Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#1021
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мало стоит. :( Хотя, это один из первых послереволюционных стандартов.

 Вот для сравнения

 

http://molotok.ru/19...3739432236.html    Цена 15 рублей.

 

или вот ( в двух вариантах)

 

http://molotok.ru/19...3739432236.html    Цена 40 рублей.


  • 0

#1022
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений

Есть ли ценность у данных марок?

Прикреплённые изображения:

  • photo(1).JPG

  • 0

#1023
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

3-я ракета-  тенге 50-100 на любителя.

Луна-9 - практически ничего.


  • 0

#1024
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

господа филателисты, посоветуйте, пожалуйста, где можно купить альбомы для марок под клеммташе? думала с амазона заказать, но похоже, что там все альбомы с прозрачными карманами...


  • 0

#1025
Fotia

Fotia
  • Гость
  • 13 сообщений

о, в детстве собирали с папой марки. Это влияние моды наверное было. В то время все собирали.


  • 0

#1026
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

В России вот что выпустили, надеюсь это постигнет хоть какой то интерес к данному хобби...

 

 

Характеристики серии: Официальный старт продаж - 2 января 2014 года. В коллекции планируется 80 номеров. Первые три номера выходят раз в 2 недели, начиная с 4 номера – еженедельно. Рекомендуемая цена первого номера 99 рублей. Рекомендуемая цена второго и последующих номеров составляет 199 рублей.
 
Вложения в выпуски: выпуск №1 - золотой «чёрный пенни», 4 марки России: памятный выпуск «Юрий Гагарин», 10 кубинских марок, 5 марок «Динозавры, 11 марок-сюрпризов, 2 каталожные карточки, 2 тематические карточки, 1 самоклеющаяся полоска, 1 лист для хранения. Выпуск №2 – 1 марка России: памятный выпуск «Олимпиада-80», 5 румынских марок, 10 марок на тему космоса, 14 марок-сюрпризов, Альбом для хранения, 1 самоклеющаяся полоска, 1 лист для хранения. Выпуск №3 – 1 марка России: памятный выпуск «Хоккей на льду», 5 мексиканских марок, 10 марок на тему искусства, 14 марок-сюрпризов, Разделители для альбома. Выпуск №4 – 1 марка России: памятный выпуск «Союзмультфильм», 5 венгерских марок, 10 марок на тему Олимпийских игр, 14 марок-сюрпризов, 10 каталожных карточек, 2 тематические карточки. Выпуск №5 – 1 марка России: памятный выпуск «Ледокол Дежнёв», 10 марок Танзании, 5 марок на тему поездов, 14 марок-сюрпризов.

 

 


  • 0

#1027
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

господа филателисты, посоветуйте, пожалуйста, где можно купить альбомы для марок под клеммташе? думала с амазона заказать, но похоже, что там все альбомы с прозрачными карманами...

 

Попробуйте поинтересоваться на Главпочте в филотделе и лучше в среду после 16-ти (там в это время филателисты собираются)


  • 1

#1028
RNRIGA

RNRIGA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день ! Я проживаю в Латвии и распродаю марки из собственной коллекции. За 2012 и 2013 годы отправил более 80 писем с марками в Россию, Беларусь, Казахстан, страны Балтии,  причем я не прошу предоплаты, а оплата после получения. Могу сказать только самые добрые слова о коллекционерах, в том числе и из вашей страны, некоторым отправлял марки  и не один раз.

Но, к сожалению, сейчас второй раз я столкнулся с непорядочным человеком.

Я подал объявление о продаже марок на портале www.slando.kz .

На него откликнулся Жунбаев Алик Жолбарисович, 1974 года рождения, уроженец города Тараз, который живет в Алматы, по-видимому, снимает там квартиру. В объявлении я писал, что у меня имеются марки до 1945 года  царской России, Польши, стран Балтии и Германии по цене 35 евро за все оплатой после получения переводом по системе Контакт.

Жунбаев ответил, что (цитата): «я их возьму но как совершить сделку я живу Казахстан вы мне посылкой можете отправить по фамилии и я отправлю вам на счет банке". Дальнейшая переписка проходила с электронного адреса Жунбаева zhunb@yandex.kz.

После этого 4 ноября я выслал заказное письмо с марками, которое было вручено получателю 15 ноября.

