Перейти к содержимому

кхе... Какими могут быть мужики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#161
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Мачо, все эти задачки - из разряда "и рыбку съесть, и голым задом на елку не сесть" и в общем виде нерешаемы в принципе. То есть случаи разные бывают, и надо смотреть данную конкретную ситуацию, а только потом делать какие-то выводы и давать рекомендации... [/quote]

а я и не спорю. и так стремно, и так не очень хорошо. поэтому думать надо заранее, до того, как дети появляются. а рекомендации давать - это вообще дело неблагодарное..
  • 0

#162
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Эклект, ты говорил, что тебе есть еще что сказать по этой теме, так можно анонс о дальнейшем развитии.[/quote]

Я сейчас собираю отрывки. Как соберу и переосмыслю, тогда выдам. А идей для флэйма у меня много - Начиная от кол-ва населения Казахстана и заканчивая сравнением Бритни Спирс с телепузиками.
  • 0

#163
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
а я и не спорю. и так стремно, и так не очень хорошо. поэтому думать надо заранее, до того, как дети появляются. а рекомендации давать - это вообще дело неблагодарное..[/quote]

С другой стороны, работаем же мы с людьми, которые нам не нравятся, и ни чего страшного не происходит, так как есть отвлеченная цель. Тут тоже есть цель - спокойствие ребенка. Причем на работе бываем от 8 до 12 часов в день, а дома получается и того меньше. Кроме того травма перенесеная в раннем детстве гораздо опаснее, чем осознание в зрелом возрасте, что родители не подходят друг другу.
Хотя в этом деле у меня опыта никакого, поэтому я здесь плохой советчик.

  • 0

#164
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Дык на это-то она и обижается больше всего [/quote]
Ну так естественно! Кому же это понравится?!
Тут ведь фишка в том, чтобы делать по свойму, НО не обижая при этом. Например, потрафить в мелочи, дабы иметь фору в важных вопросах; сказать лишний раз ласковое слово опять же не шибко обременительно, но полезно; и т.д. и т.п. - политика одним словом. Но полюбому человек имхо _никогда_ не должен чувствовать неуважения к себе. А тещи это касается особо, потому что:
1)она, как ни кто иной достойна Уважения (хотя бы как женщина, родившая, вырастившая и воспитавшая любимую жену)
2)тёщи и свекрови, по определению обладая материнским _инстинктом_, считают своей прямой обязанностью прилагать усилия к осчастливливанию своих чад и если делают глупости, то исключительно из благих побуждений. (Разве это предосудительно?)
3)При этом они же, весьма болезнено переносят противодействие пункту 2 и в этом случае являются очень обидчивыми и уязвимыми, а следовательно требуют особого такта и чуткости.

ЗЫ Только при чем тут "Какими могут быть мужики"? Хотя...


  • 0

#165
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Меня тоже вот колбасить начинает когда меня теща пытается жизни поучить. При том, что повидал я все-таки побольше.
[/quote]
Побольше тещи? Этак сколько ж тебе лет?
  • 0

#166
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
Типа, "умом отличаться надо"? [/quote]

Что-то около этого! Причем уникальность это отличие умом не только в положительную сторону, но и в отрицательную.

  • 0

#167
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:

Ну так естественно! Кому же это понравится?!
Тут ведь фишка в том, чтобы делать по свойму, НО не обижая при этом. Например, потрафить в мелочи, дабы иметь фору в важных вопросах; сказать лишний раз ласковое слово опять же не шибко обременительно, но полезно; и т.д. и т.п. - политика одним словом. Но полюбому человек имхо _никогда_ не должен чувствовать неуважения к себе. А тещи это касается особо, потому что:
1)она, как ни кто иной достойна Уважения (хотя бы как женщина, родившая, вырастившая и воспитавшая любимую жену)
2)тёщи и свекрови, по определению обладая материнским _инстинктом_, считают своей прямой обязанностью прилагать усилия к осчастливливанию своих чад и если делают глупости, то исключительно из благих побуждений. (Разве это предосудительно?)
3)При этом они же, весьма болезнено переносят противодействие пункту 2 и в этом случае являются очень обидчивыми и уязвимыми, а следовательно требуют особого такта и чуткости.

ЗЫ Только при чем тут "Какими могут быть мужики"? Хотя...
[/quote]

Верно! Мы вот с женой сразу договорились. Я разбираюсь со своей мамой, а она со своей, но я не могу сказать слово поперек теще, а она свекрови. Вроде пока такая схема работает.

