Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#2561
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
уа фика баракАллаху, ахи!
Я мп3 не скачивал, позже скачаю, иншАллах!
  • 0

#2562
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух, братья boy_21, Hustler! :cool:

boy_21, иншаллах найду брат. Баракаллаху фика!

Hustler, брат, на работе много думать приходится, думаю не осилю кроссворды и ребусы. Джазакаллаху хайран!

Кстати, как вам мп3 о КадарАллах, предопределении?

Уа джазакаллаху хайран! :cool:
Уалейкумуссалям уа рахматуллахи уа баракатуху, @port!
  • 0

#2563
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

@port
уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух!


Уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух! :D
  • 0

#2564
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум, как ваши дела?
  • 0

#2565
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сестры!
Жума кабыл болсын!
  • 0

#2566
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Салам аллейкум, как ваши дела?

Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, ахи!
Альхамдулиллях, все хорошо! Как вы поживаете?
  • 0

#2567
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сестры!
Жума кабыл болсын!

уалейкум салам брат.
бырге болсын!

всем приятных выходных!
  • 0

#2568
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте. Немного офф. Скажите где можно взять Тумар?
  • 0

#2569
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте. Немного офф. Скажите где можно взять Тумар?


а зачем вам тумар?
В исламе запрещено ношение любых амулетов и оберегов, даже если они содержат аяты Корана.

Есть сахих хадисы о запрете вешать на себя и на верховое животное амулеты. И тот, кто повесил на себя амулет, тот доверился ему, а не Аллаху. Это нарушает принцип единобожия.
Человек должен уповать и надеяться на Аллаха, а не на вещь.
  • 0

#2570
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ассалямуалейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!
Братья и сестры! Я рад за вас что вы нашли на этом форуме друг друга и получаете общение, советуете друг другу, делитесь инфой об исламе. Только в этом году впервые исламская тема получила такое общение, до этого на этом сайте подобного не было, кроме сезонных тем на Уразу и Курбан, поверьте, а я здесь на этом форуме с 2003 года.

Я бы хотел бы вас призвать помочь нуждающимся мусульманкам в Алмате. Есть много сестер, которые остались без мужа, разведены и имеют детей и не имеют возможности работать. Им трудно оплачивать аренду за квартиру, покупать еду, одежду для детей. Вы сами прекрасно знаете что наше общество пока предвзято, недоверчиво и с подозрением относится к внешним проявлениям религиозности, таким как хиджаб и борода. Мало таких компаний, которые бы взяли на работу мусульманку в хиджабе. Еще одной причиной является то, что зачастую большинство из них не имеют высшего образования или опыта работы.
Конечно сегодня всем тяжело, но им тяжелее вдвойне. Все таки мужчина имеет больше шансов заработать, чем женщина.
Наши праведные предки из числа сахабов, табиинов и ученых отдавали последнее что есть. Не думайте что садака - это отдавать только излишки, лишнюю мелочь. Редко когда было, чтобы у праведных предков было много денег, в основном люди жертвовали последнее, делились тем что есть. И не подумайте что садака это давать порвавшиеся изношенные вещи и подпорченные продукты, которыми сами не хотите пользоваться и кушать.
Сура Имран:
92. Вы не обретете благочестия, пока не будете расходовать из того, что вы любите, и что бы вы ни расходовали, Аллах ведает об этом.
Умма мусульман - это как одно тело. Если болит одна часть тела, то заболевает все тело.
Есть сахих хадис, в котором приводится, что один человек спросил разрешения у Пророка сас не давать садака, и Пророк сас ответил ему, что без садака он не войдет в Рай.

Вот пару ссылок по теме:
http://musul.ru/?p=115
http://www.muslims.k...-01-29-09-34-47



На данный момент я знаю одну сестру по имени Нургуль, у нее 2 детей, разведена, живет в арендуемой квартире (а если точнее, то в комнате в частном доме на окраине Алматы). Ее дети учатся в интернате Каусар и сейчас им нужна зимняя одежда. Сама она не стоит возле мечетей с протянутой рукой и не трезвонит всем подряд о помощи, а проявляет терпение согласно Сунне. О ней я узнал случайно, по Воле Аллаха, через знакомых.
Ей нужна работа, но у нее нет образования, она умеет готовить, может присматривать за ребенком, штукатурить (но я думаю это не нужно, так как полагаю не найдется такого изверга, который наймет мусульманку в хиджабе для строительно-монтажнгых работ).
Какие варианты помощи?
1. Помочь купить зимнюю одежду для детей. Возможно у кого то дети выросли и одежда в нормальном состоянии (не потрепанная и рванная), думаю можно будет им отдать бисмиЛЛЯХИ.
2. Временно помочь определенной суммой на продукты, аренду квартиры.
3. Найти ей работу. Что очень трудно.

Если есть желающие помочь, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 07.11.2009, 09:42:05

  • 0

#2571
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Здравствуйте. Немного офф. Скажите где можно взять Тумар?


а зачем вам тумар?
В исламе запрещено ношение любых амулетов и оберегов, даже если они содержат аяты Корана.

