Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#401
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Про 5-10 за марку ? Не смешите меня , Вы же их даже не видели , я приходил и в парк и на почтамт , показывал кое какие , цены назывались совсем другие...

Да?!Ну надо же! Странно почему же так не рассуждаете когда просите подать вам приборы и радиокомплектующие?? А ведь они стоят намного дороже чем ваши использованные марки :-/
  • 0

#402
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я все таки придерживаюсь того мнения, что почтовые марки прошлых лет (наверно до 50-ых годов, конечно с исключением) не могут на сегодняшний день стоить 10 тенге за марку.Объясняю почему:
1. Многомиллионные тиражи почтовых марок
2. Минимальный интерес к почтовым маркам среди молодежи (конечно опять есть исключение)
3. Предложения больше, чем спроса...
Это конечно все о почтовых марках СССР, или марках стран того времени . Я так понял, здесь именно о них идет речь.
Мой знакомый покупает себе почтовые марки в Питере по такой расценки: 1 кг. марок=500 тнг. Я тоже не верил, пока он мне сам их не продал за данную сумму. А вот интересно сколько почтовых марок в 1 кг?
Так что, лично я считаю, что почтовые марки СССР до 50-ых годов не могут стоить 10 тнг за марку
Это только мою мнение...
  • 0

#403
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Господа любой товар стоит ровно столько, сколько за него заплатят. Иногда к нам в Алмату привозят пакетами такие весовые марки и я, когда мне удается, с большим удовольствием перебираю этот огромный массив гашенных марок и выбираю кошек на марках что бы заплатить за них по 5 тенге. Но я буду очень рад, если уважаемому Antem1 удастся обменять ему его почтовые марки по тем ценам, которые ему где-то называли, на старую ламповую бытовую технику. Жаль, что такой техники не имею, а то я бы её ему подарил
  • 0

#404
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Про 5-10 за марку ? Не смешите меня , Вы же их даже не видели , я приходил и в парк и на почтамт , показывал кое какие , цены назывались совсем другие...

Да?!Ну надо же! Странно почему же так не рассуждаете когда просите подать вам приборы и радиокомплектующие?? А ведь они стоят намного дороже чем ваши использованные марки :-/



А я открыто писал что покупаю недорогие и ненужные в том числе б.у. детали . Я и Ваших тоже не видел , и потом использаванная марка или прибор разные вещи . Детали и приборы чем старее тем дешевле в следствии старения , марки наоборот будут только дороже , здесь про это столько страниц прописано. И потом создайте тему по поводу продажи Ваших деталей и Вы узнаете на них цену , ну неужели не интересно , а то все какие то подозрения по поводу , что Вас кто то обманывает. Давайте создайте тему и все будет видно нужны ли они вообще , а то все про золото которое в них... Я же отвечал сдавайте тем кто собирает золото , есть такие темы , я не из их компании... У нас свой клуб по интересам. Вам я вижу делать нечего или комплекс какой , что нозите всех подряд , достаточно эту тему вспомнить http://vse.kz/index....p;#entry9914307 Все никак не угомонитесь , так хочется виртуально самоутвердится раз в жизни не получается. У меня есть марки , мне предложили за них цену , я не хочу продавать , я согласен на обмен причем , на то что обычно на свалку увозят. Цену мне предлагали большую чем здесь значит если вариантов не будет уйдут туда. И все не надо нервничать , постараетесь и продадите если захотите хоть за дорого хоть задаром . Можно подумать я единственный покупатель или продавец. Сюда вообще зашел узнать как и что , особого желания продавать нет , я и не предлагал этого , просто мне стали объяснять зачемто сколько они стоят , хотя я этого не просил , уже знаю.

Сообщение отредактировал Anthem1: 10.12.2009, 21:54:00

  • 0

#405
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я все таки придерживаюсь того мнения, что почтовые марки прошлых лет (наверно до 50-ых годов, конечно с исключением) не могут на сегодняшний день стоить 10 тенге за марку.Объясняю почему:
1. Многомиллионные тиражи почтовых марок
2. Минимальный интерес к почтовым маркам среди молодежи (конечно опять есть исключение)
3. Предложения больше, чем спроса...
Это конечно все о почтовых марках СССР, или марках стран того времени . Я так понял, здесь именно о них идет речь.
Мой знакомый покупает себе почтовые марки в Питере по такой расценки: 1 кг. марок=500 тнг. Я тоже не верил, пока он мне сам их не продал за данную сумму. А вот интересно сколько почтовых марок в 1 кг?
Так что, лично я считаю, что почтовые марки СССР до 50-ых годов не могут стоить 10 тнг за марку
Это только мою мнение...


