Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборствапосоветуйте секцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#1
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
кто нить знает... таеквандо, кекусинкай, каратэ, дзюдо и тд...какой из видов единоборств наименее травматичен....у ребенка было пару сотрясений.. поетому ищется что нить полегчее...
  • 0

#2
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Наверное лучше всего в этом случае Шотокан-карате. Потому что он бесконтактный. То есть нельзя в спаринге в полный контакт бить в голову, только в корпус. Случается конечно, как и везде, но там хотя бы стараются этого не делать.
Неплохая секция была во Дворце школьников. Вел Есбулатов Арман. Может и сейчас там же. Клуб Тигренок опять же.

Кстати Кекусинкай - тоже карате. И это наиболее жесткий и силовой стиль. Спортсмены больше учатся держать удар, чем защищаться. Имхо.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 19.11.2003, 18:08:22

  • 0

#3
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
to Sorcerer

спасиб за инфо
будем терь выбирать.. ди и займемся небольшим ресечем чтобы определится с выбором

:fie:
  • 0

#4
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ИМХО самое нетравмотичное направление в единоборствах - Тай Цзи Цюань, ну или в крайнем случае Айки-До.
Оговорюсь сразу, по-поводу того, что это такое: гимнастика или боевое искуство, спорить не буду, дабы не раздувать флейм :)
Где заниматься ? Секций в городе много, как хороших, так и не очень :) Я думаю надо ходить и смотреть. Удачи :)

Сообщение отредактировал BlkTiger: 24.11.2003, 15:12:36

  • 0

#5
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Неплохая секция была во Дворце школьников. Вел Есбулатов Арман. Может и сейчас там же. Клуб Тигренок опять же.

Кстати, а где сейчас клуб Тигренок ноходится?
  • 0

#6
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Неплохая секция была во Дворце школьников. Вел Есбулатов Арман. Может и сейчас там же. Клуб Тигренок опять же.

Кстати, а где сейчас клуб Тигренок ноходится?

А фиг его знает. Раньше основной зал был на Ауэзова-Сатпаева во дворах.
  • 0

#7
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кстати Кекусинкай - тоже карате. И это наиболее жесткий и силовой стиль. Спортсмены больше учатся держать удар, чем защищаться. Имхо.

полноконтактное единоборство
ограничения:
1. удары в пах
2. удары в голову руками (ногой можно)

ЗЫ чтоб получить пояс нужно пройти серию спариннгов а не показывать ката
  • 0

#8
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ИМХО самое нетравмотичное направление в единоборствах - Тай Цзи Цюань, ну или в крайнем случае Айки-До.
Оговорюсь сразу, по-поводу того, что это такое: гимнастика или боевое искуство, спорить не буду, дабы не раздувать флейм :)

Ну Тай Цзи Цюань наверное больше гимнастика и философия. Во всяком случае я видел мастеров местных. В бою они из себя ничего не представляют даже против новичков-каратистов. Слишком уж они медленные. :)

А Айки-До секция в том же дворце школьников была. Там вообще есть неплохой выбор секций.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 25.11.2003, 14:17:10

  • 0

#9
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Ну Тай Цзи Цюань наверное больше гимнастика и философия. Во всяком случае я видел мастеров местных. В бою они из себя ничего не представляют даже против новичков-каратистов. Слишком уж они медленные.  :)


Позволю себе не согласиться, есть вроде бы 2 разделения, опять же оздоровительное и боевое, я занимался этой штукой, тренер долбал неслабо

А Айки-До секция в том же дворце школьников была. Там вообще есть неплохой выбор секций.

угу, Айки-До оздоровительное, а не реальное
  • 0

#10
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
во дворце школьников есть Хапкидо. но травмы там бывают
  • 0

#11
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну какая речь может быть о степени травматизма если это все единоборства? ессна все опасно, тем более дети вспыльчивы в раннем возрасте и могут треснуть чем угодно под руку попавшимся. лучше выбирать не по принципу названий и техник, а по тому кто преподает. все-таки спорт - это элемент воспитания и тут нужен педагогический подход.
  • 1

#12
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Согласен с предыдущем оратором. В первую очередь нужно помнить что это все единаборства. И определиться для чего Вы хотите отдать ребенка туда, для спорта или для здоровья.
В дзюдо, айкидо могут так о татами долбануть, мало не покажется. Кекусинкай не разрешены удары в голову ногой насколько я помню только прямые, это один из самых жестких стилей в Карате.
Я бы посоветовал искать тренера обязательно для индивидуальных занятий, так как при таких занятиях за ребенком будет присмотр и как таковых спарингов не будет. Но это, если конечно финансы позволяют. Так как стоит это порядка 50 у.е. в месяц. Но и отдача от таких тренеровок будет в несколько раз выше груповых. Тренеру нужно будет обязательно рассказать о имеющихся проблемах со здоровьем.
  • 0

