Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#841
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А на ebay.com еще надо уметь работать. А если конкретно, то на перечисленных аукционах продают ширпотреб только в мировом масштабе. И есть вероятность риска того , что можете отправить денежный перевод, а товар ни пришёл , а если и пришёл, то не того ожидаемого продавцом качества.

Зря вы так про ebay, вы, видимо, не имеете опыта покупок там. Риск, конечно, существует, но если товар не пришел, или пришло не то, деньги вам вернут. Насчет ширпотреба вы тоже не правы - там миллионы продавцов - как частных, так и корпоративных, и продают то же самое, что и обычные магазины, и интернет-магазины. Есть ширпотреб, есть настоящие раритеты. Ваши багамские марки не долго искал, сходу нашлось вот это. Описание, правда, неполное, непонятно, сколько там марок, но это, как я понимаю, ваш комплект, стоимость вы видите сами. Если поискать - там найдется в сотни раз больше чем в любом магазине, потому что это глобальная барахолка, на которой есть товары со всего мира, а не от одного продавца из одного города. Рекомендую все-таки пользоваться ибеем. Я там много чего интересного находил (не марки) - такого, чего либо вообще нет ни в Казахстане, ни в России, либо это дороже в разы.
  • 1

#842
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Зря вы так про ebay, вы, видимо, не имеете опыта покупок там. Риск, конечно, существует, но если товар не пришел, или пришло не то, деньги вам вернут. Насчет ширпотреба вы тоже не правы - там миллионы продавцов - как частных, так и корпоративных, и продают то же самое, что и обычные магазины, и интернет-магазины. Есть ширпотреб, есть настоящие раритеты. Ваши багамские марки не долго искал, сходу нашлось вот это. Описание, правда, неполное, непонятно, сколько там марок, но это, как я понимаю, ваш комплект, стоимость вы видите сами. Если поискать - там найдется в сотни раз больше чем в любом магазине, потому что это глобальная барахолка, на которой есть товары со всего мира, а не от одного продавца из одного города. Рекомендую все-таки пользоваться ибеем. Я там много чего интересного находил (не марки) - такого, чего либо вообще нет ни в Казахстане, ни в России, либо это дороже в разы.


Согласен с вами!!! Ebay.com шикарный сервис, а чтобы не быть обманутым надо смотреть на репутацию продавца! Сам многое приобретал через Ebay, и очень доволен покупками, так как потом находил тоже самое в российских интернет-магазинах в три раза дороже!
  • 0

#843
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Да признаюсь честно у меня был вопрос по поводу покупок Ебей. Ответ мне дали такой: http://vse.kz/topic/.../page__st__9340

Сам ещё ни разу ни покупал там. Пока присматриваюсь. Хотелось, что-бы поделились своим опытом покупок на этом глобальном сайте.
  • 0

#844
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Да признаюсь честно у меня был вопрос по поводу покупок Ебей. Ответ мне дали такой: http://vse.kz/topic/.../page__st__9340

Сам ещё ни разу ни покупал там. Пока присматриваюсь. Хотелось, что-бы поделились своим опытом покупок на этом глобальном сайте.


Здесь, на этом форуме, есть специальная тема "как покупать в интернет" - http://vse.kz/topic/...pat-v-internet/. Там куча вопросов и ответов, почти на все вопросы. Если вкратце, то для того, чтобы делать покупки, нужна карта, которой будете платить - Visa либо какая-то другая из основных. Я плачу своей самой простой картой Народного банка, на которую перечисляется зарплата. Нужно зарегистрироваться на самом ebay и в платежной системе paypal - там надо будет карту зарегистрировать. Все несложно, недолго, на сайтах этих все пошагово объясняется. Ваша защита как покупателя - главный приоритет, который обеспечивает вам возврат денег, если продавец оказался недобросовестным - вы не получили товар или получили не то. Деньги в этом случае возвращает не продавец, а система ebay-paypal, это совсем не трудно, не требует каких-то сверхусилий или долгой нудной бюрократии. По умолчанию все на вашей стороне как покупателя. Выбор огромный. Я сам коллекционер, хотя коллекционирую не марки и большая часть моих коллекций пополняется через ибей. Очень рекомендую набраться терпения, потратить несколько дней на регистрацию и пользоваться товарами со всего мира, не ограничивая себя парой магазинов, которые покупают там же, а потом продают вам со своими накрутками.
  • 0

