Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#741
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

у меня вот такой вопрос, как мне быть, если я не умею читать на арабском? Лучше читать перевод Корана или слушать на плеере аудио Коран на арабском?

лично я читаю для ознакомления, т.е понять что написано (тафсиры тоже).А если чаще слушать то можно и выучить :smoke:
если не весь, то некоторые суры точно.
  • 0

#742
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пришла поделиться своей радостью (даже не поленилась загрузить своего динозавра после замыкания), на ночь включила ребенку аль-Фатиху, просмотрели видеоклип раз 5-6, и я убрала телефон, а он потребовал вернуть, и уснул под эту "песню" на раз примерно 15-20-ый, я и раньше (даже пока в проекте был) включала, слушали, а вот теперь по-моему он осознано хотел слушать, да и клип - глаз радует, мечеть, солнце, закат, луна, вода, планета...во-общем все, что сотворил Аллах субхана уаТааля.

я обычно ставлю аят уль Курси...можно скачать
  • 0

#743
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

собаку в доме ваще нельзя...

...сокращено мною :smoke:

и чтобы желательно она была белого цвета
  • 0

#744
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
добрового времени суток всем!
у меня такой вопрос; хочу попробывать в этом году...но вот только с курением еще не покончено... как быть? слышал, что курить нельзя...возможно ранее писали, извиняюсь, если вопрос повторный...
  • 0

#745
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
салам аллейкум :smoke:
  • 0

#746
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
а где можно скачать расписание приема пищи в Рамадан?
  • 0

#747
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракятух, братья и сестры!
  • 0

#748
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Уалейкум ассалям уа рахматуллхи уа баракатух, всем!
SHEVA, спасибо за суру, а сколько Вашему малышу?
@port, как погуляли? :)
GADYA, ответ на предыдущей странице.
Брюнеточка, ассалям уалейкум, систер, ты где :eek: ? :D
Я в пердвкушении :smoke:
  • 0

#749
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
GADYA, boy_21, Erica55, уа аллейкум салам

Вчера хорошо посидели в пещере, Аср и Магриб читали в мечете, вечер прошел хорошо, главное приятно удивляют счета за заказ, трое ноелись досыто, Итог 1650тг :smoke: В каком кафе можно на такую сумму наесться хотя бы вдвоем? негде :eek:
  • 0

#750
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
KnifeMMC
Ассаляму алейкум!
Что либо доказывать или спорить я не буду, так как не имею теологического образования.
Относительно того, что вы попросили предоставить вам далиль, то с этой просьбой я обратился к более компетентным людям с высшим теологическим образованием, в Духовное Управление Мусульман Казахстана (ДУМК). Как только они ответят мне, то я с удовольствием отпишусь вам.

иначе же брат, чем ты будешь отличаться от тех невежд, что слепо верят в святость Туркестана и совершают туда "паломничества" с целью поклонения Аллаху, очищения, поиска благодати.

какое то неуместное сравнение на мой взгляд... Кстати, а отличаюсь я тем, что НЕ ВЕРЮ в святость Туркестана и не собираюсь совершать туда "паломничества".

Первые четыре ракяата сунны признаются сунной всеми учеными богословами, последние четыре ракяата – богословами всех мазхабов, кроме маликитского. См.: Аз Зухайли В. Аль фикх аль ислами ва адыл лятух. Т. 2, с. 1291, 1326. По мнению богословов ханафитов, четыре ракяата сунны (совершаемые как до двух ракяатов фарда, так и после) должны совершаться вместе. Они также считают, что как первые, так и последние четыре ракяата сунны являются сунной муаккяда. Шафиитские же богословы считают, что надо совершать по два ракяата, т. к. первые два ракяата они относят к сунне муаккяда, а последующие – к дополнительной сунне (сунна гайру муаккяда). Это относится как к первым, так и к последним четырем ракяатам сунны. См.: Аз Зухайли В. Альфикх ва адыллятух. Т. 2, с. 1057, 1058, 1076,1081.
Эту информацю я взял с книги Шамиля Рифатовича Аляутдинова. Хочу заметить, что он выпускник Междунаpодной исламской академии и факультета исламского пpава унивеpситета "аль-Азхаp" (АРЕ).
С 1997 года по настоящее вpемя является пpоповедником Московской Мемоpиальной мечети на Поклонной гоpе, в 2002 году назначен заместителем муфтия Духовного Упpавления мусульман Евpопейской части России.
Думаю, этим людям с высшим теологическим образованием можно доверять.
Прошу вас взять во внимание, что я стараюсь идти к Исламу за теми людьми, которые посвятили себя изучению Всевышнему - имеют высшее религиозное образование. Ведь знатоками религии не становятся просто проснувшись рано утром.
Ассаляму алейкум, ахи!
  • 0

