Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уа Алайкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух!

Уа ияка.

У меня есть чистый азан на утренюю молитву от Мишари.
  • 0

Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ассаламуалейкум братья и сестры. Ораза айт кабыл болсын!! Желаю всем дожить в здравии и в гармонии до следующей оразы!
Сегодня первый раз была в мечети на айт намазе, впечатлило. Хотя женщин оказывается не так уж и много бывает, в основном бабульки. Сегодня весь день ездили по гостям, поздравляли.
Брат Prince_al_Mansura, не теряйте, все с кафе бегаю, думала на айт открыться, но не успеваю. Мы уже опробовали намазхану)) Но вот вопрос, так как до этого было такое заведение :smoke: , чувствую там очень много Ж-Ш, какие есть сильные дуа, как Аятуль Курси, Фатиха?

Вот и закончилась Ораза, а тема как, тоже закроется? :-) (
  • 0

Abzal_GM

Abzal_GM
  • Гость
  • 42 сообщений
Айт кабыл болсын
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассаламуалейкум братья и сестры. Ораза айт кабыл болсын!! Желаю всем дожить в здравии и в гармонии до следующей оразы!
Сегодня первый раз была в мечети на айт намазе, впечатлило. Хотя женщин оказывается не так уж и много бывает, в основном бабульки. Сегодня весь день ездили по гостям, поздравляли.
Брат Prince_al_Mansura, не теряйте, все с кафе бегаю, думала на айт открыться, но не успеваю. Мы уже опробовали намазхану)) Но вот вопрос, так как до этого было такое заведение :smoke: , чувствую там очень много Ж-Ш, какие есть сильные дуа, как Аятуль Курси, Фатиха?

Вот и закончилась Ораза, а тема как, тоже закроется? :-) (

Уа Алайкум ас Салам!

Амин!

Да, женщинам лучше дома совершать молитву. Можно, но лучше дома.

Да нет :D Не думайте об этом. Чаще поминайте Аллаха в кафе и все будет хорошо иншаллах. Наоборот это хорошо, что взамен такому скверному месту пришло светлое, альхамдулиллах.
В истории много примеров, когда даже из заброшенных церквей делали дома Единобожия и совершали там молитву.
Те о ком вы говорите, бывают в скревных местах обильно.

Всем предлогаю посмотреть видео

Перчист Аллах, как это все красиво. Первый дом Единобожия! Какие же мы "букашки" перед Аллахом! :(

Праздничная молитва за 1428 год. Солятуль Ид. Ораза Айт намаз, которая делается рано утром.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 20.09.2009, 22:38:39

• 0

Linman

Linman
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Всех братьев и сестер мусульман с Ораза Айтом!!! Кабыл Болсын!!!
  • 0

unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Ассаламуалейкум братья и сестры. Ораза айт кабыл болсын!!
Желаю всего всего самого наилучшего!!!

Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ассалам алейкум уа рахматулла уа баракятух!
ораза айтарыныз кабыл болсын!
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ассаляму алайкум уа Рахматуллахи уа баракатуху!
Кешман, Namma, Сейлермун, Abzal_GM, Linman, SHEVA, Керкуду, Basmach_Almaty и все мои братья и сестра, Ораза Айт Мубарак!!!
Джазааку Аллах Хайран!

Знаете, за последние пару дней происходят чудеса Альхамдуллилах, и я верю, что Аллах (Субхана уа Тааля) Милостивый и Милосердный, услышал мои молльбы и дуа )))
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Вот и пришли те, кого я искал, кроме @port! :smoke:

Basmach_Almaty, как вы брат?

Erica55, машаллах! :) Аллах Слышащий, Знающий!
Даже если Он не делает вам так как вы просите в молитвах, Он все равно слышит и знает. Знает, то что лучше для вас.

И не правильно говорят те, когда говорят "Аллах не услышал мои молитвы", Он Слышит и Он Знает, то что лучше для вас на этот момент, даже если вам кажется иначе, и это мы осознаем часто по прошествии некоторого времени.

3 варианта. Он дает сразу; Дает по прошествии некоторого времени по Своей Мудрости; Оставляет вам как награду в День Суда.

Пример, вы просите богатства, но возможно так, что вы не готовы к этому богатству, не выдержите, "шея не потянет". Когда будете готовы, то оно вам будет иншаллах. Если же Аллах Всевышний видит, что вы не сможете воспитать себя так, быть готовым к этому, то Он оставляет это вам как награду в День Великого Суда, дабы богаство не извратило вас как муслима, человека и не причинило вред вашей жизни и религии.
Во всем мудрость Аллаха субханаху уа тааля!
Это так, в качестве напоминания всем нам! :rotate:
  • 0

CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ассаляму алайкум уа Рахматуллахи уа баракатуху!
Ораза Айт кабыл болсын!
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

Было бы хорошо если кто нибудь зугрузил его на файлообменник или видео-сервис иншаллах.

Я бы выставил наше, но на руках были только эти видео. Не важно араб, англичанин, индус. Мы смотрим на слова говорящего, а не расу и графу национиальность, так ведь, мой брат?

Грузить...там гиг почти...долго.
Если смотреть в общем то конечно не важно кто он по нац-сти, но нужно в начале у себя в доме порядок навести, имхо.
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

Уа ияка.

У меня есть чистый азан на утренюю молитву от Мишари.

есть азан который призывался в Мекке...в принципе он у каждого должен быть, его часто по телеку крутят...его ещё в Жетимдер прокручивали....
  • 0

Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот и пришли те, кого я искал, кроме @port! :D
Basmach_Almaty, как вы брат?

салам, альхамдуллиля все ок.
сами как?
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ассаляму Алайкум уа Рахматуллахи уа Баракатуху!
  • 0

Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Тяну кусочек еды в рот и с опаской смотрю на него. А потом вспоминаю: Ураза закончилась благополучно :dandy: Хвала Всевышнему
  • 0

Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Кто-то спрашивал, закроется ли тема.
Наверное есть те, кто будет еще шесть дней Уразы держать после Айта.
А пост, можно держать и влюбые дни года. Только у меня вапрос: эти посты приравниваютя к событиям?
Например, я говорю намерение: буду держать пост столько-то дней во имя Аллаха, Милостливого и милосердного, чтобы... успешно сдать экзамен?
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Слушала вчера лекции устаза, так умилило и тронуло то, что наш Прокок С.А.С., бывало молился с внуками на руках :smoke: Аллаху Алим.
А я переживала, т.к. приходилось брать ребенка на руки, при этом рукух можно делать на сколько это возможно, а на сажде посадить рядом :-)
Аллах знает лучше!

п.с. Теме жить, т.к. из "Ураза" плавно перешла в "ЦТ Джамаат" :dandy:
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Брюнетко вроде на работу должна выйти, иншаАллах )))
  • 0

unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Ассаляму Алайкум уа Рахматуллахи уа Баракатуху!
Кому бы в гости сходить... :dandy: :smoke:

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Скажите, а в кто в какой последовательности читает суры?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.