Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#61
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Мирадж Кандиль – это празднование дня Мираджа т.е. вознесение Пророка над небесами

(Ночь которую мусульмане с нетерпением ждут это Берат Кандиль – это празднование ночи прощения грехов Аллахом.) :eek: если я не ошибаюсь Берат кандиль наступит в ночь с четверга на пятницу. :)

Мевлид Кандиль – это празднование дня рождения Пророка с.а.с.

Рагаиб Кендиль – это празднование ночи приближения рабов к своему Господу, а также переполнения Милости Аллаха в эту ночь.
Следует отметить то, что не смотря на то, что эти знаменательные события в истории Ислама, но тем не менее нет никаких указаний относительно выделения этих ночей среди других ночей. Сам пророк этого не праздновал и не сказал об этом ничего

а давайте оттолкнемся от выделенного фрагмента?

а вот этим дополнимся:

Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) неоднократно повторял в своих хутбах (проповедях): "…лучшая речь - Книга Аллаха, и лучшее руководство (худа) - руководство Мухаммада. Самые дурные из вещей - нововведения (бид'а), и всякое нововведение - заблуждение, и всякое заблуждение - в Огонь". (Передал Ан-Ниса'и в Ас-Сунан, Салят Аль-'Идайн, Баб кейфа Аль-Хутба, 1560. Сообщения с тем же самым смыслом были переданы через Джабира - Ахмадом, через Аль-'Ирбада ибн Сарийа - Абу Даудом и через Ибн Мас'уда - Ибн Маджа).

Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал: "Кто бы не внес нововведения в это наше дело (Ислам), это будет отвергнуто". (Передал Муслим, 3242).

И в другом хадисе: "Кто бы не внес нововведение в это наше дело (Ислам), которое - не часть его, это будет отвергнуто".(Передали Аль-Бухари, 2550, см. также Фатху-ль-Бари, 2697; Муслим, 1718).

И согласно другому сообщению: "Кто бы ни делал что-либо, что не является частью этого нашего дела, это будет отвергнуто". (Передал Муслим, 3243).

Сообщение отредактировал Брюнетко: 05.08.2009, 17:23:54

  • 0

#62
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Начала держать оразу сравнительно недавно. Все бы ничего, если не вечерние тренировки, которые как правило, начинаются в 19 или 19-30, когда еще не время для вечернего приема пищи. Тяжело. чувсвтую слабость и сильную жажду.
Как вы с этим справлятесь?
  • 0

#63
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

если пророк с.а.с и сахабы не праздновали это, то это нововедение, я тоже не принмаю это как праздник


Поддерживаю вас! Хвала Аллаху Господу миров!

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 05.08.2009, 17:59:14

  • 0

#64
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Начала держать оразу сравнительно недавно. Все бы ничего, если не вечерние тренировки, которые как правило, начинаются в 19 или 19-30, когда еще не время для вечернего приема пищи. Тяжело. чувсвтую слабость и сильную жажду.
Как вы с этим справлятесь?


а какие у вас тренировки?

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 05.08.2009, 17:58:38

  • 0

#65
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
В кандиль мужчинам просто нужно сходить в мечеть, помолиться, некоторые держат в этот день оразу. А женщины молятся дома, читают Коран. Вот и весь праздник, неужели трудно?
  • 0

#66
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
у меня мусульманские посты вызывают негатив
потому что народ начинает харкать на улице, как верблюды! даже из машин высовываются и харкают!
хотите духовно возвыситься, а ведете себя как жЫвотные.

если слюну глотать нельзя, так носите с собой стаканчики или бутылочки. а так ваш религиозный экстаз вызывает, скорее, омерзение, чем уважение.

Сообщение отредактировал Chewbacca: 05.08.2009, 19:29:31


#67
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Как жИвотные люди ведут себя круглый год, не только во время Рамазана. И харкаются и славяне тоже. А если мусульманские посты у вас вызывают негатив, то можете открыть тему Христианский пост, вы ведь, как я поняла христианин? посты соблюдаете, в церковь ходите? вот и обсуждайте это там с людьми вашей веры, чтобы говорить о уважении, нужно самому научиться уважать, чего не скажешь о вашем посте.