#751
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

GADYA, boy_21, Erica55, уа аллейкум салам

Вчера хорошо посидели в пещере, Аср и Магриб читали в мечете, вечер прошел хорошо, главное приятно удивляют счета за заказ, трое ноелись досыто, Итог 1650тг :D В каком кафе можно на такую сумму наесться хотя бы вдвоем? негде :)

Уалейкум ассалям, ахи!
И в правду ИТОГ приятно удивил! Кстати, я не разу не был в "пещере" :eek: а как там, чисто? :smoke:
  • 0

#752
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

GADYA, boy_21, Erica55, уа аллейкум салам

Вчера хорошо посидели в пещере, Аср и Магриб читали в мечете, вечер прошел хорошо, главное приятно удивляют счета за заказ, трое ноелись досыто, Итог 1650тг :smoke: В каком кафе можно на такую сумму наесться хотя бы вдвоем? негде :eek:


Подскажите где это заведение находится ?
  • 0

#753
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Подскажите где это заведение находится ?

на Толе би - Софьи Ковалевской, вроде бы
  • 0

#754
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ф.Гюлен - это суфий и лучше оставить его книги, у него есть заблуждения и ошибки,


по поводу этой книги я достаточно ответил Prince_al_Mansura.
  • 0

#755
aruna777

aruna777
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброго утра Всем!

Хочу поддержать и поздравить всех, кто собирается держать пост в этом году.

Мне не впервой поститься, но дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста с таким вопросом: можно ли в месяц Рамадан проходить курс лечения массажом? Просто, это не простой массаж, а лечебный.

заранее благодарю за ответ

с/у Аруна
  • 0

#756
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Брат, когда у вас на одной чаше весов стоит Фетуллах Гюлен, а на другой действительно ученый и знаток ранего поколения как ибн Хишам, то выбор думаю очевиден.

Prince_al_Mansura, Ассаляму Алейкум, ахи!
Только что скачал книгу ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ПРОРОКА МУХАММАДА Рассказанное со слов аль-Баккаи, со слов Ибн Исхака аль-Мутталиба(первая половина VIII века)
Автор книги Абу Мухаммад Абд аль-Малик ибн Хишам Перевод с арабского Я. А. Гайнуллина
издательство UMMA

Насколько я понял, вы писали как раз об этом авторе?!
  • 0

#757
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Вчера хорошо посидели в пещере, Аср и Магриб читали в мечете, вечер прошел хорошо, главное приятно удивляют счета за заказ, трое ноелись досыто, Итог 1650тг :smoke: В каком кафе можно на такую сумму наесться хотя бы вдвоем? негде :eek:


Класс :D и рада что вечер провели хорошо, а женская комната там есть?
  • 0

#758
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху моим братикам и сестричкам :smoke:

Erica55 да здеся я :eek:
  • 0

#759
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Брюнетко,
Ассалям алейкум, сестра!
сегодня у вас ведь последний рабочий день!? С завтрашнего дня вы в отпуске, Альхамдулиллях?
Как же вам классно! :smoke:
вообще классно отдыхать во время поста, наверное.
  • 0

#760
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
boy_21, согласна, поэтому и Брюнетко взяла отпуск, чтобы в Рамадан быть дома :eek:
Извиняюсь за вопрос, но дайте точное время Иша и Тарауих, шеф просил выяснить :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.