Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#621
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Во время Рамадана лучше много читать Коран, те кто не знают как читать, учить Таджуид Корана, за месяц иншаллах выучите.
Поменяйте Гюлена на то что я написал выше брат. Пусть Аллах запишет нам за каждую прочтенную букву Корана иншаллах.
  • 0

#622
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
@port
амин, ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху :)
  • 0

#623
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@port
Уалейкум ассалям!
  • 0

#624
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вот вы расписали, я аж 2 страницы потерял.

Нет, сестра, не читал. И не горю желанием. Гюлена читают в основном ребята из турецких лицеев. Суфийское направление.
Ф. Гюлен не уляма.
Не в обиду братья. Написал как есть. Если хотите читать жизнеописание пророка (мир ему от Аллаха и Его благословение), то читайте раних, действительно ученых.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 18.08.2009, 17:03:04

  • 0

#625
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@port
Уалейкум ассалям!
  • 0

#626
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот вы расписали, я аж 2 страницы потерял.

Нет, сестра, не читал. И не горю желанием. Гюлена читают в основном ребята из турецких лицеев. Суфийское направление.
Ф. Гюлен не уляма.
Не в обиду братья. Написал как есть. Если хотите читать жизнеописание пророка (мир ему от Аллаха и Его благословение), то читайте раних, действительно ученых.


Но книгу же одобряет ДУМК! Значит, ее вполне можно читать?!
  • 0

#627
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Вот вы расписали, я аж 2 страницы потерял.

Нет, сестра, не читал. И не горю желанием. Гюлена читают в основном ребята из турецких лицеев. Суфийское направление.
Ф. Гюлен не уляма.
Не в обиду братья. Написал как есть. Если хотите читать жизнеописание пророка (мир ему от Аллаха и Его благословение), то читайте раних, действительно ученых.


Но книгу же одобряет ДУМК! Значит, ее вполне можно читать?!


Брат, когда у вас на одной чаше весов стоит Фетуллах Гюлен, а на другой действительно ученый и знаток ранего поколения как ибн Хишам, то выбор думаю очевиден.

Разница знаете в чем. Их в принципе много, но один в пример. Те кто поддерживаю Гюлена скажут что сначала, в начале начал Аллах Всевышний создал нур (свет) Мухаммада (мир ему от Аллаха и Его благословение). Скажут что все что создано в мире, создано ради Мухаммада (мир ему от Аллаха и Его благословение). Тогда как ученые Ахлисунна говорят что первое что было создано это перо. Аллах создал перо и сказал "Пиши".

"Первое, что создал Он, было перо (aль-калам). Сказал Он ему: 'Пиши'. Оно сказало: 'Что мне писать?' Он сказал: 'Пиши все, что произойдет до Дня Суда'. Все то, что должно поразить человека, не минует его, и все, что должно его миновать, никогда не поразит его. Перо высохло и свитки свернуты, так, как Аллах Преславный, Возвышенный, говорит: "Разве ты не знаешь, что Аллах знает (все), что на небе и земле? Поистине, это – в Писании; поистине, это для Аллаха легко!" (aль-Хадж 22/70).

И Он сказал:

"Ничто не постигает из событий на земле или в ваших душах, без того, чтобы его не было в Писании раньше, чем Мы создадим его. Поистине, это легко для Аллаха!" (aль-Хадид 57/22).

Все ученые Ахлисунна единогласны в том что все создано для Таухида т.е. Единобожия. "Мы создали джиннов и людей..." помните да? лишь для того чтобы они поклонялись Аллаху Всевышнему, Высочайшему.
В интернете есть mp3 на казахском с жизнеописанием пророка. Можете его слушать, достоверно. Гюлен не исламский ученый.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 18.08.2009, 17:27:47

  • 0

#628
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Брат, когда у вас на одной чаше весов стоит Фетуллах Гюлен, а на другой действительно ученый и знаток ранего поколения как ибн Хишам, то выбор думаю очевиден.

Разница знаете в чем. Их в принципе много, но один в пример. Те кто поддерживаю Гюлена скажут что сначала, в начале начал Аллах Всевышний создал нур (свет) Мухаммада (мир ему от Аллаха и Его благословение). Скажут что все что создано в мире, создано ради Мухаммада (мир ему от Аллаха и Его благословение). Тогда как ученые Ахлисунна говорят что первое что было создано это перо (есть разные мнения, одно из них перо). Аллах создал перо и сказал "Пиши". Все ученые Ахлисунна единогласны в том что все создано для Таухида т.е. Единобожия. "Мы создали джиннов и людей..." помните да? лишь для того чтобы они поклонялись Аллаху Всевышнему, Высочайшему.
В интернете есть mp3 на казахском с жизнеописанием пророка. Можете его слушать, достоверно. Гюлен не исламский ученый.

