Перейти к содержимому

Фотография

Двурогая маткабеременность, роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений
а еще мне врачи говорили что при такой матке нерожавшей нельзя делать аборт, и если первого выносишь и родишь, то остальные пойдут как по маслу!)))
  • 0

#22
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

все это не правда! у меня двурогая матка! узнала о ней только тогда когда забеременела! выносила ребенка легко, правда на ранних сроках ставили угрозу и мне приходилось постоянно до 5 месяца пить дюфастон! а так все было без осложнений и родила я сама за 4,5 часа(первородка). так что думаю что все это ерунда! нужно меньше слушать всякие сплетни и беречь себя, даже если у тебя нормальная матка!

Ооо, шпасибо Вам, за позитиФ! :hi:
да я вот тоже думаю девченки, мы крутые! ведь у нас матка в форме сердечка :super: =)) романтика :-)
  • 0

#23
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у меня тоже обнаружилсь двурогая матка в конце беременности! странно, что на УЗИ вначале ее никто и не заметил. Зато сколько я наслушалась, врач вообще на меня удивленными глазами смотрела и сказала, что при такой матке забеременеть сложно и обычно не вынашивается беременность. Ну ниче, выносился и родился мой малышок в такой матке, я не пила дюфастоны и другие препараты. Так что это миф, и не бойтесь такой матки, девочки! :beer:
  • 0

#24
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ТОже имеется двурогая матка. Переживаю, как зачать, как выносить потом. :weep:
  • 0

#25
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Небесный ангел не переживайте по этому поводу.Очень много женщин у кого такая особенность и рожают полноценных и здоровых детишек.У меня тоже такая же матка.А у Вас как? Рога одинаковые?Или Шейка одна на 2 матки? Поняли надеюсь вопрос. :-) Просто врач сказал,что если один рог меньше и в него попадает эмбрион,то типа сразу надо делать аборт.Но опять же я в это не верю.Потому что сейчас на фоне таблеток и всего остального можно все сохранить.
Так что как писала Neknat у нас матка в форме сердечка и мы крутые! Так что все будет хорошо!!!!! :-)
  • 0

#26
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У меня тоже такая же матка.А у Вас как? Рога одинаковые?Или Шейка одна на 2 матки? Поняли надеюсь вопрос. :-)

У меня не ярко выраженная прямо "сердечко", а так немного разделена на 2 сверху. И правая больше чем левая, сказали на УЗИ.
А у вас какая двурогость? Ярко выраженная?

Вы меня успокаиваете. :-)

Сообщение отредактировал Небесный ангел: 25.05.2011, 23:35:43

  • 0

#27
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Небесный ангел у меня получается что перегородка до половины(середины) матки.Грубо говоря сверху в низ.Но самое главное просто когда забеременеете нельзя напрягаться совсем.Да и все 9 месяцев нельзя.А так все остальное ерунда.Так что не переживайте! Все у нас будет хорошо!
  • 0

#28
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Небесный ангел у меня получается что перегородка до половины(середины) матки.Грубо говоря сверху в низ.Но самое главное просто когда забеременеете нельзя напрягаться совсем.Да и все 9 месяцев нельзя.А так все остальное ерунда.Так что не переживайте! Все у нас будет хорошо!

у меня тоже до середины ( не самый худший варинат) говорят когда она до конца вот это уже плохо
  • 0

#29
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Neknat да точно! :kiss: Так что мы еще не так плохи. :-) Как говорится все познается в сравнении!
  • 0

#30
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Но самое главное просто когда забеременеете нельзя напрягаться совсем.Да и все 9 месяцев нельзя.

Ммм.....а напрягаться это в физическом смысле или моральном? А как же уборка, гимнастика, ссоры которые иногда бывает в каждом доме? :spy:
  • 0

#31
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Ммм.....а напрягаться это в физическом смысле или моральном? А как же уборка, гимнастика, ссоры которые иногда бывает в каждом доме? :spy:

Мне говорили никакой уборки,никаких ссор,и никакой гимнастики.Но это всего первый триместр.А там можно и убираться,но все равно сказали без нерватрепок чтобы было.
А с другой стороны если у Вас нет никаких противопоказаний,то конечно все это можно.Я сужу по себе.У меня просто было 3 З.Б. и я в последнюю Б. совсем нифига не делала,а только лежала и гуляла по 30 минуточек.Но все равно это не помогло.У меня просто проблема в другом а не в такой матке.Так что не пугайтесь.
Живите спокойно и меньше себе мозг загружайте всякой ерундой. :-)
  • 0

#32
shantaram

shantaram
  • Гость
  • 8 сообщений

Ведь не правда что такая матка бесплодна и не в состоянии выносить ребенка!
Кто забеременел, а может даже и родил. Расскажите!

