Перейти к содержимому

Фотография

К вопросуо чиновниках

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Оно, конечно, ни для кого не секрет, что приняли сухой Закон, и что теперь каждому юзеру, при входе в Сеть, нужно делать 3 раза КУ и радоваться пол-часа (что Интернет вообще не выключили (радуйтесь, пацаки! почему без намордников???)).
НО! Топик не об этом!
Как известно, кумысные патриоты ратуют за перевод национального алфавита с Кириллицы на Латиницу, забывая о том, что Кетай-то (хехе, есьжы) рядом, и о том, что политика соседнего государства (опять-таки хехе) рано или поздно дойдет до местного самостийного государства.
Так вот, как сообщает прЭсса:
Китайский чиновник казнен за взяточничество
ВНИМАТЕЛЬНО ознакомившись с материалами дела, некоторые личности приходят к выводу, что, возможно, подобные меры стОит ввести на территории одной, отдельно взятой, независимой пост-советской Страны?
Ваши мнения? :)
  • 0

#2
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Возможно и стоит,но кто вводить то будет?Наши бастыки одной рукой коррупцию поддерживают,другой борются.
Посему думаю,что бывать этому разве что в твоем самом счастливом сне.
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вопрос в том, что, возможно, одному из самостийных государств стОит лечь под перенять передовой опыт ведущих государств в вопросе борьбы с коррупцией? :)
  • 0

#4
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

вопросе борьбы с коррупцией?

Люди вымрут, коррупция останется она "Живее всех живых"
  • 0

#5
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Можно ввести налог на взятку, вот казна обагатилась бы.

#6
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я понял суть вашего вопроса уважаемый!
Надо принимать во внимание менталитет,взятки,причем не только на востоке,а по всему СНГ плотно осели в культуре и традициях.Более того как раз на них сейчас все и держится,уничтожить коррупцию=государственный переворот!!!
ЗЫ лучше жить при такой власти и при нынешних условиях,чем под Китаем(ИМХО)
  • 0

#7
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Вопрос в том, что, возможно, одному из самостийных государств стОит лечь под перенять передовой опыт ведущих государств в вопросе борьбы с коррупцией? :smoke:

Думаю стоит, показательно принести в жертву десять высокопоставленных судеб во благо 17 миллионов... :)
  • 0

#8
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
На мой взгляд, эта мера (смертный приговор за взяточничество) бесполезна.
Частично, конечно, коррупция прекратится, но в большинестве своем она останется, только "ставка" повысится - кто захочет умирать из-за денег? Он лучше будет больше брать, чтобы при случае (читай - угрозе жизни) поделиться с кем надо. Вот и все.
Были похожие примеры на практике - пытались раньше свести изнасилования, грабеж, разбой и т. п. на нет и ввели смертную казнь.
И что же? Изнасилования и прочие преступления уменьшились, но зато увеличилось число убийств. Преступнику разницы нет за что его казнят - за разбой или убийство, в любом случае "вышка" ему обеспечена, поэтому убив потерпевшего, он имеет больше шансов на то, что его не найдут.
  • 0

#9
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
1. Не понятно о чем тема
2. Если про коррупцию, то аккордеон :smoke:

Стареете Харли :)
  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Чейтаем далее:

Находясь на высоком посту, Чджэн Сяоюй предоставлял лицензии на производство лекарственных препаратов без проведения их клинических испытаний и получил за это в общей сложности 6 млн юаней (800 тыс. долларов)

Теперь напрягаем моск, сопоставляем размеры откатов в отдельно взятой бывшей республике СССР и представляем, какого количества чиновников лишилась бы указанная республика, буде введены ПРАВЕДНЫЕ меры наказания за взятки.
  • 0

#11
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да, было бы неплохо.
Еще бы отменили аЦЦкий налог на машины объемом свыше 4.0 и тогда жись бы вообще была прекрасна.

#12
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Чейтаем далее:
Теперь напрягаем моск, сопоставляем размеры откатов в отдельно взятой бывшей республике СССР и представляем, какого количества чиновников лишилась бы указанная республика, буде введены ПРАВЕДНЫЕ меры наказания за взятки.

Даешь смертную KаZнь... :)
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вообще и неприкосновенность можно отменить за ненадобностью.
Если чиновник честный, то ему она не нужна, а если нечестный, тогда тем более ее не должно быть :)
  • 0

#14
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

1. Не понятно о чем тема...

Вот вот... Если нынче суббота, - стало быть, вчера была пятница... Либо пятница не удалась, либо наоборот, - удалась... А может, сон плохой приснился... :)
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Теперь напрягаем моск, сопоставляем размеры откатов в отдельно взятой бывшей республике СССР и представляем, какого количества чиновников лишилась бы указанная республика, буде введены ПРАВЕДНЫЕ меры наказания за взятки.


Однажды один купец плыл на корабле за покупками в другую страну. Вдруг поднялся шторм, корабль стало качать так сильно, что купец начал думать о конце своей жизни. Упав на колени своей каюты, он поднял руки к небу и взмолился:
- Боже, помоги мне! Оставь меня в живых! За это я построю Тебе храм.
Бог услышал молитвы купца, пожалел его, и ветер затих. Купец благополучно добрался в ту страну, куда он и хотел.
Прошло некоторое время. Купец, забыв о своём обещании, снова пустился в морское путешествие, предвещавшее ему большую прибыль. Опять поднялся ветер, шторм опять бросал корабль так, что пассажиры думали о своей смерти. Купец опять встал на колени и взмолился:
- Боже, помоги мне! За это я Тебе возведу два храма.
Но вдруг услышал:
- Не могу - уж очень долго я всех вас собирал в одном месте.


Это к вопросу о потаённом смысле строительства на левобережье. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.