#13
zanna-serg

zanna-serg
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Борьба не может быть травматичной! Это я вам говорю как детских невропатолог! Если вам врач посоветовал заниматься каки-либо видом спорта - то лучше всего выберети для ребенка любую китайскую гимнастику, либо тхэквандо-балет, либо айкидо бесконтактное (но этот вид спорта желателен для детей только после 12-13 лет) (знаю тренера), либо уж бальными танцами (если есть склонность, но учтите, что бальные танцы - это как наркотик).
Чем хороши эти виды - тхэквандо-балет больше учить координации, чем удару, айкидо - это в основном защита, китайская гимнастика - концентрация, разрешени части комплексов. Если у вас проблема в том, что ребенок не умеет драться, то тут уже лучше взять занятие с психологом и искать тренера индивидуально. Не толкайте больного ребенка на занятия борьбой! Все последствия сотрясений мозга начинают проявляться к 18-21 году. Это может быть и ранний склероз и агрессия. Порой дети, которые не умеют драться, прекрасно справляются с окружающими и без драк, и вырастают замечательными людьми. Это американский боевики заставляют нас делать из них суперменов. Подумайте о здоровье ребенка. Несколько сотрясений мозга - это очень серьезно! Значительно серьезней, чем вам кажется!

Клуб Тигренок - Сатпаева-Ауэзова - за высшей школой права Эдилет
Тхэквандо-балет - корейский национальный центр в здании Доме Демократии (Виноградова-Сейфуллина)
  • 0

#14
zanna-serg

zanna-serg
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Борьба не может быть травматичной!

Ошиблась! БОРЬБА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТРАВМАТИЧНОЙ!
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Борьба не может быть травматичной!

Ошиблась! БОРЬБА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТРАВМАТИЧНОЙ!

ну не знаю.......за три года писала уже, один раз нос расквасили и то по глупости - перед тренировкой баловались.....
  • 0

#16
Ostap

Ostap
  • Гость
  • 29 сообщений
Я бы ещё посоветовал хапки-до. Корейская система, что-то среднее м/у айки-до и тэй-кван-до. Есть знакомый тренер. У него же сам тренировался хедон-ком-до, корейский вариант кен-до, но не такой выхолощенно-спортивный, как современное кен-до... :rotate:
Ежели кто не знает - кен-до (а соответственно и хедон-ком-до) это японское искусство фехтования... :p
  • 0

#17
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Куда отдать киндера?!
замордовал уже, каждый день говорит что он Джеки Чан и пробует на мне приемы. Есть ли у нас хорошие секции по айкидо, карате, таэквондо и тд. со скольки лет лучше отдавать? и вообще, это не травматично?
  • 0

#18
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Была уже такая тема. Но в поиске я ее почему-то уже нет.

Как сообща выяснили - наименее травматичны шотокан карате-до, айкидо.
Плюс тайцзи-цюань. Хотя я считаю, что это гимнастика, а не единоборство.
Хотя наверное сейчас опять начнут говорить, что я не прав.

А секций в городе миллион. Наибольшее их скопление (различных) во дворце школьников.

Отдавать со скольки лет - это дело ваше и тренера. То есть надо с самим тренером разговаривать, возьмет он мальчишку или нет.
  • 0

#19
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
:D :) :spy:
Шашки и шахматы тоже могут быть травматичны :-) В бальных танцах без синяков ну просто как без... пряников :( Ну или занятие музыкой...представте себе удар гитарой по голове :D
А если серьезно, то тема поднималась, и основной вопрос в ней был - что ВЫ с это хотите поиметь: просто обще-укрепляющее, спортивно-развивающее или защищающе-станавляющее (не нашел другого эпитета) действие. В зависимости от этого стоит выбирать вид единоборст, ну и соответственно клуб.
  • 0

#20
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Куда отдать киндера?!
замордовал уже, каждый день говорит что он Джеки Чан и пробует на мне приемы. Есть ли у нас хорошие секции по айкидо, карате, таэквондо и тд. со скольки лет лучше отдавать? и вообще, это не травматично?

я думаю самая тема для детей это хапкидо. типа корейское таеквондо. в спорткомплексе Динамо.
ЗЫ дочка после месяца занятий наваляла трем!!!! девочкам старшее ее по возрасту..так шта...делайте вывады :D
ЗЗЫ а на кекушин можно и позже отдать


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.