стояла в очереди, мне девушка с таким диагнозом рассказала свою историю, она кстати пришла на консультацию с третьей беременностью!так что этим все сказанно!
  • 0

#33
milooko

milooko
  • Гость
  • 23 сообщений
Ничего себе новость :spy:
У меня тоже двурогая матка, но то что "она" бесплодна первый раз слышу.
Я родила дочку без всяких проблем и сейчас жду второго, так что девочки не верте всякой ерунде.
  • 0

#34
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
в 16 лет впервые после узи сказали что у меня двурогая матка, на последующих узи кто то подтверждал, а кто то опровергал. в феврале делала узи написали седловидная матка, недавно была на узи у нахваленного врача, сказали обычная матка ничего особенного. вот и пойми после этого врачей
  • 0

#35
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Надоело уже все!!!! То я в ветке Замершая Беременность, то в ветке Планирование, а вот теперь приходиться здесь поселиться :weep:
Сходила на узи и определили двурогая матка. И слава богу что оба рога одинаковые(пишу слава богу потому что это вроде как не худший вариант).А бывает еще рога разные,и если эмбрион попадет в меньший рог,то это одназначно аборт.Но не об этом сейчас.
Конечно бесплодием мы не страдаем,только проблем больше чем при нормальной матке.
Вот теперь собираю любую инфу по этому поводу.И самое что обидное наши врачи и узисты хваленные :mad: за 10 лет никто не смог определить что у меня такая матка.ЕЕ что не видно было? Непонятно!!!!!


Двурогую матку могут и не определить до беременности, потому что как только в одном роге протекает беременность тогда и заметно. А по поводу бесплодия с такой маткой ерунда, у подруги тоже двурогая матка и она тоже до беременности не знала об этом. Просто при двурогой матке бывает что один рог бесплоден, а другой может вынашевать беременность, и поэтому супруг должен во время полового акта по очередно направлять свой .... то в право то влево. А понять какой рог бесплоден можно только после первой беременности, на узи определят в каком рогу протекает беременность, о до беременности не узнаешь. Пишу я со слов подруги которой об этом сказала её гинеколог. И в течение первой беременности не было ни каких проблем и не разу не один врач на этом не заострял внимание, сейчас она беременная вторым ребёнком.
Такая патология встерчается часто но её часто путают с удвоением матки и шейки. Но не при одной матки естественные роды не возможны.
  • 0

#36
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Аспирин, а у Вас разве не двойня?


Двухрогая матка у сестры. Переживает. Я вот инфу собираю.
Думаю может как-то готовится надо к такой вот беременности.
Она к доктору ходила, тот и сказал что максимум до 4-го месяца доносиш((
Мне показалось что это полный бред!

 

в шоке. гнать надо такого врача в шею. Двурогая матка это особенность органа не более того. может появится угроза так же как и при нормальной матке. Главное наблюдаться у хорошего гинеколога и у очень хорошего специалиста УЗИ. это важно! мне так при моей первой беременности вообще врач УЗИст сказал что у меня двурогая матка, в одном роге беременность 8-9 нед, а во втором ребенок умер. я тогда не помню как с кабинета вышла. хорошо сообразила позвонить своему АГ, она сказала сделать УЗИ в другом месте. Так что во втором роге был всего лишь не опасный сгусток (менструации). более того, после родов матка растянулась и стала обычной формы. Пусть поздно....но вдруг кому пригодится :bow:


  • 0

#37
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

в двурогой матке все зависит от того какая перегородка. если перегородка маленькая то все ок будет если большая то хуже если вообще полностью закрытая то только удаление этой перегородки. только вот узнать какая у меня перегородка никто не может сказать. уж и не знаю к какому узисту сходить чтобы хоть кто то смог понять какая она эта перегородка.


  • 0

#38
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Neknat сделайте гистероскопию если очень нужно знать какая именно у вас перегородка


  • 0

#39
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Neknat сделайте гистероскопию если очень нужно знать какая именно у вас перегородка

спасибо. А где и у кого ее лучше сделать и не знаете можно ли соединить две процедуры вместе с этим по удалению спаек и эндометриоза.

Сообщение отредактировал Neknat: 04.03.2014, 14:04:56

  • 0

#40
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ну гистероскопия для того и делается, чтобы если что-то увидят - это что-то убрать, ну или диагностировать отсутствие этого что-то)).

а вот у кого лучше, не знаю. я делала в совмине у Динары Диасовны, мне ее гинеколог мой порекомендовала. Она также рекомендовала Данияра Валихановича по-моему с Эко центра. Но к нему тогда было тяжело пробиться, сейчас наверно тоже, а мне срочно нужно было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.