Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#881
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А что цены, каталожные цены Михеля на Кубу не такие и страшные, если учитывать, что в случае покупки марок по Михелю к ценам каталога нужно применять понижающий коэффициент равный примерно 0,4, а вот на Молотке некоторые продавцы дуркуют по полной. Одним из примеров ценового безумия на Молотке может служить цена серии Кубы 1971 года состоящая из 7 марок и одного блока (№ 1681-1687, бл. 37). Михелем эта серия оценена в 13 евро грубо это 2548 тг, а на Молотке продавец предлагает эту серию за 600 руб или 3018 тг. или 118% от оценки этих марок каталогом Михель.
http://molotok.ru/13...2167977673.html

Изображение
  • 0

#882
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений



тема форума открыта для обсуждений вопросов филателии и филателистической продукции.

На ваши вопросы готовы ответить
Президент общества коллекционеров почтовых марок РК Балахметов Ануарбек Канатбекович и
Вице-президент общества коллекционеров почтовых марок РК, начальник отдела филателии АФ "Алматинский почтамт" Молдабекова Валентина Базыловна


Тогда дайте пожалуйста ответ почему в вашем интернет магазине Казпоста реализуются неукомплектованные наборы ? А именно: Пресмыкающиеся пустынь Казахстана, где отсутствуеют марки №49 Черепаха степная и №50 Ящирица круглоголовка ? Выпуска октябрь 1994 года.

Также нет в продаже, если брать по 1-ой марке набора "бабочки" 1996 г. ноябрь №139 Парнасец патрици. Тираж 1 054 000.

А ведь человек не осведомлённый, неискушённый может доверившись вашему сайту не глядя взять эти вышеупомянутые наборы. И что, деньги на ветер? Ведь неукомплектованный набор никому ни нужен.

Также удивляет почему в вашем интернет магазине на период январь 2010 г. отсутствовали куланы ??? А теперь вдруг откуда ни возмись появились?

звонил я им в магазин ,сказали дополнятся наборы будут в одном случае ,если с филиалов что то вернут,а так извиняйте.


Спасибо, конечно uraganfil, но лучше Карагандинцам приобритать наборы на своём почтамте и за пересылку платить не надо, и выбор побагаче чем в магазине Kazposta.
Так, просто предупредил тех кто не глядя хочет сделать себе там приобретения чтоб были внимательней. А вам самому лучше выйти на связь с Карагандинским председателем филателии Ильёй и будет Вам годовой наборчик от него и быстрее, и дешевле. А заодно и хорошая консультация от него.

По поводу диких цен на молоток.ру Уже можно судить по тому, что на марки выставлены уже цены превышающий номинал от 3 до 6 раз. Как раз на примере Казахстанских марок.
И кстати тех марок которые ещё находятся в свободной продаже на Казпосте. Неужели продавцы на молоток.ру дурнее себя кого-то ищут.
  • 0

#883
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Куплю серию марок Узбекистана 2009 г. с блоком

Изображение

Сообщение отредактировал Слащёв Александр: 29.02.2012, 09:46:15

  • 0

#884
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Да, этот блок и 2-е марки

Изображение

Изображение

Изображение
9 октября 2009 года
835-837. Серия почтовых марок посвященная «Архитектуре Узбекистана», «По Великому Шелковому пути. Исторические памятники».
Дизайнер У.Юсупалиев.

Серия почтовых марок «По Великому Шелковому пути» изготовлена в виде почтового блока и 2-х почтовых марок. На почтовых марках изображены архитектурные памятники городов, через которые проходил Великий Шелковый Путь в XI-XIX века. На каждой марке графическое изображение каравана верблюдов, являющееся эмблемой марок, а с правой стороны на верхней части блока надпись BUYUK IPAK YO‘LI. Почтовые марки многоцветные. Печать офсетная. Перфорация марок гребёнчатая. Размер почтовых марок 30х42 мм. Тираж 20 тыс.экз. На листе 36 марок (6х6) .
Почтовый блок многоцветный. Печать офсетная. Перфорация гребенчатая. Размер почтового блока 90х70 мм. и почтовой марки в блоке 30х42 мм. Тираж 15 тыс.экз.


