Перейти к содержимому

Фотография

Телефонные мошенничества

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уже почти неделю звонят со странного номера: +996553223035 Скидывают бывает по 5-6 раз в день, иногда в неурочное время (после 0.00). Что это может быть за номер и откуда, кто-нибудь знает? Что нужно звонящему понятия не имею. Мошенничество это или что-то другое, но перезванивать я не собираюсь.

Это не Киргизский Билайн, это мобильный Узбекистана! Точно!
  • 0

e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Уже почти неделю звонят со странного номера: +996553223035 Скидывают бывает по 5-6 раз в день, иногда в неурочное время (после 0.00). Что это может быть за номер и откуда, кто-нибудь знает? Что нужно звонящему понятия не имею. Мошенничество это или что-то другое, но перезванивать я не собираюсь.

Это не Киргизский Билайн, это мобильный Узбекистана! Точно!

Киргизский Узбекистан!)
  • 0

Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Тогда я позвонил в милицию, и сказал им о том, что с такого-то телефонного номера звонит мошенник. Приехала ко мне опергруппа из восьми человек на двух автомобилях. Старший попросил написать два заявления (одно в прокуратуру, другое - полицейскому руководству) с просьбой не заводить уголовное дело. я их пожурил за растрату бюджетных средств, но заявления написал...

Не понятно, а почему 8 человек полицейских просили не заводить уголовное дело, они что заинтересованы в этом деле???

Наверно такие заведомо провальные дела не вести, чтобы не брать на ебя "висяки".

да это они же и звонят с этого телефона-надо как-то свой бюджет пополнять,а если их кто-то выкупает-приезжают в восьмером. :laugh:
  • 0

mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Моим родителям позвонили в пол четвёртого ночи с сотки на домашний. Голос: "Мама, я попал в милицию, позвони следователю" и назвал номер сотки. Ну мать то слышит что голос то не мой. Позвонила мне на сотку,я на работе со мной всё в порядке. А другие то родители с просоня могут и голос перепутать и в панике все деньги отдадут за "выкуп".

Только что позвонили так же моей маме. Мама говорит мой голос. Откуда то есть вся информация (имя, телефон и тд). Типа сижу в РОВД, нужно срочно 2000 долларов. У мамы чуть инфаркт не хватил. Будьте бдительны.

Сообщение отредактировал mikle1310: 01.04.2011, 11:42:54

• 0

Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 601 сообщений
у нас с сестрой как в народе говорят блатные номера, так нам постоянно жулики всякие зв и пишут, и что самое интересное одновременно обоим :laugh: самое распрастраненное это что кто-то из знакомых в беде или тупо маячат в надежде что перезвоним

Сообщение отредактировал Ляськи_Масяськи: 02.04.2011, 14:28:38

• 0

23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Моим родителям позвонили в пол четвёртого ночи с сотки на домашний. Голос: "Мама, я попал в милицию, позвони следователю" и назвал номер сотки. Ну мать то слышит что голос то не мой. Позвонила мне на сотку,я на работе со мной всё в порядке. А другие то родители с просоня могут и голос перепутать и в панике все деньги отдадут за "выкуп".

Только что позвонили так же моей маме. Мама говорит мой голос. Откуда то есть вся информация (имя, телефон и тд). Типа сижу в РОВД, нужно срочно 2000 долларов. У мамы чуть инфаркт не хватил. Будьте бдительны.

Если уверены, что это развод - говорите, что этот звонок определён и кнб будет у них примерно через 6 минут. Пусть суки срут от страха.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

да это они же и звонят с этого телефона-надо как-то свой бюджет пополнять,а если их кто-то выкупает-приезжают в восьмером. :laugh:

в россии милицию переимновали в полицию, а у нас полицию в кого переименовывать? в министерство связей?

Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Внимание господа! Ежели Вам придет смс с номера +77054052217 с уведомлением о том что вы выиграли телефон самсунг 900, ссылаясь на русское радио азия, лучше пошлите этих "добродятелов" куды подальше! ЛОХОТРОН...
:smoke:
  • 1

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Внимание господа! Ежели Вам придет смс с номера +77054052217 с уведомлением о том что вы выиграли телефон самсунг 900, ссылаясь на русское радио азия, лучше пошлите этих "добродятелов" куды подальше! ЛОХОТРОН...
:smoke:

Да видали мі уже таких и с Филип мориса и с Радио, и сОкеанариума в Астане и с Министрерства культурі! И номеров у них доухерища! Не знаешь номер мобилі не отвечай - и вообще для работі одна мобила, должна біть (смотрня какая работа, для семьи и друзей другая! И вообще на кол мавриков!
  • 0

SwisS

SwisS

потерянная....

• В доску свой
  • 6 146 сообщений

Постоянно приходят сообщения "деньги на моем телефоне закончились, пожалуйста перезвоните мне..." что за развод? Кто сталкивался?

это не развод, это услуга такая, попроси друга перезвонить...
тож иногда пользуюсь когда балланса нет
  • 0

super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет базе данных газета ,,Колеса,, и руководству ( увольте кто распространяет тел. рекламодателей).

Решение продажи автомобиля было принято в воскресенье и дано объявление в интернет с пометкой ( в газете тоже) .
Указываю два номера тел. Билайн и Каисел.

Наступает среда первое СМС приходит номер +77774615908
Вы выиграли кинотеатр домашний бла бла бла ( BIPEK-AVTO-AUDI)
Стер и не предал значения( развод)...
Четверг утро , новое СМС на второй номер такого же толка.
Ну в общем стер , с мыслью (развод).

