Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сестры!
Сестры, вы где??? Асма, Эрика вы куда пропали???

Брат Hustler, а вы где?

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Я здесь :D ЦТ-Джамаат растерялся, у всех дела :fie:
А я типа в печали. Ищу свою половинку. Пару дней назад в магазине увидел красивую сестренку муслимку, весь обрадовался, уже решил таки женится на ней... А потом брат спросил не замужем ли она, а у нее оказыца жених есть :-/ Маша Аллах :D
Вот такие пироги.
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сестры!
Эрика вы куда пропали???

Ну вот она я :D
Уалайкум Ассалям уа РахматуЛЛахи уа Баракатуху, мой брат!
Времени в обрез, работы очч много, да и Сын болеет, в остальном Альхамдуллилах все ок! Самое главное что радует фард успеваю делать :D

Сестра, а Вы ему давайте черный тмин и мед, инша Аллах будет здоровый! :fie: А еще для здоровья иногда полезно попостится. И никогда не переедать, оставаясь с легким чувством голода..
Знаменитый хадис Пророка (С.А.С): "Одна треть желудка для еды, вторая для питья, а третья для воздуха."

А еще в тастакской мечети имам рассказывал хадис. Сам я его не читал. С рассказа примерно звучит так:
"Уш нарсенин анасы бар. Адептиликтин анасы-аз сойлеу. Амандыктын анасы-сабырлык. Денсаулыктын анасы- аз жеу".
"У трех (или четырех, точно не помню) вещей есть мать (или основа). Основа воспитанности - это мало разговаривать, основа сохранности, прибывания в добром здравии- сдержанность, и основа ЗДОРОВЬЯ- мало есть."
Вот где корень нашего иммунитета! Правильное питание.
Кстати, китайская мудрость гласит: "Ищи свою болезнь на дне тарелки"
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Салам аллейкум, я иногда бываю в Тастакской мечети :D
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Салам аллейкум, я иногда бываю в Тастакской мечети :fie:

Уалейкуму ссалям уа рахматуллахи уа баракатуху! Маша Аллах! Я в последнее время чаще в тастакской бываю.
Кстати, когда намечается встреча ЦТ джамаата в реале? :D
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух мои дорогие братья и сестра!
МашАллах! Как я рад вас всех тут читать :D
Наконец то вы вернулись, Альхамдулиллях :fie:
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а он намечался?
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ну вот она я :D
Уалайкум Ассалям уа РахматуЛЛахи уа Баракатуху, мой брат!
Времени в обрез, работы очч много, да и Сын болеет, в остальном Альхамдуллилах все ок! Самое главное что радует фард успеваю делать :D

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, сестра!
Я смотрю вы теперь пользуетесь старым ником :fie: Вы не пропадайте, заходите к нам. Ведь вы одни из первых, кто создал ЦТ джамаат, Альхамдулиллях!
А вашему сыночку я желаю поскорее поправиться. Пусть Всевышний оберегает его!
Я очень счастлив, что вы успеваете делать фард намазы, Альхамдулиллях!
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уалейкуму ссалям уа рахматуллахи уа баракатуху! Маша Аллах! Я в последнее время чаще в тастакской бываю.
Кстати, когда намечается встреча ЦТ джамаата в реале? :D

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, мой брат!!!
Очень рад вашему возвращению! :fie:
ИншАллах, чтобы вас скорей покинула печаль и иншАллах, чтобы вы скорей нашли свою вторую половинку :D
Я предлагаю, иншАллах, встретиться нам на предстоящие праздники Курбан Айт!?
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Hustler, @port
Братья, я по пятницам на Жума Намаз бываю в мечети, которая в Ожете, мне там очень нравится!
а в обычные дни я всегда в Центральной мечети.
Люблю я эти 2 мечети.
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
на Курбан айт я решил в этом году за свой счет купить барашка и зарезать инша Алла, я бываю обычно в мечети Фатима что на Татарке, хотя Центральная мне ближе, но там всегда очередь чтобы взять Тахарат, и мне удобней на Татарке
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@port
Брат, а вы хотите купить барашка и сразу на месте его зарезать или как?
Мне бы тоже очень хотелось зарезать барашка, иншАллах!

