Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 350 сообщений
kainazarova, последнее время практически все почтовые администрации издают почтовые марки не для своих почтовых нужд, а скорее в расчете на филателистов и если например наша Казпочта последние годы к большой радости филателистов перестала заниматься выпуском спекулятивных эмиссий (малотиражки 1995 и 1999 годов) и начиная с 1999 года проводит взвешенную эмиссионную политику, то в соседнем Кыргыстане спекулятивные выпуски издаются в огромных количествах, включая и беззубцовки. Как относится к этим маркам, это зависит от цели, которую Вы поставили перед собой. Если цель заработать на этих марках это одна линия поведения, если цель формирование коллекции по кыргызской тематики надо покупать все выпуски и класть их в коллекцию. Позже, когда улягутся страсти и все будет расставлено по своим местам, у Вас уже будет собрана полная коллекция кыргызских марок не зависимо от того как мировое сообщество филателистов будет относится к этим эмиссиям в дальнейшем. Именно так я и поступаю со своей коллекцией Казахстана если вдруг на кыргызских маках мелькнет казахстанская тематика. Например, когда появился лист марок Кыргызстана на полях которого был напечатан текст «Из коллекции музея им. Ж. Шарденова г. Алматы» я купил сразу и зубцовый и беззубцовый вариант этого почтового выпуска
Изображение
  • 0

Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 350 сообщений
kate 16, для решения вопроса оценки, реализации и обмена Вашего материала проще всего прийти на встречу филателистов-филокартистов, которая проходит по субботам с 12 до 15 часов в салоне филателии на центральном Алматинском почтамте. Спросите Слащёва Александра Яковлевича и мы с вами вместе постараемся оценить Ваши сокровища и если на то будет Ваше желание может быть кое что и реализуем.
  • 0

Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Конышев Иван, для того что бы вставить скан в тему нужно пройти по ссылке http://www.radikal.ru, после загрузки страницы нажать кнопку «Обзор» и вставить с вашего компьютера тот скан, который хотите показать в теме, после этого нажимаете кнопку «Загрузить», по окончании загрузки на странице появиться список из нескольких пунктов:
1.Ссылка
2.Картинка в тексте
3.Превью-увеличение по клику
и т.д.
Копируйте все буквы и цифры расположенные после цифр 2 или 3 и вставляете в свое сообщение в теме
  • 0

Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Александр,

Спасибо за ответ.

Подскажите в данной марке ошибка или нет.

Казахский вариант - Аркарлы. Латинский - Аcharlense. По идее должно быть Archalense. Но буква Р пропущена.

Как к этому относиться? В интернете почти везде пишется с Р.

Может у кого то есть марка с написанием через Р?

Изображение
  • 0

Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Изображение
сейчас псмотрю получиться или нет :lol:
  • 0

Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Изображение
  • 0

Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вот некоторые почтовые марки, которые я считаю украшением своей коллекции. (не подумайте не чего плохого). Буду потихоньку выкладывать самые интересные свои п очтовые марки
  • 0

sukhoi

sukhoi

он же forward

• Забанен
  • 82 сообщений
Пару лет назад увидел, что некогда большой магазин на Пушкина-Кирова превратился в маленький отдельчик в магазине совсем не филателистического профиля.
Кто подскажет, куда переехал этот отдел (экс-магазин)?

kate16

kate16
  • Гость
  • 14 сообщений

kate 16, для решения вопроса оценки, реализации и обмена Вашего материала проще всего прийти на встречу филателистов-филокартистов, которая проходит по субботам с 12 до 15 часов в салоне филателии на центральном Алматинском почтамте. Спросите Слащёва Александра Яковлевича и мы с вами вместе постараемся оценить Ваши сокровища и если на то будет Ваше желание может быть кое что и реализуем.

спасибо большое ))) постораюсь подъехать если успею)))
  • 0

Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Слащёв Александр спасибо за разъяснение ситуации загрузки фото на данный форум :dont: :D :smoke:
  • 0

sukhoi

sukhoi

он же forward

• Забанен
  • 82 сообщений

Кто подскажет, куда переехал этот отдел (экс-магазин)?

Неужели никто мне не подскажет ответ на мой вопрос?

Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
sukhoi здравствуйте!
Здесь много знающих людей, просто сейчас их нет на форуме. Подождите не много. Кто нибудь да подскажет
Я лично по поводу Вашего вопроса не чего не знаю
  • 0

Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Sukhoi, по-видимому этот филателистический магазин приказал долго жить. Зато сейчас на центральном почтамте открыт большой салон филателии с отделом комиссионной торговли. Приходите и покупайте как наши Казахстанские марки, так и марки других государств. Если ассортимент товара Вас не устроит, приходите на встречи филателистов в том же салоне по субботам и заказывайте нужные марки у них
  • 0

Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 350 сообщений
kainazarova, эта ошибка филателистам известна, марок с исправленной ошибкой пока не всплывало. Думаю, что если бы такие марки существовали на белом свете, из иностранных источников уже бы предложили такую марку на продажу. Как относится к таким маркам? Относится нужно спокойно, таких марок с ошибками издано великое множество. Даже известны целые коллекции, состоящие только из марок с различного рода ошибками. Время от времени у Казахстана тоже появляются марки с ошибками, но меня как филателиста особенно интересуют те почтовые выпуски, у которых ошибки были исправлены и в природе существуют два знака почтовой оплаты правильный и ошибочный. Такие как, например, марки «150 лет со дня рождения Абая Кунанабаева» 1995 года издания. На одних знаках почтовой оплаты этого выпуска на марках напечатано «KAZAKSTA H » (ошибочный вариант) на других - «KAZAKSTA N » (правильный вариант)

Правильный вариант
Изображение

Ошибочный вариант
Изображение
  • 0

Anthem1

Anthem1

Читатель

• Завсегдатай
  • 100 сообщений
В силу моего увлечения совсем другим хобби , за последние 10 лет часто получал письма , марки оставлял , конверты выбрасывал . В коробку из под конфет уже не влазят... Со всего мира , больше чем 100 стран мира... Это востребованно? Сам интересуюсь старой ламповой техникой (приемники , усилители и тд) Боюсь эту тему потеряю , если что стучитесь в ЛС...
  • 0

Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите чем отличается марка стандартная от художественной. И является ли казахстанская марка (№43. 2-00 Старт космического корабля на Байконуре.
В листе 5х10=50 марок. Тираж 600 000 шт.) стандартной или художественной? Изображение. Заранее спасибо.

Уважаемая Kainazarova здравствуйте,
На Ваш вопрос различие между стандарной и художественной маркой -
Стандартные марки идут многомиллионными тиражами в одну краску.
Художественные марки многокрасочные, разных размеров и определенного тиража.
Казахстанская марка №43. 2-00 Старт космического корабля на Байконуре, является художественной маркой.
  • 0

Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Antem1, главное правило у филателиста такое же как и у врача - не навреди. Вырезал или отмыл марки с конверта, значит испортил коллекционный материал. Так, что те вырезки, которые Вы аккуратно складывали в коробку стоят очень не дорого. Может быть тенге 5-10 за марку не более. Не знаю, имелись или нет среди испорченных Вами почтовых отправлениях какие-то ценные конверты, но знаю точно, что иногда некоторые почтовые марки можно помещать в коллекцию, только если они приклеены на почтовое отправление и погашены соответствующим штемпелем. Особенно это касается различных местных, примитивных, ручных надпечаток, которые наносились различными нумераторами. Сами по себе такие почтовые марки не какой ценности не представляют так как изготовить такие надпечатки может любой желающий только надо иметь печатающий нумератор и соответствующие почтовые марки. Такие марки с ручной надпечаткой нового номинала в Казахстане в свое время были изданы Талды-Курганскими почтовиками, это так называемый Талды- Курганский провизорий. На скане даю изображение почтового конверта прошедшего живую почту в 1995 году и франкированного этими провизорными надпечатками
Изображение
  • 0

Anthem1

Anthem1

Читатель

• Завсегдатай
  • 100 сообщений

Antem1, главное правило у филателиста такое же как и у врача - не навреди. Вырезал или отмыл марки с конверта, значит испортил коллекционный материал. Так, что те вырезки, которые Вы аккуратно складывали в коробку стоят очень не дорого. Может быть тенге 5-10 за марку не более. Не знаю, имелись или нет среди испорченных Вами почтовых отправлениях какие-то ценные конверты, но знаю точно, что иногда некоторые почтовые марки можно помещать в коллекцию, только если они приклеены на почтовое отправление и погашены соответствующим штемпелем. Особенно это касается различных местных, примитивных, ручных надпечаток, которые наносились различными нумераторами. Сами по себе такие почтовые марки не какой ценности не представляют так как изготовить такие надпечатки может любой желающий только надо иметь печатающий нумератор и соответствующие почтовые марки. Такие марки с ручной надпечаткой нового номинала в Казахстане в свое время были изданы Талды-Курганскими почтовиками, это так называемый Талды- Курганский провизорий. На скане даю изображение почтового конверта прошедшего живую почту в 1995 году и франкированного этими провизорными надпечатками
Изображение

Да нет , каких то особых конвертов не наблюдалось по причине того , что это были мои же конверты с обратным адресом в своем большинстве , а вот марки народ приклеивал любопытные и в своей основе художественно выполненные. Они были рады оказать этим знак внимания , поскольку получили от меня очень важную для них ... ну не будем углублятся в мое хобби , почта мне иногда килограмами приходит...
Про 5-10 за марку ? Не смешите меня , Вы же их даже не видели , я приходил и в парк и на почтамт , показывал кое какие , цены назывались совсем другие... Но меня не таньга интересует , а то о чем я и писал - старая , ненужная ламповая техника , приемники , усилители ит.д. У меня несколько другой принцип , я это восстанавливаю....
  • 0

Anthem1

Anthem1

Читатель

• Завсегдатай
  • 100 сообщений
Если кто имеет старый ненужный ламовый или транзисторный приемник я поменяю на коллекцию марок... Стучитесь в ЛС

Сообщение отредактировал Anthem1: 10.12.2009, 17:53:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.