

#1960
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

......

Как вы видите, Джихад это неотъемлемая часть Ислама, высшая степень поклонения.

В свою очередь, хочу искренне посоветовать обучиться основам основ, а потом переходить к таким сложным вопросам.

Если вы с миром, добро пожаловать. :) Мы тут все как одна дружная семья.


+1

Джихад это не правильно, 11 сентября, разве были виновные те люди в небоскребах? Я вот этого не пойму.


Какой нафиг это джихад? причем тут муслимы? Обидно что у нас в Казахстане есть люди, которые верят в эту байду. Тут я думаю и спорить бесполезно и что либо доказывать. Ну надо же хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ фильтровать новости, то что слышите по ТВ, то что читаете в газетах и в инете. Если по тв покажут какого то немца педофила, вы будете думать что все немцы сплошняк педофилы изващенцы? Просто очернение Ислама на руку некоторым людям в мире. Просто прежде чем о чем то судить, надо хорошо знать этот предмет.
Осындайлар шынымен адамның қананын қайнатады. Қазақстанда өкінішке орай дін жағынан жаһиль адамдар көп.

Сообщение отредактировал hellbala: 05.10.2009, 11:19:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.