Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#1001
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

2 июля 2013 года в почтовое обращение Республики Казахстан была введена серия из двух почтовых марок «20 лет установления дипломатических отношений между РК и зарубежными государствами» № 811-812. Номиналы новых знаков почтовой оплаты 250 и 900 тенге. Каждая марка издана в виде почтового блока. Тираж каждой марки 10000 экземпляров. В этот день в городе Алматы и Астана проводилось специальное гашение новых почтовых марок специальным почтовым штемпелем «Первый день». К гашению «Казпочта» издала 1 вид бланк-конверта КПД.

К каждому почтовому блоку с маркой номиналом 900 тг прилагается «бумажка» без подписей и печатей, которая громко именуется сертификатом. В сертификате говорится о том, что Франция подтверждает, что марка номиналом 900 тенге цитирую дословно «ИЗГОТОВЛЕНА С ПРИМЕНЕНИЕМ НАНЕСЕНИЯ ЗОЛОТА В 22 КАРАТА». Сколько конкретно золота нанесено на марку, в сертификате не сказано


Я уже приобрел эти марки. Несколько дней назад, когда гостил в Алматы. Не в восторге, так для коллекции.

Сообщение отредактировал Kent84: 07.07.2013, 20:53:03


#1002
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Всем ДД!
Сколько стоит марка - "Золотая Ника"? чё то с футболом связанно...

с печатью


Скан выложите хотя бы. Знаменитую марку с таким названием не припомню. Но в целом если это футбол, отмечу, что Золотой Никой назывался первый Кубок Мира по футболу, отданный на вечное владение сборной Бразилии, после их третьей победы на Чемпионате Мира в 1970 году. В начале 80-х ее украли с музея барзильской футбольной федерации, с тех пор ее судьба овеяна разными мифами. Наиболее вероятная ее разрезали на куски и переплавили. Так что, сама Золотая Ника, если ее удастся найти, стоит очень много. Но вот марок с ее изображением скорее всего тысячи, и вряд-ли с них наживешься.

Зы. На счет печати. Это называется гашение. Гашенные марки в большинстве случаев стоят дешевле чем чистые.

Сообщение отредактировал Kent84: 07.07.2013, 21:04:19


#1003
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Да и вообще я удивился "бедноте" тематики филателической продукции Казахстана, так как алматинский салон филателии посетил впервые. В основном Назарбаев, Астана и прочий пиар построения социализма в нашей стране и понтопатриотизма. Особенно выпуски за последние несколько лет.

#1004
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые Коллекционеры.

Я администратор сайта collect.kz. Сложилось так что ресурс поднимался на голом интузиазме в надежде что коллектив коллекционеров в дальнейшем будет поддерживать ресурс своим участием в его развитии. Но вот прошло уже несколько лет как ресурс существует, и за это время интузиазм возраждался и падал по синусоиде =) Сам я увлекаюсь Филателией и Нумизматикой, и данная тематика мне по душе, поэтому и создал такой сайт. Так как это все ХОББИ, то с каждым разом все меньше и меньше времени на развитие ресурса. Мне очень сильно помогает Иван Конышев, спасибо ему за это, без него ресурс наверно давно ушел бы в небытиё!!!

Коллекционеры, обращаюсь к вам с несколькими вопросами:
Нужен ли сайт collect.kz?
Есть ли желающие принять участие в жизни сайта collect.kz?
Может у кого-то есть предложения по развитию сайта?

Сайт на мой взгляд получился неплохой, и жалко сейчас закрывать его, но и тянуть сайт с каждым разом все сложнее и сложнее. Вот и возникают ряд вопросов, стоит или не стоит? нужно или не нужно?
  • 0

#1005
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые Коллекционеры.

Я администратор сайта collect.kz. Сложилось так что ресурс поднимался на голом интузиазме в надежде что коллектив коллекционеров в дальнейшем будет поддерживать ресурс своим участием в его развитии. Но вот прошло уже несколько лет как ресурс существует, и за это время интузиазм возраждался и падал по синусоиде =) Сам я увлекаюсь Филателией и Нумизматикой, и данная тематика мне по душе, поэтому и создал такой сайт. Так как это все ХОББИ, то с каждым разом все меньше и меньше времени на развитие ресурса. Мне очень сильно помогает Иван Конышев, спасибо ему за это, без него ресурс наверно давно ушел бы в небытиё!!!

Коллекционеры, обращаюсь к вам с несколькими вопросами:
Нужен ли сайт collect.kz?
Есть ли желающие принять участие в жизни сайта collect.kz?
Может у кого-то есть предложения по развитию сайта?

Сайт на мой взгляд получился неплохой, и жалко сейчас закрывать его, но и тянуть сайт с каждым разом все сложнее и сложнее. Вот и возникают ряд вопросов, стоит или не стоит? нужно или не нужно?

