Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция в ИталиюКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
ZHANNA_2009

ZHANNA_2009
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!

Я с Казахстана|Алматы!!!

Я нахожусь в Италии в городе Турин, учусь здесь! Ищу своих казахстанцев, желательно, в этом городе!

Есть кто-нибудь?
  • 0

#42
bebelush

bebelush
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='moonrider' date='30.07.2009, 11:40' post='9391678'][/quote]


[quote]В Италии теперь - самые строгие в Европе законы о миграции. Многотысячные штрафы и серьезные тюремные сроки грозят не только самим нелегалам, но и тем, кто их приютил.[/quote]
Да, это правда, нынче быть иммигрантом нелегалом в Италии небезопасно

[quote]"Черные" патрули, которые уже десантировались в некоторых городах обещают следить за порядком и оберегать покой итальянцев.[/quote]
Это только на словах... на самом деле никаких черных патрулей нет... должны были быть обычные дружины из мирного населения. Они есть но они не обязательны и не во всех городах

[quote] Те же цвета и те же настроения на митингах ультраправых. Партия Forza nuova с ностальгией вспоминает времена, когда у Румынии были границы. [/quote]
Тоже мне авторитетная партия... Форца нуова (Новая сила) это итальяниские нео-нацисты скинхеды. Думаю коментарии излишни о том, какие у низ взгляды

[quote] "Что делает у нас цыгане - без работы и вида на жительство? Грабят. Занимаются проституцией. Насилуют и убивают. Под Риммо есть целые гетто, где их тысячи. А утром они садятся в электрички и едут работать - воровать кошельки", - рассказывает почетный член партии Forza nuova Стефано Сантони.[/quote]
Да,это факт, цыгане воруют, грабят, попрошайничат. Но, всякий говорящий такое, умалчивает, что % преступлений совершаемых иммигрантами составялет всего лишь 5% из всех преступлений совершаемых в Италии в год.

[quote] незаконная иммиграция - отныне уголовное преступление.[/quote]
к сожалению это правда

[quote] Впрочем, в Риме уже перемены - с улиц исчезли продавцы сумочек Луи Вьютон за 10 евро - те, что тысячами ежедневно высаживались на пляжах пятизвездочных отелей острова Лампедузы.
[/quote]
ну, это не совсем так... они как были так и есть, просто их число уменьшилось, вот и все... кроме сумок они еще продают за те же 5-10 евро новинки двд проката, программы для пк и разные ирушки. сам покупал :spy:

[quote] В когда-то битком набитых центрах идентификации и высылки - тишина.[/quote]
ну, здесь прикрасили. Они как были набитыми так и остались

[quote]
Италия сегодня - это заправщики из Пакистана и Молдавии, уборщицы из Туниса, сиделки с Украины. К примеру, где в Риме найти хорошую баданте, так их называют - знает каждый - на скамейке у станции метро Пирамида.[/quote]
Должен поправить, что на АЗС индийцы или бангладешцы, а молдаване на стройках горбатятся нравне с румынами и украинцами

[quote] "Чувствуешь себя третьим сортом. Униженным. За копейки работаешь. А попросишь - ничего не дадут, скандалы, концерты", - рассказывает иммигрантка Галина Чиж.[/quote]
Это смотря где и с кем придется иметь дело. Бывает что тебя уважают и разговаривают на равных, но и бывает, что смотрят с высока.

[quote] Но получить вид на жительство теперь будет в три раза дороже. И оформиться на работу нелегала - тоже недешевое удовольствие - месячная зарплата плюс огромные затраты на документы. Вряд ли кто будет так тратиться на сиделку, зарплата которой максимум 500 евро.
[/quote]
Это правда, но должен заметить, что все затраты, приходятся на голову самого иммигранта. Он со своей зарплаты готов платить все, лишь бы за него подали доки на ВНЖ. Ведь это возможно только при наличии работодателя. Поэтому, работодателям ничего не грозит, разве что волокита с бумагами.

Сообщение отредактировал bebelush: 08.11.2009, 02:50:09

  • 0

#43
bebelush

bebelush
  • Гость
  • 23 сообщений
что то не получается у меня вводить цитаты... не пойму почему :spy: вроде ысе теги вставил как надо...

НО по теме...

