Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#321
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Кста, могу записать на диск лекцию Жизнь Пророка с.а.у., очень интересная, нашла тут на цт. Ну и Коран для желающих тоже могу достать в подарок естественно.
Ассалямуалейкум!



Что такое с.а.у.?

И можно ли мне Коран, если есть, на русском. Извините, я обрусевшая казашка.


Это надо исправлять.

Читайте перевод смыслов Кулиева.

Настоятельно не советую читать "перевод" Валерии Пороховой. Она не знаток Ислама и арабского языка. Она заслуживает порицания за такую "работу".

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 11.08.2009, 14:08:15

  • 0

#322
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Друзья, подскажите Оразанын 1ш1нде неке киюга бола ма? мы хотим в сентябре, но подруга говорит что в Ораза нельзя. правда ли?



Болады. Имамнан сурап кориниз.

С неке лучше не тяните. Но будет сложновато т.к. днем во время Рамазана супругам нельзя иметь половую близость.
  • 0

#323
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Друзья, подскажите Оразанын 1ш1нде неке киюга бола ма? мы хотим в сентябре, но подруга говорит что в Ораза нельзя. правда ли?


Надо поискатьинфу о никях, отпишусь здесь или в ЛС чуть позже.

Ой, поищите, плиз, я буду ждать вашего ответа здесь на форуме.
Спасибо!
  • 0

#324
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Настоятельно не советую читать "перевод" Валерии Пороховой. Она не знаток Ислама и арабского языка. Она заслуживает порицание за такую "работу".

как обычна согласна с Вами
  • 0

#325
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум уа рахматулла баракатух
  • 0

#326
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Настоятельно не советую читать "перевод" Валерии Пороховой. Она не знаток Ислама и арабского языка. Она заслуживает порицание за такую "работу".

как обычна согласна с Вами



Думаю, если бы она была таким плохим знатоком Ислама и арабского языка, то навряд ли бы на официальном сайте центральной мечети был бы ее перевод Корана. Там также имеется перевод Кулиевой.

Мне как то очень умный человек сказал (знаток Ислама), прежде чем порицать кого нибудь, задумайся: а, что ты сам сделал хорошего или пытался сделать? (это так, для размышления).
  • 0

#327
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
У меня именно Кулиева работа :D
  • 0

#328
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Алейкум ассалям @port
  • 0

#329
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уа Алакум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух, @port!



Настоятельно не советую читать "перевод" Валерии Пороховой. Она не знаток Ислама и арабского языка. Она заслуживает порицание за такую "работу".

как обычна согласна с Вами



Думаю, если бы она была таким плохим знатоком Ислама и арабского языка, то навряд ли бы на официальном сайте центральной мечети был бы ее перевод Корана. Там также имеется перевод Кулиевой.

Мне как то очень умный человек сказал (знаток Ислама), прежде чем порицать кого нибудь, задумайся: а, что ты сам сделал хорошего или пытался сделать? (это так, для размышления).



А это применимо ко всем людям или некоторым в частности? Мы в истории много кого порицаем,, да и вы наверное тоже при порицании таких личностей как Геринг, Гитлер вряд ли будете задумываться над этими словами.

О Пороховой известно многим. Это отсебятина.
А то что она есть на официальном сайте центральной мечети, это личное дело центральной мечети.
На этом сайте, который порицает "ваххабизм" есть тафсир Корана Абдуррахмана ас Саади, "ваххабитского" ученого.

Мы лишь предостерегли не чужого нам человека. Там много ошибок. Не просто грамматических, а идеологических.
Читайте Кулиева.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 11.08.2009, 14:37:47

  • 0

#330
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@port,
Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух!
  • 0

#331
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Думаю, если бы она была таким плохим знатоком Ислама и арабского языка, то навряд ли бы на официальном сайте центральной мечети был бы ее перевод Корана.

лично свое мнение я не с потолка взяла и оч многие (прошу заметить) со мной согласны. может вам стоит тоже почитать и сравнить? :D

Там также имеется перевод Кулиевой.

это мужчина, Эльмир
  • 0

#332
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
@port ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху

Сообщение отредактировал Брюнетко: 11.08.2009, 14:42:29

  • 0

#333
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Друзья, подскажите Оразанын 1ш1нде неке киюга бола ма? мы хотим в сентябре, но подруга говорит что в Ораза нельзя. правда ли?

не понимаю по-казахски, но разговор идет о никяхе? ваще никаких запретов не наложено, Аллаху Алим. Если конечно это не помешает вашему посту :D
  • 0

#334
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Думаю, если бы она была таким плохим знатоком Ислама и арабского языка, то навряд ли бы на официальном сайте центральной мечети был бы ее перевод Корана.

