Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений
количество харчков на тротуарах еще больше увеличиться. мне вот интересно, мусульманское духовенство пытается каким либо способом расскрывать обратную сторону запрета сглатывания слюны?
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
не надрывайтесь, уважаемый, посты такого содержания у нас тупо игноряца, да, крановщика тож касаеца..
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а я на свадьбе, машаАллах :-) первый раз на такой: женщины отдельно, мужчины отдельно, мне оч понравилось :)

и самое главное нет таких разговоров как пьянный трезвого неразумеет, и темы более приятные, наверное свадьба недолго длилась? :p а то в обычных свадьбах сидят до потери пульса и пока последняя бутылка не закончится ((((( :)
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
нет, не долго, здорово так и не устала я совсем от этого и еще домашние дела успела попеределать.. я вновь и вновь убеждаюсь, что в Исламе нет ничего лишнего и все продумано до мелочей.
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Альхамдулилла
  • 0

Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

не надрывайтесь, уважаемый, посты такого содержания у нас тупо игноряца, да, крановщика тож касаеца..

а на мой вопрос тоже игнор?
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
Галёк, если темку нашу полистать, все есть :) Специальных слов никаких нет, только искреннее намерение на пост во имя Аллаха в сердце :-) открывать Оразу можно хоть чем, я просто водой открываю. Вы конкретный вопрос задайте, я поищу на него ответ, иншаАллах :)

Сообщение отредактировал Брюнетко: 17.08.2009, 16:59:35

• 0

Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Галёк, если темку нашу полистать, все есть :-) Специальных слов никаких нет, только искреннее намерение на пост во имя Аллаха в сердце :) открывать Оразу можно хоть чем, я просто водой открываю. Вы конкретный вопрос задайте, я поищу на него ответ, иншаАллах :p

Брюнетко, спасибо...
я в этом году намереваюсь в первый раз в жизни держать оразу и не знала, что нет специальных слов :) ... везде искала инфу про это и ничего не могла найти...
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
теперь вам будет проще, если останетесь с нами :)
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
я домой, ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху

Галек, завтра отвечу :-) иншаАллах :)
  • 0

Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

я домой, ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху

Галек, завтра отвечу :-) иншаАллах :)

хорошо, большое спасибо...
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

вот календарег
Изображение

Принц так вы в Тургене были)))) В самом Есике природа покрасивше :p

Мы проезжали через Есик. Сначала хотели на Озеро, потом предложили Тургень. Приняли решение в Дэлике. За день до этого сломалась 1 машина, в тот же день с утра другая. Осталась 3-я одна. Мы предположили в чем может быть дело и сделали таубу. В этот момент нас каким то образом заметил водитель Дэлики на улице, хотя мы не ловили машину. Сели на него. Он оказался тамошним, местным. Плюс ко всему хорошим поваром и мастером по шашлыкам, простым и экзотическим, а у нас с этим были нелады. В первый раз сами лично шашлык мариновали и готовили. Душевный дядька, грек по нации, знаток своей культуры и кухни. Разговаривал с нами о жизни, рассказывал о моем народе, о своем, в общем о греках и любви к Алматы и вобще к Семиреченскому краю. На казахском - соловей :) Разговаривает как родной. Излил душу как брату родному, поговорили об Исламе, о Христианстве и о том что все это поднимали греки :-) и Христианство и кириллицу и многое другое. Отлично знает нашу историю. Спросил кто мы по родам и описал некоторые наши качества. Спел на греческом пару песен. Говорит, да вообще думаю в будущем будет только одна религия, "и наверняка это будет Ислам... да, определенно". "Мне вас сам Бог послал" было у него настроение.

В общем очень хорошо доехали и отдохнули. К обеду брат починил 2-ю машину и приехал взяв с собой брата из 3-й машины :) Весь Тургень знамение Аллаха Всевышнего, Всеблагого. Хвала Тому, Кто довез, показал и вернул обратно в целости и сохранности, Кто даровал чувство Покравителсьтва и Попичистельства, а мы его чуствовали, своим рабам.

Еще я запомнил Красный Восток и местную маленькая мечеть.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 17.08.2009, 20:18:21

• 0

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений

я не пытался кого-то обидеть и задеть.

ты мусульманин:?
или так просто решил постебаться
в сети не так мнго бываю- напиши письмо на max_1971@bk.ru
и глядишь можем в реале поговорить на эти темы

я агностик. не стебался. а меня действительно волнует(РАЗДРАЖАЮТ) харчки на тротуарах.
и имамам и муллам не мешало бы среди прихожан вести разъяснительные беседы на вопросы культуры.
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

я вновь и вновь убеждаюсь, что в Исламе нет ничего лишнего и все продумано до мелочей.

+1000
Сестра, напиши ответы в эту личку, ок :laugh:
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Еще я запомнил Красный Восток и местную маленькая мечеть.

а Имам в Есике Ратбек кажы :laugh:

Салам аллейкум уа рахматулла баракатух :laugh:
  • 0

Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[[quote name='Aruana' post='9551449' date='17.08.2009, 00:03']
Ассалам Алейкум

Расскажите пожалуйста , как держать пост (про слюну, зубы чистить, не пить и есть- я знаю)
расписание тоже скачала, какие надо слова говорить , до закрытия и открытия , принципильно открывать водой и фиником ?
Помогите знаний не хватает ...
[/quote]
тоже самое, подскажите пожалуйста...
[/quote]
открывать водой это сунна, желательно фиником, если нет, то можно чем-нибудь другим
[/quote]
а какие надо говорить слова до и после?
[/quote]
Бірінші рет ниеттеніп отырмын...
[/quote]

Уважаемые просвятите !!! что еще ??? только это говорить ??? "Юзер манул" есть по этому поводу ???????
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Салам аллейкум уа рахматулла баракатух :laugh:

Алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху :laugh:

И всем Салам алейкум!
  • 0

Асма

Асма

своя

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
Aruana, не поленитесь, почитайте тему, тут не так много, зато есть ответы на ваши вопросы :laugh:

ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху всем :laugh:

Erica55, ты про какие ответы говоришь, ухти?

Сообщение отредактировал Брюнетко: 18.08.2009, 10:46:27

• 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 189 сообщений
2 boy_21: про "модность" - мы с вами говорим о разных вещах, видимо вы меня недопоняли, либо не хотите понять. И постарайтесь пожалуйста писать мой ник полностью, если вас не затруднит.
2 Erica55: вообще - планирую.

Дело в том, что в некоторых случаях доходит до фанатизма. Человек, который "всю дорогу" пил по чёрному, теперь не сидит с пьющими за одним столом, из дома повыкидывал все рюмки и т.д.
Зачем кричать об этом на каждом углу? Повторюсь опять - показуха. Не одобряю. Если человек искренне верует, он как правило, не хвастает этим. А хвастунов вижу много.
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Может лучше собой займетесь?

"Когда в Риме, поступай как Римлянин" - очень к месту. Вы наверняка видите что ни у кого из нас нет пессимистического настроя и раздражительности.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 18.08.2009, 12:20:51

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.