Перейти к содержимому

Фотография

Учимся стрелятьГде? Как? Что для этого надо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Искала такую тему - не нашла, спрашивала модератора, но мне срочно, а что-то не могу дождаться ответа :kiss:

Встал вопрос: хотелось бы научиться стрелять.
Где? Как? Что для этого надо?

Человеку 19 лет. Да и вообще, как начинают? Куда обращаться? Если это для развлечения, а не спорт или что-то профессиональное?
Я так думаю, должны быть какие-то полигоны или стрельбища...

Очень жду информацию!!!

Пы. Сы.: Сорри, если неграмотные вопросы, просто я раньше вообще никогда этой темой не интересовалась. Даже не знаю, с какой стороны подходить...
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Встал вопрос: хотелось бы научиться стрелять.
Где? Как? Что для этого надо?

Выходите на улицу. И пока не научитесь за 20 минут собирать пачку сигарет не заходите обратно.

#3
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Все-таки, люди все воспринимают в меру своей испорченности :kiss:

Имелось в виду из оружия. Я правда не знаю, какое оно может быть для .... мммм... любительского использования огнестрельное или еще какое. Интересуюсь не для себя. Сама в этом вопросе полный ламер. О чем предупредительно пояснила в первом посте...
  • 0

#4
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Так яже и предлогаю начать с самой безобидной стрельбы.
А потом уже можно на чтонить другое переходить.

#5
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Можно я Вас попрошу, если нечего написать по теме, пройти мимо...

Спасибо.
  • 0

#6
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Можно я Вас попрошу, если нечего написать по теме, пройти мимо...

Спасибо.

Да ладно.
Я меж прочем по теме и от чистого сердца пишу.
стрелять надо мастерски.
У мну гдето значек дома лежит. Еще старый советский с надписью "Меткий стрелок."
В универе носил его.

#7
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
В "Динамовскую" пирамиду загляните, которая на Сейфуллина-Виноградова... Там тир есть, там же могут и просветить по всем вопросам.
  • 0

#8
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибочки, basilio !

Так выручили! Обязательно там все узнаем. Действительно. Для совсем новичка лучше тир! :kiss:
  • 0

#9
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Если хотите получить более-менее полезный и грамотный совет, укажите из какого оружия хотите научиться стрелять и с какой целью.
Ведь стрелять можно по разному. Из рогатки воробьёв, гладкостволом дичь, снайперской винтовкой людей.
Вы скорей всего хотите научиться стрелять с травматического оружия. А в этом деле важно не умение стрелять, а умение не доводить ситуацию до стрельбы. Тем более, что у дамы в нужный момент оружие окажется в сумочке. А тут уже надо не уметь стрелять, а уметь быстро доставать, а в случае если оружие - резинострельный пистолет(типа ПМ,ТТ и т.д.), ещё и умение спокойно и без проволочек передёргивать затвор.

В общем, уточните вопрос.
  • 0

#10
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Для начала можете записаться на курсы охраников. Там Вам все раскажут и покажут про оружие. После того как будете иметь представление об оружии и поймете для чего оно Вам нужно, можно будет:
1. Вступить в спортивную секцию по пулевой стрельбе ( будете в тире через день тренироваться в стрельбе из пневматики, мелькашки или ПМ, что Вам больше по душе).
2. Вступить в охотничье-рыболовный клуб ( дает возможность приобрести для начала гладкоствольное , а через 3 года нарезное охотничье оружие).
3. Купить травматическое или газовое оружие и ждать подходящего случая :kiss: .
4. Попросить знакомого охотника свозить на охоту, (я думаю Вам дадут пострелять по бутылочкам).
5. Так же можно поехать пострелять по тарелочкам. У нас в городе есть пару клубов.
Успехов Вам.
  • 0

#11
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Дожили, женщины берутся за стволы :kiss: ))

Вообще был у нас спортивный центр, "Отан" кажется назывался, находился по ул. Сейфуллина (в районе мехпосёлка), от собнно там была секция по стрельбе с малокалиберных винтовок.

А если аффтор воинствующая амазонка хочет купить себе ружьё и потом жестоко и цинично уничтожать всяких уток, зайцев, бутылок и прочих мишеней, то тут как говорили выше сначала пройти курс обучения, потом собрать все справки, оформить разрешение, купить прибор, ну и дальше использовать его в зависимости от фантазииИзображение
  • 0

#12
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В "Динамовскую" пирамиду загляните, которая на Сейфуллина-Виноградова... Там тир есть, там же могут и просветить по всем вопросам.

А она еще там стоит сейчас? Давно были в том районе? :kiss:

Учитесь стрелять на стрельбище. В городе - рядом с АВОКУ (следуете указателям по дороге).

За городом - стрельбище ЦСКА (поворот с Илийского тракта на Байсерке, далее смотрим слева).

В городе еще можно порекомендовать обратиться в СУЦ Ассоциации охранных организаций (если не изменяет память, находится по Розыбакиева в р-не бывш. завода телевизоров НАМ). Либо вариант - идете в люьой оружейный магазин, там вас дядьки-продавцы грамотно просветят, где как и из чего можно научиться.

Всем удачи!
  • 0

#13
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


В "Динамовскую" пирамиду загляните, которая на Сейфуллина-Виноградова... Там тир есть, там же могут и просветить по всем вопросам.

А она еще там стоит сейчас? Давно были в том районе? :kiss:

А что, таки снесли???? :dandy: был там лет 5 назад... в пирамиде... как раз стреляли...
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Желаю жахнуть из термоядерной бомбы.
Скажите, куда обратиться? :dandy:
  • 0

#15
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Желаю жахнуть из термоядерной бомбы.
Скажите, куда обратиться? :dandy:

Попробуйте с северокорейцами договориться. Помоему ваши желания совпадают :kiss: .
  • 0

#16
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
По дороге в Аэропорт, по-моему Майлина там большой шит висит, специалисты в своем деле отичные и цены разумные, стрелять можно почти из всего, кроме автоматического оружия, телефона к сожалению нет
  • 0

#17
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Где? Как? Что для этого надо?

Поехали на природку, постреляем. У меня есть ружье. Научу стрелять влет за пол часа.
  • 0

#18
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Желаю жахнуть из термоядерной бомбы.
Скажите, куда обратиться? :eek:

Попробуйте с северокорейцами договориться. Помоему ваши желания совпадают :-/ .

Аха... Оне в этом собаку съели... :)

там большой шит висит

Shit?... висит?..... :fie:
  • 0

#19
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
купить для начала МР-654К или пневматическую винтовку..
  • 0

#20
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

купить для начала МР-654К или пневматическую винтовку..

Не путайте человека сложными аббревиатурами... Автор, берите сразу ПЗРК.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.