15 ноября Жунбаев мне: «Вечер добрый, получил ваши марки спасибо большое на днях отправлю вам деньги остальные марки у вас тоже куплю цену скажите жду ответа»

Я ему предложил следующие марки: Эстония 29 марок, Польша 80, Латвия 47, Литва 45, Россия 26, Германия до 1933 года 147 марок, Германия  после 1933 года 66 марок и 6  дорогих марок зон Германии по цене 60 евро за все с пересылкой.

На что в переписке 19 ноября Жунбаев ответил: «Я согласен в общем я должен 60 евро за эти марки и за те марки 35е вро, получается 95 евро все хорошо я вам переведу деньги у нас можно в любом банке перевести контакт ваши реквизиты я сохранил вы подготовьте на отправление заказного письма хорошо с уважением алик»

Я отправил заказное письмо 20 ноября 2013 года, которое было вручено получателю 3 декабря. Таким образом, долг Жунбаева составляет 95 евро, но хотя прошло уже много времени со времени прибытия писем, денег я так и не увидел.

Привожу письма Жунбаева с ответами на мои вопросы о том, когда будет сделан перевод:

29 ноября  Жунбаев пишет: "получил ваше письмо спасибо как ваши дела чем занимаетесь я вам отправлю деньги по контакту обязательно как получу письмо сразу сообщу вам хорошо"

4 декабря  "Я вам обязательно отправлю деньги наднях зарплату получу сразу отправлю ваши реквизиты я написал блокнот"

7 декабря "Как ваши дела я вам перевод скоро сделаю мы зарплату скоро получим не переживайте деньги получите просто зарплату жду"

10 декабря "Ддобрый вечер, получил ваше письмо я завтра узнаю когда нам датуть зарплату но нам говорили что 20декабря нам датут зарплату как получу сразу вам отправлю"

Я его про сделать перевод до Рождества (оно у нас 25 декабря), он пишет "хорошо должен успеть"

17 декабря он пишет: "Завтра я попрошу на работе заранее аванс чтоб вам отправить "

В конце декабря я спросил, может ли он выслать перевод 30 или 31 декабря, чтобы я его успел получить 2 января, он пишет, что зарплату им выдадут в январе. Я просил уточнить, когда, он ответил, что в середине января.

На мой вопрос сообщить номер телефона, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, в письме от 9 января Жунбаев ответил, что он «телефон свой потерял на новый год хочу купить как получу зарплату и деньги хотел вам выслать»

Когда я предупредил его о том, что буду подавать заявление в полицию, если не получу перевод не позднее 9 января, Жунбаев ответил, что «я могу вам выслать 27 января я разговаривал с начальником а на счет магазина мы берем в долг до зарплаты у меня сейчас в кармане 5 евро по вашими деньгами на проезд на работу я завтра поговорю кто со мной работать долг занять если дадут я вам отправлю вы меня поймите пожалуйста  вы подождите до 27января».  На что я написал, что столько ждать не буду, и прошу его выслать хотя бы 20 евро, а остальную сумму 27 января.

Жунбаев ответил 12 января: «Завтра я вам переведу 20 евро, а остальные по частям постараюсь до 27 января». А затем еще раз подтвердил это в письме от 13 января: «Хорошо, завтра с утра пойду в банк, отправлю». Но перевода так и не последовало.

В общем, сроки оплаты все время переносятся и становится совершенно очевидно, что оплачивать полученные марки Жунбаев не собирается вовсе.

Прошу вашей помощи в розыске  Жунбаева Алика Жолбарисовчича, 1974 года рождения, уроженца города Тараз, который снимает квартиру в Алматы.

Своим поведением данное лицо бросает тень на многочисленных честных и порядочных  коллекционеров из Казахстана.

Ответ просьба прислать на е-мейл RNRIGA@YANDEX.RU

 


  • 0

#1029
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

господа филателисты, посоветуйте, пожалуйста, где можно купить альбомы для марок под клеммташе? думала с амазона заказать, но похоже, что там все альбомы с прозрачными карманами...

 

Попробуйте поинтересоваться на Главпочте в филотделе и лучше в среду после 16-ти (там в это время филателисты собираются)

 

Подскажите, пожалуйста адрес, тоже приобрёл бы пару альбомов.


  • 0

#1030
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

 

 

Попробуйте поинтересоваться на Главпочте в филотделе и лучше в среду после 16-ти (там в это время филателисты собираются)

 

Подскажите, пожалуйста адрес, тоже приобрёл бы пару альбомов.