Вы наверное про очередь, чтобы взять Тахарат на Жума Намаз? То да, очередь там нереальная. А я обычно из дома уже выхожу с гусулем и еду в мечеть.
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
не на месте, а дома :fie:
у меня на работе нет такой возможности :D сделать тахарат
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@port
а вы сами будете резать барашка? :D
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
скорее всего отец, каждый год режет он :spy: я ему помогаю
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@port
МашАллах! А я вот, если честно, даже не помогаю и тем более не режу. Жалко как-то мне баранов :spy:
  • 0

@port

@port
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
так на Курбан айт резать нужно овцу :spy:
Бой а вы мясо любите? :D
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@port
Да, я знаю, что именно резать надо, ведь это и есть праздник жертвоприношения.
Удивительно, но к мясу я равнодушен. Если есть - буду кушать, не будет - не расстроюсь :D А баранину не очень люблю :spy:

Сообщение отредактировал boy_21: 12.11.2009, 16:10:16

• 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Желательно резать самому, ведь каждый мужчина должен уметь резать скотину. Наши предки это делали почти каждый день, а мы комнатные казахи.
Я раньше тоже боялся резать баранов, было их жалкв, но потом когда принял ислам и услышал про этот обряд захотел зарезать сам. Тем более мы это делаем ради Аллаха.
И если человек попадет в Рай, его будут ждать все бараны, которых он принес в жертву Аллаху, у ворот Рая (или моста в Рай, не помню).
И лучше зарезать самому, чем покупать мясо в магазине (исключение халяль магазины). Ведь мы будем резать по шариату, а как зарезал кто то другой, неизвестно. Некоторые глупцы убивают баранов, ломая ему хребет. Это однозначно харам мясо.
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Кстати, когда намечается встреча ЦТ джамаата в реале? :rotate:

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, мой брат!!!
Очень рад вашему возвращению! :(
ИншАллах, чтобы вас скорей покинула печаль и иншАллах, чтобы вы скорей нашли свою вторую половинку :smoke:
Я предлагаю, иншАллах, встретиться нам на предстоящие праздники Курбан Айт!?

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи! :D
Амин ахи! Если это дуа, то надо делать его уверенно :laugh: Без "инша Аллах" :-) Когда мы просим Аллаха о чем то, мы должны просить твердо. Аллах не делает ничего, не по своей воле.

А Курбан айт будет выходным днем? Между прочим я тоже намереваюсь барашка принести в жертву. Тока я никогда еще не резал барашка сам :-)
  • 0

Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Желательно резать самому, ведь каждый мужчина должен уметь резать скотину. Наши предки это делали почти каждый день, а мы комнатные казахи.
Я раньше тоже боялся резать баранов, было их жалкв, но потом когда принял ислам и услышал про этот обряд захотел зарезать сам. Тем более мы это делаем ради Аллаха.
И если человек попадет в Рай, его будут ждать все бараны, которых он принес в жертву Аллаху, у ворот Рая (или моста в Рай, не помню).
И лучше зарезать самому, чем покупать мясо в магазине (исключение халяль магазины). Ведь мы будем резать по шариату, а как зарезал кто то другой, неизвестно. Некоторые глупцы убивают баранов, ломая ему хребет. Это однозначно харам мясо.

У меня тоже самое. Раньше никогда не было такого желания. Но когда узнал что это вид поклонения Всевышнему, то сразу появилось желание. Думаю проблем не должно возникнуть, инша Аллах, тем более что я больше трех лет отработал мясником :rotate: Правда работал с тушами, а резать, снимать шкуру, и вытаскивать внутренности не приходилось. Инша Аллах, братья научат.
Вообще это великое дело. Так как я сам очень люблю мясо, я хорошо представляю как обрадуются угощению нуждающиеся. Инша Аллах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.