Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное торжество на открытой полянекейтеринг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#15265948
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа орагнизаторы! Заявку на размещение в этой теме http://vse.kz/index....3#entry15263733 присылать модераторам в Личку. Рекламировать себя в данной теме или предлагать свои услуги категорически не рекомендую

Сообщение отредактировал Roux: 24.06.2011, 18:34:30

  • 0

#41
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Здравствуйте ,Акварелька! имею очень большой опыт проведения банкетов на открытом воздухе; приходилось проводить и в Европе неоднократно, безусловно, идея и все, что вы пишете, совсем не ново и все -таки для многих привлекательна , особенно в жару, в ральности , есть масса нюансов, особенно связанных с едой , даже буфет , т.н. шведский стол, не спасает еду от заветривания и конечно ,она быстро портится, особенно, зелень. Конечно, ставить столы на асфальте нелогично, раз вы хотели на полянке, на солнце быстро асфальт нагреется; конечно же, туалеты -это проблема, если это дача Кунаева как вы выразились, то топать до них довольно далеко, ну а цена просто нереальная- ведь общеизвестно, что фуршет -это эконом вариант, еды уходит гораздо меньше, да и продукты используются дешевле и самое главное -входит в цену и шоу и ведущий. Не можете сказать по позициям, что сколько стоит это ведь немаловажно, за какие деньги вы берете меню, аренду и прочее. Прошу извинить за мое мнение, если оно кажется вам ошибочным, но все это давно пройдено и опробовано , если нужен совет, с удовольствием помогу вам, поделюсь опытом . :)
  • 0

#42
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Элеонора, здравствуйте.
Приятно видеть вас в этой теме. Нет, все не так.
:)
Дело в том что я до организации эксклюзивных свадеб занималась исключительно мероприятиями на открытом воздухе для западных фармакомпаний. Ну, вы понимаете что это за уровень..

Данные наработки позволяют теперь, в нынешний период, давать высочайшее качество и адекватные цены.
Так, у нас не бывает заветренной еды - наш ресторан один из лучших в стране. Для кетеринга у нас есть 2 ресторан.машины с подогревом,плитами и холодильниками, витринами. На каждый объект приезжает сам шеф-повар с командой, идет нарезка фруктов, заправка салатов непосредственно перед самой подачей (салат семга с руколлой, к примеру, должен готовиться тут-же, или соус Песто добавляют перед самой подачей); официанты производят постоянную замену и добавление свежей еды на столах.
Это НОРМАЛЬНАЯ работа высококлассного европейского выездного ресторана.
И стоит такой банкет отнюдь не миллионы - в среднем 50 у.е. на человека.
Воссоздание такого летнего ресторана под открытым небом - красивые шатры, свадебная мебель, люстры, чехлы, ткани -стоит 1700 у.е.
На асфальтах мы не работаем - мы выставляемся на газоне, и привозим туда большой передвижной дэнс-пол.

А по поводу туалетов - тут несколько иначе. Наши туалеты - это идеальные европейские кабины.
На даче Кунаева кстати (одна из наших любимых площадок) - до шести оборудованных ванных комнат и туалетов, гостю идти в среднем до них 45-50 секунд...

Элеонора, я незнаю с какими площадками работает большинство. Но мы работаем так.
Шоу-наполнение, сценарии и ведущие у нас тоже эксклюзивные:eek:

В среднем, на 100 человек сделать отличную свадьбу 'под ключ' стоит 15-20 тыс. долларов.
Мы не дерем с людей неоправданные деньги.
  • 0

#43
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А скажите , пожалуйста , с каким именно выездным рестораном вы работаете ? Поскольку , то , что вы описываете , не подходит , ни под один известных мне в нашем городе ? Может , я не правильно посчитала , но Вы писали , банкет , который Вы устраивали , обошелся в 2,5 млн тенге на 200 персон ? Если фуршет стоит 50 долл. на человека (со спиртным?) , это 10 .000 долл. или прим. 11460000 тенге , ну пусть еше тенты 1700 , а остальное -цена ведущего и шоу -программы ? На самом деле я достаточно активно сотрудничаю с разными фирмами и агентствами и , конечно же , хотела бы сотрудничать и с Вами , если вы располагаете возможностями предложить , что-то необычное и реальное по цене , мои клиенты -люди состоятельные , но требовательные и любят четкость в финансовых вопросах . С уважением Элеонора .
  • 0

