Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#1161
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем приогромный Здрасти! Новые сорта томатиков посеяные в сей сезон чтот "капризничают", некоторые уже 3 время всхода "проспали"- пожоже на всегда.

Суть : Вместо "лилипутов"(украшение крыльца), высев был "пиноккио"- из 2 пачек сильно уставших -только "коленку разгибают" (хотя литер до 2018), аж ,"аж-5 сеянца" :faceoff:

Сорт -Виагра, вообще из упаковки посеяной -14 сильно вытянух растюх и  всё))) ( предупредил жену чтобы  раздетой не ходила) :lol: !

Да ,arigato Вы тоже сеяли сей сорт : Как всхожесть?

Все другие томатики дружно "колосятся",Де- барао черный и оранж. 2 пару наст. листочков пустили  бычье сердце вооообще "самэц такой" !

Мальчишки и Девчёнки- отписывайтесь как, что у Вас в "рассадном фронте"!!!


  • 1

#1162
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем приогромный Здрасти! Новые сорта томатиков посеяные в сей сезон чтот "капризничают", некоторые уже 3 время всхода "проспали"- пожоже на всегда.
Суть : Вместо "лилипутов"(украшение крыльца), высев был "пиноккио"- из 2 пачек сильно уставших -только "коленку разгибают" (хотя литер до 2018), аж ,"аж-5 сеянца" :faceoff:
Сорт -Виагра, вообще из упаковки посеяной -14 сильно вытянух растюх и  всё))) ( предупредил жену чтобы  раздетой не ходила) :lol: !
Да ,arigato Вы тоже сеяли сей сорт : Как всхожесть?
Все другие томатики дружно "колосятся",Де- барао черный и оранж. 2 пару наст. листочков пустили  бычье сердце вооообще "самэц такой" !
Мальчишки и Девчёнки- отписывайтесь как, что у Вас в "рассадном фронте"!!!

Вечер добрый!!! Я первую партию(3сорта) уже пикировала, поднимаются достаточно быстро. Основную массу(10сортов) сеяла в эти выходные, пока не взошли.
  • 0

#1163
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня сортов много, а количества по 2 семечки

посажено в несколько сроков

в конце января - уже с тремя листиками

в начале февраля - семядоли раскрыли, и по одному настоящему листочку выпуская

посажены в прошлые выходные - только один сорт проклюнулся, остальные молчат...., а я жду

еще одна посадка будет  3-4 марта

 

но у меня пара сортов принципиально не хотят всходить, так что я дам им последний шанс и все....


  • 0

#1164
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мальчишки и Девчёнки- отписывайтесь как, что у Вас в "рассадном фронте"!!!

 19го в улитку посеял Воловье сердце. Позавчера заглядывал - только проклёвываться начали. Сегодня посмотрю ещё, возможно уже землю добавить и под свет нужно будет ставить.

Остальные 4-5 марта посею.


Сообщение отредактировал Cometis: 24.02.2017, 11:43:35

  • 0

#1165
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я сегодня в улитки буду землюнасыпать, отпишусь. так вроде бы все взошло, как надо. 


  • 0

#1166
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
У меня 4 из 5 взошли. Повременю пока с землёй пару дней, но на свет выставлю обязательно.

102457e1ac82859b6702340b25ab8420.jpg
  • 1

#1167
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я сегодня в улитки буду землюнасыпать, отпишусь. так вроде бы все взошло, как надо. 
не взошло примерно 4-5%семян. 
  • 0

#1168
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А я все также сажаю по старинке...в рассадные ящики по 1 семени, зато пикировать не надо) растут в них около месяца, до 7 - 9 см примерно, потом в стаканы из под сметаны переваливаю

буду сажать 3 или 4 марта) слишком рано не хочу сажать- у меня уже потом завязи образуются помидорки маленькие, как высаживать в ог так все они опадают и надо ждать новых цветов...мне кажется дни теряются. Теплицы у меня нет....(
  • 0

#1169
azekes

azekes
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер! 

Недавно переехали в частный дом в этом году хотели посадить помидоры,

я в этом деле полный "ноль", где что, когда, как, но желание есть,

не поможет ли кто советом с чего начать и как вообще это делается,

может какие полезные ссылочки для ознакомления,

и где покупают семена, грунт и т.п.

ну и как и когда садить и ухаживать.

помидоры для себя в основном в салат, ну в принципе и можно под закрутку.


  • 0

#1170
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый вечер! 

