Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1661
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Erica55
уалейкум уасалям уа рахматулахи уа баракатух!
А теперь мы подняли тему :D

Сообщение отредактировал boy_21: 17.09.2009, 16:46:35

  • 0

#1662
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Вопрос к братьям: Вы когда заканчиваете пост, какого числа?
Сара Абрамовна а у Вас какого числа?

я в этом вопросе сомневаюсь. Возможно, что буду держать и в воскресенье. Хотя я начал держать пост с 21-го августа.
А как Принц поступит?


Аллаху Алям, наверное тоже буду делать как вы брат. Спрошу у братьев иншаллах.
Но иншаллах на праздничный намаз пойду в обязаельно порядке. Нужно делать вместе со всеми.
  • 0

#1663
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сейчас я дома, альхамдулиллах!

Кстати, сегодня админ нам не отключал ЦТ после обеда :fie:

Erica55, уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 17.09.2009, 20:55:04

  • 0

#1664
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Самое лучшее что можно делать это воспитывать своих детей в своей религии - прививать уважение и к своей и у чужой культуре и религии. А это - залог успеха целого государства.


Это мне нра :fie:
  • 0

#1665
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

В Омане кстати до недавнего времени вообще не было такого понятия ка черная абайя и черный платок. Была у женщин всегда цветная национальная одежна, цветные платки, маски у бедуинов. Очень интересо сейчас в деревнях видеть эти наряды.
А в восьмидесятых произошло что то вроде ужесточения религии и приходу того что есть сейчас.


Кста, вот меня и интересовало, почему арабки одеваются во все черное..
У меня есть соседи одного из станов, девушка выходит в черном закрытом наряде, так красиво, я им заказала платье для намаза, но получилось оно слишком ярким, перезакажу, а еще знаете они не учатся, в поликлиники детей не водят, но они всегда торопятся на солят, я к тому что я то работой занята, позволяю себе отложить до следующей молитвы, а они бросают все и молятся, Альхамдуллилах! А еще их маленькая девочка, ну лет 6-ти стесняясь прочитала мне аль-Фатиху, и так красиво лилось из ее уст, я так была воодушевлена.. :fie:
Иншааллах, будет возможность перееду поближе к Сара Абрамовна :lol:
  • 0

#1666
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Сейчас я дома, альхамдулиллах!
Кстати, сегодня админ нам не отключал ЦТ после обеда :lol:
Erica55, уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!


почему местами поменяли :)
это потому что мы хотели, чтоб Вы были рядом с нами :fie:
  • 0

#1667
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ну во-общем без обид, Брат?
  • 0

#1668
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Когда писал не подумал, потом прочел и получилось как бы я перед вами оправдываюсь, а я этого не хотел, поэтому поменял.

Конечно без обид!
  • 0

#1669
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сара Абрамовна, вы стали муслимой в Омане или здесь в Казахстане?

И еще извините за нескромный вопрос, нос зачесалсяу меня, кто вы по нации?:fie:
  • 0

#1670
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
хочу посветоваться, у меня памятка с расписанием из мечети, там указано время ауызашара и намаза фаджра . так вот по фаджру время плавающее, с каждым днем прибавляется по минутке. сегодня, 17 например оно было в 04.53. а у меня рядом с домом мечеть и азан начинается всегда позже минут на пять-шесть, чем в памятке. почему так ? это так сбивает с толку. я сверяла часы неоднократно, у меня все правильно...так как быть, читать фаджр точно по времени указанному в памятке из мечети или начинать позже, мин чере- пять-шесть, когда звучит азан ? подскажите, пожалуйста.. и еще, нужен текст молитвы от страха, когда испытываешь сильный страх, не испуг, а прям страх...и что с этим делать...
  • 0

#1671
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Почитайте вот здесь http://vse.kz/index....245323&st=1460#

Иншаллах все станет ясно.

Если мечеть находится рядом и вы слышите азан, то начинайте после азана. Если не слышите, то начинайте сами.