Речь идет не о марках СССР , ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ марки из разных стран мира , более 100 стран. И это не те которые выпускаются миллионными тиражами. В нашем хобби есть люди которые собирают и марки тоже , и когда товарищ из Японии был у меня в гостях он их случайно увидел и предложил продать. Я не буду писать цену , повторяю что я достаточно могу заработать головой и руками , мне незачем продавать какбы от безысходности. Марки на 80% художественные и уверяю , что такие килограмами не продают , я немножко в курсе. За это время предложили 4 приемника , в 2х случаях интересуют не марки , а деньги , хотябы 500-1000тг. Один уже видел , к сожалению не восстанавливаемый , остальные буду смотреть.
  • 0

#406
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Господа любой товар стоит ровно столько, сколько за него заплатят. Иногда к нам в Алмату привозят пакетами такие весовые марки и я, когда мне удается, с большим удовольствием перебираю этот огромный массив гашенных марок и выбираю кошек на марках что бы заплатить за них по 5 тенге. Но я буду очень рад, если уважаемому Antem1 удастся обменять ему его почтовые марки по тем ценам, которые ему где-то называли, на старую ламповую бытовую технику. Жаль, что такой техники не имею, а то я бы её ему подарил


Абсолютно согласен , именно ту цену которую стоят... За несуществующий подарок спасибо , но я мог бы уверяю Вас заплатить если бы у Вас она была . Просто речь идет сейчас об обмене ненужного на ненужное , и почемуто это завязывают с таньгой . Мне не нужны марки , кому то из Вас лень Вынести к мусорному ящику нерабочий пыльный приемник. Кто кого обманет если в результате этого обмена каждый найдет свое? А дальше мне глубоко по барабану судьба этих марок , попадут ли они в коллекцию или их перепродадут , это уже не мое дело. Всем Вам удачи в коллекционировании !

Сообщение отредактировал Anthem1: 10.12.2009, 21:31:30

  • 0

#407
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Просмотрел "Конференция - фотосессия от 27.10.2009". Голосование, награждение, обсуждение... все это конечно правильно и надо. Но посмотрите на фото вообще нет молодых филателистов. Вот главая проблема нашей отечественной филателии.
А планирует ли Союз мероприятия посвященные решению данной проблемы?
Как Союз видит будущее филателии Казахстана?
Мне не безразлична данная тема, я бы хотел помочь :laugh:
  • 0

#408
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Конышев Иван, как было обещано, сегодня обсудили вопрос о предоставлении Вам права использовать логотип союза при проведении Вами филателистической выставки в Вашем городе.
Пришли к выводу, что предоставить Вам логотип необходимо, но что бы это произошло Вам надо официально зарегистрировать филиал нашего союза коллекционеров почтовых марок в Вашем областном центре, возглавить его и уже от лица зарегистрированного филиала заниматься проведением филателистических выставок, развитием детской и взрослой филателии. Нам известно, что регистрация филиала стоит определенных средств, так вот союз берется профинансировать эту регистрацию. Вам необходимо выяснить, какие документы необходимы для такой регистрации и сколько будет стоить сама регистрация, причем заниматься оформлением документов и регистрацией Вам предстоит самому, на то что бы нанять адвоката или фирму которые могли бы зарегистрировать филиал такими деньгами наш союз не располагает
  • 0

#409
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В ближайшие дни я проконсультируюсь по данному вопросу. И дам Вас свой ответ.
  • 0

#410
Vandersoft

Vandersoft
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В раздаче представлен тематический каталог марок "Красная книга Фауны" и другие каталоги от Domfil. Более 1600 марок. Каталог представлен на двух языках - испанском и английском. По каждой марке (серии) дана следующая информация:
- год и название выпуска;
- тема серии или единственной марки;
- коды в каталогах, не только в системе каталогов Domfil, но также и в Yvert, Michel, Scott и Unificato;
- рыночная стоимость серии или единичной марки в Евро и американских долларах;

Скачать каталог марок "Красная книга Фауны" от Domfil:
http://depositfiles....files/d4pf9simw
Скачать каталог марок "Грибы" от Domfil:
http://depositfiles....files/ki36ggoju
Скачать каталог марок "Бабочки" от Domfil:
http://depositfiles....files/cq1hgmhis
Скачать каталог марок "Кошки" от Domfil:
http://depositfiles....files/2x759kxvr
Скачать каталог марок "Динозавры" от Domfil:
http://depositfiles....files/0gafgangt
Скачать каталог марок "Шахматы" от Domfil:
http://depositfiles....files/i3nt8tfps
  • 0