#845
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Antitrend , а чего стоит пересылка? Ведь водонепрницаемый чехол стоит на Ебее 17 долларов, а с пересылкой т.е.+доставка мне насчитали все 52 доллара. Об этом подробно здесь как пример покупки дешёвого товара на Ебей, который по приходу выходит дороже в разы чем его цена на Ебее.

http://podvoh.ucoz.kz/forum/10-19-1 смотрите там сообщение №7 и №8
  • 0

#846
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Мне очень приятно, что на руках у меня набор морских животных и рыб выпуска Багам за 50 доллоров, ведь уже на них минимальная фиксированная цена 45 евро, что уже дороже 50-ти доллоров.
Для начала, что-бы знать чего стоит оценка марок на Вашем сайте, то оцените по фрагменту набора морские-рифовые рыбыБурунди ( оценщику на другом сайте мига хватило чтоб, дать полную характеристику данного фрагмента и по нему дать оцеку набора в целом).
Простите, Борис за искушение. но хотелось бы знать насколько Вы кваллифицированны в данном вопросе взяв на себя обязанности оценщика. И стоит ли мне участвовать в Вашем форуме. Как никак там уже просмотров более 30 300 тысяч, но почему-то люди не особо ему доверяют. И почему бы не помониторить этот форум, что-бы люди знали чего им будут стоить их вопросы на Вашем форуме.

Также попутно дайте характеристику моего набора Вьетнамских рыб. И по Вашим ответам будем знать кваллификацию ваших резюме на Вашем сайте. Что касается меня то лично мне не понравилось, что при регистрации на Вашем форуме, мне пришлось региться в КОНТАКТЕ, где кстате вышел вопрос!!!!???? - моего пороля моего почтового ящика!!!!! ????

Мною в оценке моих наборов были искушены и другие форума, но от них мгновенно в течении рабочего дня пришли ответы, а фрагменты те же самые, что выставлены мною на этом форуме. Дерзайте, Борис.
Жду вашего ответа и полной оценки наборов выставленных мною на предыдущей странице. Успеха, Борис!!!


Добрый день, Олег.
Я с радостью попробую оценить вашу коллекцию если вы вышлите сканы или фотографии на info@collect.kz. Прошу понять меня правильно так как шарить весь форум в поисках ваших сообщений с марками неудобно, с учетом того что я очень редко бываю здесь.

Приятно что меня пытаются искусить, но это напрасно =))) Искушайте тех кто сидит на ГлавПочтампе в "Союзе Филателистов" и берет за это деньги. Я никоим образом не претендую на звание оценщика, так как занимаюсь этим не профессионально и не имею от этого никакой выгоды. Я просто стараюсь помочь в оценке марок тем, кто только столкнулся с филателией, дабы они не прогодали отдав кому-нибудь свою коллекцию почти даром.

По поводу Форума:
К сожалению в данный момент Форум не активен. Кстати насчет регистрации через Контакты, видимо вы просто впервые столкнулись с технологие OpenID, она сейчас популярна на сайтах, если будет время обязательно прочитайте про эту технологию авторизации на сайтах, описывать её здесь не буду, так как форум не об этом.

Коллекционирование это для меня Хобби, и лишний повод для расширения кругозора и для получения новых знаний. Сайт коллекционеров я создал когда столкнулся с тупиком в ФИЛАТЕЛИИ обратившись на КазПочту. Мне казалось что если я создам сайт то коллекционеры помогут мне в этом, но отдачи никакой не получил. Одним лень, другим надо за это денег =))))
Спасибо Ивану Конышеву, он единственный кто помогает мне в ведении сайта.


По поводу рыб Бурунди оценка вот-такая.



