Перейти к содержимому

Фотография

Что за сирена?как реагировать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#81
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Если будут коменты этих граждан с чс, запостите кто нить сюда, почитаем. :smoke:

коменты будут в соответствии с утвержденным планом учений, заранее вызубренными и полным отчетом г-на Божко перед Папой.
  • 0

#82
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Утром первая мысль была: срочно включить телевизор. Потом, уже более трезвая: нет, лучше ЦТ открыть. Была мысль что раз не замлятрясение, значит, китайцы идут.
С этой мыслью решила еще полежать чуть-чуть.
Всю жизнь прожила в доме, где сирена врубалась прям во дворе. Двор - замкнутое пространство и звук просто жуть какой. Сегодня первый раз слышала серену на отдалении. Не так страшно, хотя все таки жутковато
  • 0

#83
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
вой серены был слышан во всех комнатах..страшновато однако...за-то выглянув на улицу поняла, что все знали, что это учения либо не стали выходить..народу не было...
  • 0

#84
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Стало быть сирена абсолютно бесполезная вещь при землетрясении....

Когда воет сирена - выходить не надо - надо включить телевизор-радио и ждать сообщения и выполнять все что скажут. потому как если радиация или там выброс какой химии - то выходить вообще опасно... или там сель если идет.... а перед землятресением сирену не включат - не надейтесь. :smoke:

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.07.2009, 09:20:03

  • 0

#85
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А попозже нельзя было ее включить..не в семь утра...вот еноты. Причем сирена такая, что даже закрытие пластиковых окон не спасло. Не дали выспаться....
  • 0

#86
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Я вот не пойму...начнется землетрясение...думаете кто нить успеет включить сирену? Или он будет находиться в самом безопасном месте?
  • 0

#87
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а перед землятресением сирену не включат - не надейтесь. :smoke:

ее и после не включат , ибо не успеют, - завалит
  • 0

#88
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У нас тоже проснулась вся семья,а во дворе никого!
  • 0

#89
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

А попозже нельзя было ее включить..не в семь утра...вот еноты. Причем сирена такая, что даже закрытие пластиковых окон не спасло. Не дали выспаться....

Когда будет настоящее землетрясение, оно вас не спросит: «А в 7 не рано?» :smoke:
  • 0

#90
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Когда будет настоящее землетрясение, оно вас не спросит: «А в 7 не рано?» :smoke:

Спинным мозгом чую не будет ... в этом году
  • 0

#91
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Кстати в прошлый раз, давненько уже, сирена выла то ли среди ночи, то ли зимой, темень была, вот тогда было страшновато... а сегодня дети только проснулись с вопросом "чо такое?" :smoke:

2ворон: ну учения-то про землетресение, ёклмн...
  • 0

#92
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
по телеку предупреждали не раз, что 22 июля в 7.00 будет город поднят по учебной тревоге, якобы после землятресения...
Для этого приедит Масимов...
  • 0

#93
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у нас, после сирены, приехала машина за мусором, а ей кто-то там проезд перегородил - орала эта машина не хуже сирены :smoke: Не задалось сегодня утро, вообщем :)
  • 0

#94
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

приедит Масимов...

и чё приехал? посмотреть как город спит?
  • 0

#95
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

2ворон: ну учения-то про землетресение, ёклмн...

Поводом для учений может быть даже взрыв септика на первой алмате. Повод не важен. Важна отработка взаимодействия структур в случае кариеса. В сегодняшнем случае взаимодействие структур было на уровне Конго в доколониальный период.
  • 0

#96
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Кто нибудь хоть раз сирену перед настоящим землетрясением слышал ? :smoke:
  • 0

#97
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Щас в районе ауэзова толеби опять включали сек на 30.
Видимо масимоф на АЗТМ подъезжал :smoke:
  • 0

#98
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
а мне с утра под вой сирены пришли на ум кадры из "Войны Миров" Спилберга и из триллера "Сайлент Хилл".
Люблю эти фильмы так что пофантазировал вволю :smoke:
  • 0

#99
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Живем в Базисе за Мегой, выглянула в окно, сирена воет, город пустой, как в фильме "Я легенда", подумали, что с 18 этажа все-равно долго бежать, вкл. телевизор- НИЧЕГО...
отлично сработано))))
  • 0

#100
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ндаа.. есть кто-нить с 5го аксая?? Я спала как суслик и ничего не слышала.. хотя на работе все с утра тока и это обсуждали.. У мня подозрение что про 5й забыли :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.