хочу добавть пару слов в защиту иммигравших в Италию.
Дело в том, что население Италии стареет, рождаемость среди коренного итальянского население близко к 0. Число пожилых людей с каждым годом увеличивается и сами итальянце или не в силах или не хотят ухаживать за своими пожилыми родителями. Некоторые выходят из положения отдавая их в дома престарелых, но отнюдь это не выход т.к и здесь идут определенные затраты, что бывает превышают 2000 евро в месяц. Но большинство семей нанимают баданте т.е сиделку. В основном это женщина или девушка из Молдавии, Румынии, Украины, Филипин, Бангладеш. Реже из африканских стран, но тоже встречаются. Зарплата варьирует от 400 до 1200 евро, зависит от региона и от семьи. На севере выше з/п чем на юге. Эта сфера она покрывает огромное количество людей, но есть конечно которые трудятся на фабриках и заводах, но их число намного меньше.
Мужчинам иммигрантам приходится трудней т.к на мужскую раб.силу если есть спрос, то по специальности и с опытом, но откуда взять ее иммигранту ?! Поэтому многие идут на любую работу, но лишь бы платили, им надо кормить семью. И если взять, то та же зарплата в 500 евро, если для Италии это мизер, то для Украины или Молдавии это очень хорошо, можно жить. Вот поэтому и многин едут, что попытаться прокормить семью.
  • 0

#44
ИСВ-08

ИСВ-08
  • Гость
  • 17 сообщений



Questo vero. Это правда. :D


если правильно помню "Questo e' vero" или просто " e' vero " :-)

правильно помните, но не в разговорном стиле.


В любом стиле e' - обязательно, Вам правильно подсказали ;) В разговоре нетренированное ухо может его просто не услышать, но это слово есть :-/
  • 0

#45
cassano

cassano
  • Гость
  • 6 сообщений
автор получите ПМЖ в Европе и живите где хотите только не в Италии.для жизни есть намного комфортнее города и страны.
  • 0

#46
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Отзовитесь пожалуйста те кто живет или собирается уехать жить в Италию..... :( Надеюсь на сайте есть такие :D
  • 0

#47
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Отзовитесь пожалуйста те кто живет или собирается уехать жить в Италию..... :p Надеюсь на сайте есть такие :super:


вы имеете ввиду постоянку или как? в контакте есть группа казахи в италии. но там в основном студенты, которые времнно учатся в итали.
  • 0

#48
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Отзовитесь пожалуйста те кто живет или собирается уехать жить в Италию..... :p Надеюсь на сайте есть такие :super:


вы имеете ввиду постоянку или как? в контакте есть группа казахи в италии. но там в основном студенты, которые времнно учатся в итали.

:D спасибо..... возможно кто из студентов потом останется :D .... да это не главное, студенты на Италию уже не как туристы смотрят :D

Сообщение отредактировал Termit: 14.06.2010, 12:33:49

  • 0

#49
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
меня интересует жизнь в Италии,а конкретно в Милане.Приглашают на работу,будут оплачивать жильё,детям-школу и садик.С возможностью остаться в Европе...На какую з\п реально можно хорошо жить?И вообще плюсы и минусы :hi:
  • 0

#50
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

.Приглашают на работу. На какую з\п реально можно хорошо жить?И вообще плюсы и минусы :-)

а в какой области планируемая работа?
  • 0

#51
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Средняя зарплата в Милане 1500-2000 евро,думаю Вам с семьей на 3000-4000 можно жить хорошо!
:rolleyes:
Похвастаюсь :rotate: ,я вернулась 2 дня назад оттуда,а еше была на Сицилии,в Таормине,ну оччень красивое место,рай какой то. :-)
  • 0

#52
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


.Приглашают на работу. На какую з\п реально можно хорошо жить?И вообще плюсы и минусы :laugh:

а в какой области планируемая работа?

