Перейти к содержимому

Фотография

БОМЖИ надоелиГнать метлой или жалеть, что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Voldemar

Voldemar
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня в подьезде несмотря на кодовый замок, часто тусуются БОМЖи. С одной стороны жалко выгонять (особенно зимой), всёж люди, а с другой стороны достали они уже - мать их! Раньше я им даже поесть давал, а теперь хочется пинать их безжалостно. Что делать выгонять поганной метлой, или жалеть но терпеть их вонь, экскременты и мусор?
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Заведите себе кузетчиков, за сравнительно недорогую абонплату они их погоняют.

#3
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Примерно года с полтора назад приезжали ко мне в гости друзья из Москвы. Дело было начале сентября, самый рай в Алма-Ате!!!
Так вот, они долго не могли понять, почему у нас в городе нету ментов и бомжей (это притом, что они жили неподалёку от зелёного базара). К слову сказать, в Москве это действительно самые большие проблемы для простого гражданина после приезжих :weep: а мы ни тех ни других не встречали ВООБЩЕ!
Ну, мы не долго думая, рассказали им байку о том, что раз в три месяца всех собранных бомжей вывозят на полигон, где на них ведут реальную охоту лица, имеющие соответствующие лицензии. Даже предложили поучаствовать :-)
Самое милое, ОНИ ПОВЕРИЛИ!!! Как и в то, что "тандыр" - это животное, сродни горному козлу или тэку, а в Чуйской долине построен комбинат по переработки конпли на экспорт в Голландию!
  • 0

#4
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
нет проблем.. усть ночуют, но ладно просто переночевать, так они же еще нагадят помаленькому-большому! места не жалко, но мстят он что-ли тем у кого дом есть?
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

так они же еще нагадят помаленькому-большому!

Наступил на мозоль! Какая-то %:;*?_! две недели назад испоганила подобным образом лестничную площадку. Ну кто мож быть кроме бомжа?

#6
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Бомжи ладно. У нас во дворе Ленина-Шевченко тусуют малолетки с ПТШ какой-то, бухают, орут, мусорят. Так мы как-то с братишкой вышли и грамм поучили жизни. На орехи они получили и пол года никого не было, теперь опять лезут, наверное "новенькие". Самое парадоксальное, что им лет по 15-16 а гонора типа: "Ты кто такой, да я брата позову...", но после первой зуботычины - "...дяденька мы сейчас уйдем...мы больше не будем"...

ИМХО - с бомжами - просто - кодовый замок на дверь, и вечером часов в десять пойти и не полениться запереть дверь на ночь. Тот, кому надо - сам зайдет, а шушера всякая = пусть по коллекторам тусуется.
  • 0

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У меня в подьезде несмотря на кодовый замок, часто тусуются БОМЖи. С одной стороны жалко выгонять (особенно зимой), всёж люди, а с другой стороны достали они уже - мать их! Раньше я им даже поесть давал, а теперь хочется пинать их безжалостно. Что делать выгонять поганной метлой, или жалеть но терпеть их вонь, экскременты и мусор?


Я понимаю, что в глобальном смысле это негуманно, но я выгоняю - и зимой и летом. Просто я свою (и своего ребенка) комфортную жизнь люблю больше, чем чью-то еще. Вот такой видимо эгоистичный подход.
  • 0

#8
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кодовый замок на подъезд - хорошая весчь, но научить закрывать дверь соседей - нереально. Всегда найдется нехороший человек, который оставит ее открытой. А ведь путь воров в квартиры тоже начинается с подъездной двери.
  • 0

#9
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
здайте пару раз бомжей ментам - те обязаны их отвезти в приемник, но по факту просто выгонят из подъезда. бомжам вскоре надоест тусовать в вашем подъезде и пойдут в соседний ...
  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

здайте пару раз бомжей ментам - те обязаны их отвезти в приемник, но по факту просто выгонят из подъезда. бомжам вскоре надоест тусовать в вашем подъезде и пойдут в соседний ...


Увы, увы, увы... Это касается именно бомжей - в прямом смысле этого слова. А бывают еще и просто алкаши, захотевшие переночевать в подъезде или устроившие свое пристанище ровно напротив подъезда, и у них бывают вполне официальные документы и городская прописка - вот с ними менты сделать ничего не могут - вроде законы никак не запрещают находиться вдали от "родных" пенат, их забирают, документы проверяют, и отпускают с миром - и все возвращается на исходные позиции.
  • 0

#11
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а тут уже можно про фулюганство разное и нарушение покоя жаловаться.
в конце-концов, нафига у нас милиция есть? для красоты что-ли?
я плачу налоги (читай плачу им зарплату) и я могу от них требовать работу.
  • 0

#12
Voldemar

Voldemar
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Тут вопрос этического характера, как к БОМЖам относится, с состроданием как к людям потерявшим свой дом, или как к человекоподобным существам потерявшим человеческий облик в силу собственной безответственности.
Я всегда был склонен к первому, но после того как возле моей двери стали валяться обоссаные тряпки, хочется просто избить первого встречного бомжа.
Милиция не реагирует на звонки связанные с бомжами(они ведь криминала не делают), есть ли в городе сдужбы которые занимаюся этой проблемой? Может кто телефот подскажет?
  • 0