А? Что на почтамте Узбекистана эти марки в дефиците!!! ??? Посмотрите в их интернет магазине. А если их нет в интернет магазине значит узбекские марочки пользуются спросом и уже перепродаются в несколько наминалов на Молотке.
http://www.pochta.uz/inet/

Хотя и сам ищу этот набор рыб Узбекистана, а почему только рыб - да потому, что все марки мира и даже Казахстана, Средней Азии и СНГ собрать невозможно. А так, хотя-бы по рыбки - ДА со ВСЕГО МИРА,

Узбекистан 2006 год
типо ... охраняемая фауна Узбекистана, но очевидно только от желудков простых граждан ...

10 Juillet 2006 Рыбы.
Серия выпущена в Мл.2х2м., Офс. з. 14 x 14
45.00 UZS - Salmo trutta aralensis
90.00 UZS - Acipenser nudiventris
250.00 UZS - Pseudoscaphirhynchus kaufmanni
300.00 UZS - Barbus brachycephalus
Блок.
1010.00 UZS - Aspiolucius esocinus
Серия лист (4м.) и блок:




Моё мнение, что марки Казахстана и Средней азии надо собирать совместно, ведь это как 5 пальцев на одной руке
  • 0

#885
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Уважаемые филателисты куплю серию почтовых марок Туркменистана 2010 года
[img]
[img]
[img]http://s017.radikal.ru/i443/1202/52/be7351ac5673t.jpg[/img]


Таких марок и блока у меня нет, хотя сам бы прикупил себе рыб Киргизии 2006 г. и Таджикистана.
Александр Сл., а Вы никакими сведениями не распологаете по маркам Манжурии (марионеточного государства созданного в 40-х годах) и упраздненного в 1945 году в связи с присоединением к Китаю ?

Также интересно узнать о марках последнего осколка буддийской цивилизации Тибета. Откуда бежал далай-лама также в связи с присоединением Тибета к Китаю.
  • 0

#886
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


А на ebay.com еще надо уметь работать. А если конкретно, то на перечисленных аукционах продают ширпотреб только в мировом масштабе. И есть вероятность риска того , что можете отправить денежный перевод, а товар ни пришёл , а если и пришёл, то не того ожидаемого продавцом качества.

Зря вы так про ebay, вы, видимо, не имеете опыта покупок там. Риск, конечно, существует, но если товар не пришел, или пришло не то, деньги вам вернут. Насчет ширпотреба вы тоже не правы - там миллионы продавцов - как частных, так и корпоративных, и продают то же самое, что и обычные магазины, и интернет-магазины. Есть ширпотреб, есть настоящие раритеты. Ваши багамские марки не долго искал, сходу нашлось вот это. Описание, правда, неполное, непонятно, сколько там марок, но это, как я понимаю, ваш комплект, стоимость вы видите сами. Если поискать - там найдется в сотни раз больше чем в любом магазине, потому что это глобальная барахолка, на которой есть товары со всего мира, а не от одного продавца из одного города. Рекомендую все-таки пользоваться ибеем. Я там много чего интересного находил (не марки) - такого, чего либо вообще нет ни в Казахстане, ни в России, либо это дороже в разы.


Набор который
http://filatelist.ru....7&d=1328617190 был выставлен на тот период на Ебеу.сом не полный. Мною была показан и приобритён полный набор Багамы 2011 г.

Набор мечты подводного охотника и дайвингиста, фридайвингиста, сноркерлингиста фотографа обошёлся мне в 1275 рублей + пересылка.
Попутно взял с этим набором Багамы и Австралийский блок 2010г.
http://filatelist.ru...01&d=1330426213
Авсралийский блок стоил мне 4 доллара. Взял его попутно с Багамами.
Марки по ссылке на форуме филателист мои подлинные. Всем всего хорошего и успеха.

Также Александр Слащёв у меня к Вам попутный вопрос : " Стоит ли собирать современный стандарт? Ведь всех марок мира не собрать. А так с каждой страны да по годовому набору стандартных марок. На это мне один уважаемый филателист Подмосковья сказал так:
Собирать стандарт современный-мне кажется не очень интересно, понятия о марках очень изменились и в одной стране они глаз радуют а в другой вызывают обратные эмоции...
лучше обратите внимание на британские колонии Елизаветы 2, те же стандарты, но металлография и всегда в цене будут...
http://worldstamps.r...bcategory_id=36

Также по поводу Блока Футбол Монако 1964. Сказано так:
проба с автографом художника-гравера, тираж 20 экз цена того клочка бумаги в Москве 500 долларов. Вот такие вот вкусы в высших столичных кругах филателистов.
  • 0

