Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#441
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Nakon, вывоз марок за рубеж официальными каналами будет затруднителен. На вопрос будут или не будут продаваться Ваши марки в США здесь Вам не кто не ответит. Да как ответить, если этих марок мы не видели
  • 0

#442
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
По высоким номиналам наших почтовых марок. Господа хотите иметь почтовые марки Казахстана с низкими номиналами пишите письма к руководству Казпочты, да не электронные, а на простой бумаге, требуйте официальных ответов, присылайте копии этих ответов в союз или выставляйте их на этот форум, только после этого имея копии ответов на запросы простых филателистов со всего Казахстана наш союз сможет аргументировано требовать от почтового начальства снижение номиналов почтовых марок Казахстана.
  • 0

#443
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
На призыв в этой теме откликнуться энтузиасту, желающему (не бесплатно) организовать кружок филателистов в своем городе не откликнулся не один коллекционер. Нет желающих сделать что-то для развития филателии, одни пустые разговоры. Все хотят чтобы филателистов было много, но не кто не желает ударить палец о палец что бы так было. Все с большим удовольствием набросились на союз одни требовали отчета, что уже сделано, другие хотели знать что будет сделано, третьи требовали- дайте мне марки Казахстана не дороже 25 тенге за марку, четвертые вопрошали- почему союз на развивает филателию, а сами даже не вступили в члены этого самого союза. Господа хотите что бы было много детей коллекционеров - идите к детям. Современные дети даже не знают, что на свете существует не только электронная почта, но и самая обычная почта, где письмо пишется на листе бумаги, который помещают в конверт, а на конверт приклеивают почтовую марку и вот эти самые марки можно коллекционировать. Как сами понимаете с монетами и денежными купюрами проще, о деньгах практически знают все и многие понимают, что если складывать денежки в кучу будет накапливаться определенный капитал. От простого накапливания до создания коллекции один маленький шаг. С почтовыми марками совсем по-другому. Мало кто понимает, что накопление марок тоже приводит к созданию капитала. Вот это и нужно объяснять и детям и молодым людям.
  • 0

#444
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Благодаря проницательности одного очень уважаемого Алматинского филателиста-киноведа обнаружена еще одна ошибка на почтовой марке Казахстана. Речь идет о почтовом блоке «Балет Казахстана» (08.09.09 г.) На марке «Балет Жизель» написано, что композитором музыки к этому балету является А.Адам, тогда как на самом деле должно быть написано - А. Адан.
Изображение
  • 0

#445
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Слащёв Александр не будьте такими категоричными. Я отвечу толь за себя. Я откликнулся на Ваше предложение, предложил то что я реально могу сделать.
Вот я читаю Вас, и мне все больше кажется , что многое адресуется мне лично. Появился Союз, который безусловно нужен. Это естественно, что у филателистов есть интерес к деятельности Союза. Всегда интересно почитать: отчеты, планы на будущее, фотографии и т.д. Ведь это неплохо.
По поводу членства в Союзе. Я современен вступлю в него, уже пояснял почему. Объясните мне, что измениться если я вступлю в Союз? Если я и так готов помочь Союзу. Скажите только как? Учитывая мои возможности.
По поводу цен на почтовые марки. Писать на бумаги администрации здоровая мысль!!! Объясните только нужно писать в главное управление (если да, скажите адрес я напишу!) или в филиал?
Любая организация, начинается с вопросов и даже критики . Это должен пройти и наш Союз.
Я благодарен Союзу в оказании мне помощи и всегда готов помочь ему. Мне не безразлична данная ситуация. Поэтому я и пишу ;)
  • 0

#446
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я тоже готов написать!!!
СКажите только куда именно, чтобы это подействовало!!! Я напишу, отправлю, отсканю!!!
  • 0

#447
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем Здравствуйте!
Скажите завтра собрание филателистов будет?
  • 0

#448
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Завтра 19 декабря 2009 года встреча филателистов на Алматинском почтамте запланирована
  • 0

#449
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

а вместо репперов лучше взять увлечение молодежью великами. Правда я не знаю как это называется. Примерно вот это http://www.livekuban.ru/node/9589
или скейтеров
вот посмотрите! Байкеры Алматы, ну круто же! http://www.zhas-otan...m..._id=9&id=16

ВОТ еще :surprise:
Думаю среди этих людей найдутся ценители марок, и тех, кто поддержит развитие филателии в КЗ, как и филателия поддержит их при создании наглядной марки :rolleyes:


Доброй ночи! Огромное спасибо Вам за инфо! Я поражаюсь Вашим знаниям! Спсаибо!
  • 0

