Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#81
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Пророк с.а.с. сказал своим сподвижникам держитесь за Коран и сунну, и вы не заблудитесь, а то что нет в сунне и Коране - это навоведение, каждое нововедение находит свой конец в огне, прежде чем писать или следовать чему-то убедитесь о достоверности братья и сестра

Сообщение отредактировал @port: 06.08.2009, 09:27:26

  • 0

#82
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Если дело пошло о нововведении то советую вам читать книжки хадисов. Есть книжки хадисов утвержденные со стороны муфтиат РК. Если вы придерживаетесь мазхаба Абу Ханифа то читайте его трактовки и желательно сахих хадисы.

#83
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А есть тут кто делает намаз?

есть :)

Сообщение отредактировал Брюнетко: 06.08.2009, 10:05:14

  • 0

#84
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


А есть тут кто делает намаз?

есть :kiss:


Очень много, возможно что эти люди ваши коллеги. :)

#85
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Если дело пошло о нововведении то советую вам читать книжки хадисов. Есть книжки хадисов утвержденные со стороны муфтиат РК. Если вы придерживаетесь мазхаба Абу Ханифа то читайте его трактовки и желательно сахих хадисы.

не желательно а обязательно читать сахих, у меня есть сборник хадисов Аль Бухари :) я его еще не дочитал, но иншаАлла, в ближайшем будущем :kiss:
  • 0

#86
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

не желательно а обязательно читать сахих

и потом ведь это очень интересно! там можно найти ответ на любой вопрос! тож очень люблю читать сахих :)
  • 0

#87
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
желательно читать хадисы не как сказки, а для того чтобы жить по ним :)
  • 0

#88
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

желательно читать хадисы не как сказки, а для того чтобы жить по ним :)

альхамдулиЛЛах наша пока еще маленькая семья живет по сунне Пророка САС, опираясь на хадисы и Коран
  • 0

#89
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А я вот слышала что когда держишь Уразу, краситься нельзя, так же как и лак на ногтях тоже запрещен. Это правда?
  • 0

#90
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А я вот слышала что когда держишь Уразу, краситься нельзя, так же как и лак на ногтях тоже запрещен. Это правда?

нельзя и каждый день, если совершаешь намаз, потому как тахарат с накрашенными ногтями - недействителен, под лак просто не попадает вода.. точно так же суда можно отнести тушь.. на счет лака для волос не могу ничего сказать, я не знаю и им не пользуюсь.. да, добавлю на счет косметики, украшать себя можно и нужно, но для мужа :) и только.

Сообщение отредактировал Брюнетко: 06.08.2009, 10:46:09

  • 0

#91
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Так рада что много братьев и сестер :)
  • 0

#92
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
вообще-то Ораза начинаеца с 22 августа в этом году
  • 0

#93
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


А есть тут кто делает намаз?



хотите чтобы вас научил? или литературу посоветовал?


И то и другое!
А еще предлагаю нам делиться опытом и знаниями :)
  • 0

#94
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Хочу добавить, что нельзя вышипывать бровь девушкам, никогда
  • 0

#95
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А есть тут кто делает намаз?


читаю фарзы пока
  • 0

#96
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

И то и другое!
А еще предлагаю нам делиться опытом и знаниями :)

если вы женщина, вас не может учить намазу мужчина, если он только не махрам, а на счет знаний - это хорошая идея :kiss: если есть вопросы, можетье спрашивать или писать в личку, разберемся, иншаАллах
  • 0

#97
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

вообще-то Ораза начинаеца с 22 августа в этом году

щас техника до того дошла, что за месяц может предсказать когда полнолуние? Однако?! :)
  • 0

#98
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Я жила в арабской стране длительное время, женщины там и красятся и курят, но совершают намаз пять раз в день. Женщины в хиджабах, также накрашены, особенно глаза. Есть женщины, которые не носят хиждабы, ходят в футболках и джинсах, но также совершают намаз пять раз в день. И вообще, там я многому научилась, но... есть кое какие противоречия. Например, мне в исламском магазине, одна женщина сказала, что мусульманки не должны носить золото, а только серебро. Хотя я сама ношу серебро, думаю это полный бред, потому как весь арабский мир ходит в золоте!
  • 0

#99
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


И то и другое!
А еще предлагаю нам делиться опытом и знаниями :)

если вы женщина, вас не может учить намазу мужчина, если он только не махрам, а на счет знаний - это хорошая идея :kiss: если есть вопросы, можетье спрашивать или писать в личку, разберемся, иншаАллах


Согласна с Вами. Спасибо.
И на счет бровей тоже.
А Вы хиджаб носите, на жума намаз (в какую мечеть) ходите, так? Кто Вас учил?
  • 0

#100
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Например, мне в исламском магазине, одна женщина сказала, что мусульманки не должны носить золото, а только серебро. Хотя я сама ношу серебро, думаю это полный бред, потому как весь арабский мир ходит в золоте!

мужчина должен носить исключительно серебро. женщина золото.. знаю точно что по исследованиям европейцев серебро благоприятно влияет на мужскую силу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.