Гашеный вариант, если из расчета 50 тенге./квартблок, то - 600 тенге
чистая серия по каталогу Михель (в Бельгийском думаю - дороже) - 45+50 евро = 95 евро,
но чистую серию я не видел в продаже уже св. 10лет.,
а гашеная есть у многих, правда, в совершенно разном состоянии и комплектации ...

Изображение Вот самая обычная оценка о которой попросил Вас Борис.

Прикреплённые изображения:

  • 865_001.jpg
  • 865_001.jpg

  • 0

#847
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А так вот хочу приобрести себе такой набор Т. Е. выбираю между этим и этим.
Никто не подскажет на них ссылку на Ебей?

Прикреплённые изображения:

  • bhp0618y2.jpg
  • bhp0618y2.jpg

  • 0

#848
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Извиняюсь вот второй набор. В первом багамы 9 марок 1987 г., а во втором из 16 за 1986 г.

Прикреплённые изображения:

  • bhp0618.jpg

  • 0

#849
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Извиняюсь вот второй набор. В первом багамы 9 марок 1987 г., а во втором из 16 за 1986 г.


http://www.ebay.com/...=item5891706e1a
  • 0

#850
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А так вот хочу приобрести себе такой набор Т. Е. выбираю между этим и этим.
Никто не подскажет на них ссылку на Ебей?


http://www.ebay.com/...=item45fdafc4a4
  • 0

#851
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Извиняюсь вот второй набор. В первом багамы 9 марок 1987 г., а во втором из 16 за 1986 г.


http://www.ebay.com/...=item5891706e1a


Спасибо, Борис. Не скрою, что на цена ебау цена ниже, чем в том магазине в котором хочу приобрести. Поскольку Вы приоретали там марочные наборы, то хотелось бы узнать во сколько обошлась Вам доставка. И какой способ доставки Вы предпочли?
  • 0

#852
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Извиняюсь вот второй набор. В первом багамы 9 марок 1987 г., а во втором из 16 за 1986 г.


http://www.ebay.com/...=item5891706e1a


Спасибо, Борис. Не скрою, что на цена ебау цена ниже, чем в том магазине в котором хочу приобрести. Поскольку Вы приоретали там марочные наборы, то хотелось бы узнать во сколько обошлась Вам доставка. И какой способ доставки Вы предпочли?


Добрый день!
Когда заказывал марки, то они легкие и доставка выходила приблизительно 2$

USPS First Class Mail International


Но чаще всего мне отправляли бесплатно =)) Заказ больше 50$ и многие продавцы отправку делают FREE
Честно я не заморачиваюсь с СУПЕР ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ДОСТАВКОЙ, потому что косячат именно у нас на КазПочте =))) Дело только в ожидании, но мне не трудно подождать =)
  • 0

#853
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
бесплатной доставки у продавцов нет, только при очень приличных суммах - это 100% (от 100-200%).
Во-вторых марки не такие уж и легкие, потому что их следует хорошо упаковать в плотный картон, иначе вам придут не марки, а бумажки...
доставка из США минимальная стоит обычно от 2,5 долларов, но многие продавцы добавляют 25-50 центов за каждый следующий лот.
  • 0

#854
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Извиняюсь вот второй набор. В первом багамы 9 марок 1987 г., а во втором из 16 за 1986 г.


http://www.ebay.com/...=item5891706e1a


16 марок 1986г. - это первый основной выпуск, он оценен в каталоге 100 евро,
ссылка на страницу Михеля,

Прикреплённые изображения:

  • 1194126f6f44.jpg

  • 0

#855
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

бесплатной доставки у продавцов нет, только при очень приличных суммах - это 100% (от 100-200%).
Во-вторых марки не такие уж и легкие, потому что их следует хорошо упаковать в плотный картон, иначе вам придут не марки, а бумажки...
доставка из США минимальная стоит обычно от 2,5 долларов, но многие продавцы добавляют 25-50 центов за каждый следующий лот.


А вы договаривайтесь с продавцами напрямую и все. Не стесняйтесь писать им. И тогда появится бесплатная доставка и упакуют нормально.
Сколько заказывал марки приходили в идеальном состоянии.
И с чего вы утверждаете такие вещи если ни разу не покупали через Ebay?