#44
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Да, остальное - это прочие расходы. Аренда территории, машины, оформление, украшения, профессиональный свет и звук, сцена, помосты, живая команда, ведущий, шоу-фишка, видео, фото, антураж для воссоздания выбранного по сценарию стиля и прочие свадебные расходы.
Сценарии, идеи, режиссура, исполнение, координация и администрирование проекта - это 10-15%. Эти деньги уже заложены здесь.
  • 0

#45
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
По ресторанам: это собственный кетеринг, выездные кетеринги класса Фигаро, выездные тематические нац.рестораны.
  • 0

#46
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Да, это отличная идея с воздухом.
На прошлой неделе во время одной из встреч с Клиентами тоже пришла в голову подобная идея с самолетами.
На Или - 80 км от города, есть одна великолепная зона отдыха с катерами, охотой, рыбалкой и самолетами-мини-авиацией.
Там, на берегу реки можно устроить оригинальную свадьбу с сюжетом в стиле 'Земля-Вода-Воздух. Три стихии'.
Молодожены там смогут под водительством пилота управлять самолетом, совершая первый в жизни полет. Можно и гостей покатать:D (прописать это в приглашениях).
Гости на берегу Или под изысканными шатрами с органзой будут наслаждаться дичью - диким кабаном, который бегал неподалеку еще день назад.
Свежую рыбу будут тут-же вылавливать для Вас из сетей для коктала, а влюбленные на лодке смогут поплыть туда где солнце падает в воду..

Можно устроить охоту для пап, снять сауну для мам, молодежь на тропических ботах поедет на речную прогулку - а потом все вместе зажгут на берегу реки на банкете в честь молодых.
  • 0

#47
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

отличная идея про стол с русалками. например в санатории Алатау это все можно воплотить в реальность. место там тоже очень красивое, известное, не очень далеко от города, и все есть.. правда ДОРОГО!!!!! и вообще реально ли снять там территорию. допустим ту же полянку, беседки, пруд...


территорию снять реально. но вот мне кажется нереально найти кого-то кто захочет в этом пруде быть русалками :)
вы давно видели этот Пруд?
  • 0

#48
BIKEI

BIKEI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений

Да, это отличная идея с воздухом.
На прошлой неделе во время одной из встреч с Клиентами тоже пришла в голову подобная идея с самолетами.
На Или - 80 км от города, есть одна великолепная зона отдыха с катерами, охотой, рыбалкой и самолетами-мини-авиацией.
Там, на берегу реки можно устроить оригинальную свадьбу с сюжетом в стиле 'Земля-Вода-Воздух. Три стихии'.
Молодожены там смогут под водительством пилота управлять самолетом, совершая первый в жизни полет. Можно и гостей покатать:) (прописать это в приглашениях).
Гости на берегу Или под изысканными шатрами с органзой будут наслаждаться дичью - диким кабаном, который бегал неподалеку еще день назад.
Свежую рыбу будут тут-же вылавливать для Вас из сетей для коктала, а влюбленные на лодке смогут поплыть туда где солнце падает в воду..

Можно устроить охоту для пап, снять сауну для мам, молодежь на тропических ботах поедет на речную прогулку - а потом все вместе зажгут на берегу реки на банкете в честь молодых.


На Или это хорошо, в случае если на весь день: и росписаться там же, и ресторан там же, и вообще полный комплекс услуг! вот это супер! Это можем усроить.
Но ведь у нас много людей, которые хотят росписаться именно в загсе и вернуться именно в ресторан! А вот с гуляниями не знают что делать. Мой вопрос в следующем: кому было бы интересно не кататься по душным городским улицам от Вечного огня до Новой площади, а уехать за город, например на аэродром Байсерке (30-40 мин. езды) и отдохнуть в тени деревьев, сделать отличные фото и вдобавок ко всему прокатиться на самолете!
  • 0

#49
BIKEI

BIKEI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
насчет вышеизложенного какие мнения кто за кто против?
  • 0

#50
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

насчет вышеизложенного какие мнения кто за кто против?



По-моему интересный вариант. Мы не хотим вообще гуляния в ресторане, а собираемся устраивать что-то типа пикника для друзей. Только не представляю какая территория на байсерке, никогда там не была. Фото полянок можете выложить?
  • 0

#51
BIKEI

BIKEI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений


насчет вышеизложенного какие мнения кто за кто против?