#411
Vandersoft

Vandersoft
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Год: 2008
Автор: Afinsa
Издательство: INEXFIP
Язык: португальский
Формат: PDF
Страниц: 400
Размер: 36.8 Mb
Описание: Специализированный каталог марок португальских колоний включает в себя марки Анголы, Конго, Кабо-Верде, Гвинеи, Макао, Мозамбика, Тимора и др. колоний Португалии. Цены в евро.
Скачать:
http://depositfiles....files/j8m3cufx9
  • 0

#412
Vandersoft

Vandersoft
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Год: 2009
Издательство: Москва - ИздАТ
Автор: Соловьев В.Ю.
Язык: русский
Формат: PDF
Страниц: 52
Размер: 16.6 Mb
Описание: В первом томе каталога в редакции 2009/10 приводится информация о выпусках почтовых марок России (1857-1919 гг.), а также Русской почты за рубежом 1860-1920 гг. (Ближнего Востока / "Русского Леванта" /, Китая, временной почты на о. Крит / Ретимнон /), Великого Княжества Финляндского (1856-1917 гг.), Царства Польского (1860-1914 гг.), Вендена (1862-1901 гг.), Тифлиса 1856 г., почты на территории Бухарского эмирата и Хивинского ханства.
Для большинства почтовых марок приводится подробные сведения о разновидностях по зубцовке, бумаге и отличиям в деталях рисунка. Приведены известные сведения о тиражах и расположении марок в листах.
Всего в каталоге около 1000 иллюстраций почтовых марок и деталей их рисунков и более 3500 цен в примерном соответствии с конъюктурой рынка филателистических клубов г. Москвы в начале 2009 г. Каталог предназначен для широкого круга коллекционеров почтовых марок России.
Скачать:
http://depositfiles....files/13e5yuon6
  • 0

#413
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Просмотрел "Конференция - фотосессия от 27.10.2009". Голосование, награждение, обсуждение... все это конечно правильно и надо. Но посмотрите на фото вообще нет молодых филателистов. Вот главая проблема нашей отечественной филателии.
А планирует ли Союз мероприятия посвященные решению данной проблемы?
Как Союз видит будущее филателии Казахстана?
Мне не безразлична данная тема, я бы хотел помочь :)


а откуда будет молодежь в филателии? Марки продаются в двух местах в Алматы, а в других городах их еще надро поискать днем с огнем. В советское время марок выпускали по 120 серий в год, а сейчас по 30. В советское время марки можно было купить в любом газетном киоске. И не только советские. Был огромный выбор. Дети деньги копили чтобы купить 10-20 марок в месяц. В среднем марка стоила 10 копеек или пол-буханки. А сейчас? Начиная с 2003 года Казпочта потихоньку убивает интерес к филателии не только у молодого поколения. Раньше марки в 100 тенге были редкостью, а в этом году меньше 140 тенге почти и нет. А 140 тенге - это больше 2-х буханок хлеба. В 2002 году Казпочта выпустила 43 марки и эти марки стоили 1196 тенге (28 тенге за марку). В 2009 году выпущено 30 марок и эти марки стоили уже 4900 тенге (163 тенге за марку). Какого школьника вы затянете в филателию с такими ценами и оскудевшим ассортиментом?

Сейчас борьба за молодежь идет жесткая и филателия значительно проигрывает. Почему бы не организовать отдел филателии в ЦУМе каждого города. Туда ходит много молодых. А окупаемость можно решить простым способом - марки в большинстве должны быть стоимостью не выше булки хлеба: скажем одна марка 25 тенге, другая - 80 тенге (согласно тарифам). Марки 2008 года нужно переоценивать и продавать с надбавкой в 10%, 2007 года - 20%, и т.д. (для примера). И за счет надбавки можно платить аренду киоска в ЦУМе. Я думаю за год все казахские коллекционеры купят себе достаточно марок и не будут ущемлены такой системой.

Есть конечно еще другие идеи, но все идет от Казпочты - она скорее всего не согласится на такое, т.к. при затратах на марку в 5 тенге и меньше, ей выгоднее высокий номинал. В 2008 году Казпочта выпустила 18 млн марок на 526 млн тенге. В 2009 - Казпочта выпустила всего 10 млн марок, а получила почти столько же - 460 млн тенге. И зачем надрываться Казпочте, если за меньшую работу получает почти столько же. И в дальнейшем они ту же самую линию будут вести - увеличение номинала.