На EBAY очень много зарубежных коллекционеров, которые при переписке с вами могут попросить у вас марки Казахстана. Если найдете таких, то они и цену сбросят и доставкой просто обменяетесь!
Вы видимо привыкли работать с перекупщиками. А я вас уверяю что остались еще те кто занимается филателией ради интереса, ищите их и обязательно найдете!
  • 0

#856
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ну, а Вы сам Борис какую тематику марок собираете?
  • 0

#857
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Извиняюсь вот второй набор. В первом багамы 9 марок 1987 г., а во втором из 16 за 1986 г.


http://www.ebay.com/...=item5891706e1a


16 марок 1986г. - это первый основной выпуск, он оценен в каталоге 100 евро,
ссылка на страницу Михеля,


Эх если бы еще найти людей которые потом купят такие марки по цене каталогов Михея и Скотта. На самом деле даже на Ebay цена немного завышена!
По Скотту наши Казахстанские марки стоят тоже неплохо, вот только мало кому они вообще нужны =))) Тут иногда проблема их по номиналу скинуть =)))
  • 0

#858
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


бесплатной доставки у продавцов нет, только при очень приличных суммах - это 100% (от 100-200%).
Во-вторых марки не такие уж и легкие, потому что их следует хорошо упаковать в плотный картон, иначе вам придут не марки, а бумажки...
доставка из США минимальная стоит обычно от 2,5 долларов, но многие продавцы добавляют 25-50 центов за каждый следующий лот.


А вы договаривайтесь с продавцами напрямую и все. Не стесняйтесь писать им. И тогда появится бесплатная доставка и упакуют нормально.
Сколько заказывал марки приходили в идеальном состоянии.
И с чего вы утверждаете такие вещи если ни разу не покупали через Ebay?

На EBAY очень много зарубежных коллекционеров, которые при переписке с вами могут попросить у вас марки Казахстана. Если найдете таких, то они и цену сбросят и доставкой просто обменяетесь!
Вы видимо привыкли работать с перекупщиками. А я вас уверяю что остались еще те кто занимается филателией ради интереса, ищите их и обязательно найдете!

http://www.worldstamps.ru/cgi-bin/shop/shop.pl
Хороший ответ, Борис спасибо! Кстати за беззубцовый набор рыб Бурунди за 1973 год просят 700 долларов. Вот пример:
  • 0

#859
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ну, а Вы сам Борис какую тематику марок собираете?


=))
Олимпийские игры, Чемпионаты мира по футболу.

И марки и монеты. =) Сейчас больше переключился на монеты, потому что там хотя бы отдаешь деньги за металл, а не за бумагу =)))
  • 0

#860
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений




Извиняюсь вот второй набор. В первом багамы 9 марок 1987 г., а во втором из 16 за 1986 г.


http://www.ebay.com/...=item5891706e1a


16 марок 1986г. - это первый основной выпуск, он оценен в каталоге 100 евро,
ссылка на страницу Михеля,


Эх если бы еще найти людей которые потом купят такие марки по цене каталогов Михея и Скотта. На самом деле даже на Ebay цена немного завышена!
По Скотту наши Казахстанские марки стоят тоже неплохо, вот только мало кому они вообще нужны =))) Тут иногда проблема их по номиналу скинуть =)))


Абсолютно с Вами, Борис согласен. В наше время основным глобальным каталогом становится сайт Ebau и другие подобные ему. Рынок есть рынок. Пока набор рыб Багамы 1986 буду отслеживать по ебеу
1. Присмотрюсь сколько таких наборов выставлено на ебеу.
2. Динамику и время продажи набора. Может по такой цене он будет стоять вечно, а заодно узнаю спрос на этот набор. Как никак этот сайт просматривает весь мир.
и если коллекционеров данной тематики устроит этот набор, то его возьмут, а если нет ,то узнать причину - почему до сих пор не взяли этот набор а)завышена цена на него продавцов или нет к набору интереса в кругу филателистов.
3. Просто очень дорогой набор. Филателисты ради его взять, но цена высокая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.