Борис, добрый день!
Не знаю, что скажут продвинутые коллекционеры, но Ваш сайт мне, как дилетанту, очень помог - там много полезной информации именно для начинающих коллекционеров, ну и просто интересующихся людей
особенно меня впечатлила вот эта статья: "Очень Редкая и Необычная медаль — медаль Карла Гетса"
не знаю, какое Вы решение примите относительно дальнейшей судьбы сайта, но от своего имени хочу поблагодарить за своевременно почерпнутую информацию

Сообщение отредактировал Беська: 18.07.2013, 21:29:55

  • 0

#1006
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Борис, добрый день!
Не знаю, что скажут продвинутые коллекционеры, но Ваш сайт мне, как дилетанту, очень помог - там много полезной информации именно для начинающих коллекционеров, ну и просто интересующихся людей
особенно меня впечатлила вот эта статья: "Очень Редкая и Необычная медаль — медаль Карла Гетса"
не знаю, какое Вы решение примите относительно дальнейшей судьбы сайта, но от своего имени хочу поблагодарить за своевременно почерпнутую информацию


Спасибо за такой приятный отзыв!
  • 0

#1007
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Коллекционеры, обращаюсь к вам с несколькими вопросами:
Нужен ли сайт collect.kz?
Есть ли желающие принять участие в жизни сайта collect.kz?
Может у кого-то есть предложения по развитию сайта?


Борис, по-моему сайт очень хороший и полезный. Но посмотрел я его только сейчас.
По-моему, ему не хватает раскрутки. Общаюсь с коллекционерами (в смысле, больше - с собирателями :) ) И монет, и бон, и марок. Но про этот сайт ничего не слышал. Может, отсюда плясать?
  • 1

#1008
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Борис, по-моему сайт очень хороший и полезный. Но посмотрел я его только сейчас.
По-моему, ему не хватает раскрутки. Общаюсь с коллекционерами (в смысле, больше - с собирателями :) ) И монет, и бон, и марок. Но про этот сайт ничего не слышал. Может, отсюда плясать?


Я с вами согласен, раскруткой сайта я толком не занимался, делал акцент на статьи и материалы а и развивал как хобби. Вот сейчас серьезно задумался о его дальнейшем существовании.
  • 0

#1009
Rock-shoma

Rock-shoma
  • Гость
  • 7 сообщений
Здраствуйте! Хотел бы узнать цену этих марок?
 
5R.jpg
2R.jpg
3R.jpg
4R.jpg
1R.jpg

  • 0

#1010
Дениэл

Дениэл
  • Читатель
  • 6 сообщений

))



#1011
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дениэл вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1012
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

 

Здраствуйте! Хотел бы узнать цену этих марок?

 

 

Каждый блок не больше 1,5 долларов по нормальным ценам. Можно подороже для несведущих. Но можно и подешевле. Раритетов среди них нет.



#1013
ViktorTeplukhin

ViktorTeplukhin
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день.

 

Подскажите, имеют ли ценность кубинские марки "Cuba Correos" восьмидесятых годов? В основном фауна.

Например, Cuba Correos 1984 Polymita (улитка).

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал ViktorTeplukhin: 03.08.2013, 22:07:04

  • 0

#1014
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Нет, не имеют.



#1015
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Добрый день

нашел альбом своих марок 80 х годов

где можно продать?


  • 0

#1016
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Информация для филателистов. Если будете в Риме, официальный магазин итальянской филателической продукции находится на площади Святого Сильвестра (Piazza San Silvestro). Рядом с культовым для любителей шоппинга галлереей Альберто Сорди. Был сегодня там, закупил все выпуски итальянской почты за 2013 год.



#1017
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Откопал у себя марки 1959 года.Серия "Досрочно выполним семилетку!". Вроде редкая.


  • 0

#1018
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Откопал у себя марки 1959 года.Серия "Досрочно выполним семилетку!". Вроде редкая.

Приятная серия. С духом времени :) Но не редкая.


  • 0

#1019
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Среди советских марок редкостей не так уж много. Единственное, наверное можно отметить, что начиная с 60-х годов и старше марки стоят все дороже. Разумеется в идеальных состояниях. Помятые, поврежденные никто покупать не будет, только если это не редкость.

 

Также информация, для филателистов, которые в будущем могут посетить Венецию. Симпатичненький магазин марок и монет находится прямо в центре Венеции, на площади Сан Марко. Если идти от собора Святого Марка прямо с правой стороны - самый крайний бутик. Там вы найдете марки разных стран и годов выпуска, а также и монеты. Выйдя из магазина, если прямо пройдете через арку то наткнетесь на филиал итальянской почты, рядом с бутиком супербренда мужской одежды "Э. Зенья".



#1020
ant82

ant82
  • Гость
  • 12 сообщений

кто знает сколько будет стоить такая марка

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1077.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.