#887
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Коллекционировать надо то, к чему лежит душа, и любая приобретенная вещь для коллекции приносит радость. Для себя я уже давно определился и много лет формирую коллекцию, которая называется «Казахстан на почтовых марках, цельных вещах и штемпелях специального гашения почтовых администраций мира». Многое уже собрано, например имею практически все маркированные конверты СССР с казахстанской тематикой, труднее всего оказалось найти маркированные двухсторонние почтовые карточки их у меня собрано процентов 80 от известного количества, определенные проблемы при поиске доставляют специальные гашения Байконура 2000-2003 годов. Да и специальные гашения Казахстана у меня собраны не все, нет некоторых Астанинских СГ. Самое простое при формировании своей коллекции для меня, оказалось заполнить раздел хронологии Казахстанских марок, а самое трудное найти информацию о зарубежных марках, которые по сюжету рисунка относятся к теме «Казахстан». Самым интересным считаю раздел коллекции с космическими марками, посвященными полёту космонавтов, родившихся в Казахстане.

Изображение
  • 0

#888
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Уважаемые филателисты подскажите плиз, где размещают объявления о купле/продаже клястеров с марками? Хочу продать свой.
  • 0

#889
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Galinka Malinka, вот ссылки на доски объявлений где Вы сможете разместить информацию о продаже своих марок
http://www.philocart...dressesold.html
http://www.philately....cgi?razdel=buy

http://ra.2mcl.com/board.php?board=buy

http://www.mkniga.ru/cgi-bin/anons.cgi?razdel=change

http://almaty.freeads.kz/ru-i-add.html

http://otkrytki.ekomissionka.ru/

http://st-petersburg...u/ru-i-mywanted

www.ForCollector.com.

http://www.tambovrar.ru/index.ph
  • 1

#890
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Да, Александр Слащёв обратил, внимание что на туркменском блоке символическое изображение флага KZ, а на узбекском блоке латинскими буквами обозначен Казахстан на карте региона где проходил в древности шёлковый путь.
Также, Александр Вы давний знаток марок KZ, а чём с уважением к Вам говорят на других форумах филателии и лучший специалист в филателии Казахстана. Не могли ли Вы составить так сказать "Каталог в Каталоге" редких марок Казахстана с 1992 года по нынешний момент. А то получается так, что продан последний выпуск на сайте интернет-магазина Kazpost или на обласном почтамте. И марка типо попадает в разряд редкостей Казахстана, только становится не марка редкой, а редкой цена на такую марку даже 1.5 от номинала и начинается накрутка цен на такую марку от аукционов на Молотке и ЕВеУ.
  • 0

#891
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
И ещё уважаемые коллеги филателисты. Новость такая, пишут мне филателисты Подмосковья, что готовы закупить марки Китая в неограниченном кол-ве. Просто БУМ ФИЛАТЕЛИИ в Китае !!! Во как. набор таких вуалехвостов из 12 штук стоит 500 зелёных. А гашённые в Москве рыбки Китая за 1960 год стоят 50 бакинских.
А вот сам китайский сайт и его цены нам.
mkniga.ru/cgi-bin/sql/sea..._details&id=13
  • 0

#892
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот одна из этих марок.

Прикреплённые изображения:

  • S38_4.jpg

  • 0

#893
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот любуйтесь на марки Китая.

.mkniga.ru/stamps/PRC-stamps.shtml
  • 0

#894
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ну вот ссылочка в подтверждение того, что в миллиардном Китае успешно развивается филателия. Вот лоты проданные сегодня На Ебеей.

http://rarestamps.ru/

Смотрите и делайте выводы. Китай возможно подымет и марки соц. лагеря 60-х и 70-х. Монголию и Вьетнам с Северной Кореей он уже подымает. Также протягивает руку помощи и кубинской филателии периода социализма 60-70 годов. Так. что не унывайте те кому марки нашей молодости идетства 60-70-е ещё несколько времени тому назад заценили низко или вообще посоветовали выкинуть в мусорку.
  • 0

#895
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день!
Подскажите где можно приобрести посмотреть марки в Астане?
И есть ли клуб филателистов? Если есть где собирается?
  • 0

#896
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

звонил я им в магазин ,сказали дополнятся наборы будут в одном случае ,если с филиалов что то вернут,а так извиняйте.


