Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#41
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Подойдите, в любую, удобную для Вас среду, в Салон Филателии №2 Алматинский Почтамт. Среда - это день для филателистов, членов ОО "Союз коллекционеров РК". Филателисты - это очень интересный, умный народ! Как правило, общаясь с ним, познаёшь массу всего нового! Валентина Базыловна ответит на все вопросы касательно вступления в Общество.

Относительно информации о филателии, об Обществе: На официальном сайте АО "Казпочта" разрабатывается отдельный блок "Филателия". Так что, Всегда Добро Пожаловать !!!!

А в среду примерно в какие часы?
У меня довольно солидная коллекция, начатая еще отцом и продолженная мной. Детям неинтересно, я тоже остыл, но жалко ведь. Нужно знатокам показать.
  • 0

#42
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Что- то молчат филателисты...
  • 0

#43
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
В среду в 15.00, кажется
  • 0

#44
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений



Подойдите, в любую, удобную для Вас среду, в Салон Филателии №2 Алматинский Почтамт. Среда - это день для филателистов, членов ОО "Союз коллекционеров РК". Филателисты - это очень интересный, умный народ! Как правило, общаясь с ним, познаёшь массу всего нового! Валентина Базыловна ответит на все вопросы касательно вступления в Общество.

Относительно информации о филателии, об Обществе: На официальном сайте АО "Казпочта" разрабатывается отдельный блок "Филателия". Так что, Всегда Добро Пожаловать !!!!

А в среду примерно в какие часы?
У меня довольно солидная коллекция, начатая еще отцом и продолженная мной. Детям неинтересно, я тоже остыл, но жалко ведь. Нужно знатокам показать.


Доброй ночи!!!! Коллекционеры, обычно, приходят к 16ч.00мин. Приносите свою коллекцию!!! И, пожалуйста, не остывайте!!! Представьте какой это раритет - Ваша коллекция, начатая Вашим папой! Какое культурное наследие для Ваших детишек!!! ;)
  • 0

#45
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброе время суток коллекционеры Казахстана!!! Я с Украины.
Буду рад переписке с коллекционерами из Казахстана.
Интересуют марки и блоки Казахстана.
Свежий каталог марок Казахстана.
В обмен могу предложить фил.материал Украины и России.
Курс обмена сайт http://home.nestor.minsk.by/fsunews/
Зараннее благодарен кто откликнулся на мое обьявление.
Пишите,мой почтовый ящик matuzov1961@rambler.ru,отвечу всем.
С уважением Андрей


Доброй ночи, Андрей!!!
Российские и украинские марки впечатляют!!!!! Добро пожаловать в салон Филателии №2, при АО "Казпочта" !!!! Уверена, что Вы найдёте множество друзей
  • 0

#46
marlboroMP

marlboroMP
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Что-то коллекцтонеры из Казахстана ни один не откликнулся на мое обьявдения.
Наверное в Казахстане эти темы не популярные.
С наилучшими пожеланиями. Андрей
  • 0

#47
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Доброй ночи!!!! Коллекционеры, обычно, приходят к 16ч.00мин. Приносите свою коллекцию!!! И, пожалуйста, не остывайте!!! Представьте какой это раритет - Ваша коллекция, начатая Вашим папой! Какое культурное наследие для Ваших детишек!!! ;)

К сожалению мои детишки, которые уже далеко не детишки, больше интересуются компьютерами...
  • 0

#48
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений




Доброй ночи!!!! Коллекционеры, обычно, приходят к 16ч.00мин. Приносите свою коллекцию!!! И, пожалуйста, не остывайте!!! Представьте какой это раритет - Ваша коллекция, начатая Вашим папой! Какое культурное наследие для Ваших детишек!!! :-)

К сожалению мои детишки, которые уже далеко не детишки, больше интересуются компьютерами...



