Перейти к содержимому

Фотография

Что за сирена?как реагировать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#181
AlimAstana

AlimAstana
  • Гость
  • 24 сообщений
Алматы. 21 июля. "Казахстан Сегодня" - В Алматы в рамках республиканских учений "Земля-2009" проводится отработка действий спасателей по ликвидации последствий возможного землетрясения, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-центра департамента по ЧС по городу Алматы.

Как сообщили в пресс-центре, 22 июля сейсмотренировки пройдут в Жетысуском районе на территории АО "Асфальтобетон", ТЭЦ-1; в Турксибском районе - на станции "Алматы-1"; в Алмалинском районе - на территории завода "АЗТМ" и АО "Бахус", где разбит палаточный городок; в Медеуском районе - на территории ТОО "Агротех", где будет расположен пункт выдачи гуманитарной помощи.

В ходе командно-штабных учений "Земля-2009" выполняются задачи по выдвижению сил и средств к местам ведения спасательных и других неотложных работ по ликвидации очагов пожаров, разбора завалов, поиску пострадавших с помощью кинологических расчетов, а также по оказанию медицинской помощи и снятию "пострадавших" с верхних этажей высотных зданий.
  • 0

#182
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Обана! Ему вже генерала дали? :)

После сегодняшней сирены думаю в маршалы пойдет.

Генералиссимус

У нас начали давать звание генералиссимуса в мирное время? :spy:
Хотя... :cool:
  • 0

#183
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

У нас начали давать звание генералиссимуса в мирное время? :)
Хотя... :cool:

Нее :spy: , выше ПАПЫ не дадут прыгнуть, у нас 1 генералисимус неофициалный, это ПАПА

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 22.07.2009, 11:38:41

  • 0

#184
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
во раздолье гундосам на свою страну погундеть

Сегодня сообщили Штормовое предупреждение завтра будет

Алматы. 22 июля. сообщение пресс-центра департамента по ЧС по городу Алматы.

Как сообщили в пресс-центре, 23 июля В Алматы и алматинской области ожидается сильный ветер с ливнем и селевые потоки в районе Большого и Малогоалматинского ущелий . Просьба воздержаться от поездок в горы и гуляний вдоль русел рек
  • 0

#185
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
А ни кто не обратил внимание на птиц и их поведение?? :cool:
По прошествии двух минут у меня попугай стал в клетки биться, летать не мог. Кое как успокоили, сел на жердочку - глаза дурные. Сначала подумала, может с ним конкретно что то не то, но когда вышла на уличу, видела не сколько «не нормальных» голубей и птицы все утро во дворе молчали .....сейчас уже все как обычно. Есть связь? или у кого птицы дома есть, было тоже такое?
  • 0

#186
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
вчера у Алма-ТВ на неработающих каналах висела инфа о учениях 3 дня.
А у нас как всегда все вовремя не сделают зато вечером в местных новостях покажут что все кто "учился" молодцы....... :cool:
  • 0

#187
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Как сообщили в пресс-центре, 23 июля В Алматы и алматинской области ожидается сильный ветер с ливнем и селевые потоки в районе Большого и Малогоалматинского ущелий . Просьба воздержаться от поездок в горы и гуляний вдоль русел рек

наверно это приурочили к затмению
  • 0

#188
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
частенько утром думаю, что надеть на работу... сегодня не исключение, услышала сирену - первая мысль что одеть! Надела лифчик, платье, вроде направилась к выходу, но т.к. все было спокойно завернула в ванную, почистила зубы и вернулась назад.... стало как-то беспокойно, но на улицу не вышла... я впервые в такой ситуации, хоть буду знать о чем думать: телек включить, радио, на небо посмотреть (а вдруг напали). Хотя, есть люди, которые первым делом на форум бегут, так что все нормуль... поделитесь, что должно быть в "тревожном чемоданчике"....
  • 0

#189
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

поделитесь, что должно быть в "тревожном чемоданчике"....

предметы первой необходимости (каждый определяет сам что ему нужно), и аптечка по минимуму.
  • 0

#190
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

частенько утром думаю, что надеть на работу... сегодня не исключение, услышала сирену - первая мысль что одеть! Надела лифчик, платье, вроде направилась к выходу, но т.к. все было спокойно завернула в ванную, почистила зубы и вернулась назад.... стало как-то беспокойно, но на улицу не вышла... я впервые в такой ситуации, хоть буду знать о чем думать: телек включить, радио, на небо посмотреть (а вдруг напали). Хотя, есть люди, которые первым делом на форум бегут, так что все нормуль... поделитесь, что должно быть в "тревожном чемоданчике"....


лифчик точно лишнее
  • 0

#191
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


частенько утром думаю, что надеть на работу... сегодня не исключение, услышала сирену - первая мысль что одеть! Надела лифчик, платье, вроде направилась к выходу, но т.к. все было спокойно завернула в ванную, почистила зубы и вернулась назад.... стало как-то беспокойно, но на улицу не вышла... я впервые в такой ситуации, хоть буду знать о чем думать: телек включить, радио, на небо посмотреть (а вдруг напали). Хотя, есть люди, которые первым делом на форум бегут, так что все нормуль... поделитесь, что должно быть в "тревожном чемоданчике"....


лифчик точно лишнее



:cool: и я о том же...
  • 0

#192
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

частенько утром думаю, что надеть на работу... сегодня не исключение, услышала сирену - первая мысль что одеть! Надела лифчик, платье, вроде направилась к выходу, но т.к. все было спокойно завернула в ванную, почистила зубы и вернулась назад.... стало как-то беспокойно, но на улицу не вышла... я впервые в такой ситуации, хоть буду знать о чем думать: телек включить, радио, на небо посмотреть (а вдруг напали). Хотя, есть люди, которые первым делом на форум бегут, так что все нормуль... поделитесь, что должно быть в "тревожном чемоданчике"....


Изображение

зубная щетка, зубная паста, зубная нить, мятные пастилки, бальзам для губ, обезболивающее, бальзам для рук, пилка и щипчики для ногтей, бесцветный лак для ногтей, жидкость для снятия лака, расческа, зеркало, дезодорант, тампоны, швейный набор, пятновыводитель, антистатик, губка для обуви, лейкопластырь и салфетки для лица. Что еще нужно настоящей леди?

:cool:
  • 0

#193
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
олвейс еще, без ниго никак
  • 0

#194
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Что еще нужно настоящей леди?[/i]
:cool:


Ещё нужен набор трусиков на все случаи жизни.


олвейс еще, без ниго никак


Там было указано

тампоны


  • 0

#195
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Что это - антистатик??
Эх, млин, я не настоящая леди... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.