Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#41
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


ЗУБЫ можно чистить хоть целый день

при условий что он не проглотит воду при полосканий :laugh:

а чё обычно воду глотают при полосканий? полоскание есть круговые движения воды во рту с последующим выплевыванием оного в раковину..

Как раз таки нужно выяснять как правильно поступать!

но не такие запрещенные вещи.. книги надо читать, там все написано.. о таких вещах говорят супруги, между собой.. и не выносят без надобности на люди..

Сообщение отредактировал 566KBM: 05.08.2009, 14:59:08

  • 0

#42
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Я во-обще за мир между мусульманами и в целом за мир, но Вы как-то агрессивно отзываетесь "о тех самых тетках", было бы непозволительно и стыдно мне обсуждать личную жизнь при личчной встече и т.д. Согласно что это харам. Дам Вам ссылку вечером, (дома нет не такой медленный)по причине которой считаю что обсуждать это можно, я не имею ввиду что сам процесс или еще какие подробности. Может Имам обьяснить лучше, приведет примеры, хадисы и т.д. Не буду с Вами спорить, к сожалению у меня у самой вера не сильная, и знаний не много, наверное так же как у многих в этой теме.
  • 0

#43
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


при условий что он не проглотит воду при полосканий :-)

а чё обычно воду глотают при полосканий? полоскание есть круговые движения воды во рту с последующим выплевыванием оного в раковину..

:laugh: обычно не глотают, но бывает, оссобенно у тех у кого отсутствуют парочка другая зубов, да и с зубами иногда бывает
  • 0

#44
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
просто.. я по другому не умею)))
и потом.. мужчина не имеет права учить религий чужую женщину.. мужик мужика учит, женщина женщину..
  • 0

#45
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

просто.. я по другому не умею)))
и потом.. мужчина не имеет права учить религий чужую женщину.. мужик мужика учит, женщина женщину..

чтобы учить надо быть для начало ученным, не так ли? :laugh:
  • 0

#46
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Безусловно, чтобы учить надо много знать, я знаю людей которые могут учить, но с ними говорить Харам по всем пунктам. А женщин знающих сомневаюсь что у нас есть. Кста, кого интересует могу подарить Коран. Но встречаться с Вами будет мой брат :) Не то слишком много откровений...
  • 0

#47
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

чтобы учить надо быть для начало ученным, не так ли? :)

надо читать книги и передавать то что написано в книге..
  • 0

#48
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

что обсуждать это можно

существует следующий хадис, передаваемый со слов Абу Хурайры: «Однажды Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) вел молитву, а когда он закончил ее, то повернулся к нам и спросил: “Есть ли среди вас тот, кто приходит к своей жене, запирает дверь, закрывает шторы, а затем выходит [из дома] и рассказывает: “Я делал со своей женой то-то и то-то?”. Мы промолчали. Затем он повернулся к женщинам и спросил: “Есть ли среди вас хоть одна, которая говорит о таких вещах?”. Тогда молодая женщина поднялась, чтобы Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) смог видеть ее и слышать то, что она говорит. Женщина сказала: “Да, клянусь Аллахом, мужчины говорят об этом и мы, женщины, тоже об этом говорим”. Тогда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Знаете ли вы, на кого похожи те, кто делает это? Они подобны мужчине-дьяволу и женщине-дьяволице, которые встречаются посреди дороги и удовлетворяют свое желание, в то время как люди смотрят на них".
Согласно другому хадису, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Среди тех, кто будет занимать худшее положение в глазах Аллаха в Судный день, будет мужчина, который вступал в сношение со своей женой и затем раскрывал ее секреты».
  • 0

#49
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Брюнетко :)
  • 0

#50
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Здесь вроде никто и не говорит, что мы с мужем делаем то-то и то-то. Просто о том, что можно, а что нельзя во время оразы. Нужно же учить тех, кто не знает, и учиться у тех, кто знает больше тебя. Мне, например, хочется узнать больше и если я что то неправильно делаю, пусть научат правильному.
  • 0

#51
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Вот и я о том, никто не говорит что можно обсуждать отношения с мужет, тема Ураза и вопрос - можно ли делать это во время Рамадан.
А за хадис спасибо. Информация полезна для многих.
  • 0

#52
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Джумгур (большинство ученных) считает что перед каждым днем перед Фаджером (перед утренней молитвой) надо сделать намерение о держаний саума (оразы). Думаю это тоже будет полезно знать тем кто не знал :)
  • 0

#53
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Брюнетко :)

а че Брюнетко? именно этот хадис я и имел ввиду.. нельзя говорить.. хотите поговорить, есть соотв. тема..