  • 0

#168
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Что-то около этого! Причем уникальность это отличие умом не только в положительную сторону, но и в отрицательную. [/quote]

Щас я мысль скажу и вы с ней согласитесь
Выделятся вообще не нужно Умом нужно дела-весчи делать а не выделятся Выделятся умом это СНОБИЗМ ( в толклвании людей знающих СНОБ это человек с вые?оном)

  • 0

#169
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Раньше винили во всем женщину, а теперь мужчину.[/quote]

А можно вопрос, раньше - это когда?
  • 0

#170
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
[QUOTE]Так сказал sergbond:
Дык на это-то она и обижается больше всего [/quote]
Тут ведь фишка в том, чтобы делать по свойму, НО не обижая при этом. Например, потрафить в мелочи, дабы иметь фору в важных вопросах; сказать лишний раз ласковое слово опять же не шибко обременительно, но полезно; и т.д. и т.п. - политика одним словом. Но полюбому человек имхо _никогда_ не должен чувствовать неуважения к себе. А тещи это касается особо, потому что:
1)она, как ни кто иной достойна Уважения (хотя бы как женщина, родившая, вырастившая и воспитавшая любимую жену)
2)тёщи и свекрови, по определению обладая материнским _инстинктом_, считают своей прямой обязанностью прилагать усилия к осчастливливанию своих чад и если делают глупости, то исключительно из благих побуждений. (Разве это предосудительно?)
3)При этом они же, весьма болезнено переносят противодействие пункту 2 и в этом случае являются очень обидчивыми и уязвимыми, а следовательно требуют особого такта и чуткости.

ЗЫ Только при чем тут "Какими могут быть мужики"? Хотя...
[/QUOTE]

Можно, присоединиться к тещной теме? Вообще-то тещей была моя мама, но она и двоим нам ухитрялась портить кровь не хуже, чем мне одной. С другой стороны, она-мама и, стало быть, желательно вести себя повежливее и все такое. Во-первых, дистанция! Жить надо как можно дальше. Потому что мама не видит разницы между своим домом и домом взрослого чада, то она легко может повадиться ходить по всякому поводу с утра до ночи. А в ее доме принято не лежать на диване с книжкой и пультом от телевизора, не пить спиртного, если не Новый год, а что касается секса- непонятно, как вы или ваша жена вообще ухитрились на свет появиться. Поэтому, почуяв, что вы хотя бы изредка балуетесь всеми этими пороками, теща вам даст прокашляться! А если вы живете далеко, она без звонка вряд ли появится, а пока едет - вы полы и подотрете!

Потом у нас тоже в семье работала такая схема: каждый разбирается со своей мамой, а если родители имеют претензии, то они обращаются не к зятю или невестке, а к своему ребенку. При этом, это была наша семья, и мы в первую очередб защищали интересы друг друга. Работает хорошо и очень культурно получается. Мои бывшие свекор и свекровь до сих пор все праздники и выходные у моих родителей тусуются. И мама может к моему бывшему мужу без проблем обратиться.

Хотя, это все так субъективно! Бывают родители (и дети) настолько безумные, что от них только на Северный Полюс. А некоторые из моих друзей после свадьбы перебирались к теще с тестем и их оттуда калачом было не выманить. У меня свекровь бывшая - просто ангел.

А если она к вам в гости ходит нечасто - тогда просто мужайтесь - делайте уборку, накрывайте на стол и говорите:"Да, мама. (Или "Да, Марь Иванна) Вы не треснете а женщине приятно!
  • 0

#171
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Поездейте по всему миру побольше, и Вы поймете что значит уникальность. [/quote]

На мой взгляд - "уникальность" бросается в глаза при кратковременном визите, пожив в другом городе или стране - замечаешь, что где-то уже встречалось поведение, манера общения, определенные штампы были есть и будут - и люди вообщем везде похожи, везде есть задиры, неумехи, умники и хулиганы а так же достойные люди во всех отношениях
  • 0

#172
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Вам (подонкам и стервам) нас (хороших) не понять.
А теперь из моего опыта наблюдения за жизнью подонков и стерв.
[/quote]

Смею поделиться своими наблюдениями. Подобная картинка - очень наглядно вырисовывается на чужбине. Кончились бытовые проблемы и люди понимают, что их вообщем ничего не связывало - отсюда разводы по причине неудовлетворенность друг другом. Кстати по поводу "бывших" тоже загадочный вопрос. Доводим ситуацию до абсурда, развешиваем фото "бывших" на стених, рассказываем половинке о том, где и как, после говорим, что сейчас это просто друзья/подруги и продолжаем встречатья и "дружить". Нет, бывшие безусловно замечательные люди - но они стали ex... а значит их просто нет, а возможно никогда и небыло
и у ребенка должен быть 1 отец, а никак не 2, не 3... От этого психика страдает, ущербность есть в подобных отношениях... Но это мой консервативный взгляд на бурную современную жизнь
  • 0

#173
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
Смею поделиться своими наблюдениями. Подобная картинка - очень наглядно вырисовывается на чужбине. Кончились бытовые проблемы и люди понимают, что их вообщем ничего не связывало - отсюда разводы по причине неудовлетворенность друг другом. Кстати по поводу "бывших" тоже загадочный вопрос. Доводим ситуацию до абсурда, развешиваем фото "бывших" на стених, рассказываем половинке о том, где и как, после говорим, что сейчас это просто друзья/подруги и продолжаем встречатья и "дружить". Нет, бывшие безусловно замечательные люди - но они стали ex... а значит их просто нет, а возможно никогда и небыло
и у ребенка должен быть 1 отец, а никак не 2, не 3... От этого психика страдает, ущербность есть в подобных отношениях... Но это мой консервативный взгляд на бурную современную жизнь