#13
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А я вот расскажу другю жизненную зарисовку. Просто для интереса. В сущности, я бы сказала, даже философия в этом некая есть. Видела я такую парочку, сначала они порылись с чувством в мусорном баке. А потом перед уходом "дама" поискала там же тряпку и аккуратно обтерла свои башмаки. Вот ведь, хорошие привычки не изжить никаким образом жизни.
  • 0

#14
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне их жаль. я тоже живу неподалеку от зеленого базара, они одно время пытались пожитьу нас в подъезде, но мы их просто выгнали, всем подъездом научились за собой закрывать двери, кстати, там тоже кодовый замок стоит. и те перестали в нашем подъезде жить, ушли в другой :weep:
а вообще, у нас подъезд образцовый у нас дежурства по этажам, каждый в свое время полы моет на своей площадке. а раз помыл, то гадить уже не охота. и бомжи видимо в чистых подъездах не поселяются, наверное чтыдно, они же тоже человеки, уважат труд уборщиц!
  • 0

#15
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Унас моют подъезд уборщицы. Которым все квартиры платят.
И что?
И фигли толку?
Некоторые соседи иногда ставят мусор в пакете за дверь. и только потом выносят. Был случай, бомж поковырялся в пакете, вытащил бутылки. Растряс мусор по всей площадке. Убрать же за собой даже и не подумал.
  • 0

#16
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Унас моют подъезд уборщицы. Которым все квартиры платят.
И что?
И фигли толку?
Некоторые соседи иногда ставят мусор в пакете за дверь. и только потом выносят. Был случай, бомж поковырялся в пакете, вытащил бутылки. Растряс мусор по всей площадке. Убрать же за собой даже и не подумал.


Ужасс. Я думала, только у нас такие проблемы, даже приятно стало :-) Шучу.
Самый ужасный подъезд все таки нас, район ЦУМа. Из 16 квартир 12 квартир съемные посуточно, код подъезда не знает только собака с соседнего двора, постоянно кто то тусуется, пьют, гадят. Всем квартирам плевать, что грязь, темно. Постоянно только мы меняли лампочки, один раз поставили эксперимент, неделю не трогали сгоревшие лампочки и неделю (!) все падали, стукались, но никто не соизволил это сделать, пока не надоело.
Вчера пришлось нанять уборщицу и только одним (!) оплачивать её услуги, потому что никому больше не надо, а жить в этой антисанитарии невозможно. :weep:
  • 0

#17
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Из 16 квартир 12 квартир съемные посуточно

дык в таком борделе ужо и не до бомжей должно быть ...
а ночами беспокоят, наверное, и бомжей в том числе.
  • 0

#18
Voldemar

Voldemar
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Так как-же бороться-то будем? У всех проблема-то одна и та-же ничего нового. Хоть возле цума, хоть в микрах - без разницы, я живу на Сейфуллина, а там еще и работяги-бичи во дворах подтусовываются. Вышеописанные менты, кодовые замки и уборщицы не эффективные меры.
Вот вам конкретный вопрос: заходите в подьезд , а на вашей площадке спит бомж, здоровый такой, грязный, вонючий и пьяный. Кричать час милицию позову - не реагирует, поднимать и тащить- не приятно, бить в морду ногами - не позволяет интеллигентность, мать её, а для девушек ещё и опасно.
Что в данной ситуации делать будете?
  • 0

#19
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ИМХО - с бомжами - просто - кодовый замок на дверь, и вечером часов в десять пойти и не полениться запереть дверь на ночь. Тот, кому надо - сам зайдет, а шушера всякая = пусть по коллекторам тусуется.


Не, кодовый замок не поможет, пришел как - то ко мне друг пива попить, а код забыл. Стоит - вспоминает, тут мимо проходил БОМЖ, чё говорит, зайти не можешь?
- Ага.
Ну бомж ему код и подсказал. :weep:
  • 0

#20
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так как-же бороться-то будем? У всех проблема-то одна и та-же ничего нового. Хоть возле цума, хоть в микрах - без разницы, я живу на Сейфуллина, а там еще и работяги-бичи во дворах подтусовываются.  Вышеописанные  менты, кодовые замки и уборщицы не эффективные меры.
Вот вам конкретный вопрос: заходите в подьезд , а на вашей площадке спит бомж, здоровый такой, грязный, вонючий и пьяный. Кричать час милицию позову - не реагирует, поднимать и тащить- не приятно, бить в морду ногами - не позволяет интеллигентность, мать её, а для девушек ещё и опасно.
Что в данной ситуации делать будете?


Выгоняю. В любое время суток и в любом количестве. Ногами не бью, меня пока, к счастью, тоже. Обходимся устным общением.
Проблема, увы, исчезнет только с исчезновением бомжей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.