#450
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

sunphilately Вы просили информацию о эмо. Вот сылка где написано, откуда все пошло, ка развивалось, что они предпочитают и многое другое:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Emo
http://kak-ya.ru/idi/documents/emo
http://www.emo-emo.ru/
http://emo-style.ru/
и таких сайтов по всему Интернету большое количество :rolleyes:


Доброй ночи, Иван! С прошедшими праздниками! Спасибо за внимание! Большое спасибо за такую ценную информацию!
  • 0

#451
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Протокол и материалы Конференции Союза коллекционеров почтовых марок очень любопытны. жаль пока нет фотографий. Советую всем посмотреть, там есть много интересного. Представителям союза я бы посоветовал бы, кидать информацию о появлении новостей Союза на форум, или на стартовую страницу Казпочты. Мне кажется так всем будет удобней. Хотя, кто я такой, чтобы указыват Союзу...

Отдельно хотел поблагодарить за "Каталог почтовых марок РК - Alex" Красочный, интересный. Вот только я не очень разобрался где указана цена на каждую марку в различных видов. Но каталог классный советую всем посмотреть!!!!!

По поводу вставки "Выставки" можно было бы поместить фотографии, во-первых это интересно, во-вторых мне бы лично фото помогли бы в вопросе как лучше провести выставку в Костанае. Ну да же так, почитать следует!

Классно было бы, сделать вставку "Конкурсы Союза". Где могли бы себя показать филателисты из всей Республики! Это было бы интересно!! Да я видел, почта Кореи проводит международный конкурс по выпуску почтовых марок, но мне кажется нашим филателистам это было бы не интересно. У нас другой устой жизни, да и проявлять себя конечно лутше в родной филателии!!!

sunphilately большое спасибо, за разъяснение где можно найти всю нужную информацию. Видно Союз начал медленное но верное движение!!



По поводу сайта: Иван, то, что Вы сейчас видите на сайте, это черновой вариант. Скоро всё изменится! Абсолютно ВСЁ! Очень трудно что-либо создавать, когда рядом находятся люди, абсолютно равнодушные к своей! не к моей, а именно к своей работе!!! Меня воспитали по принципу: Моя работа - моё хобби!....не буду грузить..это решаемые вопросы, от себя хочу сказать, что набралось много материала, много фоток, а Вы в свою очередь правильно делаете, что вносите свои предложения! Я буду только рада, если Вы, да и все остальные участники нашего форума, откликнутся ! :rolleyes:
  • 0

#452
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Сфотографировал по одной марке из разных наборов, посвящённых предшествующему нам звену эволюции:

Изображение Изображение



Доброй ночи!
Клёвые марки! отличная коллекция!
Почему сейчас не собираете?
  • 0

#453
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

ну вот у меня иммеется небольшая коллекция марок старых марок))

в данный момент хотела бы оценить стоимость этого альбома не подскажите где я могу это сделать?))?))



Здравствуйте! Каждую среду ( в 16:00) и субботу в здании Алматинского Почтамта проходят встречи, заседания и т.д. филателистов Союза коллекционеров Казахстана. Приходите, Ваши коллекции обязательно посмотрят и оценят!
Удачи!
  • 0

#454
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений


Просмотрел "Конференция - фотосессия от 27.10.2009". Голосование, награждение, обсуждение... все это конечно правильно и надо. Но посмотрите на фото вообще нет молодых филателистов. Вот главая проблема нашей отечественной филателии.
А планирует ли Союз мероприятия посвященные решению данной проблемы?
Как Союз видит будущее филателии Казахстана?
Мне не безразлична данная тема, я бы хотел помочь :rolleyes:


а откуда будет молодежь в филателии? Марки продаются в двух местах в Алматы, а в других городах их еще надро поискать днем с огнем. В советское время марок выпускали по 120 серий в год, а сейчас по 30. В советское время марки можно было купить в любом газетном киоске. И не только советские. Был огромный выбор. Дети деньги копили чтобы купить 10-20 марок в месяц. В среднем марка стоила 10 копеек или пол-буханки. А сейчас? Начиная с 2003 года Казпочта потихоньку убивает интерес к филателии не только у молодого поколения. Раньше марки в 100 тенге были редкостью, а в этом году меньше 140 тенге почти и нет. А 140 тенге - это больше 2-х буханок хлеба. В 2002 году Казпочта выпустила 43 марки и эти марки стоили 1196 тенге (28 тенге за марку). В 2009 году выпущено 30 марок и эти марки стоили уже 4900 тенге (163 тенге за марку). Какого школьника вы затянете в филателию с такими ценами и оскудевшим ассортиментом?