странно так, вы даже не читали книжку, но осуждаете ее.
Я вот прочитал только страниц 100 и в них не написано, что Всевышний все создал для Мухаммада. В книге написано то, что Аллах создал людей и джиннов, для поклонения перед Ним! А Пророк Мухаммад (с.а.у.)- это последний Пророк, который должен был донести истину для людей, истину в Единобожие! В книге также рассказывается о всех Пророках (с.а.у.), которые были до Мухаммада.
И я не хочу сказать, что полностью поддерживаю эту книгу (я даже ее не прочитал полностью), но для "общеобразования", думаю будет не лишним прочитать.
Фетхуллах Гюлен — турецкий мыслитель, автор более 60 книг об исламе, признанный в 2008 году ведущим интеллектуалом мира.
Ответьте на вопрос, если эта книга не желательна, то почему ее одобряет ДУМК?

Сообщение отредактировал boy_21: 18.08.2009, 17:34:26

  • 0

#629
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Там выше пояснение брат. На счет то что было создано первым. Посмотрите видео Сиру пророка. До пера был Трон, Трон был на воде.


Мне не нужно читать книжку, чтобы знать какое вероубеждение у Фетуллаха Гюлена. Альхамдулиллах он наш брат мусульманин, но вероубеждение у него суфийского толка. Тогда как все суфисты в одно говорят о том что я написал выше.

Мыслитель - нет такой степени в Исламской науке.

Я не могу знать почему ее одобряет ДУМК.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 18.08.2009, 17:39:37

  • 0

#630
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я домой, иншаАллах :spy:
ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху )
  • 0

#631
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Верный способ, посмотреть на последователей Фетуллаха Гюлена. Соответсвуют ли их деяния с сунной.
  • 0

#632
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
салам алейкум всем.
сори не могу не вставить свои 5 коп.
Принц, думаю не стоит делиться на течения и т.п. этим мы предаем то что пытался донести Пророк.
  • 0

#633
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уа Алайкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух, Брюнетка!
  • 0

#634
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura,
я понимаю, что "мыслитель" - это не степень в исламской науке.
Но то, что одобряет ДУМК - это же о многом говорит, там ведь сидят люди с Исламской степенью в науке!?

То, что он суфист - это его дело. Но это же не значит что он пишет жизнеописание Пророка (с.а.у.) на "суфийский" лад?
Хочу еще раз заметить. то, что я читаю эту книжку, то это только для "общеобразования"! Представьте себе, если я бы начал читать книжку "история Гитлера", ведь это бы не значило, что я поддерживаю его и согласен со всем тем, что написал бы автор!
  • 0

#635
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

салам алейкум всем.
сори не могу не вставить свои 5 коп.
Принц, думаю не стоит делиться на течения и т.п. этим мы предаем то что пытался донести Пророк.


Уа Алайкум ас Салам, брат.

Не поймите не правильно. Это братское предостережение и только.
У друга сестра была в этом "джамаате", долго ей обьяснял что во время дуа не надо руки вверх-вниз переварачивать как это делают Фетуллахшылар. Представьте вы случайно попали к ним на фард-намаз с джамаатом и после молитвы вы просто подняли руки, а они подняли-перевернули и так вверх-вниз, вверх-вниз. Да у них на это есть свои доводы и доказательсва, но не из Корана и Сунны.
Считают что можно оставлять фарзы для "общего дела", что и молитву и пост можно пропускать,если ты политик или занимаешь какую либо должность, также, "для пользы дела". Это не серьезно брат.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 18.08.2009, 17:56:20

  • 0

#636
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Брюнетко
Уалейкум ассалам, уа рахматулахи уа баракятух!
  • 0

#637
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
йцук
  • 0

#638
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уа Алайкум ас Салам, брат.
Не поймите не правильно. Это братское предостережение и только.
У друга сестра была в этом "джамаате", долго ей обьяснял что во время дуа не надо руки вверх-вниз переварачивать как это делают Фетуллахшылар. Представьте вы случайно попали к ним на фард-намаз с джамаатом и после молитвы вы просто подняли руки, а они подняли-перевернули и так вверх-вниз.
Считают что можно оставлять фарзы для "общего дела", что и молитву и пост можно пропускать,если ты политик или занимаешь какую либо должность, также, "для пользы дела". Это не серьезно брат.

Конечно, огромное спасибо тебе брат! НО От того, что я прочту эту книгу, я ни в коем случае не стану суфистом! Я придерживаюсь одного мазхаба - Абу Ханифы!
Я ни в коем случае НЕ согласен с тем, что молитву или пост можно пропустить только потому что ты политик или занимаешь какую нибудь должность. Все мы равны перед Всевышним!!!
Кстати, в книге никак не описывется "как Пророк (с.а.у) делал Намаз", "как правильно держать руки при дуа" - так что даже при большом желании, из этой книги я этого не узнаю и следоательно у меня не будет сомнений. В этой книге больше истории.
  • 0

#639
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Брат, ибн Хишам историк в отличии от Фетуллаха Гюлена.

Большая часть суфистов следуют мазхабу Абу Ханифы по фикху.
  • 0

#640
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Брат, я прекрасно понимаю, что ибн Хишам историк в отличии от Гюлена. Но я же пишу, что читаю книжку, для общеобразования. Так как, если бы я читал "Адольф Гитлер", написанная Вернером Мазером , вы бы не сказали, что ибн Хишам историк в отличии от Мазера (например)?

То, что большая часть суфистов следует мазхабу Абу Ханифы, это не говорит о том, что я суфист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.