Перейти к содержимому

Фотография

Что за сирена?как реагировать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#41
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Так это наверное после Текели зашевелились.
  • 0

#42
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А если б знали бы что учения, дальше бы мирно и тихо валялись в кроватке.
Потренировались :)


Возможно, не надо было ЗАРАНЕЕ оповещать, но в момент включения сирен могли же прервать все ТВ и радио каналы и объяснить, что к чему. Так их, видимо, наши медиа послали далеко, чтобы не мешали рекламу крутить и бабло стричь...
Так и при реальной проблеме (не дай Бог), скажут "прости ЧС, щас прорекламируем очередные прокладки, а потом оповестим людей" :smoke:
  • 0

#43
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

да уж, веселятся....
как субботник - так плешь на голове прочешут, а как сирены по утрам включать - организации предупредить забыли.

Да черт бы с ним, с предупреждением! Мы обязаны включить радио-телевизоры, значит штаб ГО обязан был передать сообщение! И неважно. что тревога учебная, народ только переполошили вхолостую, идиоты.

#44
hardman

hardman
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ну вот видите, вы резко собрались и выскочили.
А если б знали бы что учения, дальше бы мирно и тихо валялись в кроватке.
Потренировались :smoke:

речь не обо мне, а о тех кто в этот раз услышал шум, и не придал этому значения.
в следующий раз точно повернутся на другой бок и бут дальше храпеть в унисон сирене....
  • 0

#45
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну этажи учения то для ЧС, а для остальных будильник, во как ЦТ активизировалсо, всех разбудили, :) , значит хароший будильник... :smoke:
  • 0

#46
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А я здесь, на ЦТ, еще вчера инфу видела про учения МЧС, кто то вумный и осведомленный поделился. Специально встали чуть раньше, да еще затмение пытались посмотреть :smoke: . Надо же совпало! Самое интересное ни одной души не вышло на улицу, даже в окна не выглянули! Вот блин!
  • 0

#47
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Товарищи, а ведь давно не было сигнала тревоги, может есть чего опасаца? Может ждут чего?

Ага, уже и земля под пол-города трупов готова, ждёт своего часа. Пластиковые гробы, как в США. интересно, закупили? Ничерта они при реальном землетрясении не сделают, не готовы ЧС-ники к нему. Бессистемные телометания в виде "учений для галочки" проводят - и более ничерта.

#48
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
О ! Как народ разволновался :)
А от учений таких толку ноль :)
Стопудово если будет сирена просто напевать без дополнительного воздействия на мозг - все будут сидеть дома и заваривать кофе, сетуя, что опять не дали поспать.
Как минимум надо, чтобы все спецмашины города носились по улицам со включенными сиренами. Вот тогда будет настоящая не учебная паника :smoke:
А тренировать наших людей смысла нет. Так как если учебная - будут пить чай, если настоящая тревога(не дай бог, конечно), то будет паника, как в лучших голливудовских традициях.
Мне однажды довелось увидеть, как ведёт себя большое стадо людей во время стихийного чп. Их поведение ничем не отличалось от поведения стада баранов.
  • 0

#49
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений


да уж, веселятся....
как субботник - так плешь на голове прочешут, а как сирены по утрам включать - организации предупредить забыли.

Да черт бы с ним, с предупреждением! Мы обязаны включить радио-телевизоры, значит штаб ГО обязан был передать сообщение! И неважно. что тревога учебная, народ только переполошили вхолостую, идиоты.



дык ведь мы почти все читающе-пишущие и повключали девайсы всякие ... не случайно же здесь сидим :smoke: ...
  • 0

#50
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
MrTims, hardman, увы, так оно и есть на самом деле :smoke:

Надеюсь никогда не придеться нам слышать такую неучебную сирену!!!
  • 0

#51
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят у кого собран дома "тревожный чемоданчик"? Мой настаивает собрать, говорит запарили МЧС-ки, накаркають. :smoke: Собрать чтоли?
  • 0

#52
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Боюсь идти принимать душ, вдруг голышем выбегать?
  • 0

#53
kvv0505

kvv0505
  • Гость
  • 25 сообщений
О как? Оказывается не я один этим утром не в понятках!:smoke:
  • 0

#54
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

дык ведь мы почти все читающе-пишущие и повключали девайсы всякие ... не случайно же здесь сидим :smoke: ...

Мы обязаны включить радио-телевизоры, значит штаб ГО обязан был передать сообщение! - а сообщения мы не наблюдали...

#55
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ребят у кого собран дома "тревожный чемоданчик"? Мой настаивает собрать, говорит запарили МЧС-ки, накаркають. :) Собрать чтоли?


тревожный чумаданчик :smoke: в нынешнее время это должон быть тревожный контейнер во дворе дома :) чтобы и вода и еда на недельку, и одежда, и денежки, и копии документов разные...
наши ведь пока с доставкой продуктов и предметов первой необходимости раскачаются...
  • 0

#56
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Про чемоданчик - вещь на самом деле нужная. У меня дома вроде такой есть...

"Боюсь идти принимать душ, вдруг голышем выбегать?" - то же самое блин.
  • 0

#57
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений


дык ведь мы почти все читающе-пишущие и повключали девайсы всякие ... не случайно же здесь сидим :smoke: ...

Мы обязаны включить радио-телевизоры, значит штаб ГО обязан был передать сообщение! - а сообщения мы не наблюдали...


поддерживаю! штаб ГО в полном составе в угол на колени на горох!!! в следующий раз пинка по зад...
  • 0

#58
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Ребят у кого собран дома "тревожный чемоданчик"? Мой настаивает собрать, говорит запарили МЧС-ки, накаркають. :) Собрать чтоли?


тревожный чумаданчик :smoke: в нынешнее время это должон быть тревожный контейнер во дворе дома :) чтобы и вода и еда на недельку, и одежда, и денежки, и копии документов разные...
наши ведь пока с доставкой продуктов и предметов первой необходимости раскачаются...

Ну радует одно, что не только наши раскачиваются долго. Цитадель демократии со своим Новым Орлеаном тоже жидко обосралась...

#59
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
блин.. неужели эти дяди в погонах до сих пор не поняли, что у народа рефлекс -сирена в 7 утра воет - значит учебная? Почему ее в 3 часа дня включить нельзя, обязательно рано утром? Я так испугалась, что в чем спала, в том с ребенком на улицу и рванула, хорошо муж успел перехватить у порога. Телевизор молчит, радио молчит, дети орут во всех квартирах... Ну что за идиотизм....
И звук у сирены такой - хочется добровольно пойти и зарыться - только бы заткнулась..
  • 0

#60
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

блин.. неужели эти дяди в погонах до сих пор не поняли, что у народа рефлекс -сирена в 7 утра воет - значит учебная? Почему ее в 3 часа дня включить нельзя, обязательно рано утром? Я так испугалась, что в чем спала, в том с ребенком на улицу и рванула, хорошо муж успел перехватить у порога. Телевизор молчит, радио молчит, дети орут во всех квартирах... Ну что за идиотизм....
И звук у сирены такой - хочется добровольно пойти и зарыться - только бы заткнулась..

Звук такой специально сделан, чтобы привлечь внимание населения, не перепутаешь ни с чем. Другой вопрос в том, что СМИ молчат и в их лице - штаб гражданской обороны города. У меня определенные сомнения даже есть, а отработана ли со СМИ процедура передачи тревожного сообщения вообще??? Есть тут люди с ТВ и радио, обнадёжьте нас?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.