uraganfil Вряд ли укомплектуют. Свой запрос посылал более 2-лет тому назад. Сотрудница Казпочты того интернет-магазина ответила мне так: " Марки давнишние, отсутствующих марок на сайте казпочты уже нет и не будет."
Если ни верите мне, то попробуйте укомплектовать у них " Пресмыкающих" 2-мя марками черепахой степной и круглоголовкой. В наборе "Редкие животные Казахстана" пусть укомплектуют хорьком перевязкой. В наборе бабочки пусть укомплектуют Сатурне (такая бабочка с дешёвым номиналом в 4 тенге). Также и в наборе "Доисторические животные" также отсутствует одна марка.
Интересно также укомплектовали они Вам uraganfil годовые наборы? Или могут только в полном комплекте собрать годовой набор с 2010 по 2012 год?
А при комплектации с 1992 по 2012 годы сразу вылезут редкости Казахстана и реальные цены на них. Вряд ли Вам укомплектуют годовой набор с периода 1992 года. Вам лучше задать вопрос о покупке таких годовых наборов у форумчан и то вряд ли купите даже в соотношении 1:2. В разы против номиналов тех лет стоит годовой набор KZ..
Впрочем не буду вас пугать пробуйте. Деньги делают всё!!!

Женя попробуйти зайти на городской почтамт и там в разделе филателия узнаеш информацию и посмотриш марки Казахстана. Успеха.
  • 0

#897
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений


звонил я им в магазин ,сказали дополнятся наборы будут в одном случае ,если с филиалов что то вернут,а так извиняйте.


uraganfil Вряд ли укомплектуют. Свой запрос посылал более 2-лет тому назад. Сотрудница Казпочты того интернет-магазина ответила мне так: " Марки давнишние, отсутствующих марок на сайте казпочты уже нет и не будет."
Если ни верите мне, то попробуйте укомплектовать у них " Пресмыкающих" 2-мя марками черепахой степной и круглоголовкой. В наборе "Редкие животные Казахстана" пусть укомплектуют хорьком перевязкой. В наборе бабочки пусть укомплектуют Сатурне (такая бабочка с дешёвым номиналом в 4 тенге). Также и в наборе "Доисторические животные" также отсутствует одна марка.
Интересно также укомплектовали они Вам uraganfil годовые наборы? Или могут только в полном комплекте собрать годовой набор с 2010 по 2012 год?
А при комплектации с 1992 по 2012 годы сразу вылезут редкости Казахстана и реальные цены на них. Вряд ли Вам укомплектуют годовой набор с периода 1992 года. Вам лучше задать вопрос о покупке таких годовых наборов у форумчан и то вряд ли купите даже в соотношении 1:2. В разы против номиналов тех лет стоит годовой набор KZ..
Впрочем не буду вас пугать пробуйте. Деньги делают всё!!!

Женя попробуйти зайти на городской почтамт и там в разделе филателия узнаеш информацию и посмотриш марки Казахстана. Успеха.

"Доисторические животные" полные продают 1б +6 м
  • 0

#898
uraganfil

uraganfil
  • Гость
  • 12 сообщений
День добрый
Кто нибудь знает интернет адреса филмагазинов наподобие eshop.kazpost что бы можно было в казахстан заказать марки с другой страны.
Они же отправляют за границу,может и другие так делают,по снг ненашел или плохо искал,то что нашел только внутри своей страны отправляют ,а хотелось из первых рук приобрести.
На узбекском сайте заказал не ответа не привета.
  • 0

#899
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Коллекционировать надо то, к чему лежит душа, и любая приобретенная вещь для коллекции приносит радость. Для себя я уже давно определился и много лет формирую коллекцию, которая называется «Казахстан на почтовых марках, цельных вещах и штемпелях специального гашения почтовых администраций мира». Многое уже собрано, например имею практически все маркированные конверты СССР с казахстанской тематикой, труднее всего оказалось найти маркированные двухсторонние почтовые карточки их у меня собрано процентов 80 от известного количества, определенные проблемы при поиске доставляют специальные гашения Байконура 2000-2003 годов. Да и специальные гашения Казахстана у меня собраны не все, нет некоторых Астанинских СГ. Самое простое при формировании своей коллекции для меня, оказалось заполнить раздел хронологии Казахстанских марок, а самое трудное найти информацию о зарубежных марках, которые по сюжету рисунка относятся к теме «Казахстан». Самым интересным считаю раздел коллекции с космическими марками, посвященными полёту космонавтов, родившихся в Казахстане.