Недавно переехали в частный дом в этом году хотели посадить помидоры,

я в этом деле полный "ноль", где что, когда, как, но желание есть,

не поможет ли кто советом с чего начать и как вообще это делается,

может какие полезные ссылочки для ознакомления,

и где покупают семена, грунт и т.п.

ну и как и когда садить и ухаживать.

помидоры для себя в основном в салат, ну в принципе и можно под закрутку.

Здравствуйте. А Вы почитайте эту тему хотябы с середины (с 30-ой страницы) и узнаете все про помидорки. Так же есть темы про рассаду, там тоже много интересного.

Не поймите меня не правильно, просто часто задают такие вопросы и каждый раз отвечать повторением ..... :faceoff:

Вы зайдите в раздел "Садовые растения" и там все темки которые сверху начинаются как раз ответят на все Ваши вопросы :hi:


  • 1

#1171
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
В общем посеяла я помидорки только сегодня. ...08 марта)

Все сорта кроме шоколадного полосатого...может кто знает, завезли его уже на зеленый?
  • 0

#1172
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Добрый вечер!
Недавно переехали в частный дом в этом году хотели посадить помидоры,
я в этом деле полный "ноль", где что, когда, как, но желание есть,
не поможет ли кто советом с чего начать и как вообще это делается,
может какие полезные ссылочки для ознакомления,
и где покупают семена, грунт и т.п.
ну и как и когда садить и ухаживать.
помидоры для себя в основном в салат, ну в принципе и можно под закрутку.


мне кажется проще всего начинать с покупки готовой рассады в мае, желательно по рекомендации соседей или друзей, чтоб пересорта не было. С рассадой возни больше....пикировка, закаливание, но всем нравится это возня, может вам не понравится? ) а через пару лет, накопив опыт, начнете рассаду сажать уже)
  • 0

#1173
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Что-то все про свои помидорки молчат....  Моя рассада уже в ог просится.... Вот думаю на выходных высаживать.


  • 0

#1174
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Что-то все про свои помидорки молчат.... Моя рассада уже в ог просится.... Вот думаю на выходных высаживать.


а укрывать чем планируете? Мои тоже просятся в ог но страшновато...вдруг померзнут, погода нынче не предсказуемая. ...

Сообщение отредактировал Altynz78: 04.04.2017, 18:40:49

  • 0

#1175
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я под пленку высеяла, накрыла тройным агроспаном, пленка сверху три слоя. Всегда 1 апреля сеяла, и сейчас рискнула. Ну бывало, снег падал, назавтра таял. А тут до пятницы холода обещают. Может, в земле и не замерзнут, без листьев. А мож и нет. Будем посмотреть
  • 0

#1176
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Укроем либо пленкой на шпалеру, либо агроспаном... но его еще не купили. Температура вроде по прогнозам выравнивается и морозов больше не будет. Ну а от дождя накроем, тепличку не большую сделаем.
  • 0

#1177
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я под пленку высеяла, накрыла тройным агроспаном, пленка сверху три слоя. Всегда 1 апреля сеяла, и сейчас рискнула. Ну бывало, снег падал, назавтра таял. А тут до пятницы холода обещают. Может, в земле и не замерзнут, без листьев. А мож и нет. Будем посмотреть


вы посеяли семена томатов под пленку? ?
Или рассаду уже? Не поняла она без листьев? Что-то торможу сегодня. ... холод сказывается наверное и на мне)
  • 0

#1178
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Белка, ну вы и рисковые) я слишком ими дорожу...планирую на следующей неделе после потепления распилить рассаду томатов и перцев в стаканы из под большой сметаны и еще месяц их держать на веранде...она не будет уже отапливаться и там много солнца...днем на улицу буду выносить на закаливание. В общем танцы с бубном...))
  • 0

#1179
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Посеяла, только проклюнулись. Нет у меня места рассаду растить, совсем. Перцы на окнах подрастают, а помидоры сею 1 апреля под пленку, уже 5 лет. Ну да, поздновато, спеют в июле.
Тепличка пока в планах, ее же на постоянное место нужно, а у меня не много земли, к тому же чеснок в приоритете, его каждый год на новое место надо. Две терраски еще не освоили, вот потом и будем тепличку ставить.
Вот потому помидорья пока бездомные)))
  • 0

#1180
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Что-то все про свои помидорки молчат....  Моя рассада уже в ог просится.... Вот думаю на выходных высаживать.

Будем по погоде смотреть. У меня на подсветке рассада очень крепкая в этом году, но начали завязываться бутоны. Видимо придется под укрытие их в открытый грунт высаживать в субботу-воскресенье.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.