в Италии находится головной офис одной дочерней компании
  • 0

#53
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средняя зарплата в Милане 1500-2000 евро,думаю Вам с семьей на 3000-4000 можно жить хорошо!
:D
Похвастаюсь :D ,я вернулась 2 дня назад оттуда,а еше была на Сицилии,в Таормине,ну оччень красивое место,рай какой то. :laugh:

А Вы там отдыхали или работали?На 3 тыс можно хорошо жить?Точно?Переживаю,как ребёнок будет учиться,как быть с языком и вообще куча нюансов,которые пугают!
  • 0

#54
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ОЧЕНЬ интересует мнение тех,кто там жил\живёт\работает\работал!!!!
  • 0

#55
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
[А Вы там отдыхали или работали?На 3 тыс можно хорошо жить?Точно?Переживаю,как ребёнок будет учиться,как быть с языком и вообще куча нюансов,которые пугают!
[/quote]
Я к другу ездила,но я уже там раза 3 по 3 месяца была,Если вам оплачивают садик,школу детям,жилье,то на 3 тыс. в месяц можно жить точно,смотря сколько детей :D ,а 4 тыс.еще лучше :D
Дети наверно быстро научатся языку в школе,я так слышала. :laugh:
езжайте,не оглядывайтесь...
  • 0

#56
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я к другу ездила,но я уже там раза 3 по 3 месяца была,Если вам оплачивают садик,школу детям,жилье,то на 3 тыс. в месяц можно жить точно,смотря сколько детей :-) ,а 4 тыс.еще лучше :D
Дети наверно быстро научатся языку в школе,я так слышала. :laugh:
езжайте,не оглядывайтесь...


Мы с супругом и один ребёнок..пока... :D Я думаю,что 3+\- 200 евро.Я читала отзывы россиян и украинцев,наших не нашла.Они живут все по окраинам,в милане никого нет,а там ведь жизнь дороже... :D Я в сомнениях:Какой уровень жизни будет там?С кем там общаться?страшно одним словом!

Сообщение отредактировал lucky parent: 27.07.2010, 19:33:27

  • 0

#57
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Моя бывшая подруга уехала покорять модельный Милан лет 15 назад. Так и осталась там,вышла замуж. В последней переписке она мне написала: "Сиди и не рыпайся никуда-люди здесь уже давно забыли как выглядят деньги". Я сам несколько лет прожил в Европе,вт.ч. и в Италии.Ну аферисты они и лентяи,по ушам ездят аж заслушаешься. Не слушайте никого и попробуйте сами. Здесь тоже все люди по разному устраиваются. Удачи!
  • -1

#58
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Моя бывшая подруга уехала покорять модельный Милан лет 15 назад. Так и осталась там,вышла замуж. В последней переписке она мне написала: "Сиди и не рыпайся никуда-люди здесь уже давно забыли как выглядят деньги". Я сам несколько лет прожил в Европе,вт.ч. и в Италии.Ну аферисты они и лентяи,по ушам ездят аж заслушаешься. Не слушайте никого и попробуйте сами. Здесь тоже все люди по разному устраиваются. Удачи!

спасибо.Но что будут с работой проблемы,я не переживаю :laugh: Боюсь адаптации,боюсь,что с такой з\п будем жить средненько так...хуже,чем здесь.
  • 0

#59
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 lucky parent:
простите, а кого отправляют? мужу предложили работу или вам?
если вы туда временно планируете - то почему бы и нет. с языком разберетесь, выучите (итальянский не так уж и сложен говорят), да и ребенок, если маленький - то должен быстро освоится. тем более что вам оплачивают проживание, садик и пр. То уж на пропитание да одежду и пр. 3 000 евро вполне хватит.
а если планируете потом остаться, то даже не знаю... 2-х комнатная в милане в нормальном районе стоит от 150 000 евро, это может стать проблемой.
а вообще - мое личное мнение - почему бы не рискнуть? возвратиться всегда можно!
  • 0

#60
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

2 lucky parent:
простите, а кого отправляют? мужу предложили работу или вам?
если вы туда временно планируете - то почему бы и нет. с языком разберетесь, выучите (итальянский не так уж и сложен говорят), да и ребенок, если маленький - то должен быстро освоится. тем более что вам оплачивают проживание, садик и пр. То уж на пропитание да одежду и пр. 3 000 евро вполне хватит.
а если планируете потом остаться, то даже не знаю... 2-х комнатная в милане в нормальном районе стоит от 150 000 евро, это может стать проблемой.
а вообще - мое личное мнение - почему бы не рискнуть? возвратиться всегда можно!

Вернуться-то всегда можно...Но кем???И куда??Не хотим терять то,что имеем сейчас,не хотим САМОЕ ГЛАВНОЕ жить хуже .чем здесь!С другой стороны,хотим уехать из КЗ и именно в Европу,не в Канаду или Австралию. Если 3 тыс евро-это впритык,так сказать,то переживаю очень!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.