Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Брат, вы не могли бы весь цикл уроков по Муаллим Сани загрузить на http://files.gw.kz/ или на Kiwi.kz
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ахи, иншАллах, обязательно загружу, но только на сл. неделе, так как на данный момент у меня проблемы с загрузкой :rotate: Кстати, у меня 4 урока + вступление.
  • 0

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
недавно наткнулась на телевизионный канал асыл арна, шла программа, где закадровый голос читал суры из корана и на экране был перевод.
была приятно удивлена

Сообщение отредактировал AMIRA: 29.10.2009, 22:57:58

• 0

Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
салам алейкум всем!
жума кабыл болсын!
  • 0

hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Эджмайн!
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уа аляйкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!

Альхамдулиллах, скачал с М-н Турбо! :)

Как уроки проходят, брат? С того, что я гружу тоже запоминайте ахи, иншаллах вам будет хорошо, мне будет хорошо! :D

Обложка книги
Изображение

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 30.10.2009, 15:16:57

• 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Есть у кого рецепты по применению черного тмина? С чем разбавлять, как разбавлять, с какой периодичностью принимать и.т.д.?

Особенно интерисует, то с чем разбавляют и где их можно купить в Алматы.
По поисковику попал на один рос. форум (просто форум, женский) читал отзывы и всякие применения. Нравится юзерам :) Только вот с названием трав не разобрался. Заранее мерси боку! :D

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 30.10.2009, 15:03:47

• 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Basmach_Almaty
Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух!
Бiрге болсын, ахи!
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сестры!
Жума кабыл болсын!
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Как уроки проходят, брат? С того, что я гружу тоже запоминайте ахи, иншаллах вам будет хорошо, мне будет хорошо! :)

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, ахи!
Альхамдулиллях, ахи, уроки проходят результативно (я бы так это назвал). Уже некоторые буквы, слога пытаюсь читать :) ИншАллах, мне бы запомнить правописания всех букв. А алфавит уже вызубрил, теперь он мне как родной, Альхамдулиллях :D
Вы скаали Муаллим Сани? Сколько уроков?
  • 0

prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ассалямуалейкум,жума мубарак болсын!Prince al Mansura,в аптеках продают масло черного тмина.Я его использую от аллергии и иммунитет оно повышает ну и от всяких паразитов внутри организма для профилактики.Я пью по 1ч.л. утром натощак+мед.От аллергии точно помогает Альхамдулиллях.
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Как уроки проходят, брат? С того, что я гружу тоже запоминайте ахи, иншаллах вам будет хорошо, мне будет хорошо! :)

Альхамдулиллях, ахи, уроки проходят результативно (я бы так это назвал). Уже некоторые буквы, слога пытаюсь читать :) ИншАллах, мне бы запомнить правописания всех букв. А алфавит уже вызубрил, теперь он мне как родной, Альхамдулиллях :D
Вы скаали Муаллим Сани? Сколько уроков?

Машаллах!)
Как возьмете все буквы, перед заучиванием Корана, попробуйте вначале начать читать. Просто читать. Например 5 страниц суры Аль Бак,ара. Иншаллах глаза привыкнут, будете уверенно читать. У устаза Абдуллы такая методика, правда я у него не был на уроках.

4 урока скачал, альхамдулиллах.

p.s. ОБС (Один Брат Сказал) у рынка Аль Фараби в рядах с мусульманскими товарами продается книга Корана с чехлом на замке. Стоит где то 600-700 тг. Со слов брата, если поискать, то можно за 550 найти.
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассалямуалейкум,жума мубарак болсын!Prince al Mansura,в аптеках продают масло черного тмина.Я его использую от аллергии и иммунитет оно повышает ну и от всяких паразитов внутри организма для профилактики.Я пью по 1ч.л. утром натощак+мед.От аллергии точно помогает Альхамдулиллях.

Уа аляйкум ас салам! С1зге де мубарак болсын!

Машаллах! Тмин причина, результат за Аллахом!) Рахмет, брат! Вот намереваюсь взять на выходных, иншаллах. Мед тоже 1 ложку пьете?
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Машаллах!)
Как возьмете все буквы, перед заучиванием Корана, попробуйте вначале начать читать. Просто читать. Например 5 страниц суры Аль Бак,ара. Иншаллах глаза привыкнут, будете уверенно читать. У устаза Абдуллы такая методика, правда я у него не был на уроках.

p.s. ОБС (Один Брат Сказал) у рынка Аль Фараби в рядах с мусульманскими товарами продается книга Корана с чехлом на замке. Стоит где то 600-700 тг. Со слов брата, если поискать, то можно за 550 найти.

