Перейти к содержимому

Фотография

Что за сирена?как реагировать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#61
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
конечно придурковато звучит сирена без сообщений по радио и тв :smoke: но зато как будит, никогда так быстро не просыпался! так что польза в ней есть :)
  • 0

#62
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
а я думала -это всех будят,чтобы затмение посмотрели))
  • 0

#63
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
По Алма ТВ между рекламой новых каналов и напоминанием оплатить счета за интернет появляется сообщение, что это Республиканское командно-штабное учение "Земля-2009", в общем, учебная тревога для подготовки к землетрясению.
Если честно, просыпаешься от такого воя, видишь, что ничего не творится и засыпаешь обратно (особенно если всю ночь провозиться с рожающей кошкой :smoke: )
  • 0

#64
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Никогда не думал, что смогу так резко подорваться с постели, одеться, собрать доки, деньги, флэшку :smoke:))). Потом уже у порога пронеслась мысль, что если пока не трясет может успею по ТВ посмотреть сообщение. Включаю телевизор, судорожно ищу местное телевидение, а по ним никаких сообщений и в помине не было. Минут 30 сидел, думал, что за фигня произошла, и кто так жестко пошутил. ИМХО по любому надо было на местном ТВ дать сообщение об учебной тревоге.
  • 0

#65
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

друзья, а ведь это страшно - слышать эту сирену!
Не дай Аллах нам землетрясения!!!

Однако как ты высоко ценишь наших чсников.
Да если они дадут сирену ПЕРЕД землетрясением, япошки всю алмату заново отстроят нахаляву шоб технологией предсказания поделились.
Лучше б эти дуболомы перед девальвацией сирену включали :smoke:
  • 0

#66
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
У нас из всего 120 квартирного дома вышли мы с мужем и 2 мужика (месные алкоголики), которые уже дней 8 в запое. Вот они и были самые оперативные. Успели взять документы, зачемто одеяла и пузырь.
  • 0

#67
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Успели взять документы, зачемто одеяла и пузырь.

Пузырь на 4х мало.

ПС: курил на балконе, особого ажиотажа от сирены не заметил.
  • 0

#68
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ага, уже и земля под пол-города трупов готова, ждёт своего часа. Пластиковые гробы, как в США. интересно, закупили? Ничерта они при реальном землетрясении не сделают, не готовы ЧС-ники к нему. Бессистемные телометания в виде "учений для галочки" проводят - и более ничерта.

+1, нихрена не смогут ЧСники, где-то на ЦТ было, мол, 10 000 спасателей будут работать если что, а с каких пор 10 000 у нас на дежурстве? 98 % этих спасателей будут в этой время дома, 50 из них остануца под завалами.. тьфу тьфу тьфу конечно, но надо реальнее на вещи смотреть..
  • 0

#69
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

У нас из всего 120 квартирного дома вышли мы с мужем и 2 мужика (месные алкоголики), которые уже дней 8 в запое. Вот они и были самые оперативные. Успели взять документы, зачемто одеяла и пузырь.

:) Они на пикничок... с утреца... а тут сирена... :)

Лучше б эти дуболомы перед девальвацией сирену включали mad.gif

А может это она, раз радио молчит :smoke:

По сабжу - идиотов еще никто не отменял, и законодательно не запрещал.

штаб ГО в полном составе в угол на колени на горох!!! в следующий раз пинка по зад...

ну, я б предложил в другую позицию их... вазелиновую... И не надо им давать последних шансов! Ицык с гвоздями! Каждому! и near bird!
Ладно бы предупредили, ну хрен с ним (не дай бог) и правда какая ситуация... Ну радио\ТВ просветили бы... А так перепугали детей, старых, да и сами мандражировали неслабо... Страшный такой звучок, особенно когда без объяснений...

Сообщение отредактировал basilio: 22.07.2009, 08:55:54

  • 0

#70
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Когда сирена завыла, очень слышно было как оживились соседи :smoke: Топание со всех сторон участилось, хлопание дверей и окон.

Пы.Сы. Ну ооочень не приятное ощущение, когда выла сирена.
  • 0

#71
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мне вот интересно, сколько минут она выла? я проснулся в начале или под конец? помню что по времени было 06:58
  • 0

#72
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Такие сирены уже как то включали раньше, поэтому я спокойно сел на балконе с кофе и папиросой и стал глядеть на улицу, вобщем весь двор у нас можно отнести к гражданско-безотвественным, так как никто не вышел и в окно не глянул, телек включать не стал так как было подозрение что ниче умного там не скажут, и был прав)))).
Но воображение уже рисовало стройные ряды юнкерсов и мессеров пролетающими над городом :smoke:
  • 0

#73
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Ну и сиренка с утречка была.... я соскочила, а потом подумала, что лучше еще полчаса поспать....
  • 0

#74
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
С утра залез на ЦТ смотрю уже тема есть хотя выть только начало. :)
ЧС не зачет за организацию!

Братца с утра разбудил заявил что на нас напали Китайцы, он сказал да и хрен бы с ними и уснул все остальные вообще забили на сирену. Из дома не кто не вышел. :smoke:
  • 0

#75
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
услышал сирену. Встал. Все вышли на улицу. Потом затихло, включил телек, а там тишина и покой! Плюнул, и пошел спать!
  • 0

#76
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Но воображение уже рисовало стройные ряды юнкерсов и мессеров пролетающими над городом :smoke:

кстати да, сирена походу от Юнкерса 87го, очень напоминает когда только проснулся..
  • 0

#77
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Сплю и сквозь сон думаю когда ж она прекратит выть... надеюсь их учения проходят в соответствии с утвержденным планом и как всегда на 5
  • 0

#78
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Стало быть сирена абсолютно бесполезная вещь при землетрясении.... во время авианалетов, понятно на радарах засекли, беги в бомбоубежище, а зт... мда. Интересно понимают ли это в чс?
Если будут коменты этих граждан с чс, запостите кто нить сюда, почитаем. :smoke:
  • 0

#79
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Типа сирена спасет нас от землетрясения.
Маразм.
  • 0

#80
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

мне вот интересно, сколько минут она выла? я проснулся в начале или под конец? помню что по времени было 06:58

в орбите выли 2 сирены - с 7-00 до 7-05
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.