Есть сахих хадисы о запрете вешать на себя и на верховое животное амулеты. И тот, кто повесил на себя амулет, тот доверился ему, а не Аллаху. Это нарушает принцип единобожия.
Человек должен уповать и надеяться на Аллаха, а не на вещь.

Ассаляму алейкум!
По поводу дозволенности ношения тумара, то этот вопрос уже задавался на сайте Центральной Мечети, вот ссылка http://meshit.kz/ru/question.html
Вопрос
05.11.09. Ассаляму алейкум, уважаемый Имам! У меня есть друг он читает намаз 5 раз в день, ходит в мечеть в связи с чем у меня есть к Вам вопрос: 1) по его словам нельзя носить бойтумар (можно ли)? 2) также он говорит что нельзя посещать святые места (аулие) (можно ли)? Алибек

Ответ
Алейкум ассалям, Алибек!
1) Да, нельзя носить бойтумар и полагаться на него. Если, верить в Аллаха и считать что только Он может оберечь от зла и наущения шайтана то тогда можно носить некоторые написанные суры и аяты. В этом случае бойтумар будет является как инструментом, но не объектом поклонения. 2) В Исламе есть только три святых места - это Мекка, Мадина и Аль-Акса, а остальные места как Туркестан и т.д. можно посещать как историческое место или же могилы выдающих людей только для гибрата (поучения или назидания). Ни в коем случае нельзя поклонятся им.


Получается, можно носить тумар или нет, то все зависит от вашего намерения. Главное полагаться ТОЛЬКО на Аллаха!!!

Сообщение отредактировал boy_21: 07.11.2009, 11:27:08

  • 0

#2572
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Из всех сахабов только лишь мать правоверных Аиша, р.а., если я не ошибаюсь, привела что можно так поступать. Другие же сахаба, многие из которых неотступно следовали за Пророком сас, говорили что это ширк.
Ты можешь знать об этом, что тумар - это не амулет для тебя и не оберегает, но вот окружающие невежественные люди, зная что ты мусульманин, практикующий, носишь тумар, подумают что раз ты носишь его, то значит можно носить его и полагаться на него, так как ты мусульманин, читающий намаз и по их мнению знающий.
Это тоже самое когда не рекомендуют посещать харамные места муслиму/муслимке, такие как кафе, клубы, бары, в которых разливают и употребляют спиртное, даже если они заходят туда просто попить воды/сок, так как люди могут увидеть их, определить их как мусульман и ошибочно подумать что в исламе это разрешено. Или же подумать: "что это за религия такая, представители которой делают то что другим запрещают".
И я не видел ни одного ученого, ищущего знание (из тех что можно увидеть по видео), которые бы носили тумар. И не слышал чтобы кто то из праведных предков носили тумары.

Возле мечетей зачастую можно увидеть как кто то продает совинные перья или клыки волков, когти орла и прочие атрибуты ширка и шаманизма. Когда у них спрашиваешь, зачем они так поступают, неужели они не знают что это ширк, они говорят что это для красоты! Ля хауля уа ля куата илля биЛЛЯХ! Нет силы и мощи ни у кого кроме Аллаха! Они пытаются обмануть Аллаха, но Аллах Обманет их!
Из-за нескольких сотен тенге продают свою веру если она вообще у них есть.
  • 0

#2573
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Бещбармак со свининой. Ем тесто, но не трогаю мясо.

Условия принятия дел: 1). Соответствие Корану и Сунне. 2). Намерение

Одно без другого не принимается.

Разве так сложно не отходить за границы того, чего не делали сподвижники.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 10.11.2009, 13:20:22

  • 0

#2574
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Здравствуйте. Немного офф. Скажите где можно взять Тумар?


Здравствуйте. В сердце у самаго себя.
  • 0

#2575
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассалямуалейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!


Уа аляйкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух. Брат, у вас есть icq-агент?

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 10.11.2009, 13:11:08

  • 0

#2576
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Не, нету. До сих пор к нему отношусь несерьезно. Потому что лень учиться. Да и в инете я не постоянно, раз в 2-3 дня. Если что я в ЛС
  • 0

#2577
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сестры!
Сестры, вы где??? Асма, Эрика вы куда пропали???

Брат Hustler, а вы где?
  • 0

#2578
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Салам аллейкум, как ваши дела?

Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, ахи!
Альхамдулиллях, все хорошо! Как вы поживаете?

Слава Аллаху, господу миров, все хорошо :spy:

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух
  • 0

#2579
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Слава Аллаху, господу миров, все хорошо :spy:

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух

Альхамдулиллях, ахи, я рад, что у вас все хорошо! ИншАллах, чтобы дальше было все только лучше!

Сообщение отредактировал boy_21: 11.11.2009, 16:51:29

  • 0

#2580
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сестры!
Эрика вы куда пропали???


Ну вот она я :D
Уалайкум Ассалям уа РахматуЛЛахи уа Баракатуху, мой брат!
Времени в обрез, работы очч много, да и Сын болеет, в остальном Альхамдуллилах все ок! Самое главное что радует фард успеваю делать :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.