Перейти к содержимому

Фотография

Подключение двух TV к кабельному телевидениюКто пробовал?(ICON)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Привет всем, прощу помощи или совета, а проблемка такая:
Дома имеется кабельное телевидение (ICON), и два телека, один подрублен , а второй вот решил подрубить тоже, пошел на базаре купил чудо разветвитель (китайский 5-1200mhz)1на2, кабель российский, ну всю эту систему я соединил, на 1ом телеке вроде все впоряде показывает как и было, а вот на 2ом телеке половина каналов с помехами и шуршание просто ужос....что делать?может кто что подскажет?как то соединил не четко из-за чего и т.д.

Походу проблема с разветвителем, может кто посоветует нормальный разветвитель,пользователи ICONa, у кого нормально пашет скажи что за разветвитель у вас стоит?
  • 0

#2
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
автор, а вы не пробовали позвать мастеров из Айкона? говорят помогает :confused:
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

автор, а вы не пробовали позвать мастеров из Айкона? говорят помогает :D

КТО за это будет платить? © :confused:
  • 0

#4
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Оо
давайте поподробнее))
а то мне тоже айкон подключат
хочу на 2 телика без дополнительной абон. платы :confused:
  • 0

#5
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Кароче Мужики Я позвонил туда мне Тётя сказала: "Мастера придут сделают стоить будет 600 что ли тенге, + АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА за 2ю точку 200тенге в месяц "...я подумал нафиг нада и решил сам сделать...
  • 0

#6
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Вот я и спрашиваю Где можно купить нормальный разветвитель,а то китаец что то не тянит второй телик.

Кстате залез в щиток в подъезде посматрел что у них там за разветвитель стоит Фирменный ASTEL, где такой мона купить?
  • 0

#7
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


автор, а вы не пробовали позвать мастеров из Айкона? говорят помогает :)

КТО за это будет платить? © :confused:

жадность фраера сгубила (с) :D
  • 0

#8
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений



автор, а вы не пробовали позвать мастеров из Айкона? говорят помогает :)

КТО за это будет платить? © :confused:

жадность фраера сгубила (с) :D


нет желания вызывать, Кабель валялся, разветвитель купил (неудачно китай.)Зачем кого то вызывать если можно самому сделать.
  • 0

#9
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
автор попробуйте, только не забывайте, что Айкон может вам отрубить услугу и подать на вас в суд за незаконное использование ее услуг :confused:
  • 0

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
И выйграет дело. Стопудова!!!

#11
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

автор попробуйте, только не забывайте, что Айкон может вам отрубить услугу и подать на вас в суд за незаконное использование ее услуг :confused:


В каком смысле незаконное, Я плачу за кабельное 980теньга, один телег подрублен стоит в комнате, хочу еще зал прикрутить и смотреть кабельное. Что вы такое говорите? побежал выбрасывать 2ой телек и кабель с переходником..а то посадят еще.
  • 0

#12
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

побежал выбрасывать 2ой телек и кабель с переходником..а то посадят еще.

Посодют!!! А ты не воруй чужой хлеб и телевидиние.

#13
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
я купил разветвитель на 4 телика дома родителям и кинул кабель. все это дело было замуровано в стены во время ремонта. разветвитель - китай марки NO NAME. все четко показывает. проблем не вижу. правда у родителей алма тв.
удели больше внимания правильной обжимке коннектора с кабелем. большинство помех и наводок там возникает.

вариант 2: скрути разветвитель айконов в щитке и поставь туда свой, а ASTEL себе любимому :confused:

#14
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

побежал выбрасывать 2ой телек и кабель с переходником..а то посадят еще.

все таки надо тебе дать коленом под зад, надо (с) :confused:
ты живешь в этом мире по доверенности (с) :D
  • 0

#15
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот я и спрашиваю Где можно купить нормальный разветвитель,а то китаец что то не тянит второй телик.

Кстате залез в щиток в подъезде посматрел что у них там за разветвитель стоит Фирменный ASTEL, где такой мона купить?

Посмотри в подъезде какой тройник стоит и дуй в Тастак. Там этого добра... :confused: Можешь умыкнуть из подъезда соседнего алмаТВшный или айконовский. :D

Сообщение отредактировал Хруст: 25.07.2009, 16:48:03


#16
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Думаю, лучше на Тастаке купить. Вдруг кто увидит, что вы воруете
  • 0

#17
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
не конечно воровать и менять ничего не буду,по Тастаку похожу поищю, буду искать ASTEL...как в щитке стоит.
  • 0

#18
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я б не шибко на тройник расчитывал...
у мя так - алма тв, официально на 1 точку... я сделал 3... картинка была не ахти... один тройник замуровал под плинтус, второй чуть далее в шкафе заныкал (ну там по другому не получалось).
настал день подключать мне и-нет. так как с мегалайном я пролетал, решил поставить алмативишный и-нет... пришли ребята, дернулись было подключать от того кабеля, который на ТВ, ткнули каким то прибором, говорят - "у, сигнал ваще ни к черту! разрывы есть? дополнительные точки?"
я грю "ну да, вот тут (показываю) собака провод погрызла, изолентой мотал, а вот там, в шкафу тройник на вторую точку."
они изоленту долой, поставили вместо нее какой то переходник, открывают шкаф - :confused: "эт че такое?!" :D
я "как че? тройник на вторую точку!"
"кто ставил?!"
"алмативишники пришли и поставили, давно было, лет 7 назад"
"пистиш, наши так не делают! сам!"
"да не, ребя, нах оно мне?"
кароч, пошли они к щитку, повозились че та, как мне сказали потом - увеличили сигнал. про третью точку, под плинтусом, я им ваще ниче не говорил. тыкают опять прибором - опять хреновый сигнал!
у тя, говорят, еще одна точка! я говорю - запарили, есть желание искать, ломайте плинтуса, проверяйте! ну им, ессесно, в лом. сошлись на том шта они от щитка тянут еще один кабель, чисто на и-нет...

так вот, к чему вся эта простыня - сигнал увеличили, картинка на ВСЕХ 3-х телевизорах отменная! так шта не только в тройнике дело.

ЗЫ. по поводу несанкционированной точки сказали что заявят в офис и ее отрубят (или штраф, не помню)... но уже 4-й месяц и тишина т-т-т...

#19
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

кароч, пошли они к щитку, повозились че та, как мне сказали потом - увеличили сигнал

Ну, у меня разводка сразу на 2 ТВ стояла - сам делал.
какда пришли инет делать, то сигнал естесственно слабый был.
Так Алма Твшники мне просто еще один кабель под Инет кинули . :confused:

#20
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

не конечно воровать и менять ничего не буду,по Тастаку похожу поищю, буду искать ASTEL...как в щитке стоит.

Если сильно не хочется самому париться, то можно договориться с алматвшными или айконовскими монтерами. Им то пофик, сока точек у вас дома. :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.