[/quote]
Нет они не ex - они люди. Я дружила с моим мужем пять лет до того, как мы поженились. Мы познакомились еще до его первого брака. У нас была совершенно разная личная жизнь до нашего замужества и сейчас мы счастливы с совершенно другими людьми. Видимся мы в среднем пару раз в неделю (из-за ребенка). И нам всегда есть о чем поговорить. И кроме всего прочего, это единственный человек, который в курсе моих финансовых и юридических дел. Даже на суде во время нашего развода я доверила ему представлять мои интересы, потому что мне было некогда по судам ходить. К людям надо по-человечески относиться, а не браковать их оттого, что когда-то вы вместе спали, а теперь вам больше не хочется.
  • 0

#174
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
При том, что повидал я все-таки побольше.

Побольше тещи? Этак сколько ж тебе лет?
[/quote]

Всяко меньше чем ей Дело-то не только в возрасте..


#175
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
[B]Это же мое субъективное понимание идеала. Вы скажете, что сами не проявляете свое эго?[B][/quote]

Размах твой нам недоступен
  • 0

#176
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
А Вам завидно? Я надеюсь Вы с удовольствием вспоминаете свою семейную жизнь, раз она была так идеальна?

...

Женился достаточно поздно, чтобы успеть все обдумать. Сейчас закончился третий год. Но у меня есть достаточно примеров счастливой полной совместной жизни, с которых я и беру пример.
[/quote]

Целиком поддерживаю. Не все же здесь обиженные и разведённые... Если вы считаете всех таковыми, то это будет гребёнка похлеще, чем у Эклекта...
  • 0

#177
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Можно, присоединиться к тещной теме? Вообще-то тещей была моя мама, но она и двоим нам ухитрялась портить кровь не хуже, чем мне одной. С другой стороны, она-мама и, стало быть, желательно вести себя повежливее и все такое. Во-первых, дистанция! Жить надо как можно дальше. Потому что мама не видит разницы между своим домом и домом взрослого чада, то она легко может повадиться ходить по всякому поводу с утра до ночи. А в ее доме принято не лежать на диване с книжкой и пультом от телевизора, не пить спиртного, если не Новый год, а что касается секса- непонятно, как вы или ваша жена вообще ухитрились на свет появиться. Поэтому, почуяв, что вы хотя бы изредка балуетесь всеми этими пороками, теща вам даст прокашляться! А если вы живете далеко, она без звонка вряд ли появится, а пока едет - вы полы и подотрете![/quote]

О! Именно тот самый случай...
Хорошие тещи живут в других городах

А вот с первой моей тещей вообще никогда проблем не было - жили душа в душу. Спрашивается - почему? Да потому что она не лезла в нашу жизнь и не учила уму-разуму, справедливо полагая что мы детки уже большие и у нас своя голова на плечах есть - сами разберемся.

За это я ей очень благодарен.


PS: Дал нитку другу почитать..
цитата:
Идеалисты... да что они знают про НАСТОЯЩУЮ ТЕЩУ![/quote]

[sergbond редактировал это сообщение 21-03-2002.]

#178
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
НЕТ!!!
Состояние души-это влюбленность.
А семья-это как раз таки штампик.
И он не обязательно в паспорте.
Он может быть в голове, вместе с тамошними тараканами.
[/quote]

Ни фига!
Влюблённость - излишне возвышенное безответное чувство, а вот любовь в семье, это арматура любви, скреплёная цементом заботы.
  • 0

#179
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:

Нет они не ex - они люди. Я дружила с моим мужем пять лет до того, как мы поженились. Мы познакомились еще до его первого брака. У нас была совершенно разная личная жизнь до нашего замужества и сейчас мы счастливы с совершенно другими людьми. Видимся мы в среднем пару раз в неделю (из-за ребенка). И нам всегда есть о чем поговорить. И кроме всего прочего, это единственный человек, который в курсе моих финансовых и юридических дел. Даже на суде во время нашего развода я доверила ему представлять мои интересы, потому что мне было некогда по судам ходить. К людям надо по-человечески относиться, а не браковать их оттого, что когда-то вы вместе спали, а теперь вам больше не хочется.
[/quote]
Да они люди, но они в прошлом, и это мой взгляд на жизнь - новый мужчина счастлив, что старый в курсе финансовых и прочих дел? "Высокие отношения". Кстати, мне странно, что женщины - готовы ругаться с мужчиной сегодняшним - из за мужчины из прошлого. Так женщина свободу защищает, права. А полная свобода - есть одиночество.
  • 0

#180
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
Вот доживешь до её лет, глядишь - колбасить и перестанет. Мало того, ещё и сам мОлодежь поучать станешь. Скажешь нет?
[/quote]

У него и сейчас неплохо получается молодЕжь поучать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.