лично свое мнение я не с потолка взяла и оч многие (прошу заметить) со мной согласны. может вам стоит тоже почитать и сравнить? :D

Мне несколько братьев рекомендовали вообще не читать что пишут на сайте Центральной мечети, имею ввиду из статьей
  • 0

#335
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[/quote]это мужчина, Эльмир[/quote]
cорри, описался.
Поймите, я никого не хотел обидеть, просто вы начали осуждать перевод того человека, который посвятил себя этому. Думаю, этот перевод тоже заслуживает своего внимания.

Брюнетко, вы пишите, что "лично свое мнение я не с потолка взяла и оч многие (прошу заметить) со мной согласны". Очень многие вы подрузамиваете Prince_al_Mansura?

Сообщение отредактировал boy_21: 11.08.2009, 14:55:42

  • 0

#336
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

это мужчина, Эльмир

cорри, описался.
Поймите, я никого не хотел обидеть, просто вы начали осуждать перевод того человека, который посвятил себя этому. Думаю, этот перевод тоже заслуживает своего внимания.

Брюнетко, вы пишите, что

"лично свое мнение я не с потолка взяла и оч многие (прошу заметить) со мной согласны".

Очень многие вы подрузамиваете Prince_al_Mansura?

бой21 видите ли раньше были люди которые придумывали ложные хадисы, чтобы привлечь сердца людей к Исламу, но через ложь нельзя привлечь истину, и каждое заблуждение в огне. Если так посмотреть они тоже трудились, придумывали, но они не достойны нашего внимания.

А то что у Пороховой есть косяки в переводе, я слышу впервые, но мне как читателю более понятен перевод Эльмира Кулиева, да и многие со мной согласились.

Сообщение отредактировал @port: 11.08.2009, 15:04:40

  • 0

#337
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Брюнетко, вы пишите, что "лично свое мнение я не с потолка взяла и оч многие (прошу заметить) со мной согласны". Очень многие вы подрузамиваете Prince_al_Mansura?

по всем постам этого человека можно судить о его правильной акыде, иншаАллах. Нет ни одной вещи, с которой я была бы не согласна в нашем разговоре, а это для меня очень много значит. Я сторонюсь людей, которые би'да считают макрухом или вообще "полезным нововведением" астагфируЛЛах. И еще хочу добавить, что каждый мусульманин, который видит, что брат или сестра его заблуждаются или приближаются к запретному, то он обязан одернуть их, сделать замечание, наставление, что угодно, мусульманин не имеет права молчать в подобных ситуациях.
  • 0

#338
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Друзья, подскажите Оразанын 1ш1нде неке киюга бола ма? мы хотим в сентябре, но подруга говорит что в Ораза нельзя. правда ли?

не понимаю по-казахски, но разговор идет о никяхе? ваще никаких запретов не наложено, Аллаху Алим. Если конечно это не помешает вашему посту :D

Брюнетко, сорри, неучла что ты не понимаешь!
можно да? а то меня напугали что нельзя, нужно дождаться окончания Оразы. и еще вопрос немного не в тему (я очено многого не знаю, только по слухам) - говорят что при обряде неке мулла спрашивает у невесты что она хочет получить в случае потери мужа (кормильца), т.е. на что по её мнению она сможет прожить первое время, если продаст эту подаренную вещь от мужа. И сказали что нужно выбрать что-то подешевле, чтобы не случилось несчастье на самом деле. Расскажите, пожалуйста. И расскажите об обряде Неке кию. Как одеться, что говорить. На каком языке будут звучать молитвы. Заранее спасибо.
А теперь по теме )))) - Ораза держала в первый раз в 2007 году. Было здорово, ощущение легкости, никакого чувства голода, усталости. В 2008 продержалась неделю (((. Но на это были причины. Жду не дождусь предстоящего Ораза!!!! уже потихоньку готовлю свой организм, меньше и реже ем (на всякий случай). О духовной части Ораза - старалась меняться, читала молитвы. самоконтроль. А еще я посвящала каждый пост чему-то, молилась об этом. И у меня в первый раз все получилось, как я хотела. )))
  • 0

#339
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

А еще я посвящала каждый пост чему-то, молилась об этом. И у меня в первый раз все получилось, как я хотела. )))

Извините, а чему вы посвящали пост? :D Я например держу пост только ради довольства Аллаха. Может я что-то не так понял?
  • 0

#340
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Друзья, подскажите Оразанын 1ш1нде неке киюга бола ма? мы хотим в сентябре, но подруга говорит что в Ораза нельзя. правда ли?



Болады. Имамнан сурап кориниз.

С неке лучше не тяните. Но будет сложновато т.к. днем во время Рамазана супругам нельзя иметь половую близость.

Коп рахмет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.