Задумался о спаме таких рассылок , в общем понятно , просто.
Но номера тел ( база определенная должна появиться откуда ?)
Раннее не подавал объявлений.Есть и третий номер не использованный в подачи объявления, на него ни каких СМС не приходит рассылок спама ,,призов,,
Почему не проследить цепочку( можно просто и легко выявить , кто сливает инфу в тех же ,,Колесах,,) и не привлечь за мошеннические действия!!!
Интересно кто пострадал от рук мошенников таких?
  • 0

super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Разводите друзей :D
  • 0

debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений
мне приходило такое же СМС, но только от Астана моторс (и тоже домашний кинотеатр), хотя объявлений не подавал вообще никогда. Так что база у них если и есть, то только сотовых операторов.
  • 0

S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Постоянно приходят сообщения "деньги на моем телефоне закончились, пожалуйста перезвоните мне..." что за развод? Кто сталкивался?

это не развод, это услуга такая, попроси друга перезвонить...

а что ваш номер не высвечивает?
  • 0

katok78

katok78
  • Гость
  • 18 сообщений

Почему не проследить цепочку( можно просто и легко выявить , кто сливает инфу в тех же ,,Колесах,,) и не привлечь за мошеннические действия!!!

Та у мошенников тоже интернет может быть, и они так же как и остальные граждане могут прочитать там Ваше объявление. Для базы им необязательно осведомителей иметь, залез на сайт с какими-нибудь объявлениями и отправляй смс по всем номерам.
  • 0

editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Важная информация!!!

Проинформируйте пожалуйста ваших коллег!

Участились случаи телефонного мошенничества!

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании-провайдера мобильной связи. Он/она сообщает, что проверяется Ваша мобильная линия и просит Вас нажать #90, #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.

Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.

Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов, иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте и будут делать звонки за Ваш счет.

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников и знакомых.

Внимание!!! Если Вам буду скидывать с номера +7 701 447 85 42!! НЕ перезванивайте - с баланса снимается сразу 20 000 тн.

Есть печальный опыт, сейчас пишут заявления в полиции те, кто перезвонил.

Вот подробности.

Скидывают тебе на телефон с указанного выше номера один-два звонка, ты перезваниваешь (если перезваниваешь) и только за соединение с этим номером (т.е. когда там подняли трубку) у тебя со счёта снимаются 20 000 тн., далее там разные варианты: у нас было в первом случае сказали - привет, это Сергей, я тут на ментов попал, мне 10000 надо, сейчас подъеду, сможешь найти? девушка подумала, что это наш работник Сергей и сказала ладно, давай, что нибудь придумаем. Там положили трубку. Второй вариант- ты перезваниваешь, тебя спрашивают это Андрей, ты, нет вы ошиблись наверное, далее с его стороны следуют извинения и всё. Третий вариант - звонят уже сами, ты поднимаешь трубку, а там что-то не разборчиво слышно, только потом вроде как перезвони, кто перезванивает опять какая нибдь фигня типо ошибся или ещё что, но деньги за звонок снимаются, как и в остальных случаях. У нас номера корпоративные и все на один счёт завязаны, прошли по всем 15 номерам = 3 из них попались. Итого 60 000 тнг
. со счёта списаны, звоним =D

• 0

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Да Вообще, этот Мля К-селл, вооще окуел, т.к - является монополистом и - кормится за счет нас и виллы покупают Так еще и допускают такие вещи, как не контролируемые смс - разводы, еще и допускают списание со счета, за счет этих Сволочей! Монополисты - хреуновы!
  • 0

Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Привет базе данных газета ,,Колеса,, и руководству ( увольте кто распространяет тел. рекламодателей).

Решение продажи автомобиля было принято в воскресенье и дано объявление в интернет с пометкой ( в газете тоже) .
Указываю два номера тел. Билайн и Каисел.

Наступает среда первое СМС приходит номер +77774615908
Вы выиграли кинотеатр домашний бла бла бла ( BIPEK-AVTO-AUDI)
Стер и не предал значения( развод)...
Четверг утро , новое СМС на второй номер такого же толка.
Ну в общем стер , с мыслью (развод).

Задумался о спаме таких рассылок , в общем понятно , просто.
Но номера тел ( база определенная должна появиться откуда ?)
Раннее не подавал объявлений.Есть и третий номер не использованный в подачи объявления, на него ни каких СМС не приходит рассылок спама ,,призов,,
Интересно кто пострадал от рук мошенников таких?

Я что-то не поняла. Вы указывали номер телефона в объявлении? Если он в открытом доступе, то что мешает мошенникам открыть сайт Колес и выбрать любой понравившийся номер? Сколько продавала машины через Интернет, ни разу не приходили какие-нибудь сообщения. Обыдно :weep:
  • 0

S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Важная информация!!!

Проинформируйте пожалуйста ваших коллег!

Участились случаи телефонного мошенничества!

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании-провайдера мобильной связи. Он/она сообщает, что проверяется Ваша мобильная линия и просит Вас нажать #90, #09 или любую другую комбинацию цифр и символов...

Спасибо за предупреждение, есть привычка перезванивать.. Не хотелось бы попасться :-/
  • 0

TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Уже второй раз приходит СМС-сообщение от номера 777 с текстом:
"Приз 100 000 тенге. Звоните *770# запрос 50 тг Инфо: guiz.kcell.kz"
Удаляю это странное сообщение, кто-нибудь получал подобное? Очень уж попахивает на мошеничество.

Сообщение отредактировал TATU5: 10.04.2011, 17:54:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.