Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#341
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


А еще я посвящала каждый пост чему-то, молилась об этом. И у меня в первый раз все получилось, как я хотела. )))

Извините, а чему вы посвящали пост? :D Я например держу пост только ради довольства Аллаха. Может я что-то не так понял?

Например в тот момент я была без работы. И молилась помимо хвале и блвгодарности Алллаху также с просьбой о помощи в поиске той работы о которой мечтала. Нашла работу во время Оразы. До сих пор здесь работаю и счастлива!
  • 0

#342
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мисс мира, Ваша подруга скорее всего имела ввиду что нельзя устраивать той и т.д.
Я кста, незнала процесс никях, оказалось что очень все просто, одеваться нужно "полностью", всмысле прикрываться :D
  • 0

#343
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

можно да?

ДА :D

говорят что при обряде неке мулла спрашивает у невесты что она хочет получить в случае потери мужа (кормильца), т.е. на что по её мнению она сможет прожить первое время, если продаст эту подаренную вещь от мужа. И сказали что нужно выбрать что-то подешевле, чтобы не случилось несчастье на самом деле. Расскажите, пожалуйста.

я так понимаю, речь идет о махре

И расскажите об обряде Неке кию. Как одеться, что говорить. На каком языке будут звучать молитвы. Заранее спасибо.

гусл обязателен, на счет одежды... например я была во всем чистом и сама чистая, вот и все :p ну хиджаб есессна...

я эта.. че подумала, пиши мне свой адрес в личку, а я те более подробную инфу по Никяху вышлю, иншааллах
  • 0

#344
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Например в тот момент я была без работы. И молилась помимо хвале и блвгодарности Алллаху также с просьбой о помощи в поиске той работы о которой мечтала. Нашла работу во время Оразы. До сих пор здесь работаю и счастлива!

теперь понятно :D маша Аллах, рад что у вас все хорошо сложилось, а я во время прошлого Сияма познакмился со своей женой, меня приглаили на ауыз ашар, и там я ее и увидел :p
  • 0

#345
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

чтобы не случилось несчастье

ни единый лист не упадет без ведома Его [Коран 6:59] ...
  • 0

#346
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Брюнетко, о махре можно подробнее, и вообще сюда тож выкладывай, интересующиеся наверное рядом...
  • 0

#347
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
сюда выкладывать - много...

только не нужно забывать: лучшие из женщин это те кто просит наименьший махр

Сообщение отредактировал Брюнетко: 11.08.2009, 15:27:38

  • 0

#348
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Прочитала, что и кормящая мать может соблюдать пост :D
Тогда я с Вами, братья и сестры, иншаАлла!
  • 0

#349
Рафаэлля

Рафаэлля
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите, пожалуйста, купила Коран, но перед тем как читать надо сделать "очищение тела", с чего начинать, как его проводить, какова последовательность......
можно принять душ, или ванну......
давно хотела держать Оразу, но не могу, много плохих привычек, от которых не так то легко расстаться. Единственное уже около 5 лет не ем свинину. на этом останавливаться не буду, нужно время.
  • 0

#350
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений




У меня сын в года 2 тоже намаз совершал, а сейчас ему уже 3,5 года, и когда я говорю ему рядом вставай, он не хочет :p Теперь вот думаю года через 3 придется его заставлять если не захочет, но лучше с детства так ненавязчиво ему навязывать. Еще есть на дисках интересные коранические рассказы, она как сказки очень интересные, можно давать детям слушать.


Мне понравилось ненавязчиво навязывать :D
Спасибо за ответ! ИншаАлла вырастут мусульманами!
  • 0

#351
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Для чтения Курана с Мус-хаф является необходимым быть в состоянии чистоты,с тем чтобы взять Мус-хаф в руки,поскольку сказано в известном хадисе:

لا يمس القرآن إلا طاهر
"не дотрагивайтесь до Курана,кроме как в состоянии чистоты"
А также на основании сказанного во многих сообщениях сахаба и табиин.
Это - мнение большинства ученых,что трогать Мус-хаф в состоянии осквернения для чтения или другой цели - харам!


Вот ответ, Рафаэлла.
  • 0

#352
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Подскажите, пожалуйста, купила Коран, но перед тем как читать надо сделать "очищение тела", с чего начинать, как его проводить, какова последовательность......
можно принять душ, или ванну......
давно хотела держать Оразу, но не могу, много плохих привычек, от которых не так то легко расстаться. Единственное уже около 5 лет не ем свинину. на этом останавливаться не буду, нужно время.

ответ в личке, бисмиЛЛах
  • 0

#353
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Erica55, в личке :D

Сообщение отредактировал Брюнетко: 11.08.2009, 16:07:44

  • 0

#354
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Кста, могу записать на диск лекцию Жизнь Пророка с.а.у., очень интересная, нашла тут на цт. Ну и Коран для желающих тоже могу достать в подарок естественно.
Ассалямуалейкум!



Что такое с.а.у.?

И можно ли мне Коран, если есть, на русском. Извините, я обрусевшая казашка.




Спасибо большое, на выходных можно созвониться, а то я в будни на работе.
  • 0

#355
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Мисс Мира, уф... я закончила... все у тя в личке :D
  • 0

#356
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
kozerog83, когда угодно :D
  • 0

#357
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Если имеется в виду перевод смыслов Корана на разные языки мира, то его можно трогать и читать без малого омовения (дарета) и большого омовения (гусл). Потому что перевод смыслов Корана не является Кораном.
Если вы трогаете Коран (на арабском), то нужно взять омовение (дарет (или по другому "тахарат")).
Коран можно читать и слушать без малого омовения, но нельзя ни трогать ни читать в состоянии осквернения т.е. если нет полного омовения (гусл). Аллах знает лучше.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 11.08.2009, 17:19:30

  • 0

#358
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura,
здесь я с вами полностью соглашусь! Перевод смыслов Корана можно читать без малого омовения .
  • 0

#359
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я ушла, ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху
  • 0

#360
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я впервые буду держать Ораза. Хотелось бы многое узнать, как правильно нужно соблюдать его. Кто на протяжении многих лет соблюдает Ораза(пишите все до мелочей), пожалуйста скидывайте в личку. Буду очень рада многое познать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.