Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1761
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ахи, иншаллах я тебя приглашаю на таравих там где читает устаз Абдулла.
Ты наверное не видел здесь как взрослые брутальные братья как дети плачат на намазе. Я в первый раз сильно удивился. До этого думал как так можно плакать от чтения Корана?! Субханаллах, пречист Аллах, ты плачешь непроизвольно, а когда понимаешь о смысл ты рыдаешь так как никто не рыдает!

Выздоровливай брат! :) В книжке "Крепсть мусульманина" есть полезные дуа :)

Prince_al_Mansura
Брат, спасибо вам огромное!
Но сегодня я точно не пойду на Таравих, так как очень сильно болею :) Думаю своим шмыганьем и кашлем только буду отвлекать братьев от слушанья Корана в исполнении устаза Абдуллы! Кстати, все мои братья тоже только его и хвалят и тоже плачут когда его слушают. Кстати, меня это даже и не удивляет. Ведь в мечети, когда читают Коран то ты остаешься наедине со Всевышним... Так ты и открываешься перед Ним.
В тему про слезы высказывание первого праведного халифа Абу Бакра (да будет доволен им Аллах!). Быть может в этом кроется мудрость слов:
"Кто может плакать тот пусть плачет. Кто же не может, то пусть хотя бы притворяется плачущим"

Сообщение отредактировал boy_21: 19.09.2009, 18:17:08

  • 0

#1762
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые ахи и ухти (братья и сестры)! :)
Хочу вас всех заранее поздравить с 'Ид аль-Фитр, Ураза-Байрам!
Желаю вам всем побольше имана в сердце и пусть Всевышний Аллах оберегает вас и хранит!


Изображение

Сообщение отредактировал boy_21: 19.09.2009, 18:22:30

  • 0

#1763
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Вот братья и сестры заканчивается месяц Рамадан.
Пролетел даже очень быстро.
Ощущение такое что с каждым годом все быстрее.
  • 0

#1764
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
)) Нас кстати не мало было шмыгающих.

Людям нужно учиться "хушу", состоянию смирения перед Аллахом как праведный халиф Али ибн абу Талиб (р.а.).
В одном из сражении стрела попала ему в ногу и врачи сказали, что нужно дураманещее средство (типа наркоз), чтобы вынуть стрелу. На что Али ответил отказом и сказал вынимать тогда, когда он будет совершать намаз. Праведный Али (р.а.) встал на намаз и врач рассек рану, вынул стрелу и обвязал место поражения. После намаза Али спрашивает "Ну, извлек стрелу?"...Врач ответил положительно. Али ответил, что и не заметил.

Так же у кого то и них после намаза на теле обнаружили несколько укусов пчел, которые он не заметил будучи в молитве. Это был один из праведных халифов, точно не помню, помоему был Али ибн абу Талиб.

Вот такое было смирение перед Аллахом у праведных сподвижников! :)

Пусть Аллах нас научит такому смирению и покорности перед ним Единственным, Великим!

Я вообще пригласил брат, таравих закончился вчера ночью, алхамдулиллах!

Амин, мой брат! Пусть Аллах примит наши дела и намерения лучшим образом! Баракаллаху фик!!! :)

Изображение

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 19.09.2009, 21:56:56

  • 0

#1765
мадина723

мадина723
  • Гость
  • 6 сообщений

Советую не держать уразу, пользы от него мало. Лучше работать и зарабатывать деньги, повышать свою духовность.
Ураза, намазы и прочие ритуалы по моему мешают человеку духовно совершенствоваться. Лучше во время ураза общаться с людьми, думать о прекрасном, философствовать.

мой вам совет не берите на себя такую отвественность за такой совет не держать уразу и тем более не совершать намаз,вернемся мы все ко Всевышнему,и Он спросит почему вы так говорили,вам не страшно? :)
  • 0

#1766
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

p.s. на верху ссылки на 2 видео, посмотрите иншаллах

Очень сильный ролик :) , не сдержать слез :)
Во время молитвы у меня бывает сердце болит от перевозбуждения и плакать хочется, как правило ночью, я думала что со мной что-то не так.. Но после молитвы довольная, умиротворенная машаАллах..Но бывает сын мешает, крутится, сейчас пока закончила магриб он перевернул весь гардероб на пол, я и не заметила, но это лучше чем с сажда подниматься вместе с ним на спине :)

AlexLex, Вы правы, очень быстро, СубханАллах!

boy_21, ахи, аминь, не болей родной, не расстраивай мать!