Чтобы молодые пришли в филателию должны продаваться доступные марки, должен быть ассортимент, нужны фил материалы в доступной продаже (те же клеммташе). И только на основе этого старшее поколение может передавать свой опыт. Базы нет и не будет развития.
  • 0

#414
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На сайте Казпочта есть марка №406 и №408. Но нет марки под номером 407. Почему? Кто может объяснить?
  • 0

#415
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Чтобы выиграть войну за молодых и привести детей к филателии надо срочно пока не стало совсем поздно организовывать в школах кружки по коллекционированию. Эта задача пока не выполнима из-за отсутствия энтузиастов, которые согласятся вести такой кружок. Пусть на этом форуме отзовётся филателист согласный организовать такой кружок и наш союз, конечно не сразу, но добьется от Капочты выплаты небольшого вознаграждения за эту работу. Ждем Ваших предложений.
  • 0

#416
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А что касается дешевого филателистического материала, у каждого из нас накопилось просто огромное количество разных очень дешевых гашенных почтовых марок прежних лет издания и мы готовы ими с детьми поделиться. Думаю, что если у детей появиться потребность в дешевых марках любой серьезный коллекционер готов такие марки детям передать бесплатною. Если этот форум посещают дети пусть приходят по субботам на Алматинский почтамт в салон филателии заявят на какую тему формируют филателистическую коллекцию и я готов бесплатно отдать юному коллекционеру имеющиеся у меня гашенные марки по заявленной теме.
  • 0

#417
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Конечно, создать кружок в своем городе я не обещаю. А вот походить по школам, колледжам и ВУЗам с информацией о наших почтовых марках я готов. У меня есть и подходящая информация(материал который будет интересен именно детям и студентам, т.к. я являюсь сам студентам и не раз отслежива подъем интереса со стороны детей), и электронные презентации, и филателистический материал (марки, конверты и т.д).
Нужна только потдержка, и база которую я бы представлял.
А по другому представьте как будет выглядеть: приходит человек с улицы и начинает уговаривать администрацию (допустим школы) провести встречу с школьниками о почтовых марках. Естественно такой человек не достигнет своей цели. Его просто не будут слушать.

Слащев Александр приятно видеть бескорыстного человека. Таких мало. :D :eek: :D

Слащёв Александр я пробиваю информацию о регистрации филиала Союза в Костанае. Нужно время.
  • 0

#418
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Kainazarova здравствуйте!
Это связано скорее всего из-за банальной не внимательностью.
Судите сами: почтовая марка №406 является последней выпущенной маркой 2002 года, а №408 первой в 2003 - это можно связать только с невнимательностью.

Kainazarova я во многом с Вами согласен. Цена на почтовые марки очень высоки. Я как то уже писал, что молодых нумизматов у нас в стране больше, чем молодых филателистов. Почему?
Объясняю: молодой человек лучше приобретет себе блестящую юбилейную медно-никелевую монету посвященную космосу или орденам РК за 50 тнг, чем кусочек бумаги сантиметр на сантиметр за 180 ли 230 тнг! Я понимаю, что так выгодно АО "Казпочта" но при этом данный шаг убивает интерес филателии у студента. Ведь здесь можно найти компромисс. Надо только хорошо подумать.
  • 0

#419
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Оказывается марка за №407 оказалась выпущенной в 1998 году. По каталогу Алекс она выпущена 10 декабря 1998 года, а по Казпочте - 10 июня 1998. Как это так получается? В начале 2003 года обнаружили не оприходованную марку (выпушенную еще в 1998 году?!?!?) и вставили ее между декабрем 2002 и январем 2003 года?
  • 0

#420
D-S777

D-S777
  • Гость
  • 11 сообщений
Господа ! А как это молодежь вообще узнает про филателию , про марки и про Вас в том числе? Вы пробуете с ними общаться? Радиолюбители Алматы тоже ворчали , где то и на этом сайте писали об этом , пока не стали приглашать молодежь на бесплатные занятия , раз в неделю по моему на волонтерской основе . И дело пошло , писали , что на 30% прирост пошел , где писали не помню Радиолюбительская лига Алматы , при желании в гугле можно найти. Так вот Вам и нужно всего ничего , дать объявление что там то пройдут занятия или выставки , это уже Ваша фантазия . Профессионалы у Вас есть , на этом конечно не заработаете , но каждому коллекционеру есть о чем рассказать , они об этом часами могут рассказывать. И придут к Вам , не толпами конечно ... Если из 20 пришедших послушать 2-3 остануться заниматься вашим хобби , это уже хорошо , думаю такой процент касается все направлености , и нумизматику и все остальные , этим надо заболеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.