Доброй ночи! Ну и что, что увлекаются компьютерами....компьютеры - тема интересная, и мне она очень нравится. Марки тоже нравятся. Одно другому не мешает, а в какие-то моменты даже повышает интерес.....вот, например, как сейчас: благодаря компьютеру я могу находиться в Центре тяжести и общаться с коллекционерами!!!! Супер :dandy:
  • 0

#49
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Что-то коллекцтонеры из Казахстана ни один не откликнулся на мое обьявдения.
Наверное в Казахстане эти темы не популярные.
С наилучшими пожеланиями. Андрей



Доброй ночи Андрей!!! Не всё так ужасно!!! Филателия у нас всегда уважаема!!! А в последнее время вообще набирает обороты. Наверное одного сообщения - объявления мало. Для начала Вы не хотите просто познакомится, пообщаться, рассказать о себе... :dandy:
  • 0

#50
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

для Chikina

Сергей, Вы что-то путаете. Вас среди учредителей общества нет. Вас не было, когда каждая кандидатура учредителя Общества назначались общим голосованием ( это было в Табагане!!!). Для информации: существует своеобразный "кодекс чести филателиста" - правила и законы этики, которых придерживается любой филателист,или же человек так или иначе, приближённый к коллекционированию, а в частности, к филателии. Одно из правил: это правда и достоверная информация!



для Chikina

А в ответ ТИ-ШИ-НА.... :dandy:
  • 0

#51
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

для Chikina

Сергей, Вы что-то путаете. Вас среди учредителей общества нет. Вас не было, когда каждая кандидатура учредителя Общества назначались общим голосованием ( это было в Табагане!!!). Для информации: существует своеобразный "кодекс чести филателиста" - правила и законы этики, которых придерживается любой филателист,или же человек так или иначе, приближённый к коллекционированию, а в частности, к филателии. Одно из правил: это правда и достоверная информация!



для Chikina

А в ответ ТИ-ШИ-НА.... :dandy:
  • 0

#52
Shraibikus

Shraibikus
  • Гость
  • 26 сообщений
Чё, Чикин взаимностью не отвечает ? :rotate:
  • 0

#53
kazpostman

kazpostman
  • Гость
  • 16 сообщений
На сайте Казпочты обновлен раздел филателии. Все кому интересно могут зайти по адресу http://www.kazpost.kz/philately/
  • 0

#54
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Чё, Чикин взаимностью не отвечает ? :D





Представьте себе, не отвечает. Надо будет в это общество съездить и всё уточнить!!!
  • 0

#55
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте! кто знает - в головном офисе Казпочты продают казастанские марки? И вообще где продают? Приехал ко мне в гости дядя - заядлый филателист, хочу для него узнать.



В офисе Алматинского Почтамта есть Салон Филателии №2 и салон №1 по адресу: ул Курмангазы (номер дома) и ул. Ленина
  • 0

#56
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

господа филателисты, сколько может стоить марка с изображением Шилькгрубера?

недорого 200-300 российскими, если образца 1933-37 гг и еще меньше с надпечаткой в военный период.
у меня тоже есть такие марки. рейх печатал их большими тиражами
  • 0

#57
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Посмотрел каталоги. Марки печатают, в основном, в Китае, Германи, России, Белоруссии, ТОО и МП. И лишь иногда на банкнотной фабрике большими тиражами в одну краску. :D

Мне, кстати, тоже не нравится, то что мы вынуждены печатать наши марки за рубежом, но тут чисто экономическая причина:
художественные марки необходимо печатать на специальном оборудовании, почти таком же как для печатания денег, но ещё плюс перфорация, а у нас такой машины нет и стоит она дорого, с нашей периодичностью выпуска марок и их сбытом получается не очень радужная перспектива для инвестора, но если вы сможете найти деньги и привезете такую машину - будете стопроцентным монополистом.


ну и что что печатают за границей? многие африканские страны печатают марки в Европе. И очень красивые их марки. Взять хотя бы Мадагаскар или Конго...
  • 0

#58
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Казахстанские марки имеют малую ценность, за редким исключением, потому что не дублируются надписи хотя бы на английском языке...
  • 0

#59
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Остались марки советских лет...в 80-х собирал, будучи в школе. Филателия у нас помоему сдулась и особо не развивается. Дома лежат, пылятся, никому не нужны. Кому можно их продать?

Ксенон, марки еще остались? Напишите в личку, плиз! Интересуюсь!!!
  • 0

#60
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые коллекционеры! Завтра (26.08.09г.) к 16.00 в салон филателии №2 придут филателисты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.