Принц, Сейлормун вроде заходит сюда нет-нет, Апорт в отпуске, а о Басмач_Алматы не знаю ничего..
Кста, вспомнила, еще маленькой увидела брата плачущего при молитве, я испугалась, что что-то случилось, только сейчас понимаю в чем было дело..

Да укрепит Всевышний Иман в наших сердцах, иншаАллах!
  • 0

#1767
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

ТРЕБУЕТСЯ ОФИС МЕНЕДЖЕР
Условия: молитва с джамаатом.


Если вдруг будет что-нить для сестер иншаАллах, с удовольствием бы молилась с джамаатом, кста, еще не пробовала :)
  • 0

#1768
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
:)
Ас саляму Алайкум уа Рахматуллахи уа Баракатуху!
  • 0

#1769
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Доброй всем ночи. Поздравляю всех с Айтом :)
  • 0

#1770
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Поздравляю с Айтом!!!

Сообщение отредактировал Rackett: 20.09.2009, 08:31:40

  • 0

#1771
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
друзья, ОРАЗА АЙТ КАБЫЛ БОЛСЫН!
  • 0

#1772
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Доброй всем ночи. Поздравляю всех с Айтом :)


Поздравляю с Айтом!!!



друзья, ОРАЗА АЙТ КАБЫЛ БОЛСЫН!



Изображение


Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 20.09.2009, 11:34:01

  • 0

#1773
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ораза Айт кабыл болсын агайын!
  • 0

#1774
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Дорогие братья-сестры! С праздником вас! Прошу прощения за мою предыдущую реплику - это была реакция на письмо в личку человека, который, как я потом просмотрела всю темку, здесь даже ни разу не появлялся. :) Просто спровоцировал. В общем, сначала среагировала, потом разобралась - каюсь, мудреть надо. :D Еще раз извиняюсь и поздравляю.
Айт кабыл болсын!

Сообщение отредактировал Радость: 20.09.2009, 13:05:04

  • 0

#1775
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ас Саламу Алайкум уа Рахматуллахи уа Баракатух!

Изображение

تَقَبلَ اللهُ مِنا وَمِنْكُمْ (Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум! Да примит Аллах от нас и от вас!)

Иншаллах встретимся вечером, после дневных хлопот :) Многих нас ждет что то вроде этого:
Изображение

Для тех кто будет давать трапезу, хотел бы напомнить слова Аллаха Всевышнего.


بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

أَرَأَيْتَ الَّذِي يُكَذِّبُ بِالدِّينِ
فَذَلِكَ الَّذِي يَدُعُّ الْيَتِيمَ
وَلَا يَحُضُّ عَلَى طَعَامِ الْمِسْكِينِ
فَوَيْلٌ لِّلْمُصَلِّينَ
الَّذِينَ هُمْ عَن صَلَاتِهِمْ سَاهُونَ
الَّذِينَ هُمْ يُرَاؤُونَ
وَيَمْنَعُونَ الْمَاعُونَ



Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Видел ли ты того, кто считает ложью воздаяние?
2. Это – тот, кто гонит сироту
3. и не побуждает накормить бедняка.
4. Горе молящимся,
5. которые небрежны к своим намазам,
6. которые лицемерят
7. и отказывают даже в мелочи!


http://files.gameworld.kz/?161718


Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 20.09.2009, 13:46:52

  • 0

#1776
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

http://kiwi.kz/watch/rl04p7ebtbjg
http://kiwi.kz/watch/b0ar51g9mwon

неплохой ролик но, Шындык пен мумдык сильнее, имхо, он ближе...в смысле не в далёкой Аравии, тем более озымыз карапайым казак аталар-апалар туралы, оларды балалары карттар уйыне тастап кеткен....таких вот "людей" без суда и следствия к стенке и расстрелять хочецца :)
"Акен жынды болса-оны байлап бак" ,"Шешенды Меккеге уш рет аркалап апарсан да ,карызынан кутыла алмайсын", сонын бары кайда? Светское государство деймыз...карртар уйы тола, сол ма светский?

