Перейти к содержимому

Фотография

Учимся стрелятьГде? Как? Что для этого надо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Для решения конфликтных ситуаций на дорогах очень хорош РПГ7. Если успеть навести на неприятеля, скорей всего стрелять не придётся.
  • 0

#22
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Наверное, я, по неосведомленности в этом вопросе, совсем криво написала...

Ко мне приехал в гости брат из другой страны. Желает пострелять (еще пацан, 19 лет всего, думаю, мужчины его поймут). У них категорически это запрещено, по его словам. Он здесь просто попробует, а потом уедет. Я сама совершенно не собираюсь стрелять, не того полу и склада ума.
Дык вот, мне исключительно в целях гостеприимности.

Покупать оружие нет смысла. Мне оно тут не нужно, а ему нельзя будет провезти. Да и зачем покупать, например лошадь, если хочется просто пару раз прокатиться?

В общем и целом такая ситуация...

Заинтересовало АВОКУ. Что это? (так по-японски звучит :) ) На каких улицах начинаются указатели?

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 20.07.2009, 21:08:02

  • 0

#23
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Отдельное спасибище Denis Ka, Мише, Mr. Wolf и Конский!
Всем остальным тоже, конечно :)

Обязательно везде проедусь, постараюсь найти это загадочные места... Потом отпишусь, какие впечатления!
  • 0

#24
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Стрелять с мелкашки одно с боевого другое, в Ате нет тиров для боевого оружия, только полигон
  • 0

#25
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я так понимаю, что все оружие боевое. Оно все опасное и может убить или поранить...
Неужели пацану сразу дадут что-то совсем военное? Наверняка, есть что-то попроще...
  • 0

#26
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Здесь все адреса, пароли и явки :)
Успехов Вам и родственнику.
  • 0

#27
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я так понимаю, что все оружие боевое. Оно все опасное и может убить или поранить...
Неужели пацану сразу дадут что-то совсем военное? Наверняка, есть что-то попроще...

А почемубы не собраться компанией и не поехать пострелять в пэинт-бол?

#28
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здесь все адреса, пароли и явки :)
Успехов Вам и родственнику.


Еще раз спасибище! Завтра же начну обзвон!

А почемубы не собраться компанией и не поехать пострелять в пэинт-бол?


Пэйнт - бол я предлагала сразу. Он сказал, это у них это есть, и ЭТО совсем не то. Их душа требовала НАСТОЯЩЕГО оружия.

Уж сорь, не знаю, в чем во всем этом разница... :fie:
  • 0

#29
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Пэйнт - бол я предлагала сразу. Он сказал, это у них это есть, и ЭТО совсем не то. Их душа требовала НАСТОЯЩЕГО оружия.

Может вам "сдать" их в военкомат. Там оружие дают и обучают стрельбе, причем на халяву. Также там кормят (тгож на халяву) и еще одеждой обеспечивают.
А помимо всего прочего еще и долг отдают родине.
Эх, жаль что я со своими шрамами на голове и сотрясением моска не смогу прочувствовать весь этот кайф. :fie: :)

#30
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Где то в новостях читал, было это в России или у нас не помню. Там в в военчасть приезжала "Золотая молодежь", платила и каталась на танках. Потом один из танков они помоему перевернули и на этом их и поймали. Может у нас тоже стоит к ним обратиться, если прям так си льно хочет?
  • 0

#31
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Эх, жаль что я со своими шрамами на голове и сотрясением моска не смогу прочувствовать весь этот кайф. :fie: :)

Небольшой зеленоватый подарок военкому и мечта "прочувствовать весь этот кайф" сбудется.
  • 0

#32
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Небольшой зеленоватый подарок военкому и мечта "прочувствовать весь этот кайф" сбудется.

Знаете я несогласен с тем что:

Возюкать пластинки, тупая гражданка.
Куда интересней вертеть башней танка. (с) КАЧ.

Я как нить в белых туфельках и носочках похожу, чем в "кирзачах" и с портянками.

Стрелять? Ну стреляю вроде нормально, покрайней мере получалось котятам попадать в глаз, потому что просто так их было неубить. Они только подвпрыгивали и убегали.
Хотел купить себе пневмат под ПМ. Купил. Поюзал пол дня и понял что мне оно не надо. На след день продал его.