 

 

Главпочтамт на Кирова уг. Коммунистический. Там есть филателистический отдел.


  • 0

#1031
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

 

 

 

Попробуйте поинтересоваться на Главпочте в филотделе и лучше в среду после 16-ти (там в это время филателисты собираются)

 

Подскажите, пожалуйста адрес, тоже приобрёл бы пару альбомов.

 

 

Главпочтамт на Кирова уг. Коммунистический. Там есть филателистический отдел.

 

Спасибо.


  • 0

#1032
RNRIGA

RNRIGA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день ! Я проживаю в Латвии и распродаю марки из собственной коллекции. За 2012 и 2013 годы отправил более 80 писем с марками в Россию, Беларусь, Казахстан, страны Балтии,  причем я не прошу предоплаты, а оплата после получения. Могу сказать только самые добрые слова о коллекционерах, в том числе и из вашей страны, некоторым отправлял марки  и не один раз.

Но, к сожалению, сейчас второй раз я столкнулся с непорядочным человеком.

Я подал объявление о продаже марок на портале www.slando.kz .

На него откликнулся Жунбаев Алик Жолбарисович, 1974 года рождения, уроженец города Тараз, который живет в Алматы, по-видимому, снимает там квартиру. В объявлении я писал, что у меня имеются марки до 1945 года  царской России, Польши, стран Балтии и Германии по цене 35 евро за все оплатой после получения переводом по системе Контакт.

Жунбаев ответил, что (цитата): «я их возьму но как совершить сделку я живу Казахстан вы мне посылкой можете отправить по фамилии и я отправлю вам на счет банке". Дальнейшая переписка проходила с электронного адреса Жунбаева zhunb@yandex.kz.

После этого 4 ноября я выслал заказное письмо с марками, которое было вручено получателю 15 ноября.

15 ноября Жунбаев мне: «Вечер добрый, получил ваши марки спасибо большое на днях отправлю вам деньги остальные марки у вас тоже куплю цену скажите жду ответа»

Я ему предложил следующие марки: Эстония 29 марок, Польша 80, Латвия 47, Литва 45, Россия 26, Германия до 1933 года 147 марок, Германия  после 1933 года 66 марок и 6  дорогих марок зон Германии по цене 60 евро за все с пересылкой.

На что в переписке 19 ноября Жунбаев ответил: «Я согласен в общем я должен 60 евро за эти марки и за те марки 35е вро, получается 95 евро все хорошо я вам переведу деньги у нас можно в любом банке перевести контакт ваши реквизиты я сохранил вы подготовьте на отправление заказного письма хорошо с уважением алик»

Я отправил заказное письмо 20 ноября 2013 года, которое было вручено получателю 3 декабря. Таким образом, долг Жунбаева составляет 95 евро, но хотя прошло уже много времени со времени прибытия писем, денег я так и не увидел.

Привожу письма Жунбаева с ответами на мои вопросы о том, когда будет сделан перевод:

29 ноября  Жунбаев пишет: "получил ваше письмо спасибо как ваши дела чем занимаетесь я вам отправлю деньги по контакту обязательно как получу письмо сразу сообщу вам хорошо"

4 декабря  "Я вам обязательно отправлю деньги наднях зарплату получу сразу отправлю ваши реквизиты я написал блокнот"

7 декабря "Как ваши дела я вам перевод скоро сделаю мы зарплату скоро получим не переживайте деньги получите просто зарплату жду"

10 декабря "Ддобрый вечер, получил ваше письмо я завтра узнаю когда нам датуть зарплату но нам говорили что 20декабря нам датут зарплату как получу сразу вам отправлю"

Я его про сделать перевод до Рождества (оно у нас 25 декабря), он пишет "хорошо должен успеть"

17 декабря он пишет: "Завтра я попрошу на работе заранее аванс чтоб вам отправить "

В конце декабря я спросил, может ли он выслать перевод 30 или 31 декабря, чтобы я его успел получить 2 января, он пишет, что зарплату им выдадут в январе. Я просил уточнить, когда, он ответил, что в середине января.