"Он бала акеге жук болмайды, быр аке он балага жук болады" :D

Рассказывается, однажды во времена пророка Мухаммеда (с.а.с), к нему пришли сподвижники, прося помощи для сильно больного Алхама который находился уже при смерти.Пророк (с.а.с) спросил у них "Жива ли его мать?"
Они ответили "Да жива" , пророк (с.а.с) сказал "Если его мать стара то я сам пойду к ней ,если же нет то пусть придёт ко мне"
Сподвижники пошли домой к умирающему Алхама, узнать про его мать.Мать Алхама с горечью сказала "Я сильно не довольна сыном, он всегда слушался свою жену и она постоянно порабощала меня"
Сподвижники всё рассказали пророку Мухаммеду (с.а.с), на что пророк (с.а.с) сказал "Если вы его простите то ваш сын отойдёт без мучений, если же нет, то конец для него будет очень тяжёлым"
Мать Алхама сказала "Путь будет тяжёлым я его не прощаю"
Тогда пророк сказал свои сподвижникам "Соберите дрова сожгём его"
Услышав это мать взмолилась пророку, "Как я могу смотреть на то как сжигают моего сына, я прощаю его"
В это время Алхама со словами "ля илаха иль алла" отдал Богу душу.

Сообщение отредактировал SHEVA: 20.09.2009, 13:45:06

  • 0

#1777
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Поздравляю всех мусульман с праздником окончания Уразы - Ураза-Байрам! Да примет Аллах от нас наш пост, молитвы и благие деяния совершенные в этот месяц, очистит от грехов и наставит на истинный путь!
Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие! ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЗЕМЛЯКОВ!!
Изображение

Сообщение отредактировал Зёма: 20.09.2009, 14:01:50

  • 0

#1778
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


http://kiwi.kz/watch/rl04p7ebtbjg
http://kiwi.kz/watch/b0ar51g9mwon

неплохой ролик но, Шындык пен мумдык сильнее, имхо, он ближе...в смысле не в далёкой Аравии, тем более озымыз карапайым казак аталар-апалар туралы, оларды балалары карттар уйыне тастап кеткен....таких вот "людей" без суда и следствия к стенке и расстрелять хочецца :)
"Акен жынды болса-оны байлап бак" ,"Шешенды Меккеге уш рет аркалап апарсан да ,карызынан кутыла алмайсын", сонын бары кайда? Светское государство деймыз...карртар уйы тола, сол ма светский?

"Он бала акеге жук болмайды, быр аке он балага жук болады" :D

Рассказывается, однажды во времена пророка Мухаммеда (с.а.с), к нему пришли сподвижники, прося помощи для сильно больного Алхама который находился уже при смерти.Пророк (с.а.с) спросил у них "Жива ли его мать?"
Они ответили "Да жива" , пророк (с.а.с) сказал "Если его мать стара то я сам пойду к ней ,если же нет то пусть придёт ко мне"
Сподвижники пошли домой к умирающему Алхама, узнать про его мать.Мать Алхама с горечью сказала "Я сильно не довольна сыном, он всегда слушался свою жену и она постоянно порабощала меня"
Сподвижники всё рассказали пророку Мухаммеду (с.а.с), на что пророк (с.а.с) сказал "Если вы его простите то ваш сын отойдёт без мучений, если же нет, то конец для него будет очень тяжёлым"
Мать Алхама сказала "Путь будет тяжёлым я его не прощаю"
Тогда пророк сказал свои сподвижникам "Соберите дрова сожгём его"
Услышав это мать взмолилась пророку, "Как я могу смотреть на то как сжигают моего сына, я прощаю его"
В это время Алхама со словами "ля илаха иль алла" отдал Богу душу.


Было бы хорошо если кто нибудь зугрузил его на файлообменник или видео-сервис иншаллах.

Я бы выставил наше, но на руках были только эти видео. Не важно араб, англичанин, индус. Мы смотрим на слова говорящего, а не расу и графу национиальность, так ведь, мой брат?


Машаллах! Если не возражаете, дополню, чтобы другие читающие этот раздел поняли. Пророк на самом деле не собирался сжигать сына женщины, сжигание не практикуется в Исламе, а подтолкнуть мать к прощению сына. Он после сказал слова, я не помню какие именно. С намеком, что ее сын и так будет гореть в огне вечном, а этот огонь лучше для него. На что сердце матери ё-кнуло и она простила сына.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 20.09.2009, 13:59:06

  • 0

#1779
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Ораза Айт кабыл болсын!!!
  • 0

#1780
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Салям Алейкум!!!
Айд Мубарак!
Скажите,Ин шаа Аллах,где можно скачать бесплатно и безпроблемно мп3 Азан Мишари Рашид на фоне птичьих голосов,дайте ссылку пожалуйста!
Джазаку Аллах Хайран!
Маа саляма!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.