Первый азан это для того чтобы разбудить мусульман, 2-й уже непосредственно перед намазом. Утрении намаз желательно оттягивать ближе к восходу солнца, но будьте осторожны, не совершайте его когда восходит диск солнца. Если проспали, то совершите утрении намаз после восхода.

ps. у вас 222 сообщение :fie:

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 17.09.2009, 22:42:56

  • 0

#1672
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Посмотрела, спасибо! только там про еду сказано...а я так и не могу понять когда делать намаз, строго по времени в памятке или когда начинается азан...а от страха вы мне ничего не посоветуете ? а 222 это хорошая цифра ? :fie:

Сообщение отредактировал Луна: 17.09.2009, 22:44:16

  • 0

#1673
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я вам и пишу, если мечеть находится рядом и вы слышите азан, то начинайте после азана. Если не слышите, то начинайте сами. Утрении намаз желательно оттягивать ближе к восходу солнца, но будьте осторожны, не совершайте его когда восходит диск солнца. Если проспали, то совершите утрении намаз после восхода.

Делайте разницу между первым азаном и вторым.

Поэтому в хадисе, переданном Аль-Бухари и Муслимом, упоминается от Абдуллы ибн 'Умара ибн Аль-Хаттаба, да будет Аллах доволен ими обоими, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Пусть азан Биляля не обманывает вас», то есть, первый азан, «ибо он провозглашает азан, чтобы разбудить человека, который спит, и чтобы человек, который желает принять предрассветную пищу, мог сделать это. Поэтому ешьте и пейте, пока азан не провозгласит Ибн Умм Мактум».

Ибн Умм Мактум провозглашал второй азан, азан, который означал, что еда становится запретной (с этого времени), и что теперь наступило время молитвы фаджр.

Как он провозглашал азан, будучи слепым? Этот вопрос, который естественно приходит на ум некоторым людям. 'Амр ибн Умм Мактум поднимался на крышу мечети, и он не мог видеть рассвет, но ждал, пока кто-нибудь не увидит рассвет и скажет ему: «Утро. Утро». Тогда он провозглашал азан. Обратите внимание, что азан 'Амра ибн Умм Мактума провозглашался после появления фаджра, который был виден людям, находившимся на улице. Он читал азан, когда они ему об этом говорили.
("Сунны, которыми пренебрегают в Рамадане", Мухаммад Насиру-д-Дин Аль-Албани)


Совершайте в предрассветное время, это лучшее время. Если вам мешают горы или высотные дома видить восход солнца, то совершите где то за 30-40 минут до восхода по расписанию.

Опять же, помните, что нельзя совершать молитву при восходе солнца т.е. при появлении диска, если упустили время, то совершите после полного восхода солнца, когда она полностью вышла из горизонта.

На счет страха, почитайте книгу "Крепость мусульманина", 60, 150 тенге стоит.

а 222 это хорошая цифра ? :fie:


Просто набор цифр, ничего более.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 17.09.2009, 22:59:52

  • 0

#1674
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Принц, ок
  • 0

#1675
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ребята, я честно, ни против ни одной религии в мире... А уж ислам вроде по происхождению сам Б-г велел :fie: , хотя если это про казахов, можно сильно поспорить - что нам ближе: тенгрианство или ислам....
Но вы посмотрите - что происходит... на протяжении последних пяти страниц кроме вас, воинствующих исламистов в теме никого не осталось...

Это что - ваша политика? Хотя мне ответили частично - спасибо... В-общем, я к тому, что вера это хорошо. Но пусть ваша вера будет мудрой...
  • 0

#1676
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Хахахаха :fie:

извините, не сдержался :lol:
  • 0

#1677
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Сара Абрамовна, вы стали муслимой в Омане или здесь в Казахстане?
И еще извините за нескромный вопрос, нос зачесалсяу меня, кто вы по нации?:fie:


Тоже интересно :lol:
  • 0

#1678
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Вроде тут спокойно и никакой войны )))
  • 0

#1679
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Хахахаха :lol:

извините, не сдержался :)

Нда... весьма содержательный диалог :fie:
  • 0

#1680
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Хахахаха :fie:

извините, не сдержался :lol:



Мда, сарказм истинно якобы верующего очень улыбнул. Видимо мудрости совсем нет, обыкновенное орудие в руках идеологов. Читайте светские книжки, неожиданно познаете куда больше, да и помудреть сможете наверное, если совсем голову не разбили в молитвах о землю.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 18.09.2009, 01:01:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.