На мой вопрос сообщить номер телефона, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, в письме от 9 января Жунбаев ответил, что он «телефон свой потерял на новый год хочу купить как получу зарплату и деньги хотел вам выслать»

Когда я предупредил его о том, что буду подавать заявление в полицию, если не получу перевод не позднее 9 января, Жунбаев ответил, что «я могу вам выслать 27 января я разговаривал с начальником а на счет магазина мы берем в долг до зарплаты у меня сейчас в кармане 5 евро по вашими деньгами на проезд на работу я завтра поговорю кто со мной работать долг занять если дадут я вам отправлю вы меня поймите пожалуйста  вы подождите до 27января».  На что я написал, что столько ждать не буду, и прошу его выслать хотя бы 20 евро, а остальную сумму 27 января.

Жунбаев ответил 12 января: «Завтра я вам переведу 20 евро, а остальные по частям постараюсь до 27 января». А затем еще раз подтвердил это в письме от 13 января: «Хорошо, завтра с утра пойду в банк, отправлю». Но перевода так и не последовало.

В общем, сроки оплаты все время переносятся и становится совершенно очевидно, что оплачивать полученные марки Жунбаев не собирается вовсе.

Прошу вашей помощи в розыске  Жунбаева Алика Жолбарисовчича, 1974 года рождения, уроженца города Тараз, который снимает квартиру в Алматы.

Своим поведением данное лицо бросает тень на многочисленных честных и порядочных  коллекционеров из Казахстана.

Ответ просьба прислать на е-мейл RNRIGA@YANDEX.RU

Добрый день ! В настоящее время ситуация такова. Жунбаев заплатил мне 26 января 50 евро, а оставшиеся 45 евро обешал выплатить в течение 2 недель. Затем несколько раз просил отстрочку, а затем и вовсе пропал. Хотя прошло более 3 с половиной месяцев со дня получения марок, долг он полностью так и не вернул. За 2 с половиной года у меня всего второй такой случай, все другие филателисты честные. Нет ли у кого-либо сведений о его местонахождении ?


  • 0

#1033
аятолла

аятолла
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте. нашел у себя листы марок новых, 93 года, казахстанские. кто знает их цену сейчас?

Прикреплённые изображения:

  • 016.jpg

  • 0

#1034
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день

 

Дома есть коллекция разных марок, советских, восточно-европейских, монгольских, 70-80-х годов.

Собирал марки в детстве.

 

Кто подскажет, имеют ли они финансовую ценность, и можно ли их продать?


  • 0

#1035
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Кто подскажет, имеют ли они финансовую ценность, и можно ли их продать?

На многих филателистических сайтах висит такая закрепленная информация

"ВНИМАНИЕ!!! НЕ ПРИНИМАЮТСЯ к оценке и покупке, ввиду низкой стоимости и миллионных тиражей, следующие почтовые марки:

  • гашеные почтовые марки СССР начиная с 1960-го года;
  • выпуски после 1950-го года почтовых марок стран Социалистического лагеря ( Албания, Болгария, Венгрия, Вьетнам, ГДР, КНДР, Куба, Лаос, Монголия, Польша, Румыния, Чехословакия, Югославия, Афганистан, Йемен, Кампучия, Ангола, Конго, Мозамбик, Сомали, Эфиопия, Никарагуа, Бирма (Мьянма), Ливия, Сирия, Ирак, Гвинея, Египет, Бенин, Алжир, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Танзания, Сан-Томе и Принсипи, Замбия, Зимбабве, Сейшельские острова, Шри Ланка, Тунис и др.);
  •  
  • http://www.germansta...u/valuation.php

Так что выводы делайте сами.

 А продать конечно можно , ( встречаются любители), но дело это хлопотное и не прибыльное. :(


  • 1

#1036
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Хе-хе, у меня коллекция как-раз таки из марок стран социалистического лагеря. В конце 80-х они продавались на каждом углу, и у каждого видимо дома коллекция такая есть. Предложение превышает спрос. 

 

Ну и ладно, внукам отдам :)


  • 0

#1037
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Уважаемые господа филателисты, дома обнаружилось некоторое количество марок (на фото).

 

Представляют ли данные марки какую-либо ценность? Найдется ли кто-нибудь, кому их можно будет продать?

Прикреплённые изображения:

  • 20140528_105524.jpg
  • 20140528_105622.jpg

  • 0

#1038
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

нет, не представляют. даже за бесплатно эти помятые огрызки никто не возьмет. 



#1039
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
image.jpg имеет ли ценность эта марка?
  • 0

#1040
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
 

имеет ли ценность эта марка?


нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.