По-моему интересный вариант. Мы не хотим вообще гуляния в ресторане, а собираемся устраивать что-то типа пикника для друзей. Только не представляю какая территория на байсерке, никогда там не была. Фото полянок можете выложить?


Думаю, что фото полянок будет некорректно выкладывать, так как это не вовсем рекламная тема. Вам в ЛС отправлю номера телефона, давайте созвонимся и все обсудим. Завтра мы едим показывать полянку и наши самолеты одной паре вы можете приоединиться. Будем рады!
  • 0

#52
Yu17

Yu17
  • Гость
  • 5 сообщений
А у нас регистрация на открытой поляне, хотим сделать красивую арку из легкой ткани и цветов. Может кто-нить знает где -можно взять основу для нее?
  • 0

#53
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
У меня такой вопрос: "А если дождь?" :)
  • 0

#54
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Юва, ну вообще когда дождь - это плохо.
Только потому открытые свадьбы - это 4 месяца июль-октябрь.
Поэтому если ищете площадку - к ней должен идти на случай подстраховки коттедж, отель, резиденция, зал - на это же количество гостей (или процентов 70).

Вечером перед мероприятием - если намечается дождь - все переигрывается и организатором включается запасная схема.
Столы располагаются в зале теперь в фуршетно-банкетном варианте (таким образом фуршет-препати на газоне и основной банкет совмещаются) и мероприятие начинается раньше.

Можно сделать конечно на улице - это вариант дорогих французских шатров с окошками. :0)
Но их аренда в районе 25 долларов 1кв.м (в среднем на 200 человек нужно 100-150 кв. м шатра).
  • 0

#55
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
интересно, а оборудование Вы тоже в двух комплектах ставите? внутри и снаружи?

и про русалок никто мне не ответил :spy:
  • 0

#56
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Хунта,
там в санатории Алатау у пруда есть недорогая чайхана (я еще не работала с этой площадкой, хотя собирала по ней инфу для открытой презентации).
Обычно такой вариант работает хорошо следующим образом. Чайхана снимается как база (свет, газ, вода, напольная основа, кухня), всё их убирается - всё наше завозится. От шатров со столами до вилок, бокалов, кетеринга и оформительского реквизита и света-звука.
По чистоте их пруда сказать не могу.
Но если бюджет позволяет туда можно привезти хоть французскую яхту по 300 у.е. за час. и организовать на ней плавучую сцену.
Думаю, русалков можно и там в мутной воде запустить, если им потом дезинфекцию разных мест сделать :-D.
Надо смотреть территорию.

Хунт, насчёт комплектов оборудования я не поняла.
Свет-звук техника мобильная.
:spy:
  • 0

#57
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в алатау имхо грязный пруд...
  • 0

#58
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне тоже кажется что он не для русалок :smoke:
  • 0

#59
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
значит там можно это делать только если гидрокостюмы на русалок одеть))
но это уже, боюсь, будут спасатели-аквалангисты)))

вообще, сейчас могу сказать, что хорошие места (по параметрам: свет, звук, вода, газ, пол, проходимая дорога для транспорта, отдаленность от города) для проведения торжественных проектов на воздухе:
- оборудованная площадь на бутаковке возле реки выше зоны экстрим (с природным водоемом)
- в трех медведях алмарасана (без водоема)
- в поселке юбилейном (с природным водоемом)
- дача кунаева (без водоема)
- на аэропортовском озере (с природным водоемом)
- на маралсае (с бассейном с родниковой водой)
- зона джепессен на или (с природным водоемом)
- яблоневые сады в талгаре (без природного водоема)
- несколько коттеджей на кок-тюбе (с бассейном и без)
- остальное еще 3-4 варианта зон отдыха, нужно рыться в записях

дальше буду выкладывать по мере опробования больших ровных площадок в тех или иных местах
давайте делиться))
  • 0

#60
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

Хунт, насчёт комплектов оборудования я не поняла.


Вы сказали "на случай дождя все переносится вовнутрь" извините меня, но какая бы техника мобильная ни была, меньше 30-40 минут это не займет...

а дополнительный комплект техники (ставить и внутри и снаружи) удорожит ваш бюджет вдвое (по технике я имею ввиду). о каких бюджетных вариантах тогда может идти речь?

просто я считаю, что не стоит бросать такие идеи "пусть русалок в пруду алатау" не зная условий. не боитесь негативного фидбэка в начале работы от клиента?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.