Сейчас борьба за молодежь идет жесткая и филателия значительно проигрывает. Почему бы не организовать отдел филателии в ЦУМе каждого города. Туда ходит много молодых. А окупаемость можно решить простым способом - марки в большинстве должны быть стоимостью не выше булки хлеба: скажем одна марка 25 тенге, другая - 80 тенге (согласно тарифам). Марки 2008 года нужно переоценивать и продавать с надбавкой в 10%, 2007 года - 20%, и т.д. (для примера). И за счет надбавки можно платить аренду киоска в ЦУМе. Я думаю за год все казахские коллекционеры купят себе достаточно марок и не будут ущемлены такой системой.

Есть конечно еще другие идеи, но все идет от Казпочты - она скорее всего не согласится на такое, т.к. при затратах на марку в 5 тенге и меньше, ей выгоднее высокий номинал. В 2008 году Казпочта выпустила 18 млн марок на 526 млн тенге. В 2009 - Казпочта выпустила всего 10 млн марок, а получила почти столько же - 460 млн тенге. И зачем надрываться Казпочте, если за меньшую работу получает почти столько же. И в дальнейшем они ту же самую линию будут вести - увеличение номинала.

Чтобы молодые пришли в филателию должны продаваться доступные марки, должен быть ассортимент, нужны фил материалы в доступной продаже (те же клеммташе). И только на основе этого старшее поколение может передавать свой опыт. Базы нет и не будет развития.


Доброй ночи! Это моё мнение! Просьба отнестись к этому нормально! и без обид!
Во-первых: НЕТ тарифа 80 тенге, существует (уже год) тариф 140тенге. Во-вторых: это что за даты? и собственно говоря, что за цифры? Вы гарантируете, что вся это инфо достоверна? Или Вы имеете какое-то отношение к созданию марок? В-третьих: Обвинить легче всего! А Вы попробуйте что-либо создать, нарисовать и отпечатать или сделать, хотя бы что-то похожее! Почтовая марка - это прежде всего государственный знак почтовой оплаты!!!!! и печатать марки имеет право только АО "Казпочта"! Как можно рассуждать, критиковать, не зная самого главного и основного?!!!!!! Что такое марка? Для чего она нужна? О каких отделах в ЦУМах Вы говорите????
Что Вы можете предложить( в данном случае сделать!) в отношении привлечения молодёжи??? С такой позицией, какая у Вас должна быть хотя бы тройка адекватных предложений в отношении привлечения детей в эту область коллекционирования!
Как можно рассуждать, критиковать, не зная самого главного и основного?!!!!!!
  • 0

#455
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Выложил эскизы тех почтовых марок, которые бы украсили отечественную филателию:
а) Серия "Футбол Казахстана":
Изображение

Изображение

б) Почтовая марка ко Дню Святого Валентина:
Изображение

в) Почтовая марка к Новому году:
Изображение

Пусть сделано по детски, главное перенести то какими бы были марками (особенно форма) если их выпустить в Казахстан. На, что я очень надеюсь
  • 0

#456
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Можно выпустить серию "Легендарные монеты Казахстана". Это был бы подарок и филателистам и нумизматам. Представьте: человек рассматривает свою коллекцию рядом монета и почтовая марка. Вот это классно будет!
Мой эскиз почтового блока по данной серии: "Барс":

Изображение
  • 0

#457
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Можно выпустить серию "Легендарные монеты Казахстана". Это был бы подарок и филателистам и нумизматам. Представьте: человек рассматривает свою коллекцию рядом монета и почтовая марка. Вот это классно будет!
Мой эскиз почтового блока по данной серии: "Барс":

Изображение


Всем привет! Мне очень понравились эскизы!
  • 0

#458
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Валентина базыловна, здравствуйте!!! Проследите пожалуйста за моим заказом у Вас в Интернет магазине:Kazpost OAO номер заказа 002145.Купил себе несколько наборов марок Казахстана.Если транзит-акция будет успешной, то становлюсь Вашим постоянным клиентом, а пока очень волнуюсь.
  • 0

#459
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
sunphilately спасибо большое))))
  • 0

#460
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуй Иван!
Марки на тему футбольных клубов - это СУПЕР идея!!!
Я бы с радостью приобрёл!!! =)
Жаль что только глядя на тенденцию сложившеюся в последнее время, марки если и выйдут то к стоимости которую указали вы добавят 0 =((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.