#33
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Стрелять с мелкашки одно с боевого другое, в Ате нет тиров для боевого оружия, только полигон

Ошибаетесь, я знаю 3 тира для боевого оружия( вполне возможно, что их больше). На Сейфуллина-Ленинской Смены на углу стоит тир на 50 метров. Очень многие именно там пристреливают вновь приобретенное нарезное охотничье оружие. Второй тир находится на стадионе Динамо, ниже центрального входа и автостоянки, вниз по лестнице. Там сдают нормативы и тренируются сотрудники ДВД, ДКНБ ( из ПМ стреляют) а так же тренируется охраники и прочие. И третий тир находится в самом зданий ДВД ( бывшии ГУВД), там отстреливают вообще все оружие, которое поступает в город на продажу, изымается, проходит по делу и т.д. В первых двух при желании можно договориться пострелять из боевого оружия :) .

Сообщение отредактировал Пивкофф: 20.07.2009, 22:46:06

  • 0

#34
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Увидела вашу тему, и в сердце ёкнуло :) , я очень хочу вновь заняться пулевой стрельбой из пистолета, причем не из-за баловства, а профессионально, как было ранее в моей жизни. С 13 лет я пошла в ДОСАФ в секцию стрельбы. Сначало было просто интересно, а потом так затянуло! да и получаться стало. Были отличные результаты, но семья моя переехала, и я забросила это дело.........очень теперь желею..... Помню как тренер приезжал домой и уговаривал вернуться в спорт. Эх.... вернуть бы время вспять...
  • 0

#35
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

я очень хочу вновь заняться пулевой стрельбой из пистолета, причем не из-за баловства, а профессионально, как было ранее в моей жизни.


С "Марголины" стреляли ?
Сейчас у Вас результаты будут хуже, скорей всего. Компьютер и стрельба - не очень хорошо совместимы.
  • 0

#36
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Увидела вашу тему, и в сердце ёкнуло :) , я очень хочу вновь заняться пулевой стрельбой из пистолета, причем не из-за баловства, а профессионально, как было ранее в моей жизни. С 13 лет я пошла в ДОСАФ в секцию стрельбы. Сначало было просто интересно, а потом так затянуло! да и получаться стало. Были отличные результаты, но семья моя переехала, и я забросила это дело.........очень теперь желею..... Помню как тренер приезжал домой и уговаривал вернуться в спорт. Эх.... вернуть бы время вспять...

Могу дать телефон тренера по пулевой стрельбе. Нашу сборную молодежку возглавляет.
  • 0

#37
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
огромное всем спасибище!!!
Съездили на АВОКУ. Стрелять можно только из ружья. Огнестрельное оружие можно там пристреливать, только если оно личное.

Все в восторге. Инструктор хороший попался. Стоимость у нас была 130тг патрон. Мы отстреляли упаковку. Люди берут сразу по несколько упаковок.

Только искала я их, конечно: звонила через каждые 10 метров, блондинка :smoke:

А по остальным тлфнам - или это квартира, или никто не отвечает. Так что похвалить могу только АВОКУ .
  • 0

#38
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Вообще был у нас спортивный центр, "Отан" кажется назывался, находился по ул. Сейфуллина (в районе мехпосёлка), от собнно там была секция по стрельбе с малокалиберных винтовок.

угу, тоже в свое время проводила мониторинг таких организаций. "Отан" привлек больше всех. там инструктор такой грамотный по телефону поговорил. одно посещение стоило порядка 2-3 тыс в прошлом году. по субботам - после 16.00. по будням - часов до 8-9 работают. если надо, могу в закромах пошукать телефончик. но это именно про тренировки узнавала. а так, просто провести время, тоже можно, наверное....

Сообщение отредактировал Беська: 02.08.2009, 23:19:22

  • 0

#39
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день.
Господа, а можно спросить, где в Алмате стреляют из луков? а-то свой везти в самолете не хотелось, а теперь прямо таки руки чешутся
  • 0

#40
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

огромное всем спасибище!!!
Съездили на АВОКУ. Стрелять можно только из ружья. Огнестрельное оружие можно там пристреливать, только если оно личное.

Все в восторге. Инструктор хороший попался. Стоимость у нас была 130тг патрон. Мы отстреляли упаковку. Люди берут сразу по несколько упаковок.

Только искала я их, конечно: звонила через каждые 10 метров, блондинка :rotate:

А по остальным тлфнам - или это квартира, или никто не отвечает. Так что похвалить могу только АВОКУ .


А вы ездили на полигон АВОКУ или где то на территории училища стреляли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.