Изображение




Вероятнее всего Александр у Вас и будет самый полный набор марок Казахстана в коллекции,которая называется «Казахстан на почтовых марках, цельных вещах и штемпелях специального гашения почтовых администраций мира". Возможно она и будет единственной в мире, что и определит в последствии её цену даже на мировых аукционах. Да и для коллекционеров xUSSR ваша коллекция будет полной версией. Похвально, Александр!!!
Ну, а я с детских лет с 1-го класса начал собирать марки. Конечно же брал то к чему легла душа в детстве.
У меня нет марок дядюшки СЭМА, но зато есть хроший набор выбранный мною в детстве где дядюшке Сэму хорошо дали по зубам. Очень актуальный наборчик северокорейских марок, когда дядюшка СЭМ во всю начал размахивать своей дубинкой и в наше уже время совершил агрессию - Афганистан, Ирак. Причастен и к событиям прошлого года в Алжире.На очереди не дай Бог и Иран. Да и вообще навивает мысли : " А не репитиция ли эти военные действия перед более глобальной войной по захвату всех мировых ресурсов и не только нефтяных запасов?
Не было такого раньше, не было. Дали тогда совместно отпор дяде Сэму и Северная Корея и Вьетнам!!!
Изображение
Изображение

Так. что определение, что филателия - хранительница времени верно!!! Вот у меня в альбоме и есть частичка того времени и часть того государства.
А так с детства любил природу, животных и особо рыбалку. Поэтому и отдавал и отдаю предпочтение рыбе.
Вот мои недавние приобретения.
Изображение
А вот моя детская коллекция, а сверху в клемташе свежайшее приобритение: рыбки океанариума в Астане в компании с речными рыбами Лихтенштейна.

Изображение

Возможно, что эти марки KZ относящиеся к теме персоналии при таком активном гашении и будут впоследствии редкостью. Хотя на вид скромны и неброски.
Изображение

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0650.JPG

  • 0

#900
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

День добрый
Кто нибудь знает интернет адреса филмагазинов наподобие eshop.kazpost что бы можно было в казахстан заказать марки с другой страны.
Они же отправляют за границу,может и другие так делают,по снг ненашел или плохо искал,то что нашел только внутри своей страны отправляют ,а хотелось из первых рук приобрести.
На узбекском сайте заказал не ответа не привета.


Так Вам же на Ваш вопрос по северокорейским маркам и просьбе скачать каталог и дан был адрес одного из самых престижных интернет магазинов. Магазин ПостБелгум в Нидерландах. Просмотрите страницу 44 и мой ответ Вам в сообщении 868.
Особенность этого магазина в том, что в нём можно приобрести от первой выпущенной каким - либо государством марки до последнего выпуска. И смак в том. что если какая либо марка отсутствует. То значит на неё спрос и их покупают. И такая марка востребованна. Как свежий пример. Те марки когда в феврале вам дал ссылку и показал на той странице в том магазине уже выкуплены и их уже нет на сайте. Хотя в то время ещё были на том сайте.
Сами попробуйте найти 2-е марки где бьют в морду солдату НАТО USA. Горные цветы Сев. Кореи 1974г. (Кстати они у меня чистые). И знамёна КНДР 1974 г.

По динозаврам KZ значит все. Чтож. Вопрос исчерпан. Мои извинения перед Казпост. Значит в момент когда зашёл на их сайт невнимательно просмотрел или их действительно не было на тот момент.

Также uraganfil пролистайте назад страницы 3-4 как раз мы с Борисом Стуковым вели бурную дискуссию по поводу покупки на Ебеу или в интернет магазинах. Как раз там мною и дана была ссылка на интернет ресурс где и приобритаю себе марки. Как пример рыбы Багамы в верхнем моём ответе Александру после корейских марок 3 фото. Все эти наборы приобретены мною в том магазине.
Кстати Борис Стуков набор Багамы 86 буду приобритать не на Ебее (пусть там и возня по поводу возврата денег. если вещ приобретённая на Ебее не страивает). Факт в том . что на том Ебейском наборе Багамы 86 отсутствует даже при большом увеличении дата 1986 на зубчиках.
А при наших современных технологиях не мудренно сотворить наборы за 63 доллара. Так, что уж лучше переплачу 400 тенге, но возьму оригинал в пристижном интернет- магазине, и буду уверен и качестве. Да и спросить будет с каво.

Сообщение отредактировал Северенюк Олег: 19.03.2012, 15:00:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.