Сообщение отредактировал драгоценная: 05.08.2009, 19:45:37

  • 0

#68
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Жаль что по вашему харкающий - значить мусульманин :)
  • 0

#69
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Как жИвотные люди ведут себя круглый год, не только во время Рамазана. И харкаются и славяне тоже. А если мусульманские посты у вас вызывают негатив, то можете открыть тему Христианский пост, вы ведь, как я поняла христианин? посты соблюдаете, в церковь ходите? вот и обсуждайте это там с людьми вашей веры, чтобы говорить о уважении, нужно самому научиться уважать, чего не скажешь о вашем посте.


ничего подобного! я атеист! если интересует национальность - махровый казах, только не южанин.
я вообще отрицательно отношусь к таким вот проявлениям религиозности.
пост не нужен Богу, он нужен людям для здоровья и является обычным моделированием неблагоприятных сезонов, когда корма мало (периоды засухи и т.п.), а люди превратили это в богоугодное действо.

ну вот сами подумайте, зачем Богу ваше голодание?
вот просто объясните мне, тупому атеисту, зачем это нужно высшей сущности, непогрешимой во всех своих деяниях? неужели Бог вас создавал, чтобы вы голодали? он создавал вас со словами "живите и размножайтесь". а все остальное вы уже напридумывали сами.

почему я так плохо отношусь к религии, потмоу что слишком много крови из-за нее пролито и очень много глупостей совершено.

а ладно. живите как хотите. здоровья вам и успехов. только на харкайте плз на улицах. очень прошу!

#70
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сегодня Бераат Кандиль, в этот день прощаются все грехи, если совершать намаз, молиться всю ночь. Среди мусульман Кандиль считается большим праздником. В Бераат Кандиль Аллах решает судьбу людей на год. Про чистку зубов- нельзя чистить зубы от восхода до заката зубной пастой, можно полоскать рот водой при абдесте- омовении перед намазом, тогда, даже если воду проглотите, это не будет считаться грехом. Поцелуи в щеку не запрещаются.

Сообщение отредактировал драгоценная: 05.08.2009, 22:47:10

  • 0

#71
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А есть тут кто делает намаз?
  • 0

#72
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Если кому интересно, у меня есть книга на казахском про то, как читать намаз. подарю.
  • 0

#73
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Если кому интересно, у меня есть книга на казахском про то, как читать намаз. подарю.


Спасибо, Драгоценная, мне интересно такие бывают на ЦТ? А так литература есть и у меня, тоже могу подарить :)
А как на счет ВАс?
  • 0

#74
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

ну вот сами подумайте, зачем Богу ваше голодание?
неужели Бог вас создавал, чтобы вы голодали? он создавал вас со словами "живите и размножайтесь".

прям так и сказал? а мы то глупые... а вы видимо при этом свечку держали?
  • 0

#75
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений


Если кому интересно, у меня есть книга на казахском про то, как читать намаз. подарю.


Спасибо, Драгоценная, мне интересно такие бывают на ЦТ? А так литература есть и у меня, тоже могу подарить :)
А как на счет ВАс?

Такие в смысле какие? Я не закрытая, если вас это интересует, платок не ношу, юбки длинные тоже. не пью, но курю. читать намаз я учусь, пока учу молитвы.
  • 0

#76
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Прошу вас: Не отвечайте провокаторам,
их задача- свести тему во флейм.
  • 0

#77
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

у меня мусульманские посты вызывают негатив
потому что народ начинает харкать на улице, как верблюды! даже из машин высовываются и харкают!
хотите духовно возвыситься, а ведете себя как жЫвотные.

если слюну глотать нельзя, так носите с собой стаканчики или бутылочки. а так ваш религиозный экстаз вызывает, скорее, омерзение, чем уважение.



ой да ладно вам :)
  • 0

#78
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А есть тут кто делает намаз?



хотите чтобы вас научил? или литературу посоветовал?
  • 0

#79
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Сегодня Бераат Кандиль, в этот день прощаются все грехи, если совершать намаз, молиться всю ночь. Среди мусульман Кандиль считается большим праздником. В Бераат Кандиль Аллах решает судьбу людей на год. Про чистку зубов- нельзя чистить зубы от восхода до заката зубной пастой, можно полоскать рот водой при абдесте- омовении перед намазом, тогда, даже если воду проглотите, это не будет считаться грехом. Поцелуи в щеку не запрещаются.

драгоценная, выше Брюнетко писала о бед'а (нововедение), не заблуждайте людей, и сами не заблуждайтесь, это вам мой добрый совет :) Если же то что вы пишите истина, то откуда вы все это взяли? это из сунны?
  • 0

#80
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
это из Турции :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.