Ахи, конечно, прежде чем заучивыть Коран, я для начала хочу научиться бегло читать, иншАллах!
А потом с помощью Аллаха, хотелось бы выучить суры в оригинале.

Я не совсем понял, а зачем Коран с замком покупать?
Ахи, масло тмина продается возле мечетей, также к маслу продают спец. книжку со всякими рекомендациями.
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Машаллах!)

Ахи, конечно, прежде чем заучивыть Коран, я для начала хочу научиться бегло читать, иншАллах!
А потом с помощью Аллаха, хотелось бы выучить суры в оригинале.

Я не совсем понял, а зачем Коран с замком покупать?
Ахи, масло тмина продается возле мечетей, также к маслу продают спец. книжку со всякими рекомендациями.

Просто я так не делал, но брат говорил, что они у Абдуллы так учились и мне понравилась эта методика. Помните в начальных классах учились скорочтению?) Вот я примерно на 3-м классе, медленно читаю.
Поэтому подумал, может вам будет хороший совет. Сам хочу иншаллах чередовать чтение и заучивание.

Имею в виду тип замка который бывает на куртках, спортивках. Он на чехле, открываете и закрываете Очень удобно, не мнутся страницы и не пачкаются особо.

Ахи, мне нужны рецепты, а так в прошлом году брат из Египта целую коробку принес, чистый мисрийский. Вот только я проморгал тмин ;)
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Просто я так не делал, но брат говорил, что они у Абдуллы так учились и мне понравилась эта методика. Помните в начальных классах учились скорочтению?) Вот я примерно на 3-м классе, медленно читаю.
Поэтому подумал, может вам будет хороший совет. Сам хочу иншаллах чередовать чтение и заучивание.

Имею в виду тип замка который бывает на куртках, спортивках. Он на чехле, открываете и закрываете Очень удобно, не мнутся страницы и не пачкаются особо.

Ахи, мне нужны рецепты, а так в прошлом году брат из Египта целую коробку принес, чистый мисрийский. Вот только я проморгал тмин :D

Ахи, приму во внимание методику, которую вы посоветовали. Но для чтения Корана мне еще далековато, мне бы сейчас научиться слога читать с помощью Аллаха.

По поводу замка, я было подумал, который на дверь используют ;) А тип замака, о котором вы пишите, по моему, правильно назывется - молния. Значит, Коран с чехлом на молнии.

Вот у мечетей продают книжку именно с рецептами для тмина, я как то даже внимание обратил на эту книжку. Подумал, неужели так много чего, что можно сделать с тмином. Теперь понимаю, что очень много :spy:
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал boy_21: 30.10.2009, 17:38:53

• 0

prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
To Prince al Mansura.Да,одну неполную ч.л.меда.Завтракаю минут через 20 после этого. P.S.Вообще-то я сестра Субханаллах.
  • 0

Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

To Prince al Mansura.Да,одну неполную ч.л.меда.Завтракаю минут через 20 после этого. P.S.Вообще-то я сестра Субханаллах.

;) Баракаллаху фики, моя сестра! :spy:

boy_21, Ах да, молния :D Я перед тем как написать у нашего админа спрашивал как называется, он ответил, что незнает, поэтому написал то, что написал :D

Сегодня шел между магрибом и иша с работы, только наушники сунул в уши и слышу сзади родные слова "иншаллах" и.т.д. шел брат молодой 16-19 лет где то, разговаривал по мобильному. Посмотрел на "внешние признаки" снизу вверх, признал. :D Обрадовался. Поздаровались. На руках машаллах, книги, на казахском. Шел из книжного. "200 вопросов Исламской акиды", "Муаллим Сани", "Пути к покаянию (Таубеге келу жолдары)" шейха Салиха аль Мунаджида, "Айел дарежес1 (Степень женщины Ислама)". Вдвойне обрадовался. Потом узнал, что учится у Абдуллы таджуиду. Еще сильнее обрадовался.

Хвала Аллаху Господу миров, который повел меня тропой, которой я не шел обычно после работы! :D
Иман увеличивается и уменьшается. Вот в таких моментах, когда ты рядом с братьями, альхамдулиллах он двигается вверх по шкале!
  • 0

boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
МашАллах! Я вот тоже когда встречаю братьев, очень радуюсь этому. Иман очень повышается, Альхамдулиллях!

Вчера на уроках было так много людей, что некоторым пришлось садиться по 3-ое, вот оно мусульманское братство, Альхамдулиллях!

ИншАллах, надо съездить к Абдулле, попробовать записаться к нему на занятия.

Сообщение отредактировал boy_21: 31.10.2009, 10:23:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.