Здесь вроде никто и не говорит, что мы с мужем делаем то-то и то-то. Просто о том, что можно, а что нельзя во время оразы. Нужно же учить тех, кто не знает, и учиться у тех, кто знает больше тебя. Мне, например, хочется узнать больше и если я что то неправильно делаю, пусть научат правильному.

пусть муж учит вас..
  • 0

#54
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Вы кажется зациклены на с..е, тут никто кроме вас об этом не говорит. Кстати, сегодня Кандиль.

Сообщение отредактировал драгоценная: 05.08.2009, 16:17:28

  • 0

#55
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
ассаламу алейкум!
  • 0

#56
Рамадан

Рамадан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Желаю Всем верующим добра и спокойствия!
Желаю побольше молитв в эту ночь, в ночь кандиль побольше нафиль намаз!
Пусть этот священный месяц Рамадан принесет нам духовного обогащения и терпения!
Мир Вам братья и сестры!
  • 0

#57
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
что такое Кандиль?
  • 0

#58
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Джумгур (большинство ученных) считает что перед каждым днем перед Фаджером (перед утренней молитвой) надо сделать намерение о держаний саума (оразы). Думаю это тоже будет полезно знать тем кто не знал :)

Что подразумевается следующим хадисом: "Нет поста у того, кто не дал приют намерению."? Как понимать выражение "дать приют намерению"?

Намерение представляет собой решимость сердца совершить пост, что должно быть присущим и необходимым для каждого мусульманина, который знает, что Аллах сделал пост в месяц рамадан обязательным предписанием. Таким образом, "дать приют" или вселить намерение означает знание мусульманином обязательности этого предписания и его приверженность этому. Тем самым сердце человека как бы само подсказывает ему, что завтра он будет поститься, если у него нет уважительной причины не делать этого. С таким же намерением человек принимает пищу в последний раз перед рассветом. Человеку нет нужды произносить вслух своё намерение совершить пост, либо какой-нибудь другой акт поклонения. Место намерения - это сердце или душа человека, и это намерение должно сопутствовать человеку в течение всего дня, выражающееся в том, что он не собирается совершить незаконное розговенье и сделать свой пост недействительным.
Абдулла бин Джибрин

Сообщение отредактировал Брюнетко: 05.08.2009, 16:48:12

  • 0

#59
Рамадан

Рамадан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

что такое Кандиль?


Хвала Аллаху. Кандиль по турецки означает «лампа».Дело в том, что в истории Ислама есть несколько знаменательных дней. Например: переселение из Мекки в Медину, сражение при Бадре, которое стало переломным в истории Ислама, вознесение Пророка (Мирадж), освобождение Мекки, которое поставило победную точку.
Кроме этих знаменательных дней существуют некоторые избранные и возвышенные периоды времени. Например, ночь Кадра, о которой сказано Всевышним: «Ночь Кадра, лучше тысячи месяцев». Также, можно отнести день Пятницы (Джума), о котором Пророк с.а.с. сказал, что в этом дне есть час, в который будет принята мольба просящего. А также, ночь Бараат, о которой Пророк с.а.с. сказал: «В ночь середины (месяца) Шабана Аллах спускается на нижнее небо и прощает грехи, даже если они больше количества шерсти баранов племени Кальб» (Тирмизи, Пост 39 (739)
тоесть можно сказать таким образом:
На ваш вопрос мы можем ответить так, что Мирадж Кандиль – это празднование дня Мираджа т.е. вознесение Пророка над небесами

(Ночь которую мусульмане с нетерпением ждут это Берат Кандиль – это празднование ночи прощения грехов Аллахом.) :eek: если я не ошибаюсь Берат кандиль наступит в ночь с четверга на пятницу. :)

Мевлид Кандиль – это празднование дня рождения Пророка с.а.с.

Рагаиб Кендиль – это празднование ночи приближения рабов к своему Господу, а также переполнения Милости Аллаха в эту ночь.
Следует отметить то, что не смотря на то, что эти знаменательные события в истории Ислама, но тем не менее нет никаких указаний относительно выделения этих ночей среди других ночей. Сам пророк этого не праздновал и не сказал об этом ничего.
  • 0

#60
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
если пророк с.а.с и сахабы не праздновали это, то это нововедение, я тоже не принмаю это как праздник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.