Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
думаю, "обсуждать" книгу можно прекратить. Так как у нас из этого получается какой то спор и недопонимание, увы :(
Мы лишь "доказавали" свою "точку зрения". А истина известна только лишь Всевышнему Аллаху (хвала Ему!).
Если я вас где то задел или обидел, то приношу свои извинения! :spy:
Ассаляму алейкум, уа рахматулахи, уа баракятух!

Сообщение отредактировал boy_21: 18.08.2009, 18:27:00

• 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Erica55, сестра, а этот дядька казах небось? :spy:

Да вроде, чиста "интеллигент" есть же :(
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Erica55, Давай сестра, Ас Саламу Алайкум, жолын болсын! :spy:

Спасибо, дорогие Братья и Систеры всем, так приятно встречают и провожают тут :(
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

думаю, "обсуждать" книгу можно прекратить. Так как у нас из этого получается какой то спор.
Мы лишь "доказавали" свою "точку зрения". А истина известна только лишь Всевышнему Аллаху (хвала Ему!).

+1
по-моему, boy_21 у нас младший Братик, да? :spy:
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Пришла поделиться своей радостью (даже не поленилась загрузить своего динозавра после замыкания), на ночь включила ребенку аль-Фатиху, просмотрели видеоклип раз 5-6, и я убрала телефон, а он потребовал вернуть, и уснул под эту "песню" на раз примерно 15-20-ый, я и раньше (даже пока в проекте был) включала, слушали, а вот теперь по-моему он осознано хотел слушать, да и клип - глаз радует, мечеть, солнце, закат, луна, вода, планета...во-общем все, что сотворил Аллах субхана уаТааля.
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Братья и Систеры, до Рамадан осталось совсем немного :spy: , НО, только не ругайтесь, может проделки проклятого иблиса, но у меня есть какой-то страх не выдержать пост, я в принципе плохо переношу голод :(
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Скажите, на ифтар же можно приглашать в кафе, естессно халал, и является ли это фарт?
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Есть Бог - Аллах, и никто другой,
Дом - Рай, и мы хотим домой,
Не случайно, не напрасно жизнь Аллахом нам дана,
Сердце бьется повторяя: "Ля Иллаха Иллалах!"
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Нашла перечень ошибок, которые совершают постящиеся во время поста, выкладывать сюда много, если интересно, то будет у Вас в личке иншаАлла :spy:
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух
У меня братья возник такой вопрос, а почему мы должны следовать какому либо мазхабу? :spy: Ведь во время пророка с.а.с. не было мазхабов!
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уа Алайкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух!

Мазхабом пророка (мир ему от Аллаха и его благославение) был Джибриль (мир ему).

Мазхаб - это то как понимали религию ученые, школа.
Лучше и рекомендуемо изучать религию через мазхаб.

Представьте, два 18 летних юноши начнут изучать атомную физику, с той лишь разницей, что 1-й пойдет в школу, институт, а 2-й начнет учить самостоятельно.

Мазхабу нужно следовать, но без таклида т.е. яром, слепом следовании этой школе.
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
спасибо тза разъяснение
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
незачто брат! :spy:
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму Алейкум уа рахматулахи уа баракятух, братья и сестры! Желаю вам отличного дня, пусть Всевышний оберегает вас!
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уа Алайкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух!

Мазхабом пророка (мир ему от Аллаха и его благославение) был Джибриль (мир ему).

Мазхаб - это то как понимали религию ученые, школа.
Лучше и рекомендуемо изучать религию через мазхаб.

Представьте, два 18 летних юноши начнут изучать атомную физику, с той лишь разницей, что 1-й пойдет в школу, институт, а 2-й начнет учить самостоятельно.

Мазхабу нужно следовать, но без таклида т.е. яром, слепом следовании этой школе.

Ахи, тут я полностью согласен с вами! :spy: Сдледовать мазхабу нужно.
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух
У меня братья возник такой вопрос, а почему мы должны следовать какому либо мазхабу? :-/ Ведь во время пророка с.а.с. не было мазхабов!

Ахи, вот по этой ссылке http://www.meshit.kz/ru/new_7.html вы можете более подробно прочитать о мазхабах. Так для информации :spy:
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Праведные саляфы, излагая правила изучения и понимания Корана и Сунны, основывались на Коране, Сунне, правилах арабского языка и мнениях сподвижников. Если эти правила верны, то мы с вами получаем тот Шариат, который имеем сегодня. Даже если на основе этих правил мы постараемся заново извлечь законы Шариата из священных текстов, мы придем к такому же результату. Если же представить, что эти правила ошибочны, то как могли великие имамы пользоваться ими? И как могли их наследники продолжить эту ошибку?
Если мы признаём эти правила верными, то нам следует признать и все те фетвы, которые дали эти ученые, так как они лучше нас умели их использовать. Если же мыне признаём их верными, то мы отрекаемся от пути саляфов в правильном понимании Корана и Сунны.
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Братья и сестры,
как вы думаете, если название нашей темы "Ураза (месяц Рамадан), с 21.08.09-20.09.09" изменить на "джамаат ЦТ", "братья и сестры мусульмане"? :spy: Или как нить по другому?
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Брат в эту тему сбегуться все трепачи ЦТ и будут нас обзывать сектантами, думаю тему менять не стоит, а если хочется пообщатся, то есть аська, это конечно мое мнение :spy:
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Это не принципиально важно.

Согласен с @port. Грифы кружить будут :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.