Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1521
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Я так понимаю, это про сегодняшнюю ночь - Кыдыр тун?
Кто в курсе, раскажите, пожалуйста, поподробнее о ней - что делать, до скольки, какие молитвы.

Листните пару страниц назад - братья выкладывали много инфы :D
  • 0

#1522
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений



Я так понимаю, это про сегодняшнюю ночь - Кыдыр тун?
Кто в курсе, раскажите, пожалуйста, поподробнее о ней - что делать, до скольки, какие молитвы.

Листните пару страниц назад - братья выкладывали много инфы :D

Erica55, просмотрела. Четких рекомендаций не увидела. Более того, зародилось сомнение - сегодня или завтра? Кто-то из братьев-сестер говорит, что с 15 на 16. Может, Вы сможете написать поконкретнее...
  • 0

#1523
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Для того, кто не хотел бы упустить эту величественную ночь, наиболее предусмотрительным будет уделить определенное внимание каждой из последних десяти ночей месяца Рамадан. Как минимум, полагаясь на милость Всевышнего, совершить дополнительную молитву, по завершении которой обратиться к Аллаху, Творцу всего сущего, с мольбой-ду‘а и сделать хоть одно и не столь значительное, но благое деяние во имя Всевышнего.
Конкретнее говоря мы не знаем какая именно ночь является Кадыр туны.
В сознании наших людей Кадыр туны - это ночь когда нельзя спать, и чтобы не уснуть надо смотреть телек, пить чай и жарить лепешки и т.д.
В моем понимании - в последние 10 ночей надо молиться и читать Коран.
Поправьте, братья, если я ошибаюсь...
  • 0

#1524
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ассаляму алайкум уа рахматуллахи уа баракатуху, дорогие мои братья и сестра!
С началом трудовой недели, ну и с последней неделькой Вас :D , осталось совсем чуток иншаАллах!


Алейкум салям!

последняя неделя :lol: как же быстро...
  • 0

#1525
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Время летит...
  • 0

#1526
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Кровь можно сдавать?

#1527
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений




Я так понимаю, это про сегодняшнюю ночь - Кыдыр тун?
Кто в курсе, раскажите, пожалуйста, поподробнее о ней - что делать, до скольки, какие молитвы.

Листните пару страниц назад - братья выкладывали много инфы :smoke:

Erica55, просмотрела. Четких рекомендаций не увидела. Более того, зародилось сомнение - сегодня или завтра? Кто-то из братьев-сестер говорит, что с 15 на 16. Может, Вы сможете написать поконкретнее...


В календаре, который я скачала, именно указано с 15 на 16. Но, я думаю, когда наступит эта ночь, вы узнаете из прессы или тут. В любом случае, если вы проведете лишнюю ночь в молитвах, Аллах это приветствует. :rotate: В Коране об этом четко сказано:
Сура 73. Закутавшийся
1. О закутавшийся!
2. Пребывай [в молитве всю] ночь, кроме небольшого [перерыва], -
3. половину ночи или чуть меньше того,
4. или чуть больше того и читай Коран отчетливо.
5. Воистину, Мы ниспошлем тебе весомые слова.
6. Воистину, [молитвы во время] ночного бодрствования действеннее, [чем
дневные молитвы] и яснее по изложению.
7. Ведь днем у тебя много [житейских] хлопот.
8. Поминай имя твоего Господа и всецело посвяти себя Ему.

На канале Рахат(щас по-другому наз-ся) ежедневно читают молитву перед Аузашаром

Сообщение отредактировал Murzika: 14.09.2009, 15:56:56

  • 0

#1528
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

В календаре, который я скачала, именно указано с 15 на 16. Но, я думаю, когда наступит эта ночь, вы узнаете из прессы или тут. В любом случае, если вы проведете лишнюю ночь в молитвах, Аллах это приветствует. :spy:

'Murzika' , спасибки! Хорошо было б, если бы кто еще слова молитвы основной скинул. А то я так, интересующийся, и по нету вряд ли серьезную информацию найду...
  • 0

#1529
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Для того, кто не хотел бы упустить эту величественную ночь, наиболее предусмотрительным будет уделить определенное внимание каждой из последних десяти ночей месяца Рамадан. Как минимум, полагаясь на милость Всевышнего, совершить дополнительную молитву, по завершении которой обратиться к Аллаху, Творцу всего сущего, с мольбой-ду‘а и сделать хоть одно и не столь значительное, но благое деяние во имя Всевышнего.
Конкретнее говоря мы не знаем какая именно ночь является Кадыр туны.
В сознании наших людей Кадыр туны - это ночь когда нельзя спать, и чтобы не уснуть надо смотреть телек, пить чай и жарить лепешки и т.д.
В моем понимании - в последние 10 ночей надо молиться и читать Коран.
Поправьте, братья, если я ошибаюсь...

ну а лучше всего 10 последних дней молиться и читать Коран, и между делом пить чай и жарить вкусные шелпеки :rolleyes:
  • 0

#1530
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#1531
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаялям алейкум уа рахматулахи уа баракатух.
  • 0

#1532
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Не появились вчера..)))
  • 0

#1533
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Erica55
Ухти, а я вчера отдыхал, так как в субботу пришлось поработать :lol:
Зато так классно отдыхать по понедельникам, что я тут подумываю сменить выходные. Буду теперь отдыхать в воскресенье и понедельник, ИншАллах! Альхамдулиллях, работа позволяет :rolleyes:
Уже и в правду до конца Поста осталось совсем мало - 5 дней, аж грустно как то стало :spy:
А вы как сами?

Сообщение отредактировал boy_21: 15.09.2009, 10:48:59

  • 0

#1534
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Да уж, с таким трепетом ждали пост, а он уже и заканчивается...
У меня суматошно на работе, нервно, за эти дни возникли проблемы, придется мне и их возмещать (((
Классно в Исламских странах Альхамдуллилах (у меня шеф из таковой) проходит пост, практически все время проводят в мечети, молитвы, лекции, ифтары...приблизительно как Сара Абрамовна рассказывала, почему же я не там )))
  • 0

#1535
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Erica55
ИншАллах, чтобы у вас все на работе наладилось!
Я тоже всегда задумываюсь, почему же я не "там", но на все воля Всевышнего! Все таки классно им "там" :rolleyes:
  • 0

#1536
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#1537
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
а кто что планирует на праздники? Походы по родственникам? Да, чувствую будем объедаться :rolleyes:

Сообщение отредактировал boy_21: 15.09.2009, 12:22:50

  • 0

#1538
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
А я наедаться стал быстро, То что раньше я как аперетив съедал, сейчас за глаза хватает, и основного блюда не надо.

#1539
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
а я съедаю 3 финика и выпиваю пол стакана воды и после этого кушать даже вообще не хочется!
Но приходится заставлять себя кушать, надо!
  • 0

#1540